Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2-й ЧемпионатУкраины по отдельным упражнениям (WDFPF)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 05.04.2010, 0:43     2-й ЧемпионатУкраины по отдельным упражнениям (WDFPF) Ответить с цитатой

Три традиции Украинской Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга были поддержаны в Черкассах
13-14 марта 2010 г. в г.Черкассах состоялся 2-й Чемпионат Украины по отдельным упражнениям пауэрлифтинга, представляющий собой три разных чемпионата – по жиму лежа, по приседанию и по тяге. Было установлено более 40 новых рекордов Украины по версии Украинской Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (УБФП). Надо отметить, что проведение Чемпионатов и Кубков страны не в игровых залах, а на сценах дворцов стало хорошей первой традицией УБФП. Вот и этот Чемпионат проходил на сцене черкасского Дворца Молодежи. К услугам участников соревнований был также прекрасный разминочный (танцевальный) зал, в котором установили оборудование, аналогичное соревновательному. Упражнения атлеты выполняли с отличными грифами черкасского же производства. Организатором Чемпионата стал руководитель черкасского спортивно-оздоровительного комплекса «Днипро плаза Jym», один из ведущих атлетов УБФП и участник этих соревнований Игорь Лещенко (г.Черкассы).
Напомним, что в этой федерации существует два дивизиона – Безэкипировочный и Экипировочный. Подавляющая часть атлетов выступает в Безэкипировочном дивизионе - без специальной поддерживающей экипировки, сильно увеличивающей результат – без жимовых маек, коленных бинтов и жестких трико; разрешены только ремень и кистевые бинты. Но для желающих поднимать более тяжелые веса или имеющих серьезные травмы атлетов существует Экипировочный дивизион, победители и призеры в котором определяются отдельно.
В своей речи при открытии Чемпионата Президент УБФП Алексей Цында отметил, что несмотря на попытки противодействия со стороны некоторых недоброжелателей, Федерация продолжает развиваться, привлекая в свои ряды все новые команды и спортсменов. УБФП – одна из немногих федераций пауэрлифтинга в Украине, проводящая реальный допинг-контроль в одной из самых надежных лабораторий в Мире - аккредитированной в WADA – лаборатории Университета г.Гент (Бельгия). Количество допинг-проб пока не удовлетворяет руководство Федерации, но над этим идет серьезная работа, которая даст возможность вскоре сильно увеличить количество тестов. Алексей Цында проводит также серьезную работу по развитию Всемирной Бездопинговой Федерации (WDFPF) в других регионах Мира. В частности, на подходе регистрация Болгарской и Грузинской Бездопинговых Федераций и создание Восточноевропейской Ассоциации (в которой Украина будет играть значительную роль) в составе WDFPF. Традиционным турниром, получившим статус международного, стал Кубок Черного моря по жиму лежа, проводяшийся в Украине (в этом году турнир пройдет в июне в Одессе).

Второй хорошей традицией УБФП, поддержанной в Черкассах, стало проведение очередного спортивного шоу как украшения пауэрлифтерского чемпионата. На этот раз зал имел удовольствие наблюдать силовое шоу в исполнении чемпионов и рекордсменов Мира по подъёму тяжелых гирь. Перед началом шоу атлеты и зрители услышали многообещающую и содержательную приветственнаю речь нового вице-президента УБФП по развитию Андрея Смольникова (г.Донецк), который вначале кратко коснулся истории и силовых традиций Черкасчины, принимавшей чемпионат. Черкасская земля славна своими богатырскими традициями. Самым знаменитым украинским силачом был Иван Поддубный, родои из Черкасчины. Среди силачей новой эры стоит вспомнить Владимира Иваненко – рекордсмена Мира по пауэрлифтингу (версия IPF). Невероятный рекорд среди атлетов-натуралов установил в 2009 г. на чемпионате Мира по версии Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (WDFPF) черкасчанин Алексей Назаренко в весовой кат. 100 кг – 330 кг в тяге без «экипы». Своей первостепенной задачей вице-президент А.Смольников ставит обеспечение постоянного спонсорства для Федерации, что даст возможность увеличить количество и качество призов на соревнованиях, а также – количество допинг-проб. Оптимальным в недалеком будущем А.Смольников назвал 50-60 внесоревновательных допиг-проб в год! Сам вице-президент УБФП мастер спорта международного класса А.Смольников в 2008 г. стал чемпионом и призером Чемпионата Мира в отдельных упражнениях пауэрлифтинга (Бельгия, 2008 г., две золотых, две серебряных и две бронзовых медали за два дня соренований!), а также он является обладателем трех мировых рекордов в нестандартных номинациях гиревого спорта. Свое умение укрощать коварные снаряды – гири – Андрей продемонстрировал без специальной разминки (только сняв пиджак) – сразу же после своей приветственной речи на сцене Дворца Молодежи. Ему удалось с лекостью выжать 23 раза правой рукой 32-килограммовую гирю за 44 секунды, держа её вверх дном - напопа, а другую ставил на неё сверху. После этого А.Смольников дважды выжал две гири по 24 кг одной рукой, поставив одну на другую. Другой атлет из Донецка – Михаил Курдюков, также рекордсмен Мира по подъёму тяжелых гирь, продемонстрировал захватывающие силовые номера. Кстати сказать, внешность Михаила очень напоминает древнерусского богатыря, эдакого «добра молодца» - открытое доброе лицо, широченные плечи и огромный рост. Он несколько раз с лекостью поднял на бицепс штангу весом 110 кг. Затем Михаил за 47 секунд поднял 15 раз одной рукой две несвязанные между собой гири по 32 кг, что является новым мировым рекордом (пока неофициальным)! Наконец М.Курдюкову удалось (неофициально) побить второй мировой рекорд – он поднял одной рукой три несвязанные между собой гири (32+32+16 кг) общим весом 80 кг!

Открывали соревнования наши прекрасные женщины и девушки. Среди них сильнейшей в жиме лежа относительно собственного веса (формула Малона) стала Оксана Дубовицкая из смт Завалье Кировоградщины. Среди юношей новый рекорд Украины (превышающий рекорд Мира!) в кат. 60 кг установил Дмитрий Кулик из г.Пологи Запорожской области, выжавший лежа без экипировки 125 кг (в 17 лет, тренер О.Плетень)! Результаты мирового уровня в безэкиповом жиме продемонстрировали также П.Тищенко (г.Харьков, 135 кг в кат. 60 кг, тренер Д.Минский), С.Маслюченко (г.Днепродзержинск, 160 кг в кат. 75 кг), И.Иванченко (г.Черкассы, 182,5 кг в кат. 90 кг, тренер А.Назаренко), М.Кайдан (г.Бровары, 193 кг в кат. 100 кг, тренер Э.Мурадов), В.Кочмар (г.Болград, 213 кг в кат. 145 кг, тренер В.Архипов). В жиме лежа в однослойной майке (Экипировочный дивизион) в абсолютном зачете по формуле Шварца победу праздновал Д.Ковалёв из Мелитополя, преодолевший 212,5 кг в кат. 100 кг (тренер В.Старченко).
Самой захватывающей и непредсказуемой на Чемпионате стала борьба за первое место в жиме лежа без экипировки в категории 110 кг между тремя богатырями – хозяином чемпионата черкасчанином Игорем Лещенко, Анатолием Шишкевичем из Павловки Херсонской области и представителем Ровенщины Иваном Клёком. А.Шишкевич и И.Клёк сразу же захватили лидерство в категории, выжав уже в первом подходе по 200 кг; И.Лещенко пока держался позади, преодолев 187,5 и 197,5 кг в первых двух подходах. В третьем подходе И.Клёк вырывается вперед, выжав 208 кг и на 0,5 кг побив предыдущий рекорд Украины в этой категории. Шишкевич шел вторым, покорив штангу весом 205 кг. Распределение медалей произошло в третьем подходе, когда И.Лещенко стал 3-м, выжав 208,5 кг и ненадолго побыл новым рекордсменом Украины, а А.Шишкевич и И.Клёк выжали по 210 кг. А.Шишкевич (тоже ненадолго) установил новый рекорд Украины, но стал вторым, потому что при одинаковом результате И.Клёк, занявший первое место, был легче Анатолия на 0,5 кг! Настоящее шоу при бурной поддержке зала продолжилось в 4-м подходе (этот подход уже не влиял по правилам на занятые места, а только на рекорд). И.Лещенко выжымает 210,5 кг и устанавливает новый рекорд Украины. И.Клёк не справляется с 211 кг. А новым рекордсменом Украины стал А.Шишкевич, зафиксировавший в тяжелейшей борьбе со штангой 211 кг!
Второй день соревнований был посвящен приседанию и тяге. Когда-то именно в причерноморских степях на территории современной Украины жили племена, в которых важную роль играли женщины-воины, давшие почву для создания легенды об амазонках. Современные украинские «амазонки» в Черкассах продемонстрировали мощные «натуральные» результаты в приседании и становой тяге без экипировки. Сильнейшей в приседании (без «экипы») в абсолютном зачете среди женщин по формуле Малона стала О.Дубовицкая (смт Завалье Кировоградщины), преодолевшая 130 кг при собств. весе 78,8 кг. Второй в «абсолютке» была В.Сюмак из Киева (тренер О.Починок), третьей – А.Бойко (г.Обухов Киевской обл.).
Первой в абсолютном зачете в тяге стала А.Пащук из г.Червоноград Львовщины (тренер С.Гриб), поднявшая 125 кг при собственном весе 52,7 кг! Норматив мастера спорта международного класса по версии УБФП с новым рекордом Украины выполнила все та же О.Дубовицкая, преодолевшая 160 кг при соств. весе 78,8 кг. Свой высокий класс подтвердила мастер спорта международного класса из Красноперекопска (Крым) Г.Наумова, преодолевшая в однослойной экипировке в приседании 115 кг и в тяге 120 кг при собств. весе 55,3 кг.
Результаты мирового класса в тяге показали среди юношей С.Скородумов (г.Днепропетровск, 215 кг в кат. 75 кг в возраст. кат. 18-19 лет), А.Храбров (г.Одесса, 240 кг в кат. 100 кг в возраст. кат. 18-19 лет) среди юниоров В.Стоян (Одесса, 240 кг в кат. 82,5 кг), А.Жмуд (г.Ирпень Киевской обл., 250 кг в кат. 90 кг). На мировом уровне среди ветеранов в тяге выступили С.Копыця (г.Смела Черкасской обл, 210 кг в кат. 82,5 кг в возраст. Категории 45-49 лет), В.Нагалюк (г.Желтые Воды, 205 кг в кат. 90 кг в возрастной категории 55-59 лет), В.Шеремет (Черкассы, 235 кг в кат. 110 в возрастной категории 45-49 лет). Удачным был и дебют ветерана из Мариуполя Владимира Иващенко в кат. до 145 кг (тренер И.Напрягло), особенно учитывая, что он является и мужественным человеком (имеет пять боевых наград, учатник боевых действий). Владимир, кроме спорта, профессиональніх занятий фотографией, борется с беспризорнотью в родном городе.
Два главных приза из трех на этом Чемпионате увез собой в родной Белгород-Днестровский метр украинского пауэрлифтинга Ринат Зарипов, выступавший в категории 82,5 кг. Призы присуждались за абсолютно лучшие результаты относительно собственного веса по так называемой формуле Шварца, согласно которой каждому весу атлета соответствует коэфициент, выведенный учеными. Этот коэфициент, произведенный на результат атлета, дает баллы, по которым и определяется победитель в абсолютном зачете. В приседаниях без экипировки Р.Зарипов уверенно выиграл, зафиксировав 225 кг при собственном весе 82,5 кг (вторым стал А.Жмуд из Ирпеня Киевщины, третьим – Ю.Лунёв из Одессы). А вот в тяге победу Ринату удалось удержать с большим трудом. Ему покорилась штанга весом 265 кг, что дало 164,11 балла, а его соперник по абсолютному зачету Дмитрий Минский из Харькова при собственном весе 67,5 кг поднял в тяге 225 кг и получил 163,305 балла. Третим в «абсолютке» стал одесский гигант Геннадий Кузьменко, установивший новый «натуральный» рекорд Украины в тяге без «экипы» в кат. 145 кг – 315 кг (163,11 балла, тренер Ю.Спинов)!

Несмотря на упорную борьбу в некоторых категориях, на турнире царила дружеская атмосфера. Грамотной была работа секретариата, судей и ассистентов. По-этому соревнования прошли четко по расписанию, без задержек и затяжек. Приятно констатировать, что этот стиль стал третьей хорошей традицией УБФП. Профессионально вёл соревнования главный секретарь турнира, мастер спорта международного класса, рекордсмен Украины В.Борисов (Крым). Статус судей национальной категории УБФП получили на Чемпионате В.Старченко (Мелитополь), А.Шаповал (Кировоград), Г.Наумова (Крым), В.Петрук (Тернопольская обл.), О.Ковбаса (г.Лубны Полтавской обл.), А.Мышко, Б.Мышко, С.Назаренко, М.Горбунов, Р.Давыденко (все – г.Обухов Киевской обл.). Руководство Федерации хочет выразить глубокое уважение и благодарность секретарю-оператору соревнований Наталье Сороке, всем ассистентам в лице старшего ассистента и их же тренера Сергея Лавриненка, музыкальному оператору Олегу Хижняку (все сотрудники или клиенты СОК «Днипро Плаза GYM »).

Главными спонсорами Чемпионата в Черкассах стали сами его участники-черкасчане: уже упоминаемый Игорь Лещенко, предоставивший главные призы за «абсолютку» и Василий Шеремет, а также фирма «Урожай», ЗАТ НВФ ПП «ЛИМ», частный предприниматель О.А.Маслюк. Информационным партнером Федерации уже на вторых соренованиях стал журнал «Адресант» (г.Обухов).
Награждение победителей и призеров соревнований осуществяли прославленные украинские атлеты: легендарный спортсмен, заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен Мира Юрий Спинов (г.Одесса, его рекорды 435 кг в приседании и 385 кг в становой тяге до сих пор остаются непревзойденными), заслуженный тренер Украины, мастер спорта Украины, неоднократный чемпион и рекордсмен мира по пауерлифтингу, мастер спорта СССР, неоднократный призер чемпионатов СССР, чемпион УССР по тяжелой атлетике Всеволод Павлович Бабенко (г.Черкассы).
О поступательном развитии Федерации также свидетельствует тот факт, что на предстоящий Чемпионат Мира в отдельных упражнениях по версии Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (WDFPF), который состоится в Подмосковье в апреле сего года, заявилось более 40 атлетов из Украины, которые попробуют в этот раз не только побороться за самые высокие награды и попытаются установить ряд новых рекордов Мира, но и «повоюют» за высокое командное место. Так что пожелаем удачи нашим спортсменкам и спортсменам на соревнованиях высшего уровня!

Святослав Золотаренко

_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 05.04.2010, 2:00     Ответить с цитатой

круто) правильнее написать:"никто не узнает пределов своей силы-пока не отключит мозг"
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 9

Сообщение 12.04.2010, 23:58     Re: 2-й ЧемпионатУкраины по отдельным упражнениям (WDFPF) Ответить с цитатой

Ajax писал(а):
Невероятный рекорд среди атлетов-натуралов установил в 2009 г. на чемпионате Мира по версии Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (WDFPF) черкасчанин Алексей Назаренко в весовой кат. 100 кг – 330 кг в тяге без «экипы».

Богдан давно обещал пробу Назаренко... но обещанного, как известно, три года ждут, тем более от вице-президента.... Но это:
Ajax писал(а):
С внесоревновательной же пробой Назаренко случилась детективная история. Не хотел я этого писать, но вынуждают. Я повез пробу в Киев, чтобы получить разрешение на вывоз её за рубеж. В Центральной санэпидестанции, где дают такое разрешение, обычно смотрят вместимое, затем ты пишешь заявление с просьбой дать разрешение и ждешь (иногда дают в тот же день, иногда, если нет главврача - приходится приезжать на следующий день или еще позже) этого разрешения. Имея надежду получить разрешение в этот же день, я позвонил знакомому, работающему юристом в офисе на берегу Днепра на Подоле, чтобы перекантоваться у него, пока дадут разрешение. Знакомый ответил, что его сейчас нет в офисе, но я могу оставить пакет с пробами на входе (в "reception"). В этом же здании есть и гостиница, в которой в основном живут иностранцы. Из санстанции позвонили и сообщили, что разрешение будет на следующий день. Поэтому я поехал домой (в Обухов Киевской области), оставив пробы на входе в гостиницу, имея намерение приехать на следующий день, забрать разрешение и пробы. И тут случилось, как в кино, - мой пакет по ошибке забрал какой-то иностранец (как мы все пришли к выводу) и уехал в...Берлин. По телефону из гостиницы связались с иностранцем, но он напрочь отрицал, что взял другой пакет. Мы решили, что, перед отъездом, ознакомившись из содержимым пакета и решив, наверное, что таможня его тормознет с ним, иностранец просто избавился от пакета и затем поэтому отрицал, что он его забрал. Такая вот, возможно для кого-то неправдоподобная, случалась история.

http://ironmine.org/forum/viewtopic.php?t=867&start=40
...это уже явный плевок в лицо... всем....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots