Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Режим тренировок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 30.03.2005, 16:44     Ответить с цитатой

Василий писал(а):

Собственно на приседания я не жалуюсь, а вот жим лежа у меня не идет. Поэтому ему выделено два дня. Тренировки такие - сначала сам жим, потом брусья и наклоны через козла в самом конце.


Василий, то что Вы экс-тяжелоатлет это в общем-то хорошо. Видно что на присед и тягу не жалуетесь. А вот нетежелоатлетическое движение, жим лежа, Ваше страдает. Вот тут и надо копать дальше. Тренироваться столько нельзя. Если в неделе 7 дней, то не обязательно все 7 дней тренироваться (утрирую конечно, просто 4-5 дней это перебор). Тем более если Вы натурал и "нудист" Very Happy, когда же Вы востанавливаетесь?.А жим, даю 99%, Ваш попрет если Вы его делать будете не 2 дня в неделю а 3. В общем в кратце, посмотрите программы для разрядников Бориса Ивановича Шейко (кстати бывшего хорошего тяжелоатлета), и почерпните оттуда много хорошего.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
медведик
Гость





Сообщение 30.03.2005, 23:02     Re: про это Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
медведик писал(а):
Я тренируюсь 3 раза в неделю. Общеподготовительный цикл: пн - присед, жим, подсобка, ср - подсобка, пт - тяга, подсобка. Подготовка к соревнованиям: пн - присед, ср - жим, пт - тяга. Не совсем обычно, да?


И не совсем правильно


Правда? Говорят (СМИ), что так тренируются тысячи людей. Впрочем за всех не скажу, нас четверо товарищей и мы каждый год по чуть-чуть прогрессируем, без травм и прочих повреждений.
 
лёха666
Гость





Сообщение 31.03.2005, 0:25     Ответить с цитатой

Я просто сторонник объёмной тренировки и для меня один раз жим в неделю это бред.Я жму по 5 раз в неделю если считать жимы средним хватом,а если ещё считать жим узким то 6 Cool .И для меня высказывания некоторых форумчан типа больше часа заниматься нельзя а то почки откажут бред.Объём перейдет в качество-это несомненно.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 31.03.2005, 11:49     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
Я просто сторонник объёмной тренировки и для меня один раз жим в неделю это бред.
В таком случае, это вопрос личных пристрастий и не более того. Кравцов жмет интенсивно раз в 12 дней - в твоей интерпретации это бред Wink

лёха666 писал(а):
бред.Объём перейдет в качество-это несомненно.
Несомненно только для ядерной реакции, в остальном же, весьма сомнительно.

Есть еще некая зависимость между методой тренинга и весовой категорией и наверняка масса других зависимостей. Мое имхо, что спор о тренировочных методиках и есть бред, такой же, как споры о химии и экипировке. Мерило - результат.
 
лёха666
Гость





Сообщение 31.03.2005, 13:23     Ответить с цитатой

Тем не менее я больше чем уверен,что тренировки троеборцев можно подвести под общий принцип,который дал бы результат всем или почти всем
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 31.03.2005, 14:12     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
Тем не менее я больше чем уверен,что тренировки троеборцев можно подвести под общий принцип,который дал бы результат всем или почти всем
А я полагаю, что любая тренировка в любом виде спорта на каком-то этапе даст результат всем или почти всем. Другое дело, угадать тот этап, на котором данная методика работает Wink Серьезные люди, занимающиеся поднятием тяжестей многие годы и имеющие солидные результаты мирового масштаба, утверждают, что даже для одного и того же спортсмена одной единственно верной методики быть не может. Что уж про всех-то говорить.
 
медведик
Гость





Сообщение 31.03.2005, 22:11     Ответить с цитатой

Соглашусь, что одной проги для всех быть не может. Но принципы построения одни и те же для всех.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 01.04.2005, 15:25     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
Соглашусь, что одной проги для всех быть не может. Но принципы построения одни и те же для всех.

Если большинство использует одни и те же принципы построения тренировок, то это всего лишь говорит о том, что: о других принципах они не знают или им лень узнавать; знают, но неохота испытывать; слепо доверяют авторитету тренера и ничего другого по их мнению нет и быть не может.
 
лёха666
Гость





Сообщение 01.04.2005, 16:01     Ответить с цитатой

А если спортсмен реально прибавляет от использования одних и тех же принципов тренировок,то пускай иму будет лень.Вот я например лентяй
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 01.04.2005, 17:08     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
А если спортсмен реально прибавляет от использования одних и тех же принципов тренировок,то пускай иму будет лень.Вот я например лентяй
Да ради бога Wink Я просто хотел сказать, что нет панацеи одной на всех. А так, чем бы не тешиться, лишь бы подымать Very Happy
 
Leonid
Гость





Сообщение 10.04.2005, 9:02     Ответить с цитатой

Привет ребята!
Хорошая дисскусия и нужная и без хамства,что приятно.
Считаю-без науки,как без воды -это очевидно.Настораживает только многочисленные "гуру" в лифтинге,бодибилд,фитнесс\мода уже\.Просто пока ты просматриваешь очередное "чудо",а время ....прошло.
Время-один из факторов трен.90 мин.Приседа-круто, только сколько подходов и повторений и какой % максимума?Тогда будет видна реальная работа! В единицу времени-об"ем работы и он бывает очень разный в зависимости от состояния вашего организма на этот час вашей трен.
У меня записаны все мои трен.-более 6000 и время тоже!
Сергей! Все правильно.
Эд! А.Н.Воробьев-это наука!
медведик!Так и есть.
Дмитрий_В2!Согласен с тобой.
лёхха666!От жима-кайф,но скучаю по приседу...Основопологающее- нужно для лифтинга,как в т.а.
С уважением!
 
drDeath
Гость





Сообщение 16.04.2005, 13:03     Ответить с цитатой

[quote="Василий"]
"Правильность тренировок связана с длительностью напрямую, особенно для натурала. После часа интенсивных тренировок в крови начинает нарастать уровень глюкокортикоидов и развивается катаболизм. А катаболизм - это системный процесс, поэтому он вреден не только собственно для мышц, но и для других более жизненно важных органов, например почек."

Существенная поправка. Уровень глюкокартикоидов повышается, как реакция на недостаток глюкозы в крови, посему достаточно скушать углеводов перед тренировкой и пить подслащенную воду во время оной и, вместо картикоидов в крови, как следствие, высокого уровня глюкозы будет выделяться инсулин, который является анаболическим гормоном. Smile
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots