Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волков - гений жима. Почему?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 17.05.2005, 15:40     Волков - гений жима. Почему? Ответить с цитатой

Ув. Лев Давидыч, позвольте осведомиться, а может Вы что знаете о принципах тренировок Владимира Волкова, его методике и, не побоюсь этого слова, философии тренинга? Сам Волков не горит желанием раскрывать свои секреты(или он весьма скромен). То, что уже было опубликовано, очень малоинформативно и не объясняет происхождения его феноменального жима. Интересно, насколько различается его маечный и безмаечный жим? Ну и секреты восстановления, конечно же... куда ж без них? Wink
 
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 17.05.2005, 17:27     Ответить с цитатой

Я не Лев Давыдович, но все-таки выскажусь.

Думаю, что каких-то секретов феноменального прогресса в жиме, которые скрывает Владимир Волков, не существует.

Тренировочный дневник был выложен.
Не думаю, что так называемые "секреты восстановления" (в случае их опубликования) помогут кому-то повторить его успех.

Волков, очевидно, одаренный от природы силовик. Это ясно следует из того, что ранее он был мастером спорта по ТА. Плюс, очевидно, соотношение рычагов (длина рук, крепление сухожилий), заточенная под жим. Специализация в отдельно взятом упражнении - жиме лежа. Хорошо освоенная работа с новой экипировкой. Ну и "секреты восстановления".

Думаю, если бы он начал специализироваться на жиме раньше, скажем, лет на 15-20, то достиг бы и большего.

Успехов.
Иванов Юрий.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 17.05.2005, 18:10     Ответить с цитатой

Юрий Иванов писал(а):
Я не Лев Давыдович, но все-таки выскажусь.

Думаю, что каких-то секретов феноменального прогресса в жиме, которые скрывает Владимир Волков, не существует.

Тренировочный дневник был выложен.
Не думаю, что так называемые "секреты восстановления" (в случае их опубликования) помогут кому-то повторить его успех.
Его успех может и нет, да и не надо это, а вот своего успеха достичь могут помочь вполне. Ну и просто посмотреть интересно Wink А дневник с процентовками в отрыве от всего - малоценная весчь. Или я не прав?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.05.2005, 18:19     Ответить с цитатой

Достижения Волкова, действительно впечатляют. Нужно отметить, что начав поздно заниматься пауэрлифтингом, он продемонстрировал (и демонстрирует) небывалую динамику результатов, что больше всего и удивляет. При этом, Волков не профессиональный спортсмен, как например А. Маланичев и некоторые другие; Волков работает и работает физически полный рабочий день. Спору нет, и специфические физические качества (очевидно скрытые, т.к. внешне он совершенно ничем не отличается от большинства спортсменов), и оригинальная методика тренировок (о ней ниже), и (конечно!) какие-то секреты супер-восстановления, но ведь мало кто из более молодых спортсменов показывает такую динамику результатов!!! Вот в чем загадка!
Что касается экипировки, то использует ее Волков далеко не на полную. Есть совершенно корректные данные его жима маечного/безмаечного разрывом в 2 недели 280/250. Это составляет только 89%, думаю это далеко не самый большой показатель. Что касается тренировок, то они у него состоят из ... одного упражнения - жима лежа. Тренируется Волков, в зависимости от наличия свободного времени от 3 до 6 раз в неделю.
Мое личное мнение, что методика, обеспечивающая такой рост результатов, заслуживает определенного внимания. По крайней мере, вывод о малоэффективности большого количества подсобных упражнений, что называется, налицо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эд
Гость





Сообщение 17.05.2005, 20:43     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Что касается тренировок, то они у него состоят из ... одного упражнения - жима лежа. Тренируется Волков, в зависимости от наличия свободного времени от 3 до 6 раз в неделю.
Мое личное мнение, что методика, обеспечивающая такой рост результатов, заслуживает определенного внимания. По крайней мере, вывод о малоэффективности большого количества подсобных упражнений, что называется, налицо.


Вывод не совсем корректный, скорее даже, совсем некорректный. Единственное, что можно определенно сказать, так это то, что КОНКРЕТНО Волкова "вставляет" программа, состоящая из одного жима лежа. Низложив подсобные упражнения, мы тем самым "нагнем" всю теорию спорта вообще. Если рассуждать в подобном ключе, то жимовики СПб, например, вообще должны бросить тренировки и, вооружившись свежими номерами "Масл энд Фитнес", смиренно занять места в зрительном зале, т.к. все равно приедет простой "качок" Роман Попов из Новгорода, наденет жимовую рубаху впервые на разминке перед выходом на помост и "порвет" всю питерскую братию в тряпки, заодно "сняв" парочку рекордов города.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 18.05.2005, 9:47     Ответить с цитатой

Я где-то читал в сети, что Мендельсон заряжает по полторы штуки энантата в день!! Я полагаю, что в этой связи, рассматривать его тренировки в отрыве от этого просто не имеет смысла.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.05.2005, 21:25     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Я где-то читал в сети, что Мендельсон заряжает по полторы штуки энантата в день!! Я полагаю, что в этой связи, рассматривать его тренировки в отрыве от этого просто не имеет смысла.


Возможно, но исходя из принципа тренировок, в этом скорее можно заподозрить Шейко чем Волкова, ведь у него абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ (методике Шейко) подход.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 19.05.2005, 9:31     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Дмитрий_В2 писал(а):
Я где-то читал в сети, что Мендельсон заряжает по полторы штуки энантата в день!! Я полагаю, что в этой связи, рассматривать его тренировки в отрыве от этого просто не имеет смысла.


Возможно, но исходя из принципа тренировок, в этом скорее можно заподозрить Шейко чем Волкова, ведь у него абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ (методике Шейко) подход.
А что за метод-то такой? Ничего не слыхал про метод Волкова. То, что он только жмет и все - не является чем-то из ряда вон выходящим. Есть такие, которые почти вообще не жмут - только подсобка(вестсайдеры например). Мы можем тут между собой перетерать все это по многу раз, а толку не будет. Давайте, Лев Давидыч, тащите Волкова сюда - бум его на секреты колоть Very Happy
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 19.05.2005, 12:17     Ответить с цитатой

Почитывал на днях Айронмен лохмато-бородатого года выпуска и наткнулся на маленькую статью про Джорджа Нельсона - в 125 пожал 260 в возрасте за 40. Причем мужик до того момента тренировался 4 года , а до тренировок работал лесорубом и бухал как портовый грузчик на свадьбе Кости-моряка. "Методика" тоже из жима и дожимов нев@@@бенных весов типа 315х8 на 7-10см.

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 19.05.2005, 12:21     Ответить с цитатой

Dinozavr писал(а):
Почитывал на днях Айронмен лохмато-бородатого года выпуска и наткнулся на маленькую статью про Джорджа Нельсона - в 125 пожал 260 в возрасте за 40. Причем мужик до того момента тренировался 4 года , а до тренировок работал лесорубом и бухал как портовый грузчик на свадьбе Кости-моряка. "Методика" тоже из жима и дожимов нев@@@бенных весов типа 315х8 на 7-10см.

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Я тоже, кажется, читал этот журнал!
Орегонский лесоруб лечился от пьянства в каком-то центре реабилитации, где был тренажерный зал. Там и подсел на жим лежа.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dinozavr
Гость





Сообщение 19.05.2005, 13:15     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):

Орегонский лесоруб лечился от пьянства в каком-то центре реабилитации, где был тренажерный зал.
Это был центр Дикуля Mr. Green Laughing Mr. Green
 
KL
Гость





Сообщение 19.05.2005, 14:18     Ответить с цитатой

[quote="Лев Шпринц"]
Дмитрий_В2 писал(а):
Возможно, но исходя из принципа тренировок, в этом скорее можно заподозрить Шейко чем Волкова, ведь у него абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ (методике Шейко) подход.


А в чем абсолютная противоположность. Был бы интересен ваш анализ методики Шейко и дневника Волкова.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.05.2005, 22:38     Ответить с цитатой

У Шейко МНОГО упражнений в одной тренировке, у Волкова только ОДНО.
У Шейко в основном ПОДСОБНЫЕ упражнения, у Волкова - только СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ.
Я думаю, так...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KL
Гость





Сообщение 20.05.2005, 7:28     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
У Шейко МНОГО упражнений в одной тренировке, у Волкова только ОДНО.
У Шейко в основном ПОДСОБНЫЕ упражнения, у Волкова - только СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ.
Я думаю, так...


Ну я могу говорить только про программы Шейко что выложены у него на сайте и по которым я занимаюсь.

Подсобка у Шейко не играет большой роли. И он всегда пишет что использовать ее надо в зависимости от индивидуальных слабых мест. Многие кто занимается по Шейко как я понял вообще подсобку убирают до минимума. Главную роль играют безусловно соревновательные движения. И тут надо анализировать принцип построения тренировок именно по основному движению.

Я для себя составил на основе Шейко план тренировок и проанализировал его в терминах объема, КПШ, интенсивности. На полученных графиках четко увидел принцип метода - объем изменяется периодически с ростом пиков и минимумов. При этом средний вес колеблется примерно в постоянных пределах( тоже строго периодически ). Тоесть к концу плана спортсмен должен выполнить больший объем с прежней интенсивностью и таким образом стать сильнее. Периодичнось объема должна предохранить от перетренированности. Я не употребляю химию и тренируюсь 2 раза в неделю. Успеваю восстановиться полностью несмотря на большие объемы и двойные жимы.

Анализируя план Волкова я увидел одновременный линейный рост объема и интенсивности на продолжительном промежутке времени. Потом отдых и снова рост. Так конечно расти быстрее но встает вопрос о восстановлении.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.05.2005, 9:08     Ответить с цитатой

Без комментариев.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots