Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 12.09.2009, 20:51     Ответить с цитатой

Gury писал(а):
бессмысленные споры о "главном",пусть едет на международные старты (отмазки,по типу "мне это не надо" не годятся) и покажет на что способен.


зачем на международные? на любые. Ну или хотя бы видео с тренировки, лучше, чем ничего )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение 13.09.2009, 22:25     Ответить с цитатой

Олег, Вы либо плохо владеете русским языком, либо обсуждаемым предметом.

Муравьёв, которого Вы постоянно цитируете, пишет о уровне ВЫШЕ МС. Олег, Вы это понимаете ? Когда и где Вы перевыполнили норматив Мастера спорта в силовом троеборье или жиме лёжа ?

Пусть о тренировках международников рассуждают те, кто либо на подходе к этому нормативу, либо его перевыполнил. А поскольку лично Вы, Олег, никогда ни на каких соревнованиях , СВЯЗАННЫХ С ЖИМОМ ЛЁЖА ИЛИ СИЛОВЫМ ТРОЕБОРЬЕМ НЕ ВЫСТУПАЛИ, то оставьте в покое эти нормативы и держитесь ближе к грешной земле.

Лет десять назад был сайт Ирбис-клуба, где тренерствовал Борис Иванович Шейко и он подробно отвечал на все вопросы , связанные с его системой тренировок. Так вот общим правилом, для возжелавших тренироваться по его планам было следующее: СНАЧАЛА ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ ПРИСЕДЫ-ЖИМЫ-ТЯГИ, а подсобка добавляется исключительно в тех случаях, если на неё остаются силы и время. И все те, кто осилил планы Бориса Ивановича говорили тоже самое.

Олег, надо понимать суть предмета и рассуждать о том, чем Вы сами занимаетесь, а не отвлечённым теоретизированием. В троеборье отрабатываются ДВИЖЕНИЯ, а не группы мышц, в этом и состоит главное отличие троеборья от культуризма. Много десятилетий назад было сформулировано правило - Чтобы жать много, надо много жать. Подсобка добавляется только в том случае, если есть какие-то проблемы с какой-то фазой движения.
Если "трясёт" при отходе от стоек - съёмы и полуприседы, если "ломает" спину - наклоны, присед под счёт и т.д. Если дожим хромает - дожимают с доски, если срыв плохой - чаще жмут с паузой и т.д. При том заметьте - ТОЛЬКО ЕСЛИ, никакой работы авансом, при отсутствии проблем, грамотный лифтер делать не станет, а сосредоточится исключительно на проблемных участках ДВИЖЕНИЯ. ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ОРГАНИЗМА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛИМИТИРОВАНЫ.

Вспомните от чего зависит результат в движении.
1)Энергетика мышцы(концентрация креатинфосфата)
2)Количество сократительных элементов(мышечная масса)
3)степень мобилизации ЦНС( взвинченность психики)
4)техника движения

Специально для Вас Олег - причины перечислены в произвольном порядке и все равноценны.

В троебеорье уже давно и успешно используется система "двойного движения" ,которую чаще именуют "шейковской" ,поскольку именно у Бориса Ивановича она доведена до абсолюта. 4-6 подходов на уровне 80-95% от максимума ,потом, после отработки ДРУГОГО движения, ещё 4-6 подходов на уровне 70-80%. Это, Олег, практика, которую Вы не знаете.

А теперь ещё один момент ,в который Вы вообще вряд ли врубитесь сразу, но если не врубитесь, то перечитайте ещё раз и напрягитесь. Авось получится.
Момент этот заключается в принципиальном отличии троеборья от тяжёлой атлетики, а так же от метаний, спринта и прыжков и т.д.

Троеборье едино, в нём нет фундаментальной и специальной части, а в перечисленных выше видах спорта есть. Атлет приседает, жмёт и тянет - всегда, на всех фазах тренинга, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ЭТИМ ОН И БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ. А вот для тяжелоатлета , при подготовке к соревнованиям, значительное время начинает уделяться СПЕЦИАЛИЗАЦИИ - рывку и толчку(их фазам и т.д.) Так же как и метатели, спринтеры и т.д. В межсезонье работа над "техникой" урезается и идёт "кач" - присед, жим, тяга, взятие на грудь и тд.

Троеборец просто меняет характер нагрузки - если при выходе на "пик" используются строгие процентовки, то в межсезонье можно приседать-жать-тянуть на 8-12 раз ,а не на 1-5. А вот всем остальным без специализации, свойственной их виду спорта, никуда не деться. Тяжелоатлету надо нарабатывать ту самую ТЕХНИКУ, специальную технику, без которой все его большие приседы и жимы гроша ломаного стоить не будут.

Муравьёв вырос из тяжёлой атлетики и так и не смог расстаться с её "родимыми пятнами" ,постоянно пытаясь целиком и полностью переносить ташные принципы на троеборье и жим. Полностью игнорируя вышеуказанное ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие. Его совет заменять тягу на какие-то другие движения уже давно послан в известное место. Притом дружно и хором. Особенно выполняющими тягу в сумо-стиле, где техника играет перврстепенную роль, а значит должна нарабатываться ПОСТОЯННО.

Для использующих экипировку (бинты-майки-комбезы) ситуация усложняется ещё больше, поскольку эти "девайсы" предназначены для увеличения результата в разовом движении. Опять требуется долгая и кропотливая отработка экипировки, притом именно в основных движениях. Идиотов, отрабатывающих тягу в наклоне в комбезе для тяги, никто не наблюдал. Так же как и жмущих под углом или разводящих гантели в жимовой майке.

Встречает француз (Ф) бельгийца (Б).
(Ф) - Хочешь, анекдот про бельгийца расскажу ?
(Б) - Я - бельгиец !!! Evil or Very Mad
(Ф) - Ничего, я два раза расскажу.
_________________
МС AWPC б/э в жиме. вк до 100
МС AWPC б/э в троеборье. вк до 100
"И ДА! - Называйте меня Супер-Николаем, это можно." (с) Жуков Николай
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 14.09.2009, 2:37     Ответить с цитатой

у блин, грамотно Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 11:26     Ответить с цитатой

По рекомендации супер-Николая - освоили опус Муравьева.

Ничего нового там нет. У меня с Муравьевым совпадают точки зрения на очень многие вещи.

Но нашему герою это не понравилось.

Но оказалось что и Муравьев (рекомендации не для химиков) и Луи Симонс (рекомендации для химиков) - не дотягивают до уровня нашего героя. Laughing

Чем ценен опыт ТА. Это олимпийский вид спорта. Для достижений результата всегда были задействованы специалисты высочайшего уровня. Занимались сотни тысяч, проверялись самые разные системы и методики. Проверялась фарма и т.д. Их опыт ничего не стоит?

Как Вы говорили физиология у всех одна. Сейчас Вы утверждаете, что у лифтеров она другая физиология-то. В какой момент она становится другой? Опять расизм по спортивному принципу.

Супер-Николай отправляет нас к Шейко.
В свое время я занимался по его системе. Изучал классика так сказать на себе.
Еще раз внимательно изучим Борис Ивановича. А это ничего, что у него нет личных достижений? Он только отличный тренер-методист.


Наш герой нашел научное обоснование используемой мною методики (спасибо ему за это).
Рекомедовал ознакомиться с трудом Муравьева (спасибо ему за это) - оказалось моя методика и подходы Муравьева во многом совпадают.

Продолжение следует...

По мере возможности сделаю видео своих занятий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 14.09.2009, 12:42     Ответить с цитатой

Супер -Николай , это я .
не надо общественность в заблуждение вводить.

Олег, а когда вы дойдете до книги описывающей методику долгосрочного планирования нагрузок спортсменов среднегои высокого уровня спортивного мастерства?

Там вы тоже вдруг скажете что применения микро и макроциклов, полностью подтверждают вашу теорию тренинга?

Посмотрите у муравьева, там такая четкая "синусоида" циклов по интенсивности и объему, что только слепой не увидит, а Вы как мне помнится несколько страниц назад рьяно обзывали это дело клоунством и дилетантизмом для молодых да ранних..

Похоже, что вы- еще один "человек флюгер".
 
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 14:51     Ответить с цитатой

Разве Николай и Николай Жуков - это не одно и тоже лицо?

Передергивание - ничего нового.

Вернемся к началу. Циклирование и периодизация дитя ошибок в планирование тренировочного процесса. Замена отдыха на тренировку с легкими и средними весами - это бред. Полноценный отдых незаменим.

Периодизация - регулярная смена набора упражнений потому-что организм посылает хозяина и не реагирует на нагрузку - это тоже бред.

Что такое адаптация - не реагирование на нагрузку. Какими способами ее можно преодолеть. 1-Смена упражнений. 2- построение тренировочного процесса таким образом, при котором организм не успевает адаптироваться к предъявляемой нагрузке (в моем случае после каждой тренировке имеет место быть крепатура).

Я использую второй метод. Считаю, что он менее затаратный и по здоровью и по времени.

Микроциклы как Вы их трактуете - имеют место быть и при моих тренировках. Мой микроцикл плавающий. Он может быть и 8, и 10, и 12 дней. Это главное отличие. Я не отдыхаю на тренировке с легкими весами (как писал Лев).

На данный момент их отсчет идет от тренировки в которой я делаю тягу.
Ранее отсчет был от упражнений, которые я делал на ГАК машине. До этого вышагивания+ наклоны.

Макроциклы тоже имеют место быть. Выше я перечислил стержневые упражнения в трех макроциклах. Невозможно раз в жизни определить набор упражнений и только его делать - это бред. На каждом этапе решаешь какие-то новые задачи. Это нормально.

Народа способного тяжко трудиться в зале пруд пруди. Это стандартно.

Карл Льюс в течении 10 лет был спринтером номер 1 в мире. А тренировался, после того как сделал базу, три раза в неделю по 45 минут. Так говорят. Может врут. А может и не врут.

Определение нагрузки на организм - сродни работе врача. А врачей хороших мало. Если вы понимаете о чем я говорю.

Все изменчиво. Становишся сильнее в одном - делаешь упор уже на другое. Цепь сильна своим слабым звеном.

Второго Николая будем звать Николай-просто.

Николай-просто критикуя ТА и Муравьева сам себе противоречит. Его опус разберем позднее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 14.09.2009, 15:03     Ответить с цитатой

я за чужими именами не прячусь


Если я не путаю Льюис "неумышленно" применял допинг что позволило ему стать вторым после Джонсона в Сеуле.
 
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 14.09.2009, 15:24     Ответить с цитатой

Олег писал(а):




Циклирование и периодизация дитя ошибок в планирование тренировочного процесса.



Олег, искренне простите, но вы полный дурак. с вами невозможно разговаривать в силу того что вы вбили себе в голову полную ерунду, выдавая ее за Идею. в дурке тоже таких много (простите за сравнение)
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение 14.09.2009, 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы говорили физиология у всех одна. Сейчас Вы утверждаете, что у лифтеров она другая физиология-то.


Где именно я написал такое ?

Цитата:
Наш герой нашел научное обоснование используемой мною методики

Я нашёл изъяны в той схеме, по которой Вы занимаетесь. Объяснил что надо изменить ,чтобы схема максимально приблизилась к идеалу, т.е. давала максимальную отдачу.

Олег, Вы либо читаете через строчку, либо действительно не понимаете о чём я говорю. А , скорее всего, и то и другое.

Я объяснил разницу В ТРЕНИРОВОЧНЫХ ПОДХОДАХ В РАЗНЫХ ВИДАХ СПОРТА.

Цитата:
адаптация - не реагирование на нагрузку. Какими способами ее можно преодолеть. 1-Смена упражнений. 2- построение тренировочного процесса таким образом, при котором организм не успевает адаптироваться к предъявляемой нагрузке


1-ый случай не подходит совершенно - будет полностью потеряна техника движения. Если Вы, Олег, рассуждаете о тртенировках доморощенного качка, который ориентируется на выдуманные им самим упражнения, тогда да, какая нахер разница, что делать - сначала месяц жмём, потом меся приседаем - главное убить время.

2-ой случай реализуется лифтерским циклом и его схему я приводил, а то, что Вы плохо понимаете написанное, не моя проблема.
_________________
МС AWPC б/э в жиме. вк до 100
МС AWPC б/э в троеборье. вк до 100
"И ДА! - Называйте меня Супер-Николаем, это можно." (с) Жуков Николай
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 15:52     Ответить с цитатой

Канадец был с допингом и выиграл у Льюса в Сеуле.
Но у него выдающееся достижение в прыжках 8,91 - второй результат за всю историю.

О вреде изнуряющих тренировок читал статью - найду дам ссылку. Именно там писалось о Льюсе, сколько он занимается.

Достижение плато - адаптация результат плохо спланированного тренировочного процесса. Мозги хотят, а организм не может просто физически и вынужден приспосабливаться.

Я когда впервый раз прочитал про методику включенной лампочки у бодибилдеров. Тоже не поверил. Кажется бредом сивой кобылы. Меньше работаешь - лучше результат.

Но прогресс в отдельных упражнениях полученный мною - подтверждает что эта методика работает.

А просто по другому не получалось. Загрузил спину - спина мертвая. Ничего не мог делать просто физически. И делал другие упражнения. Спина восстанавливалась и начинался новый микроцикл.

Попробую применить эту систему на жиме лежа. Может получиться, а может и нет время покажет. Главным стержневым сделаю жим лежа на малое количество подходов (спину и ноги убивал за три подхода).

Кстати, сделал тренировку на третий день после тяг. Руки вроде отошли, ноги тоже. Опять же суббота свободный день. Послушаю господ лифтеров. Надо тренироваться чаще.

Но опять получил подтверждение своей системы. Хочешь не хочешь, а спина везде нужна. Без спины и не туды и не сюды. А спина мертвая -снаряды тяжелые, прухи нет - одним словом херня, а не тренировка. Онанизм в чистом виде - без получения удовольствия.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 16:19     Ответить с цитатой

Когда люди кричат и обзываются - от отсутствия аргументации. Не владение предметом по существу.

Читайте классиков по развитию силы.

Периодизация вызвана исключительно адаптацией организма к повторяющейся нагрузке. И достижения организмом "плато". Чтобы обмануть организм - меняют набор упражнений.

Чем вызвано циклирование - организм не способен через короткие промежутки времени работать на максимальных и субмаксимальных весах. В первую очередь не восстанавливается ЦНС. Мышцы восстановить можно гораздо быстрее.

Правильно построенный тренировочный цикл решает эти проблемы.

Андрей Александровский - вроде попахивало интелигенцией....Ан нет ошибочка.

Николай-просто вообще отрицает опыт ТА. Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 14.09.2009, 16:27     Ответить с цитатой

вы стали оперировать понятием "микроцикл" - которое есть важнейшее и основопологающее понятие методики циклирования-периодизации.

Итак, мы пришли к тому, что вы работаете все таки в циклировании, в той самой дурацкой методике для молодых да ранних идиотов которые еще "не наелись спорта".

Итак, вы стали получать базовые данные о методике тренинга, это радует

уровень ваших знаний растет, что возможноповлечет и рост результатов

ЧТД

ЗЫ
Олег, да будет вам известно ТА- вся построена на периодизации, от Медведева и Богдасарова, до Ригерта, Петрова и Сконникова.

я делал МС по ТА аж больше 10 лет назад, и занимался Та сильно раньше чем узнал слово "пауэрлифтинг", имею право рассуждать на эти темы.


Последний раз редактировалось: Николай Жуков (14.09.2009, 16:32), всего редактировалось 1 раз
 
Николай



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение 14.09.2009, 16:30     Ответить с цитатой

Олег, у Вас нет понимания темы. Набор отрывочных фраз.

Я задал вопрос, где я отрицаю опыт ТА ?

Олег, ваш бред хорошо объясним. Каких-то внятных целей вы себе не ставите, в соревнованиях не участвуете и не собираетесь. Поэтому можете нести белиберду, всё равно никто не проверит. Вы достойно пополнили список форумных клоунов, поздравляю.
_________________
МС AWPC б/э в жиме. вк до 100
МС AWPC б/э в троеборье. вк до 100
"И ДА! - Называйте меня Супер-Николаем, это можно." (с) Жуков Николай
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 14.09.2009, 17:03     Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Андрей Александровский - вроде попахивало интелигенцией....Ан нет ошибочка.



Олег - разумом и не попахивало. чем раньше вы поймете, что НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ О ПОДГОТОВКЕ И ОТНОШЕНИЯ К СОРЕВНУЮЩИМСЯ СПОРТСМЕНАМ, тем лучше для вас, и не будете тут из себя делать клоуна, передергивая все фразы, сказанные другими участниками. они в отличие от вас МС и МСМК, это вам ничего не говорит? разрядник по определению не может сказать ничего умного в адрес МСМК. И, как говорит мой знакомый, "есть мнение, что критика Лучано Паваротти уверенней звучит из уст Хосе Карерраса, а не из уст барабанщика пионерской дружины".

Извините, ОЛег, но вы тот самый пионер-барабанщик.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php


Последний раз редактировалось: Андрей Александровский (14.09.2009, 17:16), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 14.09.2009, 17:15     Ответить с цитатой

и, Олег, то ли вы действительно не понимаете, то ли специально пропускаете мимо глаз. Вы - ЛЮБИТЕЛЬ, который даже не тренирует силовое троеборье. ваши оппоненты - спортсмены, выступающие и имеющие звания далеко за МС.

они не говорят - что вариативность и периодизация - благо для уставшего организма. это благо ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА. нам иногда бывает совсем невесело работать в приседе весами за 200кг, удовольствия иногда не получаем. потому что нам нужен РЕЗУЛЬТАТ, причем во всех трех движениях в ОДИН день.

а вам главное получить удовольствие от вашей подсобки, поотдыхать неделю, чувствуя "крепатуру" как вы это называете)

и что вы ХОТИТЕ НАМ доказать??? просто ответьте - ЧТО.

если у вас есть немного разума и вы поймете что написано тремя абзацами выше, то по идее вы не сможете дать ответ, что же вы пытаетесь вдолбить соревнующимся спорстменам. если вы щас начнете опять городить херню, извините, но это тогда уже будет показатель ваших психических проблем.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots