Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прогресс в силовых видах спорта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.06.2010, 9:13     Прогресс в силовых видах спорта Ответить с цитатой

Из книги воспоминаний Рудольфа Плюкфельдера:
"...Трофим Ломакин лег на скамейку и стал выполнять жим лежа. Он выжимет 120, и я тоже. Я жму 130, он в пику мне выжимает этот вес дважды, я не смог выжать 140, он выжал..."
Напомню, что речь идет о мировых рекордсменах на тот момент в весе до 82,5 кг., (первый в сумме троеборья, второй в классическом жиме)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.06.2010, 9:51     Ответить с цитатой

В продолжении темы. Из той книги:
"... на штанге установили 175 кг - мой рекордный вес в толчке, и я пригласил шахтеров просто попытаться сделать тягу. В итоге только два человека сумели поднять эту штангу до колен"
Если проецировать этот опыт на настоящее время, то нынешний рекорд в среднем весе (Р. Плюкфельдер выступал в 82,5) равен 218 кг, бьюсь об заклад, что НИ ОДИН не спортсмен (пусть даже из шахтеров!) не оторвет такую штангу от помоста.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 27.06.2010, 21:43     Ответить с цитатой

ну, так разница в 40 кг! 175 кг уж рабочий вроде шахтера думаю, мог бы еще поднять. а вообще Лев Давидыч, зачем говорить очевидные вещи?) это же настолько очевидно, что НЕ спортсмен много чего не сделает из того, что делают РЕКОРДСМЕНЫ в своем спорте)
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2010, 17:14     Ответить с цитатой

Андрей, Лев Давидович это не случайно написал. Просто одним из этих шахтеров был сам Лев Давидович.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.07.2010, 17:33     Ответить с цитатой

Ну, в "шахтеры" меня записывать, уж совсем глупо Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 02.07.2010, 13:09     Ответить с цитатой

А я считаю хорошая тема для обсуждения) один раз на "стронгах" в Лужниках попробовал поднять брус с узкими ручками весом 175-поддался,а 225кг-смог только оторвать от земли.
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2010, 21:10     Ответить с цитатой

А что это за хрень, кто знает. Датирована сегодняшним числом:
http://izm48.ru/power-after-forty/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2010, 21:13     Ответить с цитатой

Самое удивительное, что такой человек существует (существовал?):
http://www.law-order.ru/reference/ru_v/t54285.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2010, 21:14     Ответить с цитатой

Но в 1983 году, когда очень хороший результат в мире (весовая категория 90-110 кг) был 180-200 кг., чтобы какой-то неизвестный старик (51 год!) жал 200 кг. мы уж обязательно знали такого мутанта!!
Но такого и близко не было!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2010, 21:34     Ответить с цитатой

И тоже интересно, что он, став в 1998 году чемпионом мира среди ветеранов, на следующий год умирает (?!)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2010, 21:54     Ответить с цитатой

Вот отрывок из актуального интервью с Хайке Дрехслер:
Корреспондент: Вы уверены, что регресс связан с нехваткой талантов? Может быть, допинг-контроль стал жестче?
Хайке Дрехслер: - Все списывать только на строгий допинг-контроль - несколько односторонний подход. Хотя это, конечно, тоже сыграло небольшую роль. Думаю, нынешняя жизнь не очень благоприятствует массовому приходу в большой спорт талантов - многие из них сразу оказываются за бортом. Ребята говорят: мы должны расставить приоритеты, сосредоточиться на профессии, а спорт высоких достижений это - ненадежно. И всегда вопрос: для чего всего себя отдавать на тренировках, если и так все в принципе имеешь? А вот у молодежи в Эфиопии, Кении совсем другая мотивация - там хотят с помощью спорта улучшить социальное положение, пробиться наверх. Не знаю, как в Москве, в России... Но в Европе тенденция очевидна. Если люди живут хорошо, зачем им идти в большой спорт? Тем более что путь наверх безумно труден, и нет никакой гарантии, что его преодолеешь. В общем, многие занимаются спортом только для удовольствия, в свободное время. Это, на мой взгляд, главная проблема.
Источник: http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/10360/
Комментарий: С этим мнением выдающейся спортсменки (что на Западе спорт начинается постепенно возвращать себе любительский статус) можно было бы согласиться, если бы не тот факт, что в нашем виде спорта (за очень небольшим исключением) все равно кроме пластикового кубка и бумажной грамоты, ничего более существенного в принципе не получишь, и это безотносительно жмешь ты 100 кг. или 350. А вы что думаете на этот счет?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 27.12.2010, 22:49     Ответить с цитатой

Удовольствие от спорта - это один критерий.
Тщеславие - это совсем другое, но тоже рядом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2010, 1:29     Ответить с цитатой

Согласен. Но в чем должно измеряться это пресловутое тщеславие? В количестве миллионов долларов (как у некоторых успешных теннисистов, футболистов и т.д. или в количестве бумажных грамот и алюминиевых кубков, как у какого-нибудь 60-70 летнего ветерана?
(Ничего личного Very Happy , но второй случай мне как-то симпатичней)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2010, 10:34     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Но в 1983 году, когда очень хороший результат в мире (весовая категория 90-110 кг) был 180-200 кг., чтобы какой-то неизвестный старик (51 год!) жал 200 кг. мы уж обязательно знали такого мутанта!!
Но такого и близко не было!


Интересная информация. Честно говоря - никогда такого не слышал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2010, 21:52     Ответить с цитатой

Саша! Уточни, такого не слышал, или О ТАКОМ не слышал?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots