Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунный цикл
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Гость





Сообщение 24.03.2005, 14:03     Лунный цикл Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Присматриваюсь к проге Фунтикова "Лунный цикл" . Возник вопрос - у него на каждой тренировке идти до отказа (на один подход), или не гнать коней и надрасывать по чуть-чуть в каждом цикле (и добавить рабочих подходов)? Может где обсуждались его проги - дайтессылку, плиз.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.03.2005, 22:28     Ответить с цитатой

А где можно посмотреть прогу?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость





Сообщение 25.03.2005, 17:45     Ответить с цитатой

http://www.powerlifting.ru/library/articles/funtikov/
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 25.03.2005, 17:53     Re: Лунный цикл Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Всем доброго времени суток.
Присматриваюсь к проге Фунтикова "Лунный цикл" . Возник вопрос - у него на каждой тренировке идти до отказа (на один подход), или не гнать коней и надрасывать по чуть-чуть в каждом цикле (и добавить рабочих подходов)? Может где обсуждались его проги - дайтессылку, плиз.
А ты программу испытай на себе - пройди ее, как Фунтиков расписал и сделай вывод: подходит, не подходит. Терять время на обсуждения "до того как" нет смысла. Вот после того можно и обсудить.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 26.03.2005, 1:10     Ответить с цитатой

Если чакры закрыты или аура хреновая, лунный цикл лучше не пробовать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость





Сообщение 28.03.2005, 11:01     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Если чакры закрыты или аура хреновая, лунный цикл лучше не пробовать.


Собственный опыт? Wink

А по поводу попробывать - уже пробую, прошел пол первого цикла. Все вроде хорошо, да только после Шейко как то не уютно - КПШ совсем нет. Rolling Eyes
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 31.03.2005, 11:19     Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Kaa писал(а):
Если чакры закрыты или аура хреновая, лунный цикл лучше не пробовать.


Собственный опыт? Wink

А по поводу попробывать - уже пробую, прошел пол первого цикла. Все вроде хорошо, да только после Шейко как то не уютно - КПШ совсем нет. Rolling Eyes
Умные люди говорят, что смена програмы всегда благотворно сказывается на результате. Поработаешь под луной, забудешь про кпш Wink
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 01.04.2005, 8:06     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Умные люди говорят, что смена програмы всегда благотворно сказывается на результате. Поработаешь под луной, забудешь про кпш Wink

Если бы это было так, то не было бы никаких проблем: забуксовал, сменил программу на первую попавшуюся и снова прогрессируешь. Вечная пруха - мечта любого лифтера.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 01.04.2005, 15:34     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Дмитрий_В2 писал(а):
Умные люди говорят, что смена програмы всегда благотворно сказывается на результате. Поработаешь под луной, забудешь про кпш Wink

Если бы это было так, то не было бы никаких проблем: забуксовал, сменил программу на первую попавшуюся и снова прогрессируешь. Вечная пруха - мечта любого лифтера.
Ну, если генетический потолок достигнут, то, вероятно, простая смена методик уже не поможет и надо включать мутационные способности организма при помощи специальных синтетических включателей и использовать достижения научно-технического прогресса в области текстильной промышленности Wink
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 01.04.2005, 18:45     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Ну, если генетический потолок достигнут, то, вероятно, простая смена методик уже не поможет и надо включать мутационные способности организма при помощи специальных синтетических включателей и использовать достижения научно-технического прогресса в области текстильной промышленности Wink

Дмитрий, мне всегда казалось, что плоды приносит не смена одной методики на другую, а правильно подобранная методика как таковая. К чему эта экзотика? Разве не работают старые добрые, проверенные временем классические программы: процентовки с постепенным увеличением интенсивности и уменьшением объема?
В последнее время это стало модно: одни тренируются по Шейко, поднимая огромный тоннаж ("грузчики"), другие вот "лунный цикл" пробуют.
Надо какую-нибудь "тибетскую" систему придумать, впарить массам и поднять бабла Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 02.04.2005, 10:28     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):

Дмитрий, мне всегда казалось, что плоды приносит не смена одной методики на другую, а правильно подобранная методика как таковая. К чему эта экзотика? Разве не работают старые добрые, проверенные временем классические программы: процентовки с постепенным увеличением интенсивности и уменьшением объема?
В последнее время это стало модно: одни тренируются по Шейко, поднимая огромный тоннаж ("грузчики"), другие вот "лунный цикл" пробуют.
Надо какую-нибудь "тибетскую" систему придумать, впарить массам и поднять бабла Very Happy
Так как я не являюсь крупным авторитетом в методологии тренинга, то спрячусь за словами нашумевшей некогда статьи вполне авторитетного человека Вадима Протасенко, с которым имею честь быть виртуально знакомым Wink Пусть это не покажется выдернутым из контекста, но в статье есть обзац о многообразии схем и методик, порой взаимоисключающих на первый взгляд и наличие у каждой своих адептов, достигающих впечатляющих результатов, что самое интересное. Возьмем лифтинг: есть достаточное количество людей, имеющих выдающиеся результаты, к которым они пришли совершенно разными путями и исповедующих чуть ли не противоположные сиситемы и принципы тренировок. В том числе и Фунтиков, который был, если не ошибаюсь, юношеским чемпионом и рекордсменом и т.д.
 
Павел
Гость





Сообщение 03.04.2005, 9:18     Ответить с цитатой

Уважаемый Каа! Упомянутый вами Шейко - заслуженный тренер России. Фунтиков - чемпион Мира. Кто вы такой, что бы РАССУЖДАТЬ об их программах? Может для начала ознакомитесь с предметом разговора? Хотя бы с экрана. Может чакры откроются? Twisted Evil
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.04.2005, 17:21     Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Уважаемый Каа! Упомянутый вами Шейко - заслуженный тренер России. Фунтиков - чемпион Мира. Кто вы такой, что бы РАССУЖДАТЬ об их программах? Может для начала ознакомитесь с предметом разговора? Хотя бы с экрана. Может чакры откроются? Twisted Evil

Уважаемый Павел!
Я очень уважаю Фунтикова как спортсмена, но относится серьезно к его методике не могу. Извините, если Вас задело моя ирония насчет чакр и ауры, но сам Георгий к таким вещам относился серьезно. По его собственным словам, он одного их своих подопечных "учил медитации". Еще цитата: "За последнее время в моем сознании слишком многое изменилось.. меня перестали интересовать модели.. нда.. интересует поиск более широкой и глубокой истины..". "На самом деле в конечном итоге все упирается в жизненную энергию (силу). Вот на чем тебе необходимо сконцентрировать внимание. Рекомендую ознакомиться с даосизмом, буддизмом, йогой и Кастанедой." "...я действительно убежден, что самое главное для человека - это накопление внутренней энергии (силы).." Ну и прочее в том же духе Smile
Мало того, сам Георгий также не стеснялся ниспровергать авторитетов - от Ментцера до Хэтфилда, так что почему же неэтично подвергать здоровому скепсису и его программы?
Еще раз прошу прощения, если мои слова задели Вас лично.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 04.04.2005, 11:03     Ответить с цитатой

Лично я считаю, что любая методика, дающая мне реальные результаты в настоящий момент - верна. А нравиться она кому-то или нет, кажется она смешной или страшной - не имеет решительно никакого значения. Я пробовал и Фунтикова и Шейко. Если у Фунтикова отбросить шаманские штуки типа "лунных циклов" и прочих "чакр" - действенная методика. Шейко не пошел даже в урезанном варианте. Но говорить поэтому, что Шейко пишет плохие программы было полным идиотизмом. Впрочем, спорить о тренировочных методиках - совершенно идиотское занятие. Как можно спорить о том, чего никогда не делал?
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 04.04.2005, 12:42     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Если у Фунтикова отбросить шаманские штуки типа "лунных циклов" и прочих "чакр" - действенная методика.

Так если у Фунтикова отбросить "чакры" и т.п., то получатся как раз классические (придуманные отнюдь не им) программы, основанные на циклировании нагрузок, которые я рекомендовал выше. Подобные программы я пробовал лично - работают.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots