Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дикий скандал на чемпионате Европы среди юниоров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.05.2010, 21:52     Дикий скандал на чемпионате Европы среди юниоров Ответить с цитатой

Как пишет очевидец Марэк Джэвовски, жюри анулировало вердикт (2:1) судейской тройки азербайджанскому спортсмену. После чего азербайджанцы устроили дикий скандал, который привел к беспрецедентному решению организаторов ... призвать на помощь полицию. Однако после этого со стороны азербайджанской сборной и примкнувшей к скандалу команды Турции, начался полный беспредел! Азербайджанский спортсмен ПОКИНУЛ пьедестал (!!!) во время исполнения гимна Армении, а турецкий спортсмен в это время повернулся СПИНОЙ к флагу Армении (!!)
Марэк пишет, что скорее всего азербайджанская сборная будет дисквалифицирована на этом чемпионате. От себя я бы добавил еще мораторий на проведении международных соревнований на территории Азербайджана (и Турции) лет на 10, а то и 20. По моему мнению, обеим этим странам, в Европу пока рановато, а как думаете вы?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.05.2010, 11:42     Ответить с цитатой

(Из сообщения прессы):
"....кандидатура Баку тоже выдвинута на проведение чемпионата мира среди мужчин и женщин в 2014-ом году. Это соревнование будет лицензионным турниром к Летней Олимпиаде-2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро."
Думаю, что это решение нужно пересматривать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.05.2010, 20:25     Ответить с цитатой

Почитал сегодня азербайджанскую электронную прессу. О скандале в Валенсии НИ СЛОВА!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vlad08



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 120

Сообщение 25.05.2010, 11:28     Re: Дикий скандал на чемпионате Европы среди юниоров Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
От себя я бы добавил еще мораторий на проведении международных соревнований на территории Азербайджана (и Турции) лет на 10, а то и 20. По моему мнению, обеим этим странам, в Европу пока рановато, а как думаете вы?

Полностью поддерживаю!!! Спорт - не арена выяснения политических отношений. Необходимо уважать друг друга, независимо от национальной или религиозной принадлежности.
_________________
Чтобы много поднимать, нужно много есть!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.05.2010, 0:43     Ответить с цитатой

НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПОЗОРИТ ТЯЖЕЛУЮ АТЛЕТИКУ
25 мая 2010

Мы уже сообщали о блестящей победе Владика Карапетяна в испанской Валенсии на юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 62 кг, который в сумме двоеборья набрал 253 кг.
Напомним, что второе место тогда с результатом 252 кг занял азербайджанец Фирудин Гулиев, а третье турок Эмре Буюнкунли – 249 кг. Последнюю попытку поднять в толчке 145 кг и обогнать Карапетяна Гулиев не реализовал. Он не сумел по правилам зафиксировать вес над головой. Судья, разумеется, его подход не засчитали, и тогда азербайджанская делегация обрушила целый шквал протестов на судейскую коллегию, устроила настоящую потасовку с арбитрами, втянув в перепалку также и президента Европейской федерации (EWF) Антонио Урсо. Лишь вмешательство испанской полиции положило конец их дебошу.
Увещевания азербайджанской стороны организаторами турнира не были услышаны, и в знак протеста Гулиев не вышел на церемонию награждения, во время которой должен был стоять ступенью ниже Владика Карапетяна, который завоевал золотую медаль.
Азербайджанцы не ограничились лишь бойкотом церемонии награждения: во время исполнения гимна, делегация соседней страны повернулась к армянскому флагу спиной. В этом хулиганском поступке их поддержала и турецкая делегация.
«Наглое поведение стало известно всему миру. Тяжелоатлеты являются дружной спортивной семьей, в которой принято с уважением относиться друг к другу, – рассказывал об инциденте в Валенсии по телефону с корреспондентом «ГА» В.Мкртчяном из Валенсии президент федерации тяжелой атлетики Армении, заместитель министра спорта и по делам молодежи Самвел Хачатрян. – На банкете для участников чемпионата, на который азербайджанская делегации не была приглашена. Антонио Урсо заявил, что наглое поведение азербайджанцев позорит тяжелую атлетику и без наказания не останется. Фирудин Гусейнов дисквалифицирован, а на ближайшем конгрессе EWF будут определены окончательные дисциплинарные меры по отношению к азербайджанской команде.
После скандала ко мне подошел президент федерации тяжелой атлетики Турции, отсутствующий в зале во время событий, и принес свои извинения по поводу случившегося. Со стороны азербайджанцев я особого раскаяния не заметил, скорее попытки побудить меня ходатайствовать об отмене дисквалификации».
Александр Григорян.
Источник: http://www.yerkramas.org/2010/05/25/nagloe-povedenie-azerbajdzhancev-pozorit-tyazheluyu-atletiku/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.05.2010, 0:50     Ответить с цитатой

СКОНЧАЛСЯ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ
ЕРЕВАН, 24 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Ашот Мхитарян скончался ночью 23 мая на 51-м году жизни, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета Армении.
"Смерть наступила в результате сердечного приступа в столичном аэропорту "Звартноц" во время встречи юношеской сборной Армении, возвращавшейся из Валенсии с чемпионата Европы", - говорится в сообщении.
Мхитарян был заслуженным тренером Армении. Он возглавил сборную в 2006 году, под его руководством армянские штангисты одержали десятки побед на чемпионатах мира и Европы, других крупных международных турнирах, а также завоевали три бронзовые медали на Олимпиаде-2008 в Пекине.
Источник: http://sport.rian.ru/sport/20100524/237934085.html
Комментарии: Я не могу не видеть связи между двумя этими событиями Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.05.2010, 1:02     Ответить с цитатой

(Из одного ЖЖ)
То, что антиармянский психоз в Азербайджанской республике проявляется во всех слоях общества и на всех уровнях жизнедеятельности этого самого общества, известно уже давно. Главные его причины - сокрушительное поражение Азербайджана в развязанной им же войне против Нагорно-Карабахской Республики и, как следствие, поствоенный комплекс неполноценности у граждан нефтеносного султаната.
Порой армянофобские выходки представителями «самой толерантной» в мире нации демонстрируются и вне Азербайджана, и, как правило, приводят окружающих в шок.
Нечто подобное случилось в испанской Валенсии, где в эти дни проходит юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где соревнуются юноши и девушки не старше 17 лет. К слову сказать, наши спортсмены выступают там вполне успешно, исправно завоевывая медали различных достоинств.
Итак, в весовой категории до 62 кг Армению представляли двое штангистов – Владик Карапетян и Вартан Милитосян, сын нашего прославленного олимпийского чемпиона Исраэла Милитосяна. Вартан в конечном итоге занял шестое место, а вот Владик с начала соревнований включился в борьбу за медали самой высокой европейской пробы. Борьба за первое место развернулась между ним и представителями «бир миллята – ики довлята» турком Эмре Буюкунли и азеротурком Фирутдином Гулиевым.
В первом упражнении «рывок» все трое спортсменов показали одинаковый результат – 112 кг, но Владик довольствовался лишь малой бронзовой медалью, поскольку оказался чуть тяжелее своих конкурентов. Малое золото в этом упражнении досталось посланцу Каспия Гулиеву.
Зато в упражнении «толчок» Владик с блеском переиграл своих конкурентов. На 137 кг Буюкунли и 140 кг Гулиева Карапетян ответил 141 килограммом и стал чемпионом Европы. В заключительной попытке Гулиев попытался поднять 145 кг, но сделал это, используя так называемый «дожим». Естественно, данная попытка судейским корпусом засчитана не была. Вот тут и началось то, что к спорту не имеет ни малейшего отношения.
Сразу после этой неудачной попытки вся азербайджанская делегация в полном составе ринулась на помост выяснять отношения с судьями. Завязалась потасовка, в результате которой досталось даже президенту Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо. Лишь появление и вмешательство вооруженных полицейских несколько охладило страсти. Однако азербайджанские тюрки успокоиться на этом не пожелали. Серебряного призера Фирутдина Гулиева руководители азербайджанской делегации попросту не выпустили на церемонию награждения. Более того, в тот момент, когда в зале заиграл армянский гимн в честь золотого медалиста Владика Карапетяна, представители Азербайджана демонстративно повернулись спиной к поднимающемуся над залом армянскому флагу. К этому демаршу присоединились и представители спортивной делегации Турции. Хотя Эмре Буюкунли все же поднялся на пьедестал за своей «бронзой», несмотря на азербайджанцев, которые прямо-таки пытались утащить его за пределы помоста. В очередной раз отметились и азербайджанские болельщики, не нашедшие ничего лучшего, чем во время награждения скандировать «Гарабаг, Гарабаг!»
Ну что ж, азербайджанцы в очередной раз продемонстрировали всему миру свою знаменитую «толерантность», которая, надеемся, на этот раз будет оценена по достоинству. Уже 20 мая на банкете для участников чемпионата Антонио Урсо заявил о дисквалификации Гулиева. На ближайшем конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики азербайджанская команда будет, без сомнения, строго наказана. Кстати, показательно, что представители Азербайджана на данный банкет приглашения не получили.
Остается только напомнить, что это уже далеко не первая попытка азербайджанских турок антиармянский шовинистический психоз перенести в различные спортивные залы и форумы. Понять поступок Гулиева, в своей жизни видевшего армян только в бакинских пропагандистских роликах и не рискнувшего встать на соседнюю с Карапетяном, но чуть более низкую ступеньку пьедестала, с трудом, но можно. В Азербайджане проиграть армянину смертельно опасно. Можно с ходу сломать себе карьеру, заработав титул «врага народа», а то и титул «армянина», что в соседнем государстве понятия, в принципе, равнозначные. Это, видимо, понимали и руководители азербайджанской делегации, спровоцировавшие безобразную драку, дабы вернуться на родину не в ипостаси «поверженных армянами», но обеспечив себе некий «ореол мучеников».
Пусть данный инцидент послужит очередным маленьким показательным уроком тем, кто искренне считает, что в XXI веке все конфликтные вопросы решаются за столом переговоров, «турок уже не тот» и прочая неуместная для нашего региона лирика. Нет, друзья, битому армянином и надутому реваншизмом турку годится любая, самая грязная «победа». И в политике, и, как видим, даже в спорте.
Поствоенный комплекс неполноценности, знаете ли…
Источник: http://pandukht.livejournal.com/113423.html

* Азербайджан,
* ксенофобия,
* чушки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots