Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Turning point?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.12.2009, 23:12     Ответить с цитатой

Я не имею в виду спорт высоких достижений, а даже не имею в виду нормальный, серьезный спорт, который может обеспечить хоть какой-то жизненный уровень, я имею в виду 100% любительский спорт, где ставка делается главным образом не на результат, но на сам процесс. Прошу принять это соображение к сведению (если вы сразу его сразу не восприняли) и перенаправить дискуссию в это русло.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 08.12.2009, 1:16     Ответить с цитатой

В таком случае дискуссия на мой взгляд теряет смысл. Я по утрам бегаю,что мне теперь создавать тему "Массовый переход лифтеров в легкую атлетику" чтоли))),а зимой я на лыжах катаю,а еще я с детства в футбольных воротах при любом удобном случае,люблю бильярд и настольный хоккей,был бы у нас в городе ледянной желоб я бы в скелетон пошел,очень наверное экстремальные ощущения.Вот бы тоже красиво звучало "Жимовики уходят в скелетон")))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.12.2009, 12:44     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
... Я по утрам бегаю, что мне теперь создавать тему "Массовый переход лифтеров в легкую атлетику" что ли)))...

Ну, если Вы заметите, что хотя бы пятеро из каждых 10 лифтеров из вашего зала вслед за Вами начнут бегать по утрам, то наверное можно и такую тему создавать Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 08.12.2009, 14:17     Ответить с цитатой

При том,что вы говорите ,что имеете 100% любительский спорт и тут же приводите пример человека выполнившего м\с.Что же уровень мастера спорта для вас это уровень любителя?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 08.12.2009, 15:57     Ответить с цитатой

Пример Саши Атласа не одинок,ярче пример Вадима Заморникова Чемпиона Мира по пауэрлифтингу(ипф).Парень начал заниматся т.а. в 23 года!Выполнил МС через полгода,в мае выиграл ЦФО у неплохих штангистов!И возможно от этой победы он получил большее удовлетворение и морально и материально.По крайней мере в М.О. за победу на ЦФО начисляется спипендия 7 т.р. в месяц в течении года.
Скорее всего что настоящему спортсмену всегда хочется чего то большего.Т.А. это скорее всего следующая более высокая ступень самосовершенствования.
Полностью согласен с постом,что 14-15 лет это максимальный потолок начала занятий т.а. с которого можно добится звания МСМК(хотя возможно и В.Заморников сможет выполнить,но мало вероятно).
Не соглашусь с тем,что делая перерыв в занятиях т.а. все навыки теряются,гибкость,скорость,координация.
Примеров масса самый яркий Михаил Кокляев (тяги, приседания,камни,колеса)пару недель и снова чемпион России по тяжелой атлетике.
Я сам не делая классику вообще через полгода-год на первой же тренировке рвал 160-165(правда с плинтов)Или толкнуть со стоек 210 вообще не проблема после долгого перерыва.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.12.2009, 16:06     Ответить с цитатой

Я привожу пример человека перешедшего из PL в т/а, безотносительно того, что он там выполнил. Я с такой же готовностью написал бы о человеке выполнившим и III разряд, только бы это был факт перехода из PL.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 08.12.2009, 16:28     Ответить с цитатой

В конце ноября в Коломне проходило первенство М.О. по тяжелой атлетике среди юношей 1996 г. и моложе. Я привозил своих мальчишек вместе с Тихомировой Ольгой (вице чемпионка мира по пауэрлифтингу 2009 г. среди юниоров в в.к 82,5 ей 20 лет). Я спросил у старшего тренера М.О. по тяжелой атлетике, может ли Ольга выполнить МС по тяжелой атлетике? Его ответ - если завяжите с лифтингом и будете только заниматся т/а, то возможно и выполните хотя будет очень сложно.
Мы восприняли это как вызов, хотя никаких пари не заключали.
Сейчас Ольга на тренировке выполнила 1 разряд (140 в 75, а МС 190 если будем в +75 выступать), но мы готовимся к России по пауэрлифтингу и будем выступать по пауэрлифтингу дважды в декабре и на Москве в январе т.е. с лифтингом не завязываем.
Кто окажется прав в этой ситуации покажет время.
Глядя на свою подругу Надежда Заболоцкая 1981 г.р. МС по лифтингу ФПР, (чемпионка мира ВДФПФ), тоже неделю назад начала рвать и толкать.......... все таки тенденция
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 08.12.2009, 17:29     Ответить с цитатой

Пример Кокляева немного неудачный,он 6кратный чемпион России и помимо тренировок в экстриме продолжает делать и классику.
А по поводу приведенных выше лифтеров пробующих себя в т\а ,во-первых их кол-во так ничтожно ,что о тенденции речи идти не может,как говорица капли в море,во-вторых про их достижения в т\а уже писалось,так чисто для саморазвития
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 09.12.2009, 14:54     Ответить с цитатой

Пример Кокляева, как раз "яркий пример" вчерашней и сегодняшней подготовки тяжелоатлетов и пауэрлифтеров, готовятся и выступают только по "старинке". На международный помост Михаила не выставить, не просто сборную колбасит - не знают, как готовиться (в основном вопрос стоит на чем?). А в Китае идет отбор ТАЛАНТОВ-ФАНАТОВ из мил-на занимающихся. Флотация была и будет, и из легкой атлетики приходили в т/а и наоборот ... Кто знает, может просто мсмк по пауэрлифтингу, попав к хорошему тренеру по фехтованию, был бы многократным олимпийским чемпионом, привнес бы в этот спорт свои личные направления и т.п. Но тут тоже должны помочь звезды сойтись векторам (ДОСТУПНОСТЬ заниматься разными видами спорта и ТРЕНЕР, а не почасовик, отбывающий свое наказание за гроши). Спортсмены, пробующие себя в других направлениях, должны иметь желание и мотивацию, которые в сумме должны превосходить время на затрачиваемый период освоения техники и улучшение требуемых физических качеств в новоизбранном спорте.
Приходя из т/а в ПЛ, атлеты воспринимают упражнения как подсобки, в которых надо улучшить показатели. А в примере из ПЛ, сталкивается с тем, что его сила не позволяет ему чувствовать чистоту движения.
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 10.12.2009, 14:31     Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
. Кто знает, может просто мсмк по пауэрлифтингу, попав к хорошему тренеру по фехтованию, был бы многократным олимпийским чемпионом, привнес бы в этот спорт свои личные направления и т.п.


Мне очень смешно слышать такие глупости от взрослого человека.Когда я учился в мгафк у нас была кафедра т\а и единоборств куда входили и бокс,фехтование,борьба,гребля и тп тд.Я примерно представляю ,что такое фехтование и с чем его едят.Так вот еще смешнее звучит то,что все вы с ярой активностью предпологаете,что мсмк по пауэрлифтингу сможет добица многого в фехтовании,но ни один из вас не предположил,что мсмк по фехтованию добьется того же в пауэрлифтинге.Я понимаю,что для всех нас мсмк в троеборье это супер человек и он может стать олимпийским чемпионом если захочет и ему достанеца грамотный тренер по любому другому виду спорта,но я уже писал,что спорт высших достижений(если речь пошла об олимпиаде) это очень узкая специализация и хватит вам бредить сверхчеловеком готовым быть первым во всем к чему он не прикоснеца
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2009, 15:45     Ответить с цитатой

Я может не очень доходчиво изложил свою мысль, прошу прощения! Спортсмен МСМК по ПЛ, имелось в виду на данный момент, но если бы он в начале занятий спортом пришел бы в другую спортивную секцию, или его привели бы родители в ледовый дворец, может этот мальчишка добился бы более звездных результатов. Хотя не умаляю высокого значения МСМК.
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 10.12.2009, 17:34     Ответить с цитатой

Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.

Ваши рассуждения имеют не больше смысла
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.12.2009, 18:35     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Пример Кокляева немного неудачный,он 6кратный чемпион России и помимо тренировок в экстриме продолжает делать и классику.
А по поводу приведенных выше лифтеров пробующих себя в т\а ,во-первых их кол-во так ничтожно ,что о тенденции речи идти не может,как говорица капли в море,во-вторых про их достижения в т\а уже писалось,так чисто для саморазвития

Ну да он даже на соревнованих по силовому экстриму незаметно бегает в сторонку и делает классику Very Happy .Уж такому опытному эксперту в спорте надо понимать,что на тех силовых и не специфичных для тяжелой атлетике упражнениях КЛАССИКА противопоказана!!! это прямой путь к травматизму.Если в вашем понимании протяжка рывковая или тяга рывковая,толчковая это классика,тогда разногласие только в терминах я считаю классикой -рывки,толчки классические(с виса,плинты тоже считаются) и если говорить что человек тренируется с классикой надо предполагать то что делает он хотя бы 75-85% веса.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.12.2009, 18:51     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Georgy писал(а):
. Кто знает, может просто мсмк по пауэрлифтингу, попав к хорошему тренеру по фехтованию, был бы многократным олимпийским чемпионом, привнес бы в этот спорт свои личные направления и т.п.


Мне очень смешно слышать такие глупости от взрослого человека.Когда я учился в мгафк у нас была кафедра т\а и единоборств куда входили и бокс,фехтование,борьба,гребля и тп тд.Я примерно представляю ,что такое фехтование и с чем его едят.Так вот еще смешнее звучит то,что все вы с ярой активностью предпологаете,что мсмк по пауэрлифтингу сможет добица многого в фехтовании,но ни один из вас не предположил,что мсмк по фехтованию добьется того же в пауэрлифтинге.Я понимаю,что для всех нас мсмк в троеборье это супер человек и он может стать олимпийским чемпионом если захочет и ему достанеца грамотный тренер по любому другому виду спорта,но я уже писал,что спорт высших достижений(если речь пошла об олимпиаде) это очень узкая специализация и хватит вам бредить сверхчеловеком готовым быть первым во всем к чему он не прикоснеца

Не смог увидеть в этой ветке такого понимания что МСМК по П.Л. сверх человек и он сможет всё.
Видел только смысл некоторых постов,чтобы спортсмены не зацикливались на одном виде спорта,не возвышали один вид спорта над другим пусть даже один сложнее,другой проще и в техническом плане и в плане конкуренции.
Кто не зацикливается на одном виде спорта тот поймет пример:Чемпион Мира по одному летнему виду спорта перешел в другой вид спорта(зимний) и стал призером Олимпийских Игр 2006. Спортивные качества приобретенные в первом виде спорта очень помогли во втором.
А если конкретный пример про т.а. одна из Чемпионок Мира по т.а.2009 года занималась 10 лет!!!другим видом спорта и лишь последнии несколько лет т.а.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.12.2009, 19:01     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.

Ваши рассуждения имеют не больше смысла

Ваши взгляды напоминают учения 70-80 годов,я сам слышал подобное в институте тогда он назывался МоГИФК ,но мир меняется,нет возрастного ценза и возрастные спортсмены частенько "гоняют"молодых,а раньше считалось,что они только "засоряют эфир".
Кокляев рушит миф,что тяжелоатлету противопоказана "затяжная база",что перерыв в классике невосполним.Без проблем выигрывая чемпионат России один за другим уже выступая в стронгах у тех кто сидел на классике
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots