Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давно обещанное письмо Льву Давидовичу!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seryj
Гость





Сообщение 19.05.2005, 8:18     Ответить с цитатой

По моему присваивать МС путем завоевания 1-го места на России, выглядит как то бредово. Я считаю что, хоть какие нибудь но нормативные показатели должны существовать. Я согласен с Вами что КМС можно присваивать и по нормативной сетке IPF. Laughing
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.05.2005, 9:00     Ответить с цитатой

Пока это только один из вариантов. Вообще, вопрос ОТДЕЛЬНЫХ нормативов, это проблема больше ЮРИДИЧЕСКАЯ, чем спортивная.
Что касается 1-го места на России, то предполагается оговорить, что при условии участия в весовой категории стольких-то спортсменов (думаю, что не меньше 5-6).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seryj
Гость





Сообщение 19.05.2005, 10:08     Ответить с цитатой

С этим предложением я согласен, ато уж больно смешно глядят некоторые категории в которых по 2-3 человека, и результат совершенно смешной.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 19.05.2005, 10:25     Ответить с цитатой

Seryj писал(а):
С этим предложением я согласен, ато уж больно смешно глядят некоторые категории в которых по 2-3 человека, и результат совершенно смешной.


А ты выступи и покажи не смешной результат! Razz А то пи..ть не мешки ворочать! Теоретиков то до хера на...... Cool
 
Seryj
Гость





Сообщение 19.05.2005, 10:52     Ответить с цитатой

[А критику у нас уже никто не любит?
b]Алексей, ты считаеш что результаты в тяжах хорошие? [/b]
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 19.05.2005, 11:09     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Пока это только один из вариантов. Вообще, вопрос ОТДЕЛЬНЫХ нормативов, это проблема больше ЮРИДИЧЕСКАЯ, чем спортивная.
Что касается 1-го места на России, то предполагается оговорить, что при условии участия в весовой категории стольких-то спортсменов (думаю, что не меньше 5-6).

И еще добавить - "уровня не ниже КМС". Или же МС присваивается при
показанном результате МС.
Иначе может получиться, что будет 5 совсем мешков (с низкими
результатами), и один с результатом на 10 кг больше. Вообще, МС
предполагает некий уровень, достаточно высокий, профессионализма.
Поскольку ВДФПФ - федерация подчеркнуто любительская (или просто у меня
такое впечатление сложилось), то разрядная сетка ни к чему. Возможно,
имеет смысл присваивать ЗМС за много-много побед на менждународной арене,
поскольку любая победа в любом виде престижна для страны как бренда.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 19.05.2005, 11:31     Ответить с цитатой

Seryj писал(а):
[А критику у нас уже никто не любит?
b]Алексей, ты считаеш что результаты в тяжах хорошие? [/b]


Критиковать всегда легче... Результаты в тяжах нормальные! С каждым годом они растут и не вниз прошу заметить,а вверх.Я уверен что скоро насмешек со стороны не будет.
В регионах очень много спортсменов которые очень сильны.Их участие повысит уровень проводимых соревнований.
Если кому-то результаты показались маленькими,то ради бога повысте их.Кто вам мешает.А потом критикуете.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.05.2005, 22:46     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
Пока это только один из вариантов. Вообще, вопрос ОТДЕЛЬНЫХ нормативов, это проблема больше ЮРИДИЧЕСКАЯ, чем спортивная.
Что касается 1-го места на России, то предполагается оговорить, что при условии участия в весовой категории стольких-то спортсменов (думаю, что не меньше 5-6).

И еще добавить - "уровня не ниже КМС". Или же МС присваивается при
показанном результате МС.
Иначе может получиться, что будет 5 совсем мешков (с низкими
результатами), и один с результатом на 10 кг больше. Вообще, МС
предполагает некий уровень, достаточно высокий, профессионализма.
Поскольку ВДФПФ - федерация подчеркнуто любительская (или просто у меня
такое впечатление сложилось), то разрядная сетка ни к чему.
Возможно,
имеет смысл присваивать ЗМС за много-много побед на менждународной арене,
поскольку любая победа в любом виде престижна для страны как бренда.


Да, Андрей, конечно, при результате не ниже КМС. И про то, что без разрядной сетки можно обойтись, я тоже согласен, но здесь нужно учитывать желание большинства иметь значки, удостоверения и звания. Думаю, это своеобразная детская болезнь, доставшаяся нам от прошлого, но это надо учитывать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya
Гость





Сообщение 19.05.2005, 23:46     Ответить с цитатой

А по мне так это стимул и мотивация. На начальном пути нормативы очень много значат.
 
Виктор
Гость





Сообщение 14.06.2005, 16:11     Ответить с цитатой

Ну в самом деле трудно чтоли? Посидеть часок и составить таблицу разрядов для безыпировочников. Берем ФПР и снижаем на столько-то процентов (за экипу ии химию). Вплоть до МСМК. Если КМС без экипы можно выполнить на любых соревнованиях по любой федерации, то МСМК никогда. А так хочется корочкой помахать.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 14.06.2005, 22:38     Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Ну в самом деле трудно чтоли? Посидеть часок и составить таблицу разрядов для безыпировочников. Берем ФПР и снижаем на столько-то процентов (за экипу ии химию). Вплоть до МСМК. Если КМС без экипы можно выполнить на любых соревнованиях по любой федерации, то МСМК никогда. А так хочется корочкой помахать.

Уж больно тупые в ИПФ нормативы, чтоб их за основу брать.
Легче, как говориться, родить ребеночка заново.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 15.06.2005, 11:58     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Виктор писал(а):
Ну в самом деле трудно чтоли? Посидеть часок и составить таблицу разрядов для безыпировочников. Берем ФПР и снижаем на столько-то процентов (за экипу ии химию). Вплоть до МСМК. Если КМС без экипы можно выполнить на любых соревнованиях по любой федерации, то МСМК никогда. А так хочется корочкой помахать.

Уж больно тупые в ИПФ нормативы, чтоб их за основу брать.
Легче, как говориться, родить ребеночка заново.


тупой ты, во всех твоих высказываниях и сейчас и раньше
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 15.06.2005, 13:17     Ответить с цитатой

PEAHUMATOP писал(а):
Kaa писал(а):
Виктор писал(а):
Ну в самом деле трудно чтоли? Посидеть часок и составить таблицу разрядов для безыпировочников. Берем ФПР и снижаем на столько-то процентов (за экипу ии химию). Вплоть до МСМК. Если КМС без экипы можно выполнить на любых соревнованиях по любой федерации, то МСМК никогда. А так хочется корочкой помахать.

Уж больно тупые в ИПФ нормативы, чтоб их за основу брать.
Легче, как говориться, родить ребеночка заново.


тупой ты, во всех твоих высказываниях и сейчас и раньше

Реаниматор, на твою грубость я отвечать не буду. Свое же мнение готов обосновать.
Например, возьмем категории 82,5 и 90. До 82,5 кг КМС - 540, а до 90 - 550. То есть можно нарастить 7,5 кг мышц и прибавить всего 10 кг в сумме? Да такие нормативы напрямую толкают к употреблению химии! То есть ситуация такова, что атлету выгодно весить больше.
На мой взгляд, было бы разумно, если бы норматив КМСа, например, имел одинаковый Уилкс во всех категориях. Чтобы не получилось так, что КМС может иметь лучший абсолютный результат, чем мастер. Ведь разрядная сетка призвана нормировать уровень спортивного мастерства. Сейчас же этого нет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swilling
Гость





Сообщение 15.06.2005, 16:00     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
.....
Например, возьмем категории 82,5 и 90. До 82,5 кг КМС - 540, а до 90 - 550. То есть можно нарастить 7,5 кг мышц и прибавить всего 10 кг в сумме? Да такие нормативы напрямую толкают к употреблению химии! То есть ситуация такова, что атлету выгодно весить больше.
На мой взгляд, было бы разумно, если бы норматив КМСа, например, имел одинаковый Уилкс во всех категориях. Чтобы не получилось так, что КМС может иметь лучший абсолютный результат, чем мастер. Ведь разрядная сетка призвана нормировать уровень спортивного мастерства. Сейчас же этого нет.


90 и 82,5 кг это единственные категории в IPF где такая разница несущественная для КМС, в остальных более менее всё нормально!
Тем более что со следующего года обещали всё в норму привести, и вообще как я замечу любая тема начинает сводится к выяснению где лучше ...при чём почемуто в данных случаях лучше всегда там, где я Smile ..... Давайте жить дружно!
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 15.06.2005, 17:35     Ответить с цитатой

Swilling писал(а):
90 и 82,5 кг это единственные категории в IPF где такая разница несущественная для КМС, в остальных более менее всё нормально!

Я не поленился и посчитал коэффициенты Уилкса для КМС, МС и МСМК различных категорий. Разница между максимальным и минимальным коэффициентами для одного и того же разряда в разных весовых категориях достигает 12%. Это очень много. Повторяю, смысл спортивного звания, на мой взгляд, в достижении некоторого уровня спортивного мастерства. В ИПФ для сравнения УСМ атлетов разного веса используется система оценки Уилкса. А в РПФ одинаковые спортивные разряды присваиваются атлетам с разным УСМ, что и вызывает мое недоумение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots