Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение безэкипировочного лифтинга
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.03.2005, 20:55     Рождение безэкипировочного лифтинга Ответить с цитатой

Хочу поздравить всех приверженцев безэкипировочного и натурального лифтинга со знаменательным событием, в России родился (или лучше сказать, возродился) безэкипировочный паэрлифтинг. В подмосковных Химках прошел I Открытый чемпионат Москвы и московской области по безэкипировочному лифтингу. Его результаты можно посмотреть здесь: http://silnyi.narod.ru/wdfpf/2005/0326.html
Конечно, не всем эта новая (хорошо забытая старая?) версия пауэрлифтинга придется по вкусу, существует огромное количество жаждущих присесть за один раз столько, сколько в безэкипировочной версии поднимают в троеборье. Уверен, что неукратимая инженерная мысль в скором времени сделает эти мечты массовой реальностью, ведь и при помощи более простых приспособлений (ручаг, система блоков) люди уже давно научились поднимать внушительные веса. Но две категории спортсменов, скорее всего должны полностью перейти в эту версию, я имею ввиду молодых людей 10-16 лет и ветеранов за 50. Что касается основной массы спортсменов, то реально оценивая ситуацию, думаю, что число адептов здесь не превысит 5-10%. Но дело не в этом, главное теперь появилась новая, дотоле не существующая возможность выбора, а БЕЗ СВОБОДЫ ВЫБОРА У ПАУЭРЛИФТИНГА НЕТ БУДУЩЕГО!

Ваш Лев Шпринц
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Зауголова
Гость





Сообщение 27.03.2005, 21:08     Ответить с цитатой

Поздравляю с почином!!!

Некоторые результаты очень даже неплохи: суммы в 67,5, в 90. Тяга в 110.
А вот в 75 среди мужчин я могла бы выиграть Embarassed

Какие дальнейшие планы по проведению соревнований?
 
Михаил
Гость





Сообщение 27.03.2005, 21:41     Ответить с цитатой

А мне лично кажется что процент приверженцев будет выше. Ведь здесь всё зависит от спортсмена, а не от того во что и как его упаковали.
 
медведик
Гость





Сообщение 27.03.2005, 21:57     Ответить с цитатой

Елки, придется повторяться...
Результаты потихоньку растут, скоро догонят женские...
Очень понравился результат Андрея Дворовкина в 90 220-160-240=620, до сих пор смакую. Тяга 300 в 110 ваще впечалила.
Кто едет на Россию?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.03.2005, 22:35     Ответить с цитатой

Юлия Зауголова писал(а):
Поздравляю с почином!!!

Некоторые результаты очень даже неплохи: суммы в 67,5, в 90. Тяга в 110.
А вот в 75 среди мужчин я могла бы выиграть Embarassed

Какие дальнейшие планы по проведению соревнований?


Cпасибо, но я думаю, что и результат в моей категории тебя тоже не испугал... Very Happy
В дальнейших планах поездка на Чемпионат России по WDFPF в Питер...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 27.03.2005, 23:04     Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с прекрасным выступлением и с хорошими результатами! Лично мне и атмосфера соревнований и организация (то, что пришлось задержаться до поздна ничего страшного) очень понравилась. Давно не испытывал такого удовольствия от соревнований. Пока в тесноте да не в обиде. но будем стараться улучшать условия выступлений. Главное сейчас готовится к новым стартам.
на сайте http://avangardpower.narod.ru/ мы постараемся как можно полнее осветить вопрос поездки на Чемпионат России, который состоится в Санкт-Петербурге 30 апреля - 1 мая. С дня на день вывесим положение. Если будут конкретные вопросы задавайте на форуме или пишите по почте.
Спасибо!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 27.03.2005, 23:07     Ответить с цитатой

Спасибо за лестные слова в мой адрес! Но, конечно, объективно, нам еще предстоит еще готовиться и готовиться!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 27.03.2005, 23:19     Ответить с цитатой

С почином, граждане безэкипировочники! Первый блин, надеюсь, комом, чтобы
дальше было лучше.

По результатам:

Дворовкин - весьма хорошо. Плюс экипа - будет МС. Что, с одной стороны,
тоже хорошо, но с другой стороны - все еще мало для нормального уровня
безэкипировочного движения. Да, наверное А.Дворовкин и был единственным
МС'ом на соревнованиях, я прав?
Др.категории - грустно, в основном. Беру в расчет молодежь, ветеранам у
нас почет независимо от набранных кг :)
Женщины - совсем грустно. Если бы я сам был женщиной, обязательно бы
заплакал.

Юля:

вылечу плечо, засушусь в 75, зарубимся без экипы :)
шутю :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.03.2005, 9:32     Ответить с цитатой

Андрей! Уровень действительно, пока невысок. Но так, наверное и должно быть на ПЕРВЫХ соревнованиях. А в качестве "взгляда изнутри", должен тебе сказать, что приседания без бинтов - это СОВСЕМ ДРУГИЕ приседания, да и хлопок в жиме, результата совсем не прибавляет...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Зауголова
Гость





Сообщение 28.03.2005, 10:23     Ответить с цитатой

Может уровень и не высок, но меня эти цифры порадовали. Делайте скидку на ПЕРВЫЕ соревнования НОВОЙ федерации.
И еще - в категориях 67,5-100, 125 были показаны результаты выше рекордов России по ВДФПФ.
 
Сергей
Гость





Сообщение 28.03.2005, 10:42     Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
Присутствовал на соревнованиях в качестве зрителя.
Очень рад за то, что безэкипировочный лифтинг развивается.
Я действительно очень признателен и организаторам и выступавшим.
Молодцы.
Было очень интересно наблюдать за борьбой.
Честно скажу - больше всех впечатлили ветераны.
Вместе с тем, хотелось бы отметить, что некоторые участники соревнований (не буду конкретизировать кто) обладая, прямо скажем, "стеклянной спиной" и не очень развитой в целом мышечной массой (силовой базой) - пытались поднять предельные веса. Embarassed
При этом эти господа откровенно гнули спины на тягах, "ломались" под штангой на приседах.
Одного из участников чуть не дисквалифицировали после таких приседов и сбрасывании штанги через голову. Shocked
Я хотел бы пожелать таким господам - прежде чем выходить на помост и пробовать себя в околопредельных для себя весах, все таки целесообразнее уделить достаточное время формированию себя, своей мышечной и силовой базы.
(Если я не прав - поправьте меня).
А в целом - молодцы.

П.С.
Еще бы условия проведения соревнований получше... Smile
В зале тесновато было.

Желаю всем удачи и успехов!
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 28.03.2005, 10:44     Ответить с цитатой

Соревнования,организация все было на уровне.Правда приехал домой утром! Laughing
Андрей Дворовкин,не только выступил хорошо,но как тренер собрал и подготовил команду Авангарда,которая заняла первое место!!!
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 28.03.2005, 12:39     Ответить с цитатой

Соревнования были вполне на уровне, учитывая что это только начало. Зальчик конечно маловат для соревнований. Вроде говорили что как альтернатива был зал в Выхино, где места побольше. Народа было битком и не совсем удобно было смотреть на выступающих. Деды вообще молодцы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dinozavr
Гость





Сообщение 28.03.2005, 12:57     Ответить с цитатой

Здорово . Жаль, что заболел с ног до головы. 580 в сотке спокойно собрал бы, буду готовить 630 к следующему году На мой многоглупый взгляд адептам безэкипировочных состязаний надо раз и навсегда уйти от оценки показываемых результатов посредством разрядной сетки ИПФ. Потому как ИПФ закладывает в эти нормативы всё что можно и даже то, что , якобы, нельзя.

P.S. Идея "Весёлых Стартов" живёт и побеждает Laughing Laughing Laughing
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 28.03.2005, 13:42     Ответить с цитатой

Очень рад этому факту. Хочется продолжения этого движения.
Да, результаты целиком нормальные. Хотел поучаствовать, жена не пустила.

Поздравляю всех участников и организаторов. Всем удачи и здоровья.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots