Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.08.2009, 20:00     Ответить с цитатой

Вы странно ведете дискуссию Олег.

вы спросили (неоднократно) что я поднимаю. Я ответил.
А вам уже пиписьки замерещились с моей стороны, экий испорченый человек Very Happy

и опять нытье про старость-не радость.

Продолжайте свое топтание на месте, коль скоро вам это так нравится. И обязательно напишите Кравцову,Касатову, Соловьеву и Виткевичу, что бы они срочно бросали периодизацию

Вот прям тут им и напишите http://www.bogatyr.su/nomer1.html
http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=15859&st=0&start=0
Laughing

с биофизикой и правилами рычага у вас все тоже плохо )
Додик с методикой Laughing


Последний раз редактировалось: Николай Жуков (24.08.2009, 20:11), всего редактировалось 1 раз
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 20:10     Ответить с цитатой

Похоже что мужскими достоиствами вы оба не пренебрегаете ))
(в смысле спора))

При том количестве химии что потребляет Вирастюк и его весе вполне средние показатели для профессионала. Занимался в одном зале с Денисом Цыпленковым в начале его стронгменской карьеры и какое-то представление имею что и как.

Николай пытается донести до вас своё видение тренировок, вы - своё. О чём спор - непонятно. Я тоже много отдыхаю. Проходки делаю каждое второе занятие. Правильно или нет? Помост рассудит. Чего и вам советую. Пока для меня правда одна - Жуков свою методику на себе откатал, готовясь к соревнованиям, а вы - любитель рассуждающий как лучше(без обид) и ссылающийся на кого-то. Что-то хотите доказать - велком. Потом можно обьяснять своим поклонникам как удалось достичь заоблачных высот. У вас вроде вполне приличные показатели и реализоваться будет нетрудно.

Разводка - моё второе упражнение после жима. Чего я только понять не могу - каким образом гантели внизу соприкасаться могут. Может вы имели в виду махи? Или у вас конституция такая? Smile (шутка)

Шейко кстати для меня действительно не авторитет(просто не читал его методик и соответственно не могу проверить).

"...Кстати Кравцов в той же статье пишет что полноценный силовой жим может делать один раз в 9-12 дней" - неудачный пример для этого форума. Не помню чтобы Кравцов и Виткевич заявляли о себе как о "натурала". Подход другой.


Последний раз редактировалось: Алик (24.08.2009, 20:18), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.08.2009, 20:14     Ответить с цитатой

вот и меня гантели соприкасающиеся внизу смущают. потму и спросил, делает он это лицом низ или как))

Алик, я методики у человека не увидел, только "крутой заход" на то , что "все в мире тренеруются неправильно, даже говоря словами автора - "по идиотски"
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 20:21     Ответить с цитатой

А чего ты заводишся? ))

Может вполне приличный чел, хочет своё видение донести. Во всяком случае всё культурно. Меня на этом форуме пару лет Зензеля порвать на помосте обещал - до сих пор интересно кто это такой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.08.2009, 20:25     Ответить с цитатой

он бы дал свою методу, описал что как, в итоге имеем -всех "причесал под одну гребенку".

Вопрос в том, что методы скорее всего нет, в силу отсутствия понятия планирования тренировочного процесса

насчет Зензели хорошо вспомнил, ток тот был молодой-глупый, а это взрослый Laughing
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 20:30     Ответить с цитатой

Зато какое движение сразу пошло ))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 24.08.2009, 21:05     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):

Вопрос в том, что методы скорее всего нет, в силу отсутствия понятия планирования тренировочного процесса



Вот это верно сказано
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 22:47     Ответить с цитатой

Алик действительно конституция такая. при разводах с большим весом руки сходятся внизу.

С химией без химии не имеет значения. рациональное зерно может быть где угодно. С химией просто процессы восстановления идут быстрей.

Если все в мире тренируются правильно - то все и должны показывать суперрезультаты.
Реалии же таковы - народ топчется на месте. единицы вырываются вперед.

Никакой методы в смысле, чтобы кому-то рекомендовать что и сколько делать у меня нет. Это процессы индивидуальные. Только Николай умеет планировать тренировочный процес Laughing .

Реалии таковы роман "Отцы и дети" актуален навсегда Laughing .

Себе план действий естественно составляю.
И придерживаюсь двух принципов:
1. работать на отдохнувший организм;
2. в одну тренировку подбираю упражнеия на все группы мышц (чтобы не было тришкиного кафтана). В интернете нашел понятие тришкиного кафтана. Грузишь руки - организму не хватает строительного материала - расщепляет ноги. В следующую тренировку качаешь ноги организм расщепляет руки. Рекомендация была качать все звенья цепи одновременно. И я так в принципе и строю свои занятия.

Себя я никуда сплитом не загоняю как это утверждает Николай. Тренировку считаю полноценной, если есть крепатура во всех группах мышц. Перетренированность, которую мне приписывает Николай не наблюдаю.

Кто нибудь объясните доходчиво взрослому дядьке:
- что хорошего происходит с организмом, если ты грузишь уставшую группу мышц?
- какой толк от тренировки, если от нее нет крепатуры?

В соревнованиях по лифтингу участвовать не планирую. Для самоутверждения мне достаточно просто заниматься тренингом и ощущать как растет сила.

Когда сделаете прикидку по подсобке отчитайтесь по результатам. А то я это не делаю. Зачем мне это надо. Плавно съезжаете с разговора. Меня покритиковали. Разобрали. Я же Вам не в футбол предлагаю играть.
Интересно мне какие у Вас результаты в одних и тех же движениях со мной. На что способен народ из ВЫСОКОГО СОБРАНИЯ. Не делали таких упражнений - так сделайте.

Напомню свои рядовые показатели:
Разводы лежа гантелей - 32,5кг -2 раза
Тяга в наклоне одной рукой свободный вес 108.5 кг.-3 раза
Жим на наклонной доске голова наверху 180,0кг - 1 раз.

Тиммерман жал с подушкой - посмотрите видео еще раз.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 24.08.2009, 23:23     Ответить с цитатой

Разводки до соединения рук за спиной....прямо "дыба" средневековая.
Олег, а зачем Вам соревноваться в "подсобке" ? Есть же общепринятые соревновательные упражнения.Всех дел - выйти на помост и показать результат.Будет результат тогда и будет предметное обсуждение, что это метод тренировок или индивидуальная особенность.
А так...Вы хотите организовать соревнования по новому троеборью ?
Идея не нова, у нас один такой уже есть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 25.08.2009, 0:44     Ответить с цитатой

Какой смешной разводящий к нам пришел.

Олег, возмите гвоздь, вбейте себе в голову, если мозг не заденете - о результатах сообщите. Если вы раньше подобного не делали - обязательно сделайте! Интересно каких результатов вы достигнете, потму что у нормальных людей от этого травмы несовместимые с жизнью. Very Happy

А мы тут все на тему пауэрлифтинга собрались, нам разводки разводящих не в тему Wink
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 25.08.2009, 2:33     Ответить с цитатой

Олег писал(а):

......В соревнованиях по лифтингу участвовать не планирую. Для самоутверждения мне достаточно просто заниматься тренингом и ощущать как растет сила.
...................................
Интересно мне какие у Вас результаты в одних и тех же движениях со мной. На что способен народ из ВЫСОКОГО СОБРАНИЯ. Не делали таких упражнений - так сделайте.

Напомню свои рядовые показатели:
Разводы лежа гантелей - 32,5кг -2 раза
Тяга в наклоне одной рукой свободный вес 108.5 кг.-3 раза
Жим на наклонной доске голова наверху 180,0кг - 1 раз.
..........................


Если у вас направленность тренировок не под пауерлифтинг - какой смысл вообще все эти споры вести. Можете например одну неделю качать левую ногу, а следующую правую руку - и вы будете правы. Потом выясниться что это для занятия армреслингом. Как любителю - можно всё и вся, и в неограниченных количествах. Потому что нет определённой даты соревнований, к которой так хотелось бы на пике подойти, соперников, на которых равняешся и т.д. со всеми вытекающими.

Гы, что вы всё время свои показатели напоминаете. Что в них такого неестественного? Тягу такую я сейчас не сделаю, собственно а зачем она мне ? Very Happy Остальное не проблема. В свое время 200 на 10 жал. Можно протоколы посмотреть. Это показатель?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 25.08.2009, 12:35     Ответить с цитатой

Алик, я спрашиваю про подсобку только из-за высокого самомнения отдельных личностей. Сильно раздутое ЭГО.
Если люди не занимаются лифтингом - это грязь. Гвозди в голову забивай. А я крутая колбаса. Ну и в тренинге никто кроме лифтеров ничего не понимает. Мы элита мирового спорта. Бред сивой кобылы. Подростковый идиотизм. Завышенное самомнение. Неприятие другого мнения. И в следствие этого вешание ярлыков.
Я не стесняюсь учится и в свои 46. Узнавать новое.

Я и не говорю, что у меня какие-то особенные показатели. Или здесь на форуме должны высказывать мнение только люди имеющие неординарные результаты? Я рядовой качок разрядник и просто развиваю свои физические возможности. Но чтобы их достичь необходимо тоже планомерно работать. Грузится и восстанаваливаться. Но как я здесь узнал, я этого делать не умею Laughing. Только супер-Николай умеет планировать и прогрессировать Laughing.

Каждый из здесь присутствующих для себя-то знает свои показатели по подсобке. Но озвучить ему их не позволяет гордыня. Показатели то слабые. Стыдно писать. Как же так получается я тут всех с грязью мешаю - а подсобка детская. Чел какой-то недалекий тут вылез. ХА.ХА.

Вся подсобка чисто ЛИФТЕРСКАЯ. Народ очнитесь. То что я планирую или не планирую выступать по лифтингу ничего не меняет.

Жим я буду делать больше однозначно и имею желание пожать как можно больше. Или жим это не лифтерский вид. ХА.ХА. Laughing

Уверен, если смогу сделать разводы 42,5 и потянуть в наклоне 150, тягу с плинтов 330- 360 - то запаса силы и мощи хватит пожать 250-260 без всяких выкрутасов. Лишь суставы дали возможность это сделать. Да и сейчас запас силы уже позволит жать за 200. После нашей дружеской беседы понял что жим надо зафиксироватьб на соревнованиях.Обязательно выступлю в жиме, когда начну жать веса которые не стыдно заказывать.

Ты лифтингом занимаешсья и что обсыраешься сделать проходку.
Все упражнения которые я делаю описаны у Шейко. Николай сам мне дал на него ссылку и рекомендовал искать там вдохновение. Если говорить о методах тренировки Шейко - у него есть много полезного. Все подряд я применить не могу - но много полезного.

Алик Вы Шейко не читали, так я приведу цитаты:

6. Жим лёжа без "моста" (прогиба в пояснице). При этом жиме путь штанги больше, нагрузка на мышцы увеличивается.

([color=blue]Шейко тоже в физике не понимает ХА ХА Laughing- вот недалекий чел. путь больше и оказывается нагрузка больше ХА-ХА Laughing)


Упражнения дополнительной нагрузки.
Группа 8 14. Жим штанги лёжа на наклонной скамье в верх головой.
Хват широкий до 90 см., лёжа на скамье под углом 30 - 45 градусов. Менее острый угол даёт большую нагрузку на плечи и небольшую на грудь. Постарайтесь опускать гриф как можно ближе к подбородку, это отличное комбинированное упражнение для плеч и груди. Все разновидности жима лежа на наклонной скамье стимулирует верхних участков грудных мышц. Косвенно нагружаются грудные мышцы в целом, дельты и трицепсы. /2/
16. Жим сидя на наклоной скамье под углом 30-45 градусов. /См. фото 34 и 35/
Упражнение даёт то же воздействие на мышцы, что и 14 упражнение.
20. Жим сидя от груди – и. п. сед на лавочке, штанга лежит на груди, жим от груди.
Основная нагрузка в упражнении падает на дельтовидные мышцы и разгибатели рук в локтевых суставах. /4/
21. Жим сидя из-за головы – и. п. сед на лавочке, штанга лежит на плечах.
/См. фото 36 и 37/
В этом упражнении работают мышцы, разгибающие предплечье в локтевом суставе (трёхглавая мышца плеча), дельтовидные и трапецивидные мышцы. В статическом напряжении находятся мышцы брюшного пресса и спины, которые удерживают туловище в вертикальном положении. Упражнение используется с целью развития силы плечевого пояса. /4/
27. Разведение гантелей лежа на
горизонтальной скамейке. /См. фото 41/
Упражнение воздействует на
среднею и нижнею части грудной
мышцы.
9. Тяга с плинтов, и. п. – гриф
расположен ниже колен. /См. фото 56/
Упражнение развивает силу
Разгибателей ног и туловища,
трапециевидных мышц. Помогает
отработать технику выполнения второй
фазы тяги.
10. Тяга в тренажере "пирамида" от
уровня колен – и.п. штанга на уровне
колен. /См. фото 57/ Упражнение
помогает отрабатывать вторую часть
тяги. Тренажер "пирамида" дает
возможность спортсмену разучивать и
отрабатывать технику тяги в любой
фазе.
фото 57
Упражнение демонстрирует 6-ти кратный чемпион мира К. Павлов.
10. Тяга с плинтов, и. п. – гриф
расположен выше колен. /Cм. фото 58/
Упражнение направленно на отработку
финальной части тяги. Рекомендуется
выполнять с максимальными весами, от
90 до 120 процентов. Высокое
положение штанги на старте (на
плинтах) даёт возможность
сосредоточить внимание на развитии
мощного усилия в финальной части тяги
21. Наклоны со штангой на плечах –
и.п. стоя на слегка согнутых в коленях ногах. Наклоняться медленно, выпрямлять спину стараться быстро.
Упражнение воздействует на разгибатели туловища и косвенно на бицепсы бёдер и ягодиц, хорошо укрепляет мышцы спины и развивает их силу.

широчайшая спины /ВД/ - тяга к поясу на горизонтальном блоке; тяга на Т-грифе; тяга стоя в наклоне "верхом" за один конец грифа; тяга гантели к поясу в наклоне.

Нагрузить спортсмена большого ума не надо, самое главное - восстановить его после больших тренировок, чтобы не наступила перетренированность. Восстановление организма - неотъемлемая часть тренировочного процесса. Для молодых тренеров приведу симптомы перетренированности, которые описывает профессор 7-ми кратный Чемпион мира, Олимпийский чемпион А. Н. Воробьев в книге "Тяжелая атлетика" м.Фис.1988 год.[/color]

У Николая аргументы закончились - гвоздь в голову. НУ-НУ.
Завышенный тестостерон бьет по голове. А Вы точно без стероидов сейчас?

Так кто же даст на вопросы:

Кто нибудь объясните доходчиво взрослому дядьке:
- что хорошего происходит с организмом, если ты грузишь уставшую группу мышц?
- какой толк от тренировки, если от нее нет крепатуры?

Николай гвозди в голову не забивай - вавка будет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 25.08.2009, 13:02     Ответить с цитатой

Олег,меня впечатляет только ваша тяга одной рукой,в остальном,соглашусь с присутствующими-результаты посредственные.
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 25.08.2009, 13:29     Ответить с цитатой

еще раз.
Олегу прямой вопрос - вы называете всех кто тренируется в периодизации идиотами.

Я ответил тем, что эти "все" составляют собой ЭЛИТУ всего мирового спорта, со ссылками на некоторые учебники и материалы.

Вы тут же съехали на лично мои показатели, когда они оказались сопоставимы и выше тех котрых вы не имеете, вам вдруг захотелось найти упражнения в которых вы представляете хоть какую-то конкурнетность, при этом безотносительно к физическим параметрам сравниваемых людей (конкретно меня и вас).

по аналогии я всего лишь предложил продолжить ваши абсурдные сравнения, доведя их идиотизм до высшей точки.

Итак, Олег - вы готовы залезть в тумбочку или вбить себе гвоздь?
исходя из вышележащего поста - не готовы.
А почему?
видимо потому что это глупо.

Так вот и для меня глупо делать то, что мне не нужно делать.

Ваши "разводы" мне не интересны, хотя на горизонтальной скамье разводку с гантелями по 24 кг я делаю по 10-12 раз в нескольких подходах.

в остальном - вы тот - о ком я выше уже сказал,а именно
"не выступающий любитель, с пробелами в знаниях и с амбицией знатока силового спорта". Кроме того, вы человек не чурающийся подтасовок и передергиваний в ведении спора. Но тут нафоруме хорошо видно, кто и что сказал. Вы, собственно спорщик ради спора, достаточно заметить , что вы даже не удосужидись понять в какой теме вы свою демагогию развели. Никаких аргументов, никаких фактов, только словесный поток без оглядки на мнение оппонентов.

у меня одно предложение.

Олег дает здесь записи своих тренировочных дневников (и силовых и ЛА), из них мы делаем вывод о его прогрессе.
Есть подозрение что прогресс окажется на деле затяжной стагнацией, в которой Олег мирно почивает, считая что отсутствие падения результата в его "преклонном" возрасте это уже неплохой результат.
 
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 25.08.2009, 18:23     Ответить с цитатой

Николай Вы демагог. Поднатарели обсырать людей.

Любитель я или я не любитель. Ну любитель я - любитель жать штангу. Не могу себе отказать в этом удовольствии. Люблю ощущение силы, отходняк с крепатурой и моменты когда наступает пруха. А Вы не любитель? Зачем Вы себя мучаете не любимым делом. Бросьте Laughing нах и все.

Кроме ссылок на всех и вся - у Вас ничего нет. Ссылка на элиту мирового спорта бессмысленна. На то она и элита, что делает все не так как остальная толпа зевак простофиль вроде Вас.
Надо всегда включать мозги. Напомню мозги это то место которым думают всякие мысли, задают себе вопросы, ищут ответы. Иногда ответы могут шокировать. Гомо сапиенс - человек мыслящий. А не тупо копирующий других. Да вначале надо копировать, учиться, но затем надо идти своей дорогой. Кто из тех, кто пытался дублировать программы элиты стал элитой - никто. У каждого свой путь. И никто и никогда не говорит всей правды. Почитайте Шварцнегера - обхохочешься.

Бедный супер-Николай у него спросили про подсобку. А ничего, что до этого Вы со Львом потребовали мои результаты. Когда я их дал - Вы начали их обсырать. Бедный супер-Николай. А где остальные Ваши данные по подсобке? Только разводы. Они у Вас кстати хорошие.

Вы ничего путного опять не можете сказать по существу диспута. Нет ответа на прямые вопросы. Опять юлите. На мои тренировки ему надо посмотреть. Не надо ни на кого смотреть. Просто своим языком обьясни дядьке, который разводы с 25 кг еще делал до Вашего рождения.

Кто нибудь объясните доходчиво взрослому дядьке:
- что хорошего происходит с организмом, если ты грузишь уставшую группу мышц?
- какой толк от тренировки, если от нее нет крепатуры?


Еще раз повторю, считаю полным идиотизмом грузить уставшую группу мышц по второму и тем более третему разу (так называемое циклирование). Полноценный отдых нельзя ничем заменить. Считаю бессмысленной тратой времени тренировки после которой, нет хотя бы слабенькой крепатуры.

Зачем придумали периодизацию? Супер-Николай Вы задавали себе этот вопрос? Вряд-ли. Так все делают. Смена упражнений делается потому-что организм перестает реагировать на предоставляемую нагрузку. Происходит адаптация. Занимаешь, а толку нет. Организм привыкает к нагрузке, отсутствует стрес на который должен реагировать организм. Из-за чего это происходит: повторяющиеся упражнения то бишь циклирование. Организм отдохнул не отдохнул, а его опять заставляют делать то же самое. И он переходит в защитный режим - адаптируется, перестает реагировать на нагрузку. Нет стресса нет развития.
Периодизация пытается решить эту проблему сменой упражнений. Дав новые упражнения организм получает новый стресс. Но в итоге все повторяется по кругу и напарывается на то же самое. Прогрес у людей есть, но усилий тратится масса и идет потеря времени. Когда организм адаптировался - прогресса нет. При средних и слабых тренировках - отсутствует развивающая нагрузка. Затягивается время отдыха. Происходит работа на выносливость вместо развития.

При тренировках на восстановившийся организм - нагрузка идет полноценная, стресовая -каждый раз, когда занимаешься. Размер нагрузки зависит от Вас. Куда Вы себя загоните. Хватит мозгов перетренированности не будет. Набор упражнений можно и нужно менять. Но не из-за того что организм перестал реагировать на нагрузку и адаптировался. И поэтому надо делать периодизацию, то бишь смену упражнений, чтобы дать новый стресс. А из-за того, что Вы определяете какую нагрузку хотите себе дать. Какие группы мышц развивать. При таком подходе отсутствует адаптация, отсутствуют средние и легкие тренировки - ничего кроме развития на выносливость не дающие.

Периодизация - дитя циклирования, тренировок на уставший не восстановившийся организм. Необходимость периодизации подтверждает тупость в планировании тренировочного процесса, подбора упражнений. Периодизация говорит о застое в тренировочном процессе. Организм адаптировался, не реагирует на нагрузку - организм посылает своего хозяина - иди на фиг со своей циклической нагрузкой я устал от тебя Laughing .

Вы считаете наоборот обоснуйте - не способны, не хватает интелектуальных способностей. Признайте что у Вас нет аргументов. Ответ так все делают не проходит.

Да и не надо перескакивать на личности. По принципу нечего сказать -сам дурак.

Вы пытались обосрать всех метателей. Потом поискали информацию и сами разобрались в вопросе и плавно съехали с этой темы. Но на мой взгляд, мужик должен иметь смелость признать свои ошибки. Иначе он тряпка. Метатели - что-то да могут.

Настоящий мужик определяется не наличием мышц - а совсем другим. Сколько было примеров гора мышц, а в душе трус. Но Вам этого не понять "Человек из тумбочки, с гвоздем в голове". Laughing

Меня обосрать не удастся - кишка тонка. Вообще мне было бы интересно как супер-Николай общался бы со мной вживую. Не примоню, чтобы со мной так разговаривали. Но это же общение через интернет. Laughing ХА.ХА.

В силу "медицинских показаний" как говорит Лев, я временно не делаю лифтерские движения. Но в полный рост делаю лифтерские вспомогательные упражнения (при которых не травмирую уставшие суставы). Но все лифтерские группы мышц развиваю на 100%. Прогресс идет медленно, но идет без пауз и остановок.

Кто тут из горе специалистов будет доказывать, что перечисленные вспомогательные упражнения не имеют отношения к лифтингу, АУ- АУ.
Да не забудьте обосновать - напрягите извилины. Ответ типа: А нах мне это надо - не проходит.

Примеры доказательств вреда вспомогательных лифтерских упражнений:
Разводы развивают грудные мышцы и затем мешают жать Laughing

Тяга одной рукой в наклоне развивает мышцы спины и поэтому вредна лифтерам Laughing

Жим без моста утомляет организм Laughing
Тяга с плинтов - уродует фигуру спортсмена Laughing
жим сидя спереди из-за головы развивает не нужные лифтеру мышцы Laughing

А этот глубокомысленное замечание зачем мне нах делать лифтерскую подсобку? Обьясняю, если лифтерского интелекта не хватает, чтобы стать сильней в основных движениях.
Вы же так любите периодизацию. Или уже перестали любить периодизацию. Вчера любил сегодня не люблю.
Демагог он есть демагог.

Мою стагнацию он предвидит. Laughing Прям бабка Ванга. Пророк. Всевидящий. И всезнающий. Сейчас буду падать на колени Laughing ХА.ХА.

Да, во вспомогательных упражнениях, Вам супер-Николай еще надо время, чтобы дойти до уровня хорошего разрядника любителя и просто силовика.

Самое интересное, что показатель силы у всех один, а именно жим лежа. И его делают все и любители и не любители. Лифтеры и не лифтеры. Причем не спрашивают разрешения у супер-Николая. Laughing Они его игнорируют Laughing Не хорошие людишки. А может они просто не знают, что существует супер-Николай жаждущий всех обосрать. У супер-Николая недержание речи когда он садится перед монитором Laughing - нет он просто не воспитанный молодой человек. Которому не хватает общения с живыми людьми. Привык клацать кнопки. Сам собой он доволен. Он пришел в зал. Потягал тяжелую штангу - он супер. Все остальные быдло. Я причастен к элите спорта. Я буду элитой спорта. Я прав? Laughing. ХА.ХА. Лифтер ты не лифтер - ты должен быть человеком с мозгами.

Выступление в соревнованиях делит людей на сорта?
Да Вы еще и расисты по спортивному признаку Laughing ХА.ХА.

От супер-Николая толкового уже ничего не будет. Ему сочуствующие или разделяющие его точку зрения, напоминаю: диспут начался с обсуждения бессмысленности грузить уставшие грыппы мышц. Может кто-то сможет используя свои или чужие интелектуальные способности дать ответ на мои вопросы.

Кто нибудь объясните доходчиво взрослому дядьке:
- что хорошего полезного происходит с организмом, если ты грузишь уставшую группу мышц?
- какой толк от тренировки, если от нее нет крепатуры?


Супер-Николай не смог дать ответ. Кроме того, что я так делаю, все так делают, отцы и деды наши так делали, весь мир так делает.ХА.ХА. Laughing Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots