Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2010
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2009, 1:36     ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2010 Ответить с цитатой

Открываю тему чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который состоится 2-11 апреля 2010 года в Минске. Событие это заслуживает отдельной темы хотя бы потому, что съездить посмотреть на лучших атлетов старого Света более чем реально, всего 800 рублей и 8 часов на поезде.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2009, 23:38     Ответить с цитатой

Начнем, пожалуй вот с этого довольно старого сообщения белорусской прессы. Возможно многие факты изложенный в ней уже неактуальны, но зато дает нам возможность посмотреть на эту проблему ретроспективно:

БЕЛАРУСЬ СТАНЕТ ХОЗЯЙКОЙ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2010 ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ
14.04.2008
14 апреля, Минск (Сергей Вишневский - БЕЛТА).
Беларусь станет хозяйкой чемпионата Европы-2010 по тяжелой атлетике. Такое решение единогласно было принято на конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), состоявшемся в Италии.
Предполагается, что соревнования пройдут в минском Дворце спорта. Однако не исключено, что, если к этому времени будет готова возводимая многофункциональная "Минск-Арена", турнир пройдет на ней. Существует также проект строительства в Минске универсального спортивного зала, который также в случае готовности к 2010 году может принять состязания лучших штангистов Европы.
Беларусь уже имеет опыт проведения соревнований международного уровня. В 2004 году в Минске прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Решение доверить Минску взрослый чемпионат Европы во многом стало возможным благодаря трем визитам в страну делегации Европейской федерации тяжелой атлетики во главе с генеральным секретарем Марино Эрколани Касадеем, в ходе которых прошли встречи с председателем Федерации тяжелой атлетики Беларуси Александром Шпилевским, министром спорта и туризма Беларуси Александром Григоровым, помощником президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадием Алексеенко, представителями Белтелерадиокомпании. Посещая Беларусь, генсек EWF ознакомился со спортивными объектами, а также техническими возможностями для организации телетрансляций соревнований.
Источник: http://zhitkovichi.gomel-region.by/ru/news/republic?id=3904


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (15.12.2009, 23:44), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 15.12.2009, 23:42     Ответить с цитатой

Лев, давайте лучше про лифтинг Wink
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009, 1:20     Ответить с цитатой

Настя!

Ну, вроде таких крупных, а самое главное - близких, соревнований в пауэрлифтинге в будущем году не намечается. А тут такая уникальная возможность - за 800 рублей и за 8 часов попасть на европейский чемпионат и поучаствовать в нем. (Правда, не как спортсмен, а как зритель, но наверное для разнообразия, это совсем неплохо).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 16.12.2009, 1:22     Ответить с цитатой

как?
а мир в Дедовске? Wink
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009, 1:41     Ответить с цитатой

Это хороший вопрос.
Дело в том, что в тот же день (а скорее всего, час), когда я узнал о решении провести чемпионат мира WDFPF в России, я написал письмо организаторам из Дедовска, с предложением своей помощи, головой, руками и всем остальным, чем я еще располагаю на старости лет. На что получил столь "кислый" ответ, что до сих пор нахожусь в раздумье, типа: "а мне это надо?" Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 16.12.2009, 11:20     Ответить с цитатой

а что хоть сказали?
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 16.12.2009, 18:47     Ответить с цитатой

Лев Давидович... Вам "кисло", когда о Вас не говорят и не ругают?
- Что "кислого" было в моём ответе?
- Я могу его дословно повторить открыто и будет смешно над вашими обидами.
- Опять передёргиваете. Тихо стало на форуме. Нужен скандал, а Жукова нет... Wink
- Я скандалить не буду. За помощью в проведении соревнований этого года к Вам обращались, но ..."а мне это надо ?" Confused ...
Спасибо с допинг-пробами помогли.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009, 22:41     Ответить с цитатой

Анатолий!
Никаких "передергиваний". Настя спросила, я ответил. Причем, правду.
В силу сложившихся обстоятельств, я действительно не считаю чемпионат мира WDFPF в России для себя главным событием спортивного года. Более того, рискуя вызвать на свою голову очередной поток критических стрел, считаю, что от моего неучастия сам чемпионат потеряет гораздо больше. Хотя бы по одной простой причине - Шпринц Л.Д. это тот человек, который первым произнес это слово на пространстве бывшего СССР. Но это мое, личное мнение, на отстаивание которого у меня нет ни сил, ни желания - "насильно мил, не будешь", гласит мудрая, народная поговорка.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009, 1:05     Ответить с цитатой

Возвращаемся к первоначально заявленной теме - Чемпионату Европы 2010 года в Минске. Информации пока немного, лучше сказать - ее нет вовсе. Все что удалось найти в Интернете:
http://www.ewf.sm/results.php?mnid=1&slyr=2010&short=MINSK2010
И это за 3 месяца до начала соревнований ?!
Но я рук не опускаю, продолжаю работать в этом направлении, хотя времени остается катастрофически мало! Поэтому буду благодарен за любую помощь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.01.2010, 12:14     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Предполагается, что соревнования пройдут в минском Дворце спорта. Однако не исключено, что, если к этому времени будет готова возводимая многофункциональная "Минск-Арена", турнир пройдет на ней.


Вот что удалось узнать по поводу этой, предполагаемой площадки проведения чемпионата Европы 2010 года:
"Две части комплекса уже готовы — велодром и конькобежный стадион. (якобы открыты 30 декабря 2009 года). Строительство главной арены ещё продолжается. На строительстве «Минск-Арены» ежедневно работают около двух тысяч человек. В итоге спорткомплекс сможет принимать соревнования по 28-ми видам спорта. 30 января 2010 года «Минск-Арена» примет матч всех звезд КХЛ". (Тем самым арена должна быть полностью построена).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.01.2010, 12:23     Ответить с цитатой

Другой источник дает сведения, что арена уже вовсю работает, так например, на ее сайте предлагались 49 билетов на концерт группы АББА (на 21 ноября 2009 г.), 6 536 билетов на хоккейный матч и 9 304 билета на "Съезд ветеранов подполья" (оба мероприятия 24 декабря 2009 г).
Источник: http://www.minsk-arena.by/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.01.2010, 12:29     Ответить с цитатой

Что же касается "строительства универсального спортивного зала в Минске", то никакой полезной информации в Интернете обнаружить пока не удалось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 11.02.2010, 10:49     Ответить с цитатой

Зал этот построили, и 7 марта там даже должен пройти концерт Rammstein, но чемпионат Европы, согласно официальным данным пройдет в другом месте - минском Дворце спорта:



Остальные новости, касающиеся ЧЕ-2010 сегодня, позже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 11.02.2010, 15:10     Ответить с цитатой

Официальные гостиницы чемпионата:
"Юбилейная" http://www.ex-hotel.ru/hotels/view/111/1
"Беларусь" http://www.hotel-belarus.com/
"Планета" http://www.hotel-belarus.com/
Все основные мероприятия, в т.ч. Конгресс EWF (4 апреля) будут проходить в гостинице "Планета".

Все эти гостиницы находятся примерно на равном расстоянии (500 м.) от Дворца спорта, где будут проходить соревнования, однако они очень дорогие, особенно учитывая общую дешевизну жизни в Белоруссии.

Следите за дальнейшими новостями!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots