Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
медведик
Гость





Сообщение 15.03.2005, 23:34     Методика Ответить с цитатой

Осмелился написать новую тему. Интересно стало самому.
Читал как-то Хатфилда о тренировках по сопряженным движениям и только при подготовке к соревнованиям переход к собственно соревновательным движениям. В свое время "пропустил мимо ушей", так как показалось спорным - как же, сила тренируются в том движении, в котором тренируется. Обычно готовился на ноябрь и решил попробовать исключить соревновательные движения, заменил гакком и наклонами со штангой на плечах. И вдруг... Решил готовиться к Питеру. Соответсвенно, начал готовиться по соревновательной проге, было боязно, все-таки не приседал уже 5 месяцев. И каково было мое удивление, на вчерашней первой тренировке 190*1 очень легко, 172.5*3 - без проблем. Завтра буду жать.
Уже зреют мысли о следующем цикле также без соревновательных движений.
 
lifter
Гость





Сообщение 16.03.2005, 13:41     Ответить с цитатой

Чесно скажу не пробовал. Но мне кажется соминтельным....
 
медведик
Гость





Сообщение 16.03.2005, 23:23     Ответить с цитатой

Седня жал. 122.5*1 легко, 110*3 - так легко, что даже паузы секунды по 2-3 делал.
Чесно скажу не пробовал. Но мне кажется соминтельным.... Это Вы к чему? Я, собстна, делюсь своим опытом для тех, кому интересно.[/b]
 
sanya
Гость





Сообщение 17.03.2005, 3:02     Ответить с цитатой

Я тоже замечал что если делать одни упражнения а потом возвращаться к тем что делал раньше то прогресс появляется, но с соревновательными пока не пробовал.... Просто дело в том что вот к примеру у тя жим 100.... ты 3 месяца тренировал грудь другими упражнениями и потом попробовал жим и пожал 110. но откуда ты знаешь, может тренируя жим лежа непосредственно жимом лежа, ты за эти же 3 месяца пожал бы 115....
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 17.03.2005, 13:08     Ответить с цитатой

Борис Иванович Шейко в своей книге "Пауэрлифтинг", хорошо указал на явные ошибки в методике планирования нагрузок в разные периоды подготовки уважаемого Хэтфилда, советую почитать.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
медведик
Гость





Сообщение 19.03.2005, 0:20     Ответить с цитатой

Видите ли, я не новичок. И книжки даже читаю, многое из этих книжек попробЫвал. Основываясь на информации, на собственном опыте заявляю, что поднять результат на 15% за 3 месяца невозможно, если ты не новичок и не на химии. При любой методике.
Отношусь к Шейко уважительно, перед авторитетами снимаю шляпу... Но не голову. И в моих глазах, все-таки, Хатфилд, как выдающийся спортсмен, имеет более высокий статус.

Заканчиваю описание первой недели. Сам с дежурства, плюс сложный день (в итоге потерял порядка 1.5 кг). Легкий жим, и, наконец, тяга. Начало пошло хорошо, но к большим весам потерялось ощущение скорости. 190*1 не тяжело, но как-то долго вытягивал, затем 172.5*3 - очень легко, взрывно.
Мое мнение: для ищущих, для уставших от однообразного тренинга - исключение соревновательных движений и замещение их сопряженными может быть вариантом нагрузки, не только не исключащей прогресс, но и даже благотворно влияющей на прогресс.
Итак, начало положено. Окончательное подведение итогов 23-24 апреля в С-Пб.
Для любителей по пустому поспорить предлагаю зарубиться на соревках. Laughing
 
ironch
Гость





Сообщение 20.03.2005, 19:50     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
Мое мнение: для ищущих, для уставших от однообразного тренинга - исключение соревновательных движений и замещение их сопряженными может быть вариантом нагрузки, не только не исключащей прогресс, но и даже благотворно влияющей на прогресс.

В Ветсайдовском методике тренировок - присед, жим и тяга в чистом виде практически не тренируюся, вместо них делаются подобные упражнения на рекорд на каждой тренировке и меняются каждые 1 - 2 тренировки, а также выполняется работа над скоростью, а главный упор - подсобка, которая также подлежит ротации по мере затухания роста рабочих весов. Метод работает, проверил на себе. 2,5 месяца вобще не жал лежа, делал только жимы под углом, дожимы, жал гантели на разы, и др. Также скоростные жимы, а главный упор на подсобку. Пару дней назад попробовал жим на рекорд, прибавил 5кг, немного, но прогресс есть. Аналогичная история в приседе и тяге.
 
медведик
Гость





Сообщение 20.03.2005, 22:15     Ответить с цитатой

ironch писал(а):
медведик писал(а):
Мое мнение: для ищущих, для уставших от однообразного тренинга - исключение соревновательных движений и замещение их сопряженными может быть вариантом нагрузки, не только не исключащей прогресс, но и даже благотворно влияющей на прогресс.

В Ветсайдовском методике тренировок - присед, жим и тяга в чистом виде практически не тренируюся, вместо них делаются подобные упражнения на рекорд на каждой тренировке и меняются каждые 1 - 2 тренировки, а также выполняется работа над скоростью, а главный упор - подсобка, которая также подлежит ротации по мере затухания роста рабочих весов. Метод работает, проверил на себе. 2,5 месяца вобще не жал лежа, делал только жимы под углом, дожимы, жал гантели на разы, и др. Также скоростные жимы, а главный упор на подсобку. Пару дней назад попробовал жим на рекорд, прибавил 5кг, немного, но прогресс есть. Аналогичная история в приседе и тяге.


Скажи пожалуйста, какой у тебя уровень (категория, сумма), работаешь ли ты в экипе (есть же особенности подготовки).
Честно говоря, их методике особенно не доверяю, так как они откровенно признаются в приеме химии. Мне же интересно узнать до чего можно дойти на "чистую". Хотя интересные моменты есть: скоростные режимы, работа с цепями, пружинами. Хочу попробовать, пока невозможно (я занимаюсь в пафосном зале, тренер-начальник неодобрительно смотрит на наши силовые "выкрутасы", может после России изменит свой взгляд).
Хотя сейчас насчет России не уверен... Собирался съездить, серьезно выступить... Но посмотрел... Один годик покачавшись собрал в 90 сумму 580 (на пауэрлифтинг.ру), сумасшедшие результаты братьев Айвазовых на WPC. С ума застрелиться...
 
ironch
Гость





Сообщение 21.03.2005, 20:26     Ответить с цитатой

медведик писал(а):

Скажи пожалуйста, какой у тебя уровень (категория, сумма), работаешь ли ты в экипе (есть же особенности подготовки).
Честно говоря, их методике особенно не доверяю, так как они откровенно признаются в приеме химии.


Категория 100, лучшая сумма пока 530, использую только пояс. Пока немного, но только пока. Сначала я тоже не доверял этой методике, но сейчас мое отнощение к ней координально изменилось.
 
медведик
Гость





Сообщение 22.03.2005, 23:36     Ответить с цитатой

Пиши как получается.
Разрешите еще маленько похвастаться. Седня после дежурства устал, как собака. И приседал. 197.5*1, 180*3 - очень легко, еще легче, чем на первой неделе. Отчасти потому что устал и побаливала голова и было пофигу (не мог как следует настроиться на треньку) Laughing , отчасти от врабатывания. Завтра жать Crying or Very sad Послезавтра опять дежурить Crying or Very sad , а в пятницу тяга. Напряженная подготовочка получается.

ПС: елки зеленые, соревки перенесли на неделю, на 30.04-01.05.05г. Взнос 650 руб, заявки надо подавать до 10 апреля.
 
лёха666
Гость





Сообщение 23.03.2005, 12:49     Ответить с цитатой

Это что же за взносы такие по 650р,имхо многовато требуют
 
медведик
Гость





Сообщение 23.03.2005, 23:34     Ответить с цитатой

Соревнования проводятся 30 апреля – 01 мая 2005 г. по адресу:
СПб ул. Бухарестская д. 31 спортклуб «Прогресс» , ст. метро «Московская»
7. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся на средства федерации и стартовые взносы за каждого участвующего в соревнованиях спортсме¬на, вносимые организациями или лично спортсменами в размере 650 руб. (стартовый взнос включает расходы на оплату аренды зала, ассистентов, медицинского персонала, допинг-контроля и наградную атрибутику). Спортсмены, выступающие в двух и более разделах соревнований, вносят взнос в размере 250 руб. за каждый дополнительный раздел
Расходы, связанные с командированием участников и тренеров (проезд в оба конца, суточные и другие расходы), несут командирующие организации.
8. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки подаются до 10 апреля 2005 г. по факсу
(812) 346 08 48 или электронному адресу unona@atlant.ru
Именные заявки, заверенные врачом, и стартовые взносы принимаются в секретариате с 18 до 19 час. 29 апреля по адресу: СПб ул. Л. Толстого дом 7 оф. 205, ст. метро «Петроградская». Техническое совещание и назначение судей в 19 часов.
Все участники соревнований должны иметь паспорт или удостоверение личности.

9. ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Командные очки за занятое место
Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 и последующие.
Очки 12 9 8 7 6 5 4 3 2 1

2. Образец заявки
Заявка от команды ___________ на участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу по правилам WDFPF 2005 г.
№ Фамилия, имя Год рожд. Разряд Весовая категор. Лучший результат Тренер Виза врача

Всего допущено __________ чел. Врач: подпись,_печать “__” ______ 2005 г
Представитель подпись печать


Положение является вызовом на соревнования

Воспроизвел почти все.
 
медведик
Гость





Сообщение 23.03.2005, 23:37     Ответить с цитатой

Елки, самое главное - похвастаться забыл Laughing Седня жал. Ощущение огрмной усталости, ничего не хочется. Тем не менее, 127.5*1, 117.5*3 очень легко, даже внимание больше обращал на положение ног и таза на скамье.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots