Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Секреты" экипировочного лифтинга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 06.07.2007, 15:04     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Конечно, в экипировочном лифтинге (впрочем как и в любом явлении жизни) есть и свои плюсы. Если Вы от экипировки получаете пользы чем вреда - нет проблем. Просто в последнее время, все больше и больше спортсменов приходят к выводу, что экипировка имеет больше минусов, чем плюсов. А некоторые категории лифтеров (юноши, ветераны за 50 лет, очень тяжелые спортсмены) неприемлют экипировку почти поголовно.

А если экипировка будет дешевле, они так-же будут отказываться от неё? Сомневаюсь.
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.07.2007, 22:22     Ответить с цитатой

Вообще мотивом отказа от экипировки всегда является целый комплекс причин, причем для разных людей он может быть разным. Например для ветеранов за 50 лет, это невозможность отслеживания новинок в этой сфере и неумение творчески использовать новые возможности постоянно меняющихся моделей.
Для тяжелых атлетов, это просто физическое неудобство, которые они испытывают в условиях соревнований и т.д. Причем, повторяю, редко когда это бывает одна-единственная причина, как правило, их всегда несколько. В этом ряду причин, цена экипировки, по моему мнению, не так уж сильно проявляется..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 07.07.2007, 21:02     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Вообще мотивом отказа от экипировки всегда является целый комплекс причин

Точно. Smile
 
Robby
Гость





Сообщение 09.07.2007, 15:07     Ответить с цитатой

Ну, наверное, сколько людей столько и мнений!
Оба дивизона имеют право на существование.
Вот только на счет причин отказа от экипировки я не согласен.
Не хочу никого обижать, но считаю, что у многих спортсменов отказ от использования экипировки зачастую связан с некомпетентностью тренеров и самих спортсменов в вопросах освоения новой техники, необходимой для перехода к экипировке. Не секрет, что техника очень сильно отличается. И, решив выступать в экипировке, надо целенаправленно к этому готовиться, смириться с временным снижением результатов. (А не по принципу: "Дай-ка попробую, может че получится")
На счет ветеранов и юношей совершенно согласен. Увеличение результатов при использовании экипировки, кроме всего прочего, приводит к усилению травматизма. Sad

Еще один момент, который не является ключевым, но хочется отметить.
Согласитесь, "вывод" спортсмена экипировочника требует помощи как минимум 1-2 человек.
Я считаю, что такой "ритуал" Smile укрепляет командный дух.
Перед подходом спортсмену очень важно почувствовать поддержку команды.
 
Мишка
Гость





Сообщение 09.07.2007, 17:57     Ответить с цитатой

Robby писал(а):

Оба дивизона имеют право на существование.

Естесственно!
Robby писал(а):

Еще один момент, который не является ключевым, но хочется отметить.
Согласитесь, "вывод" спортсмена экипировочника требует помощи как минимум 1-2 человек.
Я считаю, что такой "ритуал" Smile укрепляет командный дух.
Перед подходом спортсмену очень важно почувствовать поддержку команды.

А если человеку ехать на соревнования одному... Вот думаю, что во время подхода даже некому сумку с билетом на обратную дорогу на поезд дать подержать... Или выходить вместе с ней... А к штанге ведь нельзя выходить с сумкой... Наверное нужно выступать не только без жимовой майки, но ещё и пешком ходить на соревнования. Rolling Eyes Laughing
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.07.2007, 23:32     Ответить с цитатой

Robby писал(а):
Еще один момент, который не является ключевым, но хочется отметить.
Согласитесь, "вывод" спортсмена экипировочника требует помощи как минимум 1-2 человек.
Я считаю, что такой "ритуал" Smile укрепляет командный дух.
Перед подходом спортсмену очень важно почувствовать поддержку команды.


Ну, конечно, боевой дух экипировочнику поддерживать проще, вокруг безэкипировочника никогда столько народа, да еще с таким энтузиазмом бегать не будут! Но представьте, что Вам предстоит выступать, как пишет Мишка, одному? Да еще в чужой стране? Вот здесь уже экипировочнику не позавидуешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robby
Гость





Сообщение 11.07.2007, 11:25     Ответить с цитатой

Согласен.
Бывало такое. И результаты соответствующие Sad
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.07.2007, 22:16     Ответить с цитатой

Вот какое любопытное сообщение накопал я на одном из форумов, и хотя оно не совсем подходит к данной теме (даже, наоборот), решил все-же разместить его здесь. Пишет, Дарья из Зальбурга (Австрия):
"Моя любимая Федерация еще не родилась и наверное никогда не родится, - Федерация, где разрешен допинг и запрещена экипа. Допинг мне нравится потому, что он часть прогресса - научного и спортивно-методического. Экипу я не люблю потому, что она очень некрасиво выглядит и спортсмены в ней выглядят некрасиво. Вот и все".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 28.07.2007, 23:02     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Дарья из Зальбурга (Австрия):

Удивительно. Только сейчас я нажимала на "все подряд" ссылки в интернете Smile (это когда ищу, что либо, в том числе и через Яндекс и т.д.) и буквально час назад нашла форум, на котором толком ничего прочитать нельзя - надо регистрироваться, да и то не во все разделы пустят Smile Так вот, решила там не регистрироваться, а просто понажимала на профили участников, т.к. это почти единственное, что на том форуме открывалось. И как раз видела профиль Дарьи из Зальцбурга она там модератор. Чудеса. Smile

А искала я вообще через Яндекс про Кару Бохигиан Cool так и вышла на тот форум Smile
 
Robby
Гость





Сообщение 03.08.2007, 15:35     Ответить с цитатой

А у Дарьи ник случайно не "Ай бландинко" или что-то в этом роде? Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.10.2007, 20:31     Ответить с цитатой

Весьма любопытная цитата с большого форума. Пишет некто "Механическая женщина":

"Сбавьте нормативы - и я сниму экипировку. Перестанте все хавать гормон роста - и я еще раз ее сниму".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.10.2007, 20:49     Ответить с цитатой

Вот еще одна, гениальная, как я ее расцениваю, цитата с большого форума. Пишет Андрей Попов:

"...Интересует ПРИБАВКА, и какая майка даст больше, в той и жмут! Если я не прав, попробуйте доказать обратное...ну к примеру то, что 3-х слойные майки безопастней 2-х слойных, и в 3 раза безопастней однослойных...
Их типа для того и придумали, что бы в 3 раза обезопасить от травм, а не для того чтобы больше прибавки было...во как..."


P.S. Сумашедшая идея - воспроизвести эту цитату на футболке и подарить ее Лехе Куркову. Это он как заведенный каждый раз повторяет, что майка помогает ему преодолеть последствие травмы...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 21.10.2007, 17:40     Ответить с цитатой

[quote="Лев Шпринц"]Нижеследующая информация взята с большого форума:
24 декабря 2006 в г. Куровское, Орехово-Зуевского р-на при ДЮСШ проводятся соревнования по жиму лёжа под названием "Самые сильные руки" в память чемпиона СССР Сергея Зайцева.
Условия проведения:
- Участники должны быть не менее 82 кг
- Начальный вес не менее 160 кг.
- Победитель определяется по абсолютному результату, без весовых категорий
- Участники должны быть в жимовых майках
- проведение по правилам IPF
Призовой фонд:
Iм. - 10т.р.
IIм. - 5т.р.
IIIм. - 3т.р.
По окончанию соревнований банкет...
Организатор и главный судья соревнований - МСМК Щедрин В. К.

При чем здесь самые сильные руки,это понятие ближе к "армреслингу"
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.02.2008, 0:56     Ответить с цитатой

Цитата с некого форума от 22 февраля 2008 года:

"Нада валить с этой федерации пока непоздно. Ещё и штраф если доп. контроле попался. Валить нада. Где бы только деняг найти на экипу? Будут деньги на экипу наверное свалю с ИПФ и чем быстрее тем лучше"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.02.2008, 10:19     Ответить с цитатой

Весьма любопытная дискуссия по поводу экипировки развернулась на белорусском сайте:
http://www.powerlifting.nsys.by/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1203489920/0#0
Коротко, смысл ее в следующем: в Белоруссии пауэрлифтинг был исключен из программы Универсиады по причине применения в этом спорте экипировки "являющейся дорогостоящей для спортсменов". Энтузиастами пауэрлифтинга было написано официальное (весьма грамотное) письмо, предлагающее сохранить пауэрлифтинг в программе Универсиаде (и следовательно во всем университетском спорте) ценой отмены экипировки. На что, администратор форума (и, как я понимаю, какое-то должностное лицо в белорусском пауэрлифтинге), некто Алексей Теплов, разразился абсолютно дилетантским, на грани базарного хамства, постом:
http://www.powerlifting.nsys.by/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1203489920/3#3
Вопрос, могут ли помочь сохранить экипировку в пауэрлифтинге, такого рода ее поборники?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots