Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый выпуск журнала "БОГАТЫРЬ"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касат



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 235

Сообщение 13.06.2009, 1:22     Новый выпуск журнала "БОГАТЫРЬ" Ответить с цитатой

Доступен новый выпуск Интернет журнала о пауэрлифтинге "БОГАТЫРЬ"
http://www.bogatyr.su/nomer2.html
_________________
http://sportresearch.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 13.06.2009, 12:02     Ответить с цитатой

интересно, спасибо.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 13.06.2009, 15:30     Ответить с цитатой

" Есть еще WDFPF. Эта федерация отличается особой ненавистью к допингу. Но в России ее политика несколько изменилась под менталитетом российских пауэрлифтеров. Процедура допинг контроля здесь находится на более честном уровне нежели в ФПР или в AWPC образца 2009 года, но и она не совершенна. Почти на каждом старте есть положительные пробы. Причем результаты спортсменов WDFPF не слишком велики. Это говорит о том, что в пауэрлифтинге даже в идейно антидопинговой федерации с низкими результатами хватает «химиков». И год от года количество положительных проб только увеличивается"

Дмитрий, "почти на каждом старте есть положительные пробы" - разве это не свидетельство эффективности контроля??? Very Happy Very Happy

смешно, честное слово, отсутствие залетных спортсменов НЕ ЕСТЬ показатель чистоты федерации, неужели это не понятно...

в частности, ФПМО,, на каждом старте БУДУТ новые и новые залетевшие на допинге, и это БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ показателем сотрудничества с РУСАДА.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TITAN



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 125
Откуда: Зеленоград

Сообщение 14.06.2009, 18:29     Ответить с цитатой

Андрюха! Правильно толкуешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 15.06.2009, 12:47     Ответить с цитатой

Да,особенно интересно и претензиозно мнение спортивного врача (какой квалификации?) в главе "допинг" Laughing
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Касат



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 235

Сообщение 15.06.2009, 16:50     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
Дмитрий, "почти на каждом старте есть положительные пробы" - разве это не свидетельство эффективности контроля??? Very Happy Very Happy


Это свидетельство неэффективности вашей борьбы. Все федерации много лет путем допинг контроля борятся-борятся, а спортсмены кладут на борьбу эту и принимают себе спокойно (те, кто хочет). Не работает допинг контроль. Работал бы, так уже много лет назад победа была бы за вами. Пока же химики, столь вами презираемые, спокойно вас выигрывают и также спокойно допинг контроль проходят. успехов не только в теориях, но и на практике.
_________________
http://sportresearch.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.06.2009, 20:14     Ответить с цитатой

Касат писал(а):

Это свидетельство неэффективности вашей борьбы. Все федерации много лет путем допинг контроля борятся-борятся, а спортсмены кладут на борьбу эту и принимают себе спокойно (те, кто хочет). Не работает допинг контроль. Работал бы, так уже много лет назад победа была бы за вами. Пока же химики, столь вами презираемые, спокойно вас выигрывают и также спокойно допинг контроль проходят. успехов не только в теориях, но и на практике.



Я конечно могу, как всегда, вдарить по позициям Димы Касатова из всех своих полемических орудий, но в данном случае, мне хочется чтобы это попробовали сделать вы - более молодые и задорные адепты этого форума, энтузиасты чистого лифтинга.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 15.06.2009, 21:57     Ответить с цитатой

вообще Дмитрий прав.

слишком многое "спускали на тормозах" в ВДФПФ-Россия.
надеюсь, что начатая весной работа позволит нам решить проблему непрозрачности контроля.

А химики были , есть и будут...но это не те люди которые заслуживают уважения.

есть условия международной федерации
1. отказ от допинга -не менее 5 лет.
2. дисквал при выявлении следов допинговых агентов.

нужно исполнять, мы все в спорте, в федерации с жесткими требованиями. Но у нас пока мкало возможностей, поэтому нужно использовать все то что у нас есть на 100%, и если "официальная федерация" начнет принимать во внимание те результаты о которых её уведомляет ВАДА, мы как минимум заставим задуматься людей которые рассчитывают "проскочить". Поимка даже небольшого количества нарушителей требований о допинге, это лучше чем только "декларации".

ЗЫ
У меня вопрос к Дмитрию.
сугубо к слову пришлось.
Дмитрий, а почему Ваш турнир назван "Чистая Победа" ?
 
Касат



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 235

Сообщение 15.06.2009, 22:33     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
ЗЫ
У меня вопрос к Дмитрию.
сугубо к слову пришлось.
Дмитрий, а почему Ваш турнир назван "Чистая Победа" ?


Турнир я к 9 мая календарно привязал близко. Он после 9-го мая проводится через выходные либо на следующие выходные. Крови у нас нет, а победы есть. Поэтому в спорте она чистая. Такая концепция была изначально. Правда, сейчас добавился смысл с экипировкой, точнее ее отсутствием. А в 2007 году это вообще был только жим лежа и AWPC. Поэтому считали что чистая, потому что без допинга. Потом чистая, потому что без экипировки. Так что многозночительное название получилось.
_________________
http://sportresearch.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касат



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 235

Сообщение 15.06.2009, 22:43     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Я конечно могу, как всегда, вдарить по позициям Димы Касатова из всех своих полемических орудий, ....


Расчехляйте, Лев Давидович, орудия! Я обязательно опубликую ваш залп в след. номере.
_________________
http://sportresearch.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Соловьев



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 31
Откуда: Московская область

Сообщение 16.06.2009, 10:05     Ответить с цитатой

большой спорт без допинга - это утопия, кто бы что не говорил, он был, есть и будет (речь о допе)! а вот "группу людей, идеологически настроенных на БЕЗдопинговый тренинг" вполне по силам создать и контролировать посредством жестких мер (здесь не только дисквал, но и ряд других инструментов).
_________________
only drug free
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TITAN



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 125
Откуда: Зеленоград

Сообщение 16.06.2009, 13:45     Ответить с цитатой

А по поводу борьбы с допингом можно двояко рассуждать.
Первое! Если федерация ловит спортсменов,то значит это плохо. И борьба не эффективная.
Второе! Если же федерация не ловит никого вообще, то опять же борьба не эффективная. Т.к. по многим мнениям (и в том числе моего) "он был, есть и будет" и все чистыми быть не могут даже в чистых федерациях.
А по поводу борьбы с допингом в ВДФПФ хочу сказать,что мне очень понравилось сотрудничество с РУСАДА. С двух последних соревнований некоторые пробы тестировала РУСАДА и в двух случаях были залетевшие. Я за то,чтобы все пробы ВДФПФ тестировала именно эта организация.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 17.06.2009, 0:14     Ответить с цитатой

TITAN писал(а):
..... Я за то,чтобы все пробы ВДФПФ тестировала именно эта организация.


Very Happy мечтать не вредно!
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Жуков
Гость





Сообщение 17.06.2009, 0:22     Ответить с цитатой

Юля, ну должна же у людей остаться хотя бы МЕЧТА, если вы ВЕРУ уже подорвали своими действиями и теперь продолжаете её добивать.

насчет остального. - Будем наращивать темпы сотрудничества с ВАДА
 
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 17.06.2009, 1:16     Ответить с цитатой

какая я нехорошая... ай-яй-яй! еще чего-то надумала - мечту украсть! Very Happy
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots