Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФПР перестает существовать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.06.2009, 23:18     ФПР перестает существовать? Ответить с цитатой

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА ФПР

«Если 4 или более атлета из Федерации пауэрлифтинга России будут иметь положительный результат допинг теста в течении 12 месяцев на любых международных чемпионатах, региональных чемпионатах или внесоревновательных тестах, то дисциплинарный комитет IPF примет решение о дисквалификации ФПР в соответствии с правилами антидопинга».
Я не зря начал свое письмо с выдержки из пресс- релиза Международной федерации пауэрлифтинга о дисквалификации российской сборной, которую мы получили после положительной пробы Ю. Зауголовой. Хотелось напомнить, что ситуация остается очень и очень сложной. Сложность не только в том, что ФПР находится под дамокловым мечом, который может опуститься на наши головы за возможные 4 положительные пробы (из 30 запланированных) до 31 августа 2009г., но и в том, что мы сами всеми силами стараемся, чтобы этот меч сделал своё дело. Но если представить, что этот меч находится в руках тех, на которых возложена огромная ответственность за судьбу федерации, то, согласитесь, становится ещё страшнее.
Не так давно наши самые лучшие спортсмены подписали соглашение в том, что они берут всю ответственность на себя, находясь в Адамс-системе. Это соглашение подразумевает, что никогда и ни при каких обстоятельствах спортсмен не будет применять запрещенные препараты, которые могли бы дать положительную пробу. Подписываясь под документом, спортсмены были согласны с тем, что в любой час дня и ночи будут готовы сдать анализы на допинг офицерам допинг-контроля Кельнской лаборатории.
Мы думали, что только эти спортсмены могут вывести нашу федерацию из той сложной ситуации. И мы им доверяли. А что получилось? А получилась шокирующая действительность. Никакой ответственности и чувства долга! Это всё мы увидели на турнире «Кубок Титанов». Из шести проб, взятых на этом турнире – три оказались положительными и один спортсмен (Поздеев), не явился на сдачу допконтроля. И эти три положительные пробы оказались у лучших из лучших спортсменов сборной команды России: у Андрея Маланичева, Николая Суслова и Андрея Беляева!!!! Это они, одни из первых, подписали соглашение по Адамс-системе. Ну и о чем можно тут говорить?
Мысли веером, а слов нет!
Прежде всего, это случилось от безнаказанности и от вседозволенности отдельных спортсменов и их тренеров. Им было глубоко наплевать на собственную федерацию, на тысячи и тысячи занимающихся пауэрлифтингом спортсменов и их тренеров. Они даже и не подумали о том, что эти тысячи будут выкинуты на улицу после того, как выкинут нашу федерацию из IPF, а затем и из реестра Министерства спорта России. И так по цепочке во всех регионах. Тренеры и спортсмены перестанут получать бюджетную заработную плату. А наша Федерация (ФПР) перестанет существовать. А представляете, какой позор испытают эти спортсмены и тренеры на местах? На них всюду будут показывать пальцем. Это не так уж и трудно представить. А разве думали об этом те, на кого мы так надеялись? В их головах таких мыслей не было. Главное, как выразился один из участников турнира Титанов - «срубить бабки». Вот, оказывается, что самое главное!!!! И шли они на это осознанно. Ведь уже после 4-го «Кубка Титанов» Международная федерация прислала запрос, почему наша федерация не делает на этом турнире допинг- контроль. Тогда уже были планы, что надо делать этот контроль самим. Иначе плохо кончится! Приедет - Кёльнская. Так оно и вышло. Мы просто опередили ВАДА, уведомив их, что все оплачено и билеты куплены. Уведомили всех участников. И это было сделано заранее дважды, за месяц и за неделю до соревнований. Уведомили и организаторов этого турнира. Просили их награждать участников только сертификатами, а после контроля уже выдать денежные призы. Но, как видите, получилось – как в глухую стену. И более того Главный судья соревнований В.Муминов заявил, что этих допинг-офицеров в военное учебное заведение просто не пустит. И это о многом говорит. Итог другим быть не мог. А итог таков – пожизненная дисквалификация спортсменов. А иначе и быть не могло. Надо понять, что все будет по-другому. Что заработал – то и получи! Мы будем сейчас жить и выполнять те законы и положения, которые есть и в IPF и в ФПР. Они будут одинаковы и для спортсменов уровня КМС, и для звезд российского пауэрлифтинга - ЗМС.
Другая сторона безответственности - спортсмен, находясь в Адамс - системе, не имеет самодисциплины, которая выражена в не заполнении данных на себя. Заранее на 3 месяца вперед. Мы получили уже два замечания от IPF, после третьего будет наказание федерации. Неужели так сложно все сделать? Нет - не сложно. Просто у спортсменов и их тренеров нет ответственности. А значит надо ее сделать. Поэтому в самое ближайшее время президиум федерации подготовит и примет постановление, касающееся этих проблем.
Забегая вперед, могу сказать, что это будет жестко. Готовится постановление и по другим жизненно важным аспектам нашей спортивной жизни. Думаю, что они будут работать. И надеемся, что они будут способствовать снижению злоупотребления допингом.

С УВАЖЕНИЕМ, Г.В. ХОДОСЕВИЧ

Источник: http://www.russia-pf.ru/doping_letter_2.shtml
Комментарии: Никогда не подозревал, что от Ходосевича можно услышать нечто подобное! Если дойдет до этого буду обеими руками голосовать о приеме его в RDFPF Very Happy . Правда одну небольшую неточность в своем обращении он все-же (по моему мнению) допустил. Я имею ввиду фразу: "...будем сейчас жить и выполнять те законы и положения, которые есть и в IPF и в ФПР. Они будут одинаковы и для спортсменов уровня КМС, и для звезд российского пауэрлифтинга - ЗМС". Из нее вытекает, что спортсмены от новичка до I разряда этим законам могут и не подчиняться. Может быть (как я уже не раз и не десять, говорил) в этом и заключаются все беды этой федерации?


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (30.06.2009, 23:32), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 30.06.2009, 23:25     Ответить с цитатой

ОХРЕНЕТЬ!!! НЕУЖЕЛИ IPF СДОХНЕТ СКОРО? НУ ЧЕГО-R.I.P.!!!

Представляю,как Жуков сейчас начнёт про химикафф свою волынку! Shocked Shocked ооо!!!
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 30.06.2009, 23:40     Ответить с цитатой

Вот и прикиньте, Настя, влетите у нас на контроле,а в ФПР уже и возврата нет.

Wink
 
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 30.06.2009, 23:46     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
Вот и прикиньте, Настя, влетите у нас на контроле,а в ФПР уже и возврата нет.

Wink


а хрен вам! Twisted Evilкст,я вас что-то на соревнованиях не видела-наверное легко всех чехлить химиками лежа на диване? Cool
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: анастасия 'succubus' алек (30.06.2009, 23:52), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.06.2009, 23:49     Ответить с цитатой

Заранее напишу, что никакого злорадства и даже раздражения к своим основным оппонентам я не испытывал и не испытываю. Но как же они сами умеют подставляться!
Вот, что на мое замечание об умирании форума ФПР, на нашем форуме всего несколько дней тому назад писал "НЗ": "Форум разнесли на 2 ветки: IPF и Соревнования IPF. Т.к. в самом миру IPF мало что происходит, то и обсуждения редкие. А соревнования проходят чаще. И пишут в той ветке больше. Все просто."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 30.06.2009, 23:50     Ответить с цитатой

типа не залетишь? или химичить перестанешь?
)))

прошу выражаться более внятно
 
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 30.06.2009, 23:52     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
типа не залетишь? или химичить перестанешь?
)))

прошу выражаться более внятно



я вас что-то на соревнованиях не видела-наверное легко всех чехлить химиками лежа на диване? Cool
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.06.2009, 23:55     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Заранее напишу, что никакого злорадства и даже раздражения к своим основным оппонентам я не испытывал и не испытываю. Но как же они сами умеют подставляться!
Вот, что на мое замечание об умирании форума ФПР, на нашем форуме всего несколько дней тому назад писал "НЗ": "Форум разнесли на 2 ветки: IPF и Соревнования IPF. Т.к. в самом миру IPF мало что происходит, то и обсуждения редкие. А соревнования проходят чаще. И пишут в той ветке больше. Все просто."


Но самое интересное, что и до сих пор (30 июня 2009 г. 23:52) на "большом" форуме так "ничего не происходит", т.е. никакой информации об этом нет!
(Про эту новость я узнал из украинского форума).


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (30.06.2009, 23:57), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 30.06.2009, 23:55     Ответить с цитатой

Настя, я принципиально не выступаю на соревнованиях которые не являются пауэрлифтингом, а так же никогда не поеду выступать к людям которые ОСОЗНАННО нарушают правила федерации приглашая химиков, а потом просто "зачищают" протоколы.

что касается моих результатов то они вполне приличные, и контроли я готов проходить ежедневно.
 
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 30.06.2009, 23:58     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
Настя, я принципиально не выступаю на соревнованиях которые не являются пауэрлифтингом, а так же никогда не поеду выступать к людям которые ОСОЗНАННО нарушают правила федерации приглашая химиков, а потом просто "зачищают" протоколы.

что касается моих результатов то они вполне приличные, и контроли я готов проходить ежедневно.



Very Happy Very Happy Very Happy ну да-я осознанно не выступаю,писаю дома в банку-НО КРУГОМ ВСЕ ХИМИКИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Я ВАЛЯЮСЬ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Лев,да у них всё через зад всегда!
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 01.07.2009, 0:00     Ответить с цитатой

Настя, а вы сдавали контрль?
Хотя бы у Зобача?

Забор пробы ВАДА я вам лично оплачу, как-нибудь в межсезонье, когда меньше всего ждать будете. Если вы готовы на такие жертвы с моей стороны.
 
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 01.07.2009, 0:04     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
Настя, а вы сдавали контрль?
Хотя бы у Зобача?

Забор пробы ВАДА я вам лично оплачу, как-нибудь в межсезонье, когда меньше всего ждать будете. Если вы готовы на такие жертвы с моей стороны.


АГА-Я ЕЩЁ Я ТЕБЕ НАВАЛЮ ПОЛНУЮ КОРЗИНУ У ТВОЕЙ ДВЕРИ-И ИЩИ ТАМ ХОТЬ ХИМИЮ,ХОТЬ СЛИТКИ ЗОЛОТА,ХОТЬ ЧТО!!!
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 01.07.2009, 0:06     Ответить с цитатой

вспомнил анкедот, про то,что "...в Питере в лифтах не курят"

))))

ЗЫ
Настя, а вот тут пишут про все пробы взятые в ВДФПФ. Может и результаты ваших золотых слитков там появятся
http://www.bdfpa.co.uk/drugcontrol/drug.pdf

а еще я в АВПС сдаю пробы иногда
http://wpc-wpo.ru/content/federation/documents/awpcrutested.xls


Последний раз редактировалось: Николай Жуков (01.07.2009, 0:13), всего редактировалось 1 раз
 
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 01.07.2009, 0:09     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
вспомнил анкедот, про то,что "...в Питере в лифтах не курят"

))))


ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС В СПЕЦ КОЛИЧЕСТВЕ 3-5КГ! Very Happy Very Happy ГОТОВЫ НА ТАКИЕ ЖЕРТВЫ? Very Happy Very Happy А ЧО? СКОЛЬКО ТАМ НАЙТИ ВСЕГО МОЖНО,А?
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 01.07.2009, 0:15     Ответить с цитатой

вообще, достаточно 75-80 мл.

судя по вашим постам. как минимум канабиоиды мы там найдем))

а что бы вы не злоупотребляли опасными веществами, обязательно ознакомьтесь с этим списком: http://rusada.ru/files/26.doc
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots