Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова присед
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 23.02.2010, 9:19     И снова присед Ответить с цитатой

Здравствуйте ! уважаемые силовики, хотелось бы мне сделать типа небольшого опроса , я понимаю что тема приседа заезжина вдоль и поперёк )), но меня очень интересует связь между прибавкой рабочего веса и ростом массы тела , к примеру я сейчас работаю в приседе на 12 повторах и каждый раз когда я могу осилить штангу на 2.5 кило тяжелей в 12 повторах то мой собственный вес увиличивается в период между тренировками на 1 килограм ,приседаю раз в 10-15 дней выполняю всего один рабочий подход (химию непринимаю, категорически против).Хотелось бы услышать мнение народа и темпы вашего прогресса ,
думаю эта информация будет полезна для всех силовиков
Спасибо))
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.02.2010, 11:42     Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий!
(Постоянная) работа на 12 повторений и присед один раз в 10-15 дней, находится настолько далеко от методики силовой подготовки вообще и пауэрлифтинга, в частности, что я сомневаюсь, есть ли вообще смысл обсуждать предложенную тему на нашем форуме.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (27.02.2010, 0:17), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 23.02.2010, 13:06     Ответить с цитатой

Юрий я что-то прибавок не заметил,хотя работал по разным схемам...и по лифтерским, и по ББ....... что раньше приседал не больше чем на 4 повторения, что щас приседаю 200кг по 3х14... может и растет, но потихонечку очень, пока из пределов весовой не выскочил))
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 24.02.2010, 10:13     Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы,
постоянно я так нетренируюсь в одном подходе , но я заметил что пока неприбавлю общего веса тела то немагу пробить плато в приседах жимах и становой , в результате таких массонаборных тренировок я поднялся с сотой категории до 125-й ,
но и результат вырос значительно
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 24.02.2010, 13:29     Ответить с цитатой

Если вы будете продолжать делать по 12 повторений в одном подходе ваше плато будет пожизненным имхо
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 24.02.2010, 13:30     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Если вы будете продолжать делать по 12 повторений в одном подходе ваше плато будет пожизненным имхо
почему? росто я заметил что и сила при этом легче растёт
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 24.02.2010, 22:30     Ответить с цитатой

А вам уже Лев ответил,мне добавить нечего.Но если вы прогрессируете,то значит делаете правильно.Одно меня смущает,вы не можете пробить плато без прибавки в массе тела.Как долго вы собираетесь так тренироваться?Пока не станете весить килограмм 300?)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 25.02.2010, 8:35     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
А вам уже Лев ответилНо ))

Да действительно спасибо за ответы!,
Цитата:
если вы прогрессируете,то значит делаете правильно.Одно меня смущает,вы не можете пробить плато без прибавки в массе тела.Как долго вы собираетесь так тренироваться?Пока не станете весить килограмм 300?)

Вот и мне интересно )), это получается уже какойто бодибилдинг ,наверно так лифтёры и приходят со временем в тяжолые катигории ))
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 25.02.2010, 21:22     Ответить с цитатой

Мое мнение:
Юра, если Вы на каждый килограмм веса прибавляете по 2,5 кг на штанге - то Вы на правильном пути, ведь вы постоянно повышаете свой уровень, несмотря на прибавку веса тела. По крайней мере, по формуле Шварца (и Вилкса) у Вас постоянный рост баллов, значит - все нормално. Мой совет: продолжайте в том же духе, пока не остановитесь, а уж тогда будете искать что-то новое. от добра добра не ищут, как известно...
_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 26.02.2010, 13:49     Ответить с цитатой

ЮрийТитан писал(а):
Алексей_Валерьевич писал(а):
А вам уже Лев ответилНо ))

Да действительно спасибо за ответы!,
Цитата:
если вы прогрессируете,то значит делаете правильно.Одно меня смущает,вы не можете пробить плато без прибавки в массе тела.Как долго вы собираетесь так тренироваться?Пока не станете весить килограмм 300?)

Вот и мне интересно )), это получается уже какойто бодибилдинг ,наверно так лифтёры и приходят со временем в тяжолые катигории ))


Действительно,переход в более тяжелую весовую категорию есть прогресс,только при соответствующем повышении результата.Как говорил мой преподователь в мгафк на мое гоняние веса из 75 в 67 ты сдерживаешь свой прогресс.Только вот я не считаю ,что прибавка на 1 кг живого веса 2,5кг например в жиме это прогресс.Дело в том,что прибавка то идет за счет жировых отложений,а не мяса,за исключением если вы не на фарме сидите.А жир как известно не сокращается и не даст вам нужный прирост в результате
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 26.02.2010, 15:07     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
ЮрийТитан писал(а):
Алексей_Валерьевич писал(а):
А вам уже Лев ответилНо ))

Да действительно спасибо за ответы!,
Цитата:
если вы прогрессируете,то значит делаете правильно.Одно меня смущает,вы не можете пробить плато без прибавки в массе тела.Как долго вы собираетесь так тренироваться?Пока не станете весить килограмм 300?)

Вот и мне интересно )), это получается уже какойто бодибилдинг ,наверно так лифтёры и приходят со временем в тяжолые катигории ))


Действительно,переход в более тяжелую весовую категорию есть прогресс,только при соответствующем повышении результата.Как говорил мой преподователь в мгафк на мое гоняние веса из 75 в 67 ты сдерживаешь свой прогресс.Только вот я не считаю ,что прибавка на 1 кг живого веса 2,5кг например в жиме это прогресс.Дело в том,что прибавка то идет за счет жировых отложений,а не мяса,за исключением если вы не на фарме сидите.А жир как известно не сокращается и не даст вам нужный прирост в результате

Алексей, вы же сами себе противоречите. Если человек прибавил к своему весу 1 кг, а к штанге - 2,5 кг - то он прибавил в основном мышцы, а не жир, иначе он не прибавил бы к штанге вообще. Вообще-то считается неплохой прибавкой 2 кг к штанге на 1 кг веса тела.
_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 26.02.2010, 17:38     Ответить с цитатой

Ajax ,знаете же ведь сами чего стоит прибавлять кг мышечной массы.Как это трудно и даже практически невозможно без фармы.И то,что вместе с мышечной массой придут неизменно килограммы жирой массы.В свое время благодаря путем увеличения результата за счет увеличения собственного веса тела Жаботинский выиграл у Власова.Тем же путем шел и Алексеев.А теперь скажите мне,процент соотношения у них жира и мышечной массы. они были похожи на мешок с жиром.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 26.02.2010, 20:07     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Ajax ,знаете же ведь сами чего стоит прибавлять кг мышечной массы.Как это трудно и даже практически невозможно без фармы.И то,что вместе с мышечной массой придут неизменно килограммы жирой массы.В свое время благодаря путем увеличения результата за счет увеличения собственного веса тела Жаботинский выиграл у Власова.Тем же путем шел и Алексеев.А теперь скажите мне,процент соотношения у них жира и мышечной массы. они были похожи на мешок с жиром.

Ну на мешок с жиром я пока непахож Very Happy , в общем я набрал 37 кг с нроцентом жира гдето 13%, в приседании прибалил 160 кило выходит около 4,3 килограмма силы на килограмм веса тела, ну панятно что в этот набранный вес входит и мышци торса и верха спины, а от прибавки 2,5 кило в жиме лёжа вес тела практически неизменяется.
И ксати тренируясь в пяти повторениях прибавка в 1 кг веса тела происходила от 5 килограмм новой силы, так что я думаю что рост мышц и силы это неразделимое явлние

Цитата:
По крайней мере, по формуле Шварца (и Вилкса) у Вас постоянный рост баллов,
а вот сдесь можно по подробней? что это за фотмула вилкса?
Эхх такой толковый форум а делятся результатами так мало людей((
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 26.02.2010, 21:10     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Ajax ,знаете же ведь сами чего стоит прибавлять кг мышечной массы.Как это трудно и даже практически невозможно без фармы.И то,что вместе с мышечной массой придут неизменно килограммы жирой массы.В свое время благодаря путем увеличения результата за счет увеличения собственного веса тела Жаботинский выиграл у Власова.Тем же путем шел и Алексеев.А теперь скажите мне,процент соотношения у них жира и мышечной массы. они были похожи на мешок с жиром.

Конечно, при росте мышечной массы неизменно растет и жировая прослойка, без этого - никуда. Важно, чтобы рост мышц значительно опережал рост жира. По науке надо периодически подсушиваться (1-2 раза в год), но боязнь потерять то, что нарастил потом и кровью толкает атлетов, как правило к дальнейшему увеличению массы тела, в результате получается заплывшая фигура. Надо иметь большую силу воли и ломать себя, чтобы временно отказываться от увеличения (или сохранения) заплывшей массы и подсушиваться.
_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 26.02.2010, 21:14     Ответить с цитатой

ЮрийТитан писал(а):
а вот сдесь можно по подробней? что это за фотмула вилкса?

Формулы Вилкса, Шварца, Глосбреннера были разработаны в институтах для определения соотношения между массой тела и результатом. Эти формулы представляют собой таблицы коэфициентов. Каждой массе тела соответствует в таблице цифровой коэфициент (менятеся через каждые 100 г веса тела). Этот коэфициент умножается на результат и получаются баллы. У кого больше баллов, тот и побеждает относительно собственного веса. Так определяют лучших лифтеров на соревнованиях среди всех категорий.
_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots