Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Секреты" экипировочного лифтинга
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2004, 22:53     "Секреты" экипировочного лифтинга Ответить с цитатой

Сталкиваясь в повседневной тренировочной практике с адептами экипировочного пауэрлифтинга не перестаешь удивляться соотношениям их "чистых" и "экипировочных" результатов. Чтобы не быть голословным, было решено в этой теме (прикрепленной) фиксировать их собственные высказывания, касающиеся таких соотношений.
Естественно, все желающие могут участвовать, как в обсуждении этой темы, так и в ее пополнении.
Итак, начинаем.
Вот цитата из высказывания Михана из Новосибирска на форуме powerlifter.ru: "...если я присяду 270 на 4 в тряпках, на раз встану 380 в комбезе"


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (03.05.2007, 17:09), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 28.10.2004, 23:30     Re: Секреты экипировочного лифтинга Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Вот цитата из высказывания Михана из Новосибирска на форуме powerlifter.ru: "...если я присяду 270 на 4 в тряпках, на раз встану 380 в комбезе"

В принципе, такое может быть. 270 на 4 - это где-то 300-310 на раз (для среднестатического атлета). То есть суммарная помощь экипировки по расчетам Михана составляет 70-80 кг. Это реальная цифра, хотя и достаточно высокая. Костюм в приседе дает обычно килограмм 30-50, а наколенные бинты - 20-40 кг. Так что все сходится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2004, 23:37     Ответить с цитатой

А я и не подвергаю эти слова Михана сомнению, я просто хочу собрать некую базу конкретных фактов, чтобы картина соотношения экипировочных/безэкипировочных результатов была как можно более правдивой, и основанной не на теоретических рассуждениях, а на реальных фактах из лифтерской практики
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 29.10.2004, 1:05     Ответить с цитатой

А я подвергаю. Михан сказал это для красного словца. Какой же это реальный факт? Может, у Михана большая разница между рабочими и рекордными весами, и если б он подготовился специально, то его (теоретические, кстати) 270х4 превратились бы в 330 на раз в тех же "тряпках". Но это опять же, домыслы.

А вот на форуме Лукашина я задавал вопрос про пример с КМС и второразрядником. Вы, Лев Давидович сказали, что это пример из жизни. Вот и обнародовали бы тут, хотя бы без имен, сколько эти ребята поднимаэт в экипе и без.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 12:47     Ответить с цитатой

Андрей Скиба писал(а):
А я подвергаю. Михан сказал это для красного словца. Какой же это реальный факт? Может, у Михана большая разница между рабочими и рекордными весами, и если б он подготовился специально, то его (теоретические, кстати) 270х4 превратились бы в 330 на раз в тех же "тряпках". Но это опять же, домыслы.

А вот на форуме Лукашина я задавал вопрос про пример с КМС и второразрядником. Вы, Лев Давидович сказали, что это пример из жизни. Вот и обнародовали бы тут, хотя бы без имен, сколько эти ребята поднимаэт в экипе и без.

Давай посмотрим на нормативы. Например, категорию до 60 кг. Второй разряд - 340 кг в сумме, КМС - 445. Разница в 105 кг. А теперь вспомним о прибавках к "чистому" результату, о которых говорят сами адепты экипировочного лифтинга. Присед: комбез+бинты дают при умелом использовании 60-80 кг. Жим: майка дает в среднем 15 кг. Тяга: комбез в тяге дает килограмм 10-20. Я не использую майку и костюм, так что эти данные почерпнуты мной от тех, кто их использует. Пусть, если я ошибаюсь, меня поправят. Цифра 105 кг вполне укладывается (теоретически) в этот диапазон. Так что гипотетически такая ситуация вполне возможна. А по поводу конкретных примеров скажу следующее: пусть адепты экипировочного лифтинга сами выступят в том же "Авангарде", или на первенстве Химок, и сравнят свой "чистый" результат с экипировочным.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 29.10.2004, 12:59     Ответить с цитатой

Все же это домыслы, а Лев Давидович открыл эту ветку с намерением опубликовывать тут факты. Мне его идея нравится, и я припомнил факт, вот хочу узнать о нем подробнее. Давай не будем тут спор устраивать? Хочешь, в отдельной ветке можно поспорить, ыды суда: http://forum.shprints.com/viewtopic.php?p=64&sid=4182f10435af67985d58ca85a5f4d122#64
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 17:56     Ответить с цитатой

Андрей Скиба писал(а):
Все же это домыслы, а Лев Давидович открыл эту ветку с намерением опубликовывать тут факты.

Это было бы домыслами, если б я, говоря о величине прибавки, теоретизировал. Все цифры, приведенные мной, это результат ПРАКТИКИ: я опрашивал знакомых спортсменов, и сам наблюдал их тренировки, как в экипе, так и без нее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2004, 20:17     Ответить с цитатой

Андрей Скиба писал(а):
А я подвергаю. Михан сказал это для красного словца. Какой же это реальный факт? Может, у Михана большая разница между рабочими и рекордными весами, и если б он подготовился специально, то его (теоретические, кстати) 270х4 превратились бы в 330 на раз в тех же "тряпках". Но это опять же, домыслы.

А вот на форуме Лукашина я задавал вопрос про пример с КМС и второразрядником. Вы, Лев Давидович сказали, что это пример из жизни. Вот и обнародовали бы тут, хотя бы без имен, сколько эти ребята поднимаэт в экипе и без.


Андрей, по одному высказыванию сложно составить правдивую картину, и не нужно по этому одному (частному) случаю открывать дискуссию. К этому вопросу можно будет вернуться. когда в этой теме накопится десятка два подобных фактов. Насчет примера со второразрядником и КМС, о нем я писал еще до открытия этой темы, теперь беру на себя обязательства приводить примеры только документально подтвержденные, с именами и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабичев Анатолий
Гость





Сообщение 30.10.2004, 13:56     Re: Секреты экипировочного лифтинга Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Сталкиваясь в повседневной тренировочной практике с адептами экипировочного пауэрлифтинга не перестаешь удивляться соотношениям их "чистых" и "экипировочных" результатов. Чтобы не быть голословным, было решено в этой теме (прикрепленной) фиксировать их собственные высказывания, касающиеся таких соотношений.
Естественно, все желающие могут участвовать, как в обсуждении этой темы, так и в ее пополнении.
Итак, начинаем.
Вот цитата из высказывания Михана из Новосибирска на форуме powerlifter.ru: "...если я присяду 270 на 4 в тряпках, на раз встану 380 в комбезе"


Для полноты картины добавлю свои скромные результаты:
присед в мед. бинтах - 265, в бинтах Titan Gold Signature - 285, есс - но без комбеза (в/к - до 110, кмс, натурал Laughing )
 
Дед
Гость





Сообщение 31.10.2004, 14:06     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
А я и не подвергаю эти слова Михана сомнению, я просто хочу собрать некую базу конкретных фактов, чтобы картина соотношения экипировочных/безэкипировочных результатов была как можно более правдивой, и основанной не на теоретических рассуждениях, а на реальных фактах из лифтерской практики


Равиль Казаков когда тренирует приседание, разминочные веса 50-60 и 70 процентов приседает без бинтов и комбеза 210-220кг в двух подходах на 3 раза. По тому как он их приседает, можно предположить, что максимально без экипировки он может присесть 230-240кг. На Кубке России он присел 295кг в экипировке.
Жим без майки 165кг, в майке на проходке он выжал 210кг
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.11.2004, 18:13     Ответить с цитатой

а мне бинты мало дают Sad
считай 220х4х4 без бинтов,
230х5х4 в бинтах
и около 260-270 в комбезе.

Embarassed

при этом я со штангой на груди встану 190х3 и 210х1 с ремнем. Twisted Evil

вот как ни крути, а навык владения
экипировкой и настоящая сила - две большие разницы Exclamation
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.11.2004, 19:57     Ответить с цитатой

210 на груди - это очень много! Когда я приседал 305-310 я вставал на груди только 200 х 2.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 03.11.2004, 1:37     Ответить с цитатой

Провел небольшой опыт: на спортсмена весом 67 кг с жимом 100 кг одели Фурию. При этом раньше он в ней никогда не жал. Руки относительно слабые. Итог - жим 120 кг. 20% (!) от безмаечного результата.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 03.11.2004, 18:07     Ответить с цитатой

Присед: 230 на раз - без всего, 260-в бинтах на три, 300 на три в кимбезе и бинтах
Жим: 160 на раз без майки, 200 на раз в майке
Тяга: 270 на раз, в комбезе 295
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.11.2004, 11:05     Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------
Копия поста с
powerlifting.ru:

samson писал(а):
Итак, возник вопрос следущего порядка: когда есть смысл переходить с медов на проф.бинты и есть ли в этом вообще резон, в том смысле, что веса растут и прогресс в принципе не останавливается.
в кат. 82,5 - 240 на 3-4 раза...


Да ты, братан, просто монстр какой-то. Эдак ты во всей форме присядешь кил 330 на раз по моим расчетам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots