Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Секреты" экипировочного лифтинга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 02.03.2008, 19:38     Ответить с цитатой

Лев Давидович, г.Теплов не хамит, он просто защищает своё место. Доказывает необходимость экипы и абсурдность выступления без экипы. Посмотрите, что происходит - не только в спорте но и в повседневной жизни. Человека под любым предлогом пытаются превратить в киборга. Последняя разработка японцев, телефон имплантированный под кожу. Плавать без экипы нельзя, тяжести поднимать нельзя, думать похоже тоже скоро будет нельзя, да и нечем. Кажется у С. Лема есть фантастический рассказ о том, как человек изобрёл некую конструкцию помогающую переносить тяжести. Затем усложняя и совершенствуя её, он помещает себя во внутрь уже некоего подобия совершенного киборга, с мощной мускулатурой и совершенным интеллектом. В конечном итоге эта конструкция приняла решение, что человет -лишний элемент в этом совершенном создании...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.03.2008, 16:29     Ответить с цитатой

Да, я знаю. Вообще, каждый ярый защитник экипы что-нибудь защищает, либо свое место, либо свой бизнес, либо свой спортивный результат. Идейных популяризаторов экипы, я пока не встречал Sad .

Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (05.03.2008, 16:38), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.03.2008, 16:32     Ответить с цитатой

Цитата с одного из форумов:

"фишка в том что б/ушная может быть прожата под другую технику и прибавки не будет давать нормально, я сам первую взял вроде практически новую, но прожата она была не под меня, и при опускании на грудь, когда остается 2 см., штанга начинала играть, и прибавочка была, ну максимум 15 кг, а прожав новую, я из нее выжал 40 кг."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Че Гевара
Гость





Сообщение 15.06.2008, 1:24     Ответить с цитатой

Хорошая цитатка! Razz я сам даже ремень стараюсь на тренировках не одевать, да и своим товарищам по тяжестям не советую. боишься травмы не бери не посильный вес. это я им так говорю. когда они выступили на первых соревнованиях, там без ремня никак, то наличие его на поясе по их словам придало всем такую поддержку что многие сделали то о чем не мечтали. кстати на соревнованиях я им советую ремень одевать и на жиме тоже. я конечно поддержал их уверенность хотя знаю что многое зависит от "эффекта соревнований" (адреналин, психологический настрой, присутствие зрителей) хотя и ремень конечно же тоже.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 28.10.2008, 20:23     Ответить с цитатой

Павел Бадыров писал(а):

Теперь, если уж заговорили о лифтинге и нынешних чудовищных результатах, НЕОБХОДИМО, на мой взгляд, внести некю ЯСНОСТЬ.
Дело в том, что НЫНЕШНИЕ результаты, показынные в некоторых федерациях лифтинга, абсолютно некорректно сравнивать с результатами 10-15 летней давности. И вовсе не потому, что люди стали много сильнее (это как раз не так).
Дело в том, что некоторое время назад, лифтинг пошел по (на МОЙ взгляд) ПОРОЧНОМУ пути развития.
В лифтинге появилась ЭКИПИРОВКА, которая не столько СТРАХУЕТ от травм (как она была изначально задумана), сколько ПОМОГАЕТ спортсмену поднимать вес. Причем не за счет того, что где-то что-то у спортсмена поддреживает, утягивает и т.д (как было раньше, когда из экипировки использовали только бинты на колени и пояс).
Ныне экипировка РАБОТАЕТ САМА.
Она ЗАПАСАЕТ энергию за счет веса ОПУСКАЕМОГО снаряда, а затем эту энергию ВЫДАЕТ, реально ПОМОГАЯ ПОДНИМАЯ СНАРЯД (как пружина).
В результате, по сути был создан совершенно другой вид спорта - ЭКИПИРОВОЧНЫЙ пауэрлифтинг.


Далее здесь: http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=6333.180
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2008, 23:35     Ответить с цитатой

Да, это так. Подъем штанги в современном экипировочном лифтинге, ничем не отличается от подъема веса при помощи механических приспособлений - рычага или блока. Только устройство это не внешнее, а сопряженное с телом атлета, вот и вся разница. Это может легко доказать любой специалист по биомеханике. Я одно время даже порывался заказать такое исследование, но не сошлись в цене.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2008, 0:04     Ответить с цитатой

Но и это еще не всё. Подъем штанги в современной экипировке настолько абсурдно, что вполне может считаться антиспортивным! Поясняю. Спортсмен не может поднять вес намного меньше того, который ему засчитали в ходе соревнований! (Из-за того, что с меньшим весом спортсмен не может досесть в приседе, или опустить (!) штангу в жиме лежа!)
Но это же нонсенс! Или обман, подобный тому, к которому прибег пушкинский Балда, выставив вместо себя на соревнование с чертенком своего "меньшего брата" - зайца.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2008, 10:21     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Но и это еще не всё. Подъем штанги в современной экипировке настолько абсурдно, что вполне может считаться антиспортивным!

Прыгать с шестом тоже антиспортивно?
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2008, 18:14     Ответить с цитатой

Уважаемый Каа, Вы часто растраиваете меня тем, что не читаете (или читаете плохо) мои сообщения. Поэтому мне приходится специально для Вас пояснять свои посты, которые в этом, по моему разумению, совсем не нуждаются.
Нет, прыгая с шестом можно взять любую высоту, от 1 см. начиная и мировым рекордом, заканчивая. А в экипировочном жиме можно жать веса только в весьма узком диапазоне. (Который определяется специальными характеристиками жимовой майки).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2008, 18:54     Ответить с цитатой

Уважаемый Лев Давидович!
Вы меня тоже часто расстраиваете отсутствием логики в Ваших рассуждениях. Если спорт называется - "экипировочный пауэрлифтинг", то он не становится менее спортивным от того, что майка не дала опустить штангу на грудь. Просто это ограничения, которые эта экипировка накладывает на возможности атлета. Так же, как мотоспорт не становится менее спортивным видом, из-за того, что какой-то мотоцикл на старте заглох. Очевидно, что тот, кто готовится к соревнованиям в майке, будет подбирать эту майку и вес штанги таким, чтобы подъем был успешным. А если кто-то в майке впервые на соревнованиях жмет, то это всего лишь недостатки его спортивной квалификации. Ведь мы помним, что суть экипировочного ПЛ - подъем веса с помощью экипировки, правда?
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2008, 19:16     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
...в экипировочном жиме можно жать веса только в весьма узком диапазоне. (Который определяется специальными характеристиками жимовой майки).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 30.10.2008, 9:05     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
...в экипировочном жиме можно жать веса только в весьма узком диапазоне. (Который определяется специальными характеристиками жимовой майки).

А что, на соревнованиях надо поднимать в широком диапазоне? 90-100% вполне достаточно.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2008, 11:12     Ответить с цитатой

Вполне достаточно. Только если спортсмен не может, к примеру пожать (ни в майке, ни без майки!) 250 кг., а у него в итоговом протоколе значится 300 кг. то кроме как абсурдом, это назвать невозможно!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 30.10.2008, 12:23     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Вполне достаточно. Только если спортсмен не может, к примеру пожать (ни в майке, ни без майки!) 250 кг., а у него в итоговом протоколе значится 300 кг. то кроме как абсурдом, это назвать невозможно!

Лишь при Вашем складе ума, Лев Давидович, лишь при Вашем складе ума... Smile
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2008, 11:12     Ответить с цитатой

Илья Колесов пишет на сайте ФПР:

"Спортсмен - прежде всего ориентирует себя на МАКСИМАЛЬНЫЙ результат ... и тут как это пожалуй в некоторых случаях не печально и грустно - хороши все средства ... а экипировка это всего лишь один из способов достичь еще большего результата ..."

Комментарий: Более чем откровенно, хотя это выражение ("хороши все средства") я бы не стал применять не только к пауэрлифтингу, который предусматривает абсолютно честное и открытое отношение к нему ("штангу не обманешь" и т.д.), но и к любому виду спорта, вообще...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots