Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелоатлетический WikiLeaks

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.03.2011, 0:10     Тяжелоатлетический WikiLeaks Ответить с цитатой

СПОРТСМЕН И ПОЛИТИК ЩЕРБАТЫХ ДРУЖИТ С «ДОЦЕНТОМ»
Анисий Тюльпанов
Pietiek.com считает, что политик Виктор Щербатых приятельствует с доцентом Балтийской международной академии Геннадия Ильина, которого причисляют к руководству ОПГ.
Геннадий Ильин, доцент, а также, по данным одиозного журналиста сайта Pietiek.com Байбы Рулле, «куратор» рэкета, проституции и контрабанды — близкий товарищ штангиста и экс-парламентария Виктора Щербатых.
Геннадий Ильин - доцент Балтийской международной академии (ранее Балтийский русский институт), а также, как пишет Pietiek.com, связан с означенными преступными бизнесами. Официально он предприниматель и владелец нескольких фирм в Риге и Лиепае.
Бывший депутат от Союза зеленых и крестьян и олимпийский чемпион В. Щербатых подтвердил порталу свою связь с Ильиным:
- Мы неоднократно встречались на презентациях. Других известных людей я там не заметил, там были только девушки.
Далее цитируем статью Байбы Рулле, журналиста, которая широко известна своей одиозной позицией в отношении "вентспилсских войн" (Baiba Rulle). Предварительно отметив, что Байбу Рулле, когда она работала в газете Diena, некоторые называли "голосом Олега Степанова", намекая на ее, возможно, бескорыстную связь с олигархом, обвиняемым в экономических преступлениях.
Известный тяжелоатлет Виктор Щербатых, уже во время, когда он был депутатом IX Сейма от Союза зеленых и крестьян (СЗК), познакомился с лицами, которые связаны с мафиозными структурами. Как подтверждают несколько источников и имеющаяся в распоряжении портала Pietiek.com фотография, снятая в декабре 2009 года, у Щербатых были и есть дружеские отношения с предпринимателем, миллионером Геннадием Ильиным.
Ильин связан с так называемой Пардаугавской группировкой и находится в поле зрения Управления по предотвращению организованной преступности. По неофициальным данным, под контролем Ильина находится рэкет, контрабанда, сутенерство. Официально Ильин в Латвии является предпринимателем, он владеет несколькими компаниями в Лиепае и Риге. В криминальных кругах Ильина зовут доцентом, так как он также является доцентом Балтийской международной академии.
В разговоре Щербатых признал, что он знаком с Ильиным и был с ним вместе на разных мероприятиях. О том, с какими кругами связан Ильин, Щербатых не слышал и не интересовался.
На вопрос — известно ли ему, что Ильин связан со структурами уголовного мира, Щербатых только сказал: «О, да? О-хо-хо! Означает ли это, что я знаю человека, которого можно назвать одним из боссов мафии? Ну, видите, как мне повезло или не повезло».
Щербатых признал, что знаком с Ильиным со времени, когда начал учебу в Международной Балтийской академии. Он не интересовался, с кем Ильин связан и откуда берет деньги. Также никакой финансовой помощи для тяжелой атлетики Шербатых от Ильина не получал.
На вопрос, часто ли он встречался с Ильиным в то время, когда был депутатом Сейма, Щербатых ответил: «Да, мы были на нескольких презентациях». На просьбу уточнить, присутствовали ли там бывшие или работающие сейчас ответственные лица, Щербатых ответил: «Ну, нет. Были только девушки, только девушки!»
Щербатых признал, что сейчас политика его интересует лишь настолько, насколько о ней можно прочесть в новостях. «Я был там, знаю, что там происходит. В настоящее время у меня впереди много соревнований, и сейчас я могу сказать, что не хочу туда [в Сейм] возвращаться».
Источник: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6629
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.04.2011, 10:26     Ответить с цитатой

Из интервью Николая Колесникова от 13 апреля 2011 года:
- Но вы чемпион Олимпийский игр, мировой рекордсмен, и вторая золотая медаль вам была фактически гарантирована. Если Александра Курынова в 1964 году этой возможности лишил наставник сборной Аркадий Воробьёв, то кто подставил вас?
- Соображения высокой политики. Ресурс функционеров. Вы же знаете, что многие страны по призыву США бойкотировали московскую Олимпиаду, поэтому «золото» в моей весовой категории на своём помосте мог выиграть не только я один. Хотя во всех СМИ называлась моя фамилия, как будущего победителя, на всех высоких приёмах тоже был я, в последний момент, как я уже говорил, меня вдруг заменили на Виктора Мазина – электрослесаря из Казахстана, который у меня вообще ни разу не выигрывал.
- Но это была личная обида, однако страна всё же получила золотую медаль, в отличие от курыновской весовой категории в Токио…
- Страна-то получила, но чемпиона потеряла.
- Что, трагически погиб?
- Мазина убили в местах лишения свободы.
Источник: http://www.business-gazeta.ru/article/38807/14/
Комментарий
: Рассказывайте, кто что знает
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.09.2011, 21:26     Ответить с цитатой

ВСЕМ ЧИТАТЬ!
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/16118/
СЕНСАЦИОННОЕ ИНТЕРВЬЮ С ВАСИЛИЕМ АЛЕКСЕЕВЫМ!
Среди других откровений легендарного штангиста:
- На Олимпиаде-80 перед выходом на помост тренер А.В. Рыков отравил Алексеева!
- Алексеев сидел в тюрьме, где вместо штанги поднимал 160-ти килограммовый рельс!
- В отсутствие Алексеева власти украли у него московскую квартиру с деньгами и вещами!
- в 20 лет Алексеев был инвалидом II-ой группы!
- В СССР жрали анаболики, преакращая их прием за 55 дней до соревнований!
- Перед тем, как толкнуть 255 кг. в Монреале, Алексеев не тренировался 17 дней!
- Перед подходом Алексееев не проверял штангу и ему дважды на соревнованиях ему попадался заклинивший гриф!
- Алексеев считает, если в России появились неофашисты, то обязательно должны появиться и неокоммунисты, и на этот случай он хранит свой партбилет!
- Алексеев считает Москву самым худшим городом в мире!
- У Алексеева есть библиотека в 12 000 томов!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.09.2011, 0:02     Ответить с цитатой

Только что на радиостанции "Эхо Москвы" озвучен мой вопрос (посланный по Интернету) о судьбе зала тяжелой атлетики стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте. Чиновник, ответственный за реконструкцию стадиона, ответил в прямом эфире, что "... вопрос этот интересный", и что обязательно посмотрит, что там "предусмотрено по проекту"...
Из этого ответа можно сделать вывод, что чиновник этот слышит про т/а зал "Динамо" первый раз. (И, следовательно, там ничего не будет).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots