Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давно обещанное письмо Льву Давидовичу!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яценко Роман
Гость





Сообщение 15.05.2005, 11:39     Давно обещанное письмо Льву Давидовичу! Ответить с цитатой

Уважаемый Лев Давидович!

Вот наконец-то собрался с мыслями и сел писать Вам все накопившиеся у меня (да и половины ребят из зала) вопросы касательные Федерации ВДФПФ.

Начну по-порядку:

1) Существуют ли разрядные нормативы ВДФПФ (как по троеборью, так и по жиму лежа)??? Если да, то где с ними можно ознакомиться??? Особенно интересуют мужчины всех весовых категорий и ветераны (40-44 года) также всех весовых категорий.

2) Как и где можно выполнить эти нормативы??? С "как?" конечно понятно - на соревнованиях Laughing , а вот где???? Проходят ли какие-нибудь зональные соревнования Idea или только Чемпионат России в Питере Question Question Question

3) Как подавать заявку на участие в тех или иных соревнованиях??? Сколько допинг-контролей надо пройти перед соревнованиями??? А главное где и как их проходить??? И сколько это стоит??? Confused Shocked Confused

4) Существуют ли какие-либо региональные представительства ВДФПФ или есть только центральное представительство с Санкт-Петербурге??? Если региональные представительства есть, то подскажите пожалуйста адрес и телефоны Новосибирского представительства (или предст-ва в Сибирском Федеральном Округе).

5) Как я понял в ВДФПФ существуют как экипировочная, так и безэкипировочная версии. В связи с этим вопрос: Разрешено ли в безэкипировочной версии пользоваться бинтами на колени и запястья, или же только пояс и ничего более Question Question Question

6) Где можно ознакомиться с правилами выполнения упражнений и календарем соревнований на этот и следующий (если уже имеется) года ???

Ну вот пожалуй самые животрепещущие вопросы. Жду с нетерпением Ваших ответов!

С уважением,
Яценко Роман.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.05.2005, 17:07     Ответить с цитатой

Уважаемый Роман!

Хотя все эти вопросы уже обсуждались на нашем форуме, отвечу еще раз:

1. Нормативов WDFPF не существует, и вряд ли они (в том виде, в котором Вы их представляете) когда нибудь появятся. Если они и будут, то в виде РАЗРЯДНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, например МСМК - занять 1 место на чемпионате Европы или не ниже третьего на чемпионате мира, МС - занять первое место на чемпионате России и т.д. Цифры для КМС и других разрядов, очевидно придется выполнять ФПР-овские, в принципе они достижимы даже для безанаболических безэкипировщиков.
2. На сегодняшний момент в России ежегодно проводятся следующие соревнования WDFPF: три чемпионата СПб. (троеборье, жим и по отдельным упражнениям) и три чемпионата (по тем же дисциплинам) России. Все эти шесть соревнований Открытые, т.е. любой желающий, независимо от места жительства может выступить на любом из них.
3. Заявку на эти соревнования нужно подавать по электронной почте: skladen@atlant.ru, а с собой на соревнования привезти ту же заявку но в бумажной форме. Перед соревнованиями не нужно проходить никаких допинг-контролей.
4. Пока в России только одно отделение WDFPF - Санкт-петербургское.
5. В безэкипировочной версии разрешено пользоваться экипировкой, которая не способствует разгибанию конечностей и спины, т.е. разрешены ручные бинты (любые разрешенные IPF) и пояса (тоже любые разрешенные IPF).
6. Познакомиться с Правилами соревнований (англоязычная версия) можно здесь: http://www.worlddrugfreepowerliftingfederation.org/documents/rulebook.html
Русской версии правил пока не существует. От себя добавлю, правила WDFPF практически не отличаются от правил IPF.
Календарь соревнований на 2005 год висит здесь: http://www.avangardpower.narod.ru/kalendar2005_3.htm

Желаю успехов!

Лев Шпринц
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
медведик
Гость





Сообщение 15.05.2005, 20:58     Ответить с цитатой

Мне думается это сообщение имеет смысл "прилепить", дабы не повторяться. Также можно периодически дополнять при необходимости.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.05.2005, 9:41     Ответить с цитатой

Во люди одно и тоже,одно и тоже...Лень почитать темы форума! Laughing
 
Кирилл
Гость





Сообщение 16.05.2005, 10:39     Ответить с цитатой

Леха, а тебе жалко чтоли, пусть человек спрашивает, может он вообще первый раз узнал что такое форум, и как он по твоему тогда должен найти старые темы, вот и спрашивает так что я думаю ему не лень, а просто он еще не разобрался во всем.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.05.2005, 10:47     Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Леха, а тебе жалко чтоли, пусть человек спрашивает, может он вообще первый раз узнал что такое форум, и как он по твоему тогда должен найти старые темы, вот и спрашивает так что я думаю ему не лень, а просто он еще не разобрался во всем.


Very Happy Very Happy Very Happy
 
Кирилл
Гость





Сообщение 16.05.2005, 10:51     Ответить с цитатой

Question
 
Яценко Роман
Гость





Сообщение 16.05.2005, 15:03     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Во люди одно и тоже,одно и тоже...Лень почитать темы форума! Laughing


Алексей, при всем уважении к Вам, но поймите: нетерпение не украшает человека! Я ко Льву Давидовичу обращался на форуме powerlifting.ru и по обоюдному согласию (и наставлению Льва Давидовича) было решено встретится на Вашем форуме. Поэтому, искренне прошу прощения за так сказать повторное ворошение одних и тех же тем. Но как говорится в пословице: Повторение - мать учения!
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.05.2005, 15:36     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
Алексей Курганский писал(а):
Во люди одно и тоже,одно и тоже...Лень почитать темы форума! Laughing


Алексей, при всем уважении к Вам, но поймите: нетерпение не украшает человека! Я ко Льву Давидовичу обращался на форуме powerlifting.ru и по обоюдному согласию (и наставлению Льва Давидовича) было решено встретится на Вашем форуме. Поэтому, искренне прошу прощения за так сказать повторное ворошение одних и тех же тем. Но как говорится в пословице: Повторение - мать учения!



Прошу прощения если нагрубил, но темы уже избиты до.....
Я буду очень рад если спортсмены из Сибири и Урала , приедут на чемпионат в Петербург .Уверен что последние слово в WDFPF за регионами. Very Happy
 
Яценко Роман
Гость





Сообщение 16.05.2005, 20:17     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Яценко Роман писал(а):
Алексей Курганский писал(а):
Во люди одно и тоже,одно и тоже...Лень почитать темы форума! Laughing


Алексей, при всем уважении к Вам, но поймите: нетерпение не украшает человека! Я ко Льву Давидовичу обращался на форуме powerlifting.ru и по обоюдному согласию (и наставлению Льва Давидовича) было решено встретится на Вашем форуме. Поэтому, искренне прошу прощения за так сказать повторное ворошение одних и тех же тем. Но как говорится в пословице: Повторение - мать учения!



Прошу прощения если нагрубил, но темы уже избиты до.....
Я буду очень рад если спортсмены из Сибири и Урала , приедут на чемпионат в Петербург .Уверен что последние слово в WDFPF за регионами. Very Happy


Алексей, так и я про тоже Very Happy У нас в Новосибирске собралась целая инициативная группа по продвижению философии ЧИСТОГО ЛИФТИНГА, ибо как известно, СПОРТ - это пропаганда ЗДОРОВОГО образа жизни, а не соревнования фармацевтов и работников текстильной промышленности. Простите, если кого обидел, но это мое сугубо личное мнение. Посетить славный город Питербург конечно же хочется, но тут возникает много трудностей - от организационных и до финансовых. Ведь один же не поедешь, надо кого-то для поддержания морального духа брать (а лучше двоих-троих Smile ) но тогда по финансам получается туговато. Хотя при существующем желании поучавствовать в Ваших соревнованиях непреодолимых проблем нет. Думаю в сентябре приеду на жим. А так я полностью с Вами согласен - НАДО РАЗВИВАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФЕДЕРАЦИИ. Ведь столько желающих выступить на соревнованиях по чистому лифтингу, а как узнают, что соревнования только в Питере и Москве проводятся у них сразу пропадает весь энтузиазм. Sad
 
Яценко Роман
Гость





Сообщение 16.05.2005, 20:27     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Уважаемый Роман!

4. Пока в России только одно отделение WDFPF - Санкт-петербургское.

Лев Шпринц


Лев Давидович как я уже писал Алексею, у нас тут целая инициативная группа собралась. Мы хотим узнать - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ скажем СИБИРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО WDFPF ??? Может Вы дадите контактную информацию лица с кем бы можно было поговорить на эту тему. А может Вы можете огласить список требований (со стороны WDFPF), а мы утресем и согласуем все необходимые вопросы с нашими градоначальниками. Регион у нас большой и негоже нам без представительства, тем более, что мы думаем молодым ребятам будет интересно попробовать себя в безэкипировочном лифтинге, а уже потом решать для себя - садиться на химию или нет.
 
Яценко Роман
Гость





Сообщение 16.05.2005, 20:36     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Перед соревнованиями не нужно проходить никаких допинг-контролей.


Лев Давидович запятовал совсем. Confused Shocked Smile
Если допинг-контроль не делается, то как же тогда определятся действительно ли спортсмен "Drug Free" или нет Question Question Question А то хочется как-то с натуральными жимовиками состязаться, а не с теми кто "подшаманил" Wink Wink Wink Поясните пожалуйста!!!
 
KL
Гость





Сообщение 18.05.2005, 14:19     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
Если допинг-контроль не делается, то как же тогда определятся действительно ли спортсмен "Drug Free" или нет Question Question Question А то хочется как-то с натуральными жимовиками состязаться, а не с теми кто "подшаманил" Wink Wink Wink Поясните пожалуйста!!!


Так ведь не определить это. В IPF тоже как-бы запрещена химия. Как и во многих других видах спорта. Но в итоге спортсмены только озадачены как "почиститься". Так что тут все на доверии получается.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 18.05.2005, 14:55     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
Лев Шпринц писал(а):

Перед соревнованиями не нужно проходить никаких допинг-контролей.


Лев Давидович запятовал совсем. Confused Shocked Smile
Если допинг-контроль не делается, то как же тогда определятся действительно ли спортсмен "Drug Free" или нет Question Question Question А то хочется как-то с натуральными жимовиками состязаться, а не с теми кто "подшаманил" Wink Wink Wink Поясните пожалуйста!!!



Роман,дело спортсмена выступать на соревнованиях.А дело федерации бороться с допингом.Мне глубоко наплевать с кем Я буду бороться на помосте(в смысле заряжен или нет) .Все на помосте равны !! Пока спортсмена не поймают на запрещенных препаратах ,спортсмен чист! Wink
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.05.2005, 21:18     Ответить с цитатой

Яценко Роман писал(а):
Лев Шпринц писал(а):

Перед соревнованиями не нужно проходить никаких допинг-контролей.


Лев Давидович запятовал совсем. Confused Shocked Smile
Если допинг-контроль не делается, то как же тогда определятся действительно ли спортсмен "Drug Free" или нет Question Question Question А то хочется как-то с натуральными жимовиками состязаться, а не с теми кто "подшаманил" Wink Wink Wink Поясните пожалуйста!!!


Роман! Чистота федерации обеспечивается не только допинг-контролем. Чистота федерации в первую очередь обеспечивается КОМПЛЕКСОМ мероприятий. В WDFPF таким комплексом являются след. основные мероприятия:

1. НИКАКИЕ соревнования не проводятся без допинг-контроля
2. При положительном результате спортсмен дисквалифицируется сразу и ПОЖИЗНЕННО
3. Проводится выборочный ВНЕСОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ контроль.

Взятые в отдельностий эти пункты не обеспечивают чистоты федерации, но эти же пункты в КОМПЛЕКСЕ, такую чистоту обеспечивают.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots