Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат России WDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 06.05.2005, 10:42     Ответить с цитатой

Уже не раз говорилось о большой дороговизне "полного" допинг контроля(FULL I.O.C. spectrum), а именно такой контроль должны сделать пробам поступившим из Питера в этот раз.
Потому и проб не так много.
 
Святослав
Гость





Сообщение 06.05.2005, 12:50     Ответить с цитатой

А не кто и не говорит о "чистоте" есть доп.контроль,
и рано или поздно человек употреблявший допинг залетит. Примеры есть....А слабо или нет это решать не тебе, Very Happy уж извини![/quote]

о чистоте говорит федерация, в своем названии.
слабо или нет, решать именно мне, так как я хотел податься на следующий чемпионат, но на кой мне с "химиками" надрываться в одном ряду (о том, что там ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО участвовали "химики" сказал не я, а один из участников).
то, что доп-контроль дорог меня лично мало беспокоит, я лично могу и взнос поболе сделать.
да пожизненная дисквалификация это страшное дело Crying or Very sad . Вот приезжает "химик", немного напрягаяь (ровно, чтобы хватило на первое место и не выглядить суперсильным) и получает титул чемпиона страны. Поймают его ну и хрен с ним, пойдет в ФПР, ФПР не примет, пойдет в ВПО, а нет так чемпион страны - что он теряет.
С такими требованиями федерацию нужно назвать не СВОБОДНОЙ ОТ ДОПИНГА, а ВРОДЕ КАК СВОБОДНОЙ ОТ ДОПИНГА (НА 10% ТОЧНО Razz ).
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 06.05.2005, 14:10     Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
А не кто и не говорит о "чистоте" есть доп.контроль,
и рано или поздно человек употреблявший допинг залетит. Примеры есть....А слабо или нет это решать не тебе, Very Happy уж извини!


о чистоте говорит федерация, в своем названии.
слабо или нет, решать именно мне, так как я хотел податься на следующий чемпионат, но на кой мне с "химиками" надрываться в одном ряду (о том, что там ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО участвовали "химики" сказал не я, а один из участников).
то, что доп-контроль дорог меня лично мало беспокоит, я лично могу и взнос поболе сделать.
да пожизненная дисквалификация это страшное дело Crying or Very sad . Вот приезжает "химик", немного напрягаяь (ровно, чтобы хватило на первое место и не выглядить суперсильным) и получает титул
чемпиона страны. Поймают его ну и хрен с ним, пойдет в ФПР, ФПР не примет, пойдет в ВПО, а нет так чемпион страны - что он теряет.
С такими требованиями федерацию нужно назвать не СВОБОДНОЙ ОТ ДОПИНГА, а ВРОДЕ КАК СВОБОДНОЙ ОТ ДОПИНГА (НА 10% ТОЧНО Razz ).[/quote]

Я,НЕБУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТОТ БРЕД!!!! Evil or Very Mad
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 06.05.2005, 14:36     Ответить с цитатой

Святослав, скажи, а кому вообще надо что бы ты "надрывался с "химиками" в одном ряду"?? Кому нужно, что бы Ты лично,
вообще надрывался?

Родине? Путину? Твоим Родителям?
Уж то что ЛИЧНО чье-то выступление спорту вообще
ничего не даст, можно говорить точно, по крайней мере
до момента, пока не пойдет разговор о побитии неких
абсолютных рекордов.

Вот мне нравится поднимать, сколько поднял -всё мое,
собственное, и мне это нравится.
С кем я в одном ряду "напрягался" покажет контроль.
А не покажет - то какое право, я имею обвинять людей
в применении чего -то запрещенного, если это бездоказательно?

И потом, ты говоришь о том что человек обличенный в применении допинга спокойно уйдет в ФПР или ВПЦ\ВПО... а что тебе мешает сделать то же самое? Иди туда(!). там тебе будет наверное НУЖНО надрываться в одном ряду с профессионалами ? Smile

Я например буду по мере возможности выступать в соревнованиях
под эгидой ФПР, любые выступления - стимул, важный стимул,
подстегивающий двигаться дальше. И надеюсь, что когда
нибудь спортсмены в России будут вольны выступать во ВСЕХ
федерациях по своему выбору, и не иметь при этом проблем
(естественно при соблюдении требований каждой из федераций).
Этото шаг позволит развивать спортивные достижения, - почему я напишу отдельно.

По поводу величины взносов - ну и сколько ты
готов внести за проведение контроля?

Думаю 99.99% спортсменов ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ
в РФ не готовы выложить 3000 у.е. . хотя бы и за право
представлять страну на Олимпиаде, не говоря о контролях
проводимых в рамках турниов по не олимпийским видам спорта.

Удачи!
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 06.05.2005, 14:54     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):


С кем я в одном ряду "напрягался" покажет контроль.
А не покажет - то какое право, я имею обвинять людей
в применении чего -то запрещенного, если это бездоказательно?



Золотые слова!!!!!Хватит обвинять людей в применении чего-то запрещенного.А то там некоторым кажется....они думают,слышали от кого-то.ТОВАРИЩИ ПОКА НЕБУДЕТ ДОКАЗАНО ЧТО СПОРТСМЕН ПРИМЕНЯЛ ДОПИНГ,ВСЕ РАЗГОВОРЫ НЕДОПУСТИМЫ! Evil or Very Mad
 
Святослав
Гость





Сообщение 06.05.2005, 16:26     Ответить с цитатой

Я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЛ, я просто сказал, что ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ пять проб недостаточно для того, чтобы говорить о СВОБОДНОСТИ ОТ ДОПИНГА.
Далее, насколько мне известно, допинг тест не стоит 3 тысячи долларов (возможно я ошибаюсь), особенно такой, какой будут делать для этих соревнований. Что членские взносы всех приехавших составили 15 тысяч долларов (ну чтоб хватило на пять тестов по 3 тысячи долларов)? В частности Н. Борисов в своей статье в МИРЕ СИЛЫ №1 2004 года С. 25 писал, что на чемпионате мира для проверки "конкурента" на допинг (по своей инициативе) нужно было бы заплатить 60 долларов (я бы и 70 не пожалел). Далее А. Курков в своей статье в МИРЕ СИЛЫ №2 2004 года С. 53 писал, что в России допинг контроль стоит 150 долларов.
Как Вы можете этот "бред" откомментировать? Надеюсь Вам знакомы фамилии процитированных людей? Рекомендую Вам сначала ознакомиться с предметом, а потом о нем рассуждать.
В ФПР и ВПО я не пойду, так как я тренируюсь без "химии" и в "экипу" влезать не считаю нужным.


Последний раз редактировалось: Святослав (07.05.2005, 13:05), всего редактировалось 1 раз
 
Андрей!
Гость





Сообщение 06.05.2005, 17:40     Ответить с цитатой

Я хотел бы прокоментировать Smile
Что касаемо доп контроля, то это давнишний факт что контроль стоил раньше когда писались те стать порядка 100$, в разных странах немного поразному. То что сейчас в ИПФ он стоит 6(или 6,5т.р.) это тоже официальная информация. Если же бедут брать пусть не 100 а даже 50% спортсменов контроль, то увы эта федерация не проживёт и полгода. Если вы имеете возможность платить 70$ взносами, то это не значит что их могут платить все, вообще я думаю госпадин Тихонов был бы не против если вы пожертвуете те деньги которые готовы отдать на развитие федерации Wink. Вообще подобные предложения обсуждают на мондатной комиссии Wink. Пока, увы, но тот ход событий который ведётся, он единственный возможный. А если вы предпочтёте выступать на пару с соедом который также может оплатить контроль пожалуйста, но к сожалению в масштабах страны это пока нереально.
Что касаемо вашего желания выступать сугубо в безэкиперовочных версиях, а так же натуральных, это радует, но томуже госпадину Жукову, уверен, будет не очень зажигательно выступать где он первыми подходами всех рвёт в пух и прах. Пусть всё пройдёт хорошо и весело но увы огня в глазах у него не будет Sad. А вот для этого и могут помочь остальные федерации. Выступать 1 раз в год знаетели выступтать тоже особого удовольствия не доставляет, настоящему спортсмену нужны турниры и нужны конкуренты, только тогда он будет прогрессировать, поэтому люди и выступают в разных версиях.
А на вас помоему никто не наежал каждый высказывает своё мнение и отстаивает его, не более того.
 
Андрей!
Гость





Сообщение 06.05.2005, 17:46     Ответить с цитатой

а вообще вроде все натуралы а ведёте себя как химики Laughing
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 06.05.2005, 18:03     Ответить с цитатой

Святослав,

Жаль, что вы приняли мой пост как хамство, если вас не устраивает обращение «ты». Примите извинения, от меня.

Я никому не навязываю своего мнения, и тем более нигде не говорю о своей ВЕЛИКОСТИ (ну нет у меня черты видеть, то чего нет). Изложена моя точка зрения, если она настолько «в пику» вашим представлениям, и как-то задела вас (стилистически или исходя из содержания), примите извинения вторично.

К сожалению, люди писавшие статьи не написали какую часть необходимой суммы составляют эти 60-150 долл/евро. По данным представителей ВАДА в РФ проверка пробы на один препарат обходится как раз в те самые 30-50$, а мы говорим о ПОЛНОЙ проверке (то есть, повторюсь: андрогены,стероиды, диуретики, наркотики …т.д.).
С «предметом» я знаком более менее хорошо, что касается в целом вопроса проб, думаю можно так же обратиться к обсуждению этого вопроса на форуме powerlifting.ru. надеюсь те словесные баталии сохранены в архиве.

По поводу моих достижений в IPF, их нет и не будет еще достаточно долго. Скорее всего - никогда (по крайней мере, в моем понимании смысла слова «Достижение»).

Я 15 лет поднимаю штангу. А потому сложил своеотношение о достижениях и спортсменах, поверте это отношение ни на йоту не расходится с мнением выступающих атлетов, для которых тренинг, - это все. В отличие от многих, я не открещиваюсь от достижений великих спортсменов, более того, они единственное, что заставляет меня тренироваться. Они соревнуются с равными себе по возможностям (экипировка, фармацевтика …иное), ОНИ ПОДНИМАЮТ ГИГАНТСКИЕ ВЕСА, ОНИ ВЫИГРЫВАЮТ!! Так почему же им не быть Авторитетом для меня?

Что касается, Вас лично, то вы, для меня не более чем набор символов на мониторе, пусть даже и символов за которыми стоит конкретный человек, и мне откровенно жаль, что этот человек (очень образованный и наверняка могущий разговаривать с оппонентом корректно) переходит на личности, только потому, что его собеседник высказался достаточно резко и прямолинейно.

Надеюсь, мой ответ вас удовлетворил.

Удачи!

ps
сейчас перечитал свой предидущий опус, так и не понял чем он вас так задел (ну не считая озвученой суммы необходимой для самостоятельной подготовки соревнующегося атлета высокого уровня с учетом проходения тестов)?
Тема поднималась Львом Давыдовичем в теме с названием "Экономика занятий пауэрлифтингом"(извините если название темы переврал).
 
медведик
Гость





Сообщение 06.05.2005, 23:22     Ответить с цитатой

Посмотрел вчерась видео. Такие впечатления Shocked ! Кстати, во время жима у Андрея Дворовкина выглядит обратное движение как заминка. Laughing Еще раз потрясло прямо богатырское сложение Зобача! А еще товарищ, который умеет работать с видео, обещал сделать выступления в виде клипов с подписями.

ПС: Я так понимаю, сыр-бор разгорелся из-за моего замечания. Еще раз подтверждаю свою информацию. Просто мне стало несколько обидно Laughing Но, как мне однажды заметили, в этом мире ждать абсолютной справедливости не приходится. Если кого-то это не устраивает, за руку на эти соревнования никто не тянет.
Кстати, по-моему, вся категория 90 была чистая, а результаты одни из сильнейших. Так что не надо пенять только на химиков.
 
медведик
Гость





Сообщение 06.05.2005, 23:28     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Надо было подойти, познакомиться, время, вроде было..
Проб взяли пять....
Соревнования действительно прекрасно были организованы, приятно было выступать.


Честно говоря, побоялся сбить настрой. Все-таки не на тренировке к людям приставать. Smile
 
Святослав
Гость





Сообщение 07.05.2005, 13:03     Ответить с цитатой

Николай, извините, я погорячился, меня просто разозлило мнение одного "набора символов на мониторе" о том, что мой пост это бред.
Потом Вы со своим высказыванием, мол, смысл имеют только выступления рекордсменов. Еще раз прошу прощения за горячность именно перед Вами, спасибо, что нормально отреагировали на то, несовсем уравновешенное сообщение.
Далее о тех кому выступать, а кому нет. Конечно, результаты Николая выдающиеся и это факт. Но ведь и молодым (по стажу тренировок) нужно потихоньку набираться опыта, ведь региональных чемпионатов по ВДФПФ нет.
Опять же место. Уже третий раз Чемпионат России проводится на ее западной окраине, результат: нет атлетов даже с Урала, не то что из Сибири, Дальнего Востока и пр. (я имею в виду массового , а не 2-3 человек из ХМАО).
А тягаться на одном помосте с "химиками" согласитесь не легко (чего стоит тот факт, что тот же МСМК Рябинкин (или Рябинин?) на России иногда не входит в призеры) и никакого удовлетворения от этого не получишь. Конечно, возможно, у меня не верная информация о стоимости допинг контроля, но уж какая есть, к другим источникам у меня доступа нет. Я не высказываю претензий ни к участникам, ни к федерации, просто мне кажется что для того, чтобы называть себя СВОБОДНОЙ ОТ ДОПИНГА федерация должна быть более жесткой в контроле. Обращаясь к вышеприведенным статьям, в одной из них г-н Курков писал, что на одном из чемпионатов мира среди ветеранов IPF был проведен 100% допинг контроль ВСЕХ призеров.
Ну да ладно, хватит из пустого в порожнее.
Николай, я некоторое время оставял здесь вопрос по поводу Вашей дальнейшей судьбы: Европа или мир, если не трудно ответьте, каковы перспективы?
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 07.05.2005, 21:32     Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Но ведь и молодым (по стажу тренировок) нужно потихоньку набираться опыта, ведь региональных чемпионатов по ВДФПФ нет.

Участвуй во всех возможных чемпионатах, чтобы набираться опыта. Призовых
мест не будет - но это и не самоцель, верно?
Цитата:

А тягаться на одном помосте с "химиками" согласитесь не легко (чего стоит тот факт, что тот же МСМК Рябинкин (или Рябинин?) на России иногда не входит в призеры) и никакого удовлетворения от этого не получишь.

Рябинников его фамилия. На России в 75 около 10 МСМК. 7 из них не попадают
в призеры. Это нормально - уровень высокий, конкуренция жесткая.

"Тягаться на одном помосте с химиками" - они прежде всего не химики, а
спортсмены, уясни это, пожалуйста. Возможно, ты переосмыслишь многое,
когда потренируешься больше. Заметь, нападки на "химиков" исходят от тех
"натуралов", у которых низкие результаты. Это - не в обиду тебе, просто
общее наблюдение. К примеру, нападок "на химиков" от Жукова я никогда не
слышал, равно как и от многих других лифтеров, показывающих нормальные
результаты (кмс/мс/мсмк - есть и такие).

Далее, по поводу удовлетворения от выступления. Научись прежде всего
показывать запланированный результат. Если ты не доберешь 50 кг до
запланированной суммы, или забаранишься, то удовлетворения не будет именно
по этой причине.

Вообще, вопрос "про химиков и натуралов" неоднократно обсуждался на
пауэрлифтинг.ру и здесь, было столько всего сказано, что повторяться и не
стоит, так что не трудись развивать эту тему :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swilling
Гость





Сообщение 08.05.2005, 11:58     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
Но кое-что хотелось бы уточнить: много ли взяли доп. проб? Ибо совершенно точно, что некоторые приехали "заряженными". И по движениям мне было непонятно: Андрей Дворовкин пожал 160 с обратным движением - засчитали? Зобач потянул 220 и не выпрямил колени - показалось (к сожалению, на видео нет)?


А откуда такая уверенность про "заряженность"? Я к примеру по протаколу не вижу ни одного результата, который невозможно выполнить без химии, при чём это далеко не предел. А если ктото там и был заряжен, то не считаю эти результаты такими уж химическими и при нормальном тренинге их превзойти можно и на одних катлетках! Так что дерзайте Twisted Evil
 
Orange
Гость





Сообщение 08.05.2005, 12:59     Ответить с цитатой

полностью согласен с двумя предыдущими... скажу так: сам на соревнованиях сделал кмс в 17 лет, выступая в одних бинтах...
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots