Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 23.08.2009, 12:57     Ответить с цитатой

везде и всегда в осове тренинга направленного на прогресс лежало понятие восстановления и сверхвосстановления. Как можно заставить организм работать в режиме гиперкомпенсации если он ОСОЗНАННО загоняется в рамки при которых дожидается полного восстановления. То есть в ремках тренировочного сплита он истощается, а потом дожидается "возврата" своих 100%.

я хочу сказать что такая методика на Шахте обсуждалась и теоретическими и эмпирическими способами была признана малоэффективной.

Можно сколько угодно "КИВАТЬ" на свой год рождения, но всегда есть пример атлетов высших уровней подготовленности и все они работают в периодизации.

Олег, каких результатов и когда вы добились? Рассказы из серии "я не выступаю, а тренируюсь для здоровья" не подходят, потому что вы взялись комментировать тренинг выступающих спортсменов.

Смит - хорошая вещь для общего развития, но на соревнованиях его не применяют.
 
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 23.08.2009, 19:52     Ответить с цитатой

Тренируюсь я не для здоровья - здоровья и так хватает. Есть амбиции сделать то, что не успел, не смог сделать в молодости. Я вообще-то толкатель ядра. В подготовке всех метателей использовалась и будет использоваться штанга. По отдельным движениям имеет место сравнение. Методика приобретения силы имеют схожий на 90% характер как для тяжелоатлетов, лифтеров, билдеров и метателей в том числе. Когда берешь снаряд 7,25 кг - он для толкателя должен быть пушинкой. В ногах должен быть взрыв.

Для метателей жим, приседания, тяга, рывок, протяжка как Вы понимаете - это все подсобные упражнения. Но результаты у метателей не детские в этой подсобке.
Так свежий чемпион мира по ядру 2009 Кантвел имеет жим 285 кг без подушки и моста и естественно без майки. Жим в майке - может будут ещежать с домкратом. А дуга у лифтеров при жиме - бред. Нет чтобы жать как люди спина прижата к скамье и не дергайся - есть сила жми нет иди качайся. Жим Кантвела есть в интернете.

Вообще жим под 300 и приседания под 300 не редкость для метателей толкающих за 20 метров.
Хоффа чемпион мира 2007 в закрытых помещениях толкает 225 из-за головы.
Американцы берут на грудь 240-260 кг.
Метатели толкающие в район 22 метров имеют неординарные физичесикие показатели. Правда у каждого своя фишка. Это к утверждению, что уже все придумали до нас.

Последний раз жал в июле 2007 года на ровной доске без подушек и моста с остановкой 180кг. При травмированных передних пучках. Травмировал при съеме штанги и после этого перестал жать свободный вес. Жим на наклонной на Смите 2007-2008 170 - 5 раз, 180 - 1 раз. Тоже без моста, маек и подушек.
На Смита жим сидя из-за головы 110 -2 раза; спереди 130 - 2 раза. Эти два жима всегда делал в конце тренировки после жима на наклонной.
Сейчас не жму - развиваю другие группы мышц.

Наклоны со штангой 190 кг - 10 раз.
Разводы лежа на ровные руки (А не согнутые крючки) 32,5 кг. - 2 раза. Именно разводы - когда гантели касаются друг друга внизу.

Тяга одной рукой в наклоне 108,5 кг - 3 раза (правая до касания живота, левая проходит 2/3 пути). Вес свободный наборная гантеля.

Кстати (если мне не изменяет память), Шейко рекомендует для улучшения жима, как подсобные упражнения разводы лежа, и тягу одной рукой в наклоне. Кстати он рекомендует разводы делать на ровные руки, не сгибать их. Без сильной спины и груди жима не будет. В этой жизни все взаимосвязано.

Тяга с плинтов 300 - 1 раз. Не делаю обычную тягу - мне не нужны эти углы.
Полуприсед в ГАК машине 450 - 3 раза
Присед в ГАК машине 330 - 3 раза.
В ГАК машине стою лицом во внутрь. Если наоборот натягиваются колени, идут болевые ощущения. Тоже самое при приседании со штангой.
Вышагивание на одну ногу в тренажере для накачки икр 220 кг -10 раз (20 плиток по 5 кг + 120 кг на ручки). Угол ног как на полуприседе.

Скручивания с гантелей 56 кг. в трех плоскостях: -головы, груди и таза. Ноги чуть подсаживаются и скручиваются, гантелю держите на согнутых руках и заносите сначала за ось правой пятки а потом левой и так 10 раз. Раскручивающее движение нужно начинать с работы ног.

Николай насколько детские мои результаты? Имею ли я право высказывать свою точку зрения ВЫСОКОМУ СОБРАНИЮ. Огласите Ваш жесткий приговор. Дайте ценные указания. В каком направлении нужно идти?

В Одессе есть зал Олимпиец. Местная светила инструктор меня все просвещал. Что в моем то возрасте нельзя поднимать больше 100кг. Надо легко бегать и не напрягаться. А что Вы посоветуете? Он был прав?

Кстати предложенная мною методика - не моя теория. Читаю все что поподается интернете касательно тренировок. И черпаю новую информацию пробую на себе. Перепробовал массу разных методик. Ни одна ни дала результата по сравнению с тем как сейчас работаю. В журнале Железный мир я узнал, что не только я один отдыхаю долго между подходами. Интервью с рекордсменом в лифтинге (найду интервью -дам ссылку). Он говорил, что отдых между подходами в приседаниях с весом 280-300 отдых доходил у него до 45 минут пока не восстановится организм. В жиме тоже достаточно долго до 15 минут.

№5-6 2004 Железный мир стр.152-156 статья Николая Виткевича. Цитирую: [color=violet]"...надо совсем немного:
1.Нагрузить мышцы.
2.Дать им пищу и строительный материал для роста.
3.Хорошо отдохнуть.
К началу каждой следующей тренировки вы будете уже другим: сильнее,мощнее, больше."
[/color]

Говоришь народу обычные тривиальные вещи - Береги здоровье. Нетрать попусту силы. Но народ привык бежать скопом. Куда угодно хоть в пропасть.

Там где-то что-то обсуждалось - кем. Какой уровень этих специалистов. И в чем они специалисты. Как нажраться химии и стать безумно сильным.
Это эти люди определяют, что правильно, а что нет.
Они специалисты по вопросам восстановления организма ускоренными темпами. Провели опыты над мышами или кроликами.

Я давно слышал о том, что во вшивой Ямайке - спортсмену прежде чем начать тренировку проверяют его физическое состояние у врача (проверяют по крови). Наверное давление, кардиограмму не знаю что там можно быстро проверить. И на основании этих данных тренер строит тренировку или занимается восстановлением спортсмена.
И эта вшивая Ямайка дала супер результат на 100 метров. Вы наверное слышали?

А Вы говорите все давно придумано, а что придумано: "толпа перелапачивает тонны и ты давай". Каждый кто вылез из толпы имеет свой неповторимый опыт тренировок. А толпа она и есть толпа. Если из тех кто читает эти строки кто-то вылезет из толпы - у него будет свой уникальный способ. Мозги человеку даны, для того чтобы думать, а не только жрать, пить воду, носить прическу.

Кто из тех кто тут самые главные критики, да еще и профессионально занимающиеся, регулярно посещает врача на предмет своего здоровья? Может найдете спортивного врача?
Интересно врач поддержит мою методику или Вашу. Мне будет интересно увидеть врача, который поддержит Вашу методику. Организм отдохнул не отдохнул, а мы будем делать план (тонаж, подъемы).

Сделайте простой опыт над собой. Проверьте свое состояние у врача до тренировки (только для чистоты эксперемента придите хорошо отдохнувшим) и сразу после нее и на следующий день. Послушайте мнение врача что он Вам скажет. Найдите хорошего врача, не того кто покупал экзамены и зачеты.

Не буду рассказывать что мы делали в зале на Динамо в течении 78-85 годов. Мне бы тогда те знания, которые есть сейчас. Не было доступа к тому огромному морю информации что есть сейчас. Информация сейчас есть, но не все хотят ее осмысливать.
А мы занимались идиотизмом. Рост результатов мог быть совсем другим. Погоня за тоннажем, количеством подъемов и др. бред. Наверное это особенность молодых да рьяных - заниматься идиотизмом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 23.08.2009, 21:26     Ответить с цитатой

что в сухом остатке?

НЕ Силовик.
НЕ выступающий на соревнованиях.
НЕ достигший больших высот в спорте.

ergo.
Еще один пример неплохо сохранившегося "разрядника" (в лучшем случае) с амбицией знатока силового спорта.

Я не раз слышал от представителей разных видов о том что есть некие "обычные представители их вида" которые жмут под 300, приседают под 400, естественно все это без экипы.

Что характерно, чемпионы МИРА и ОЛИМПИАД по тяжелой Атлетике, истинные силовики отдавшие ШТАНГЕ годы и десятилетия в единичных случаях могут похвалиться сопоставимыми результатами.
Как пример - Кокляев, Рахманов, Хамман (из ТА), Цыпленков в жиме (из Арма и билдинга). И само собой все они не дотягивают до высот "не редких" метателей и толкателей которые при встрече на помосте и кокляя и всех остальных разорвали бы в клочья.
Laughing

Ради смеха посмотрели бы какое количество Тяжелоатлетов на современном уровне могут себе позволить брать на грудь 240-260, видимо они лохи и им срочно надо идти искать ответов на вопросы у метателе-толкателей.

про Идиотизм ( Погоня за тоннажем, количеством подъемов и др. бред. Наверное это особенность молодых да рьяных - заниматься идиотизмом. )предлагаю тему сместить на форум Мовлади, к тяжелоатлетам, там все дружно все побросают, поймут что годами молодо и рьяно занимались не тем.
http://shatoy.borda.ru/?1-1-40-00000020-000-0-0-1205137179
http://shatoy.borda.ru/?1-1-0-00000021-000-0-0-1232729283
http://shatoy.borda.ru/?1-1-0-00000053-000-0-0-1249930163
http://shatoy.borda.ru/?1-1-0-00000001-000-0-1-1249506310


есть ли смысл продолжать тему?
Особенно после забавного "соскока" на ямайку и её сборную по ЛА.
Типа все дебилы и не знают что вся сборная пасется в сша.

ЗЫ
Тем кто интересуется примерами составления долгосрочных планов тренинга
http://wsport.free.fr/2007/Novembre/Proga_Nord.pdf
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.08.2009, 23:55     Ответить с цитатой

Все понятно, случай острого дикулизма.
Непонятно, только зачем это нам рассказывать, можно было и более благодарную аудиторию выбрать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 1:45     Ответить с цитатой

Понятно что Вы обладаете ограниченной информацией о метателях.
Слышать слышали но перед Вами никто не отчитался.

Есть такая книга Легкоатлетические метания 1984 года. стр.132-133 таблица №8 Модельные характеристики физической подготовленности толкателей ядра. Штанга: жим лежа- 240-250кг;приседания 270-280 кг. Это требования по силе к сборникам страны. Кстати прыжок с места 3,40-3,50 м. Спринт 30 метров с хода 3.1-3,2 секунды.

Интересно Виристюк до стронгменства чем занимался? Ой извините толкал ядро. Причем ни мир, ни олимпиады не выигрывал. Просто толкал международника. Но базы хватило чтобы достойно выступать в стронгменстве и уделывать и лифтеров и тяжелоатлетов.

Интересно, профессиональный лифтер, какие у Вас показатели в подсобке например в разводах и тяги одной рукой в наклоне? Вы скромно промолчали. Или Вы такие упражнения не делаете? Да и интересно какой у Вас жим без моста, подушек и маек?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 2:58     Ответить с цитатой

Интересно было почитать. Ничего необычного в результатах не увидел. Если Олег весит в пределах 110-130 кг.

"...Разводы лежа на ровные руки (А не согнутые крючки) 32,5 кг. - 2 раза. Именно разводы - когда гантели касаются друг друга внизу."

Честно говоря не физиологию понял. Это разводка гантелей?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 10:57     Ответить с цитатой

http://macthrowvideo.com/CC622.swf
Жим Кантвела просто парень, который толкает ядро.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 11:40     Ответить с цитатой

http://www.macthrowvideo.com/downloads/Timmermann.wmv
Еще один просто толкатель Тимерман. Жмет правда с подушками но все равно 245 кг. А Вы говорите лифтеры только умеют жать.

Интересно сколько в мире было лифтеров, которые жали 285 кг без маек, моста и подушек.

Лифтерство метателям не нужно. В лифтерстве нет денег. В Одессе пару лет назад, молодой парень чемпион мира по лифтингу, сидел в универмаге продавцом спортивного питания. Его плакатами была развешена торговая точка размером 5 кв.м.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.08.2009, 13:40     Ответить с цитатой

во все времена в интернете были персонажи которые скрывались за ссылками на атлетов более высокого уровня чем они сами))

пойдем по пунктам.

заявленные в таблице "требования" совсем не жим "под 300 и присед под 400", для заряженного метателя весом за 120 это не супер результат. Тем более с учетом времени когда эти требованя разрабатывались))) По рассказам очевидцев, в то время на сборах стояли миски с таблетками которых каждый брал себе по желанию.

Присед 270-280 (??) - смешно, я со своими более чем скромными 90 кг в субботу приседал 230 и 250. Соглашусь что это не основное упражнение для этих спортсменов, нонах его тогда объявлять с таким пафосом? Для меня спринт вообще не гравное, что немешало мне выбегать сотку из 12 сек. уже в 10м классе и без специальных тренировок. Прижок с места 320 при росте 175 против аналогичного показателя у (в среднем) 185-190 сантиметрового метателя.
данные для примера ( http://philgym.narod.ru/Ruderman/metanjiya20veka22.htm )

Простой обычный МСМК Вирастюк, а был бы он МСМК если бы начал маяться дурью вместо тренировок?
И Так уж он прям и всех порвал в Стронге?
Помоему он рвал бодибилдеров и всякого рода оармреслеров, пока не пришли Савицкас (лифтинг), Кокляев (ТА), Бергманис (ТА) и еще ряд атлетов.
Но и это не главнео в рамках нашей беседы, веренмся к проблематике тренинга и периодизации :
http://www.bogatyr.com.ua/news.php - сайт Вирастюка,
И есть у меня подозрение, что Василь нарушает заповеди Олега, и тренируется в периодизации, в следствие чего имеет серьезные результаты (в отличие от Олега же.... который так и не объяснил, каким боком тема про его видение спорта стыкуется с приплетанием к беседе вирастюка и прочих.).

Про "легкоатлетические метания" ( http://www.academia-moscow.ru/off-line/_books/content_2080.htm ). ТОлько ОДНА ЦИтата из ОГЛАВЛЕНИЯ :" 11.4. Периодизация спортивной тренировки"

Олегу же, показываю откда он должен черпать вдохновение:
http://lib.sportedu.ru/books/xxpi/2002N8/p35-44.htm Smile

может быть перестанет бредить лаврами чемпионов и займется СВОИМ системным и научно обоснованным тренингом, на старости лет

Насчет толканий, можновспомнить результаты в этом виде спорта у Жаботнского, Власова и Алексеева

Олегу сюда ( http://tvertalift.narod.ru/Knigi.HTML ) много полезного и нужного.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 14:10     Ответить с цитатой

Гы! Честно, не смотрел результаты разных ядрометателей. С удовольствием взглянул бы на протоколы соревнований. Варианты - такие-то люди при этом присутствовали(со слов, в присутствии и т.д.) не очень интересно, т.к. за свою жизнь слушал такое достаточно много и давно.
Примером о чём идёт разговор могло бы послужить видео с Дикулём, которое он адресовал спорсменам пауэрлифтинга. При всём уважении к этому незаурядному человеку - не очень правдоподобно.
Пару лет назад прочёл интервью с одним культуристом, где он рассказывал, что до своей травмы он жал лёжа 220 кг. на 20 раз. Я этому должен верить?
Гм, при желании можно найти примеры когда кто-то где-то и бегал, и прыгал, и жал и вообще был на голову выше чем спортсмены занимающиеся этим годами с кучей тренеров и методик. Единственно непонятно - почему бы этим простым и скромным людям просто не зайти на соревнования и зарегистрировать свои достижения?

Пы.Сы. В своё время приехав на соревнования где абсолютку взял Сергей Зайцев (г.Люберцы) был поражён словами ведущего, что к сожаления на соревнования не смог приехать Юрий Челобитчников из-за травмы. На тот момент за ним был рекорд России в жиме - 272,5 кг. Про майки в то время никто не слышал. Это было примерно лет 20 назад. Так что ничего нового в жиме особо не случилось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 16:58     Ответить с цитатой

Спасибо. Ссылки интересные.

Причем здесь, что кто-то за кем-то скрывается. Я не скрываюсь за чьими-то результатами. Я горжусь соими физическими возможностями на старости лет. И буду их и дальше развивать. Каждому свое. Да по ветеранам я уже нажал на какой-то разряд. И до мастера недалеко - всего-то 10 кг. Да и без ветеранов 195 МС и 212,5 МСМК не страшно. Вполне достижимо.

Вообще в лифтинге интересные нормативы. На все СНГ толкают МСМК 5 человек. На мире в Берлине 10 человек толкнули на МСМК. А сколько у нас МСМК в лифтинге в СНГ?

Норматив МСМК в советское время был как правило на 10% меньше рекорда мира. И соответственно двигалась вся сетка.

Ранее Вы подвергали сомнению, возможность метателей иметь результаты сопоставимые с лифтерами и т/атлетами.

Как они этого добились я не знаю и на эту тему распространяться не собираюсь. Не все метатели снимают на видео свои достижения в штанге.

Вы просто не можете признать - что и Вы всего не знаете. Гордыня.

Метатели не будут выходить на помост. Взять на грудь это одно. А рывок гораздо более сложное технически упражнение. Одним словом нужна специализация. Техника нарабатывается годами.
И лифтингом метатели врядли будут заниматься. Быть сильным во всех трех движениях - это уже специализация. Опять же в лифтинге денег нет. Хобби.

Коммерция в легкой атлетике дает больше денег. Государство хоть как-то, но помагает.

Два последних чемпиона Олимпийских игр 2004 и 2008 года более двух метров высотой, с размахом рук более 210 см. Вы видели таких лифтеров или т/атлетов?

Посмотрим на лифтеров и т/атлетов. Чем они ниже и короче размах рук - тем меньше работы надо сделать при перемещении веса.

Покойный Виталий Пономаренко обладал идеальным строением для жима: огромная грудь, короткие руки, широкий хват. Расстояние на которое перемещалась штанга - минимально.http://www.youtube.com/watch?v=Ikt3YB7IVzQ&feature=related
http://forum.athlete.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14673

Посмотрите на жим Тиммермана. Ему приходилось преодолевать расстояние минимум в два или более раза больше чем Виталию. http://www.macthrowvideo.com/downloads/Timmermann.wmv

Лев правильно заметил. Здесь никто никого не слышит.

Лев острый дикулизм это из-за того что у меня есть машина Смита дома и мне удобней не тащится в зал? Смех да и только.

Почитайте статью Николая Виткевича в Железном мире. Его регалий Вам должно хватить, чтобы Вы к ниму прислушались. Или он тоже острый дикулист, просто хорошо сохранившийся разрядник?

Я не один использую озвученную мною методику в Одессе. Когда общаюсь с лифтерами и культуристами - выяснилось, что достаточное количество людей также занимается на третий четвертый а то и пятый день. Т.е. после того как восстановились от предыдущей тренировки. В Одессе полно дикулистов и просто разрядников.

По поводу отдыха между подходами с серьезными весами. Владимир Кравцов нам тоже не авторитет - кто он такой? Наверное жалкий силовик? http://www.ironworld.ru/articles/pl/29384/?phrase_id=126025 Цитируем:Еще я применяю такое правило: чем легче отягощения использую, тем больше повторений в подходе и тем меньше между подходами отдыхаю. Для примера, перерывы между подходами в жиме лежа достигают 20 минут во время тяжелых занятий, а во время легких составляют всего 1-2 минуты.

Про количество тренировок в день и неделю могу сказать только одно: Чем больше употребляешь стероидов - тем короче отдых между тренировками.

Знакомый удивлялся что я так редко занимаюсь и хвастался, что делал две тренировки в день утром и вечером. Три оксиметалона съел и хоть из зала не выходи. Вот это суперметодика.

Вообще Ваша критика физических способностей других людей - трогает, берет за душу.

Так я так и не услышал какие у Вас результаты в подсобке:
- разводы гантелей
- тяга одной рукой в наклоне
- жим без маек, моста и подушки.
На наклонной доске Вы тоже не жмете?
Если Вы никогда не делали вышеуказанных упражнений - ну так сделайте прикидку. Выложите свои результаты.

Ваш присед - ничего экстраординарного. Если лифтер не приседает 250 что же это за лифтер?

Я с больными коленями 210 и то 3 раза встаю, на старости лет.

Не скромничайте Выдайте свои результаты.
И не надо вспоминать, что у Вас всего 90 кг. Зато Вы ниже ростом. Размах рук короче. Работы Вам делать надо меньше, чем высокорослым мужикам с длиными руками и большим пузом.

Лев я понимаю, что Вам за 50 и сумма 525 это просто супер в этом возрасте. Но тоже не стесняйтесь выложите свою подсобку.
Или Вы тоже это все не делаете?

Понятно, что я не смогу переубедить. Но если над вопросом восстановления - прочитавшие задумались уже хорошо.

Еще раз процитирую Виткевича:
№5-6 2004 Железный мир стр.152-156 статья Николая Виткевича. Цитирую: [color=violet]"...надо совсем немного:
1.Нагрузить мышцы.
2.Дать им пищу и строительный материал для роста.
3.Хорошо отдохнуть.
К началу каждой следующей тренировки вы будете уже другим: сильнее,мощнее, больше."
[/color]

Удачи жду результаты в подсобке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.08.2009, 17:47     Ответить с цитатой

Олег- вы нытик.
Лев кстати, тоже нытик, и по своим физическим возможностям должен поднимать больше, но оно ему не надо.

старость лет, убитые колени ))))
64 года рождения? это 45!!! у меня отец в 45 еще делал попытки поднимать МС в тяжелой атлетике. Ему сейчас 64 и он бодр и рвется в бой, хотя ему травмы действительно мешают вновь выйтина помост.

МСМК в лифтинге какой федерации?
- Если РДФПФ, АВПС или ВПС то по моему мнению они занижены.
- Если ФПР, то они достойны восхищения, если будут достигнуты в соответствии с требованиями и правилами федерации, - то есть без допингов. Во всех других случаях - это пахота, но уже "рядовая" и в этом случае супер результатом будет являться попадание в пятетрку на Европе и Мире.

насчет длинн рук, роста и прочего. советую вам попробовать залезть в тумбочку, еслине получится, то не пытайтесь ссылаться на то что у вас руки-ноги длиннее чем у карлдика, котрый туда пешком зайдет. (это так, лирическое отступление, на тему физических возможностей, длинны трубчатых костей и крепости связочного аппарата у людей разных габаритов).

Вы пытаетесь приписать мне "передергивание фактов" и некое отрицание силы метателей-толкателей, надо ли замечать, что прочитав мои посты любой увидит в них лишь желание указать ВАМ на то, что они тренируются спериодизацией, причем с младых ногтей. Про гордыню - смешно. Без гордыни и спортивной злости, будешь ходить и сопли жевать.

Николай Виткевич -мастер спорта ФПР, его ВПС результаты- не впечатляют, без скидок на возраст. Он достаточно молод, что бы поднимать больше (Хорошие примеры- Волков, Гольдман).

Акцентировка на Кравцова -не актуальна, попробуйте одеть жимовую майку и залезть под большой вес, тогда вы поймете почему он так долго "восстанавливате дыхание", и поймете что жать без экипы это "две большие разницы". Обратите внимание на то - ка ктренируется Кравцов, и покажите - где у него нет периодизации.

ваши Одесские товарищи наверное все до одного натуралы-безэкипировщики с хорошими результатами ? Или это "зальные качки" умудренные опытом? Или это Химари которым химия позволяет делать больше ошибок без ущерба здоровью и тренировочному прогрессу?

Разводы это что? Лицом вниз на лавке поднимаем руки до горизонтали? Такое упражнение делаю чрезвычайно редко.
вес не более 8-10 кг по 8-12 раз в 3-4 подходах.

Тяга одной рукой в наклоне - нах она мне? я обычную то тягу делаю 2-3 раза за 16ти недельный цикл тренировок.

Лучший жим соревнвоательный 177,5, сейчас могу без паузы пожать 170х3х3 (без майки) что такое "подушка" мне не известно, это видимо какое-то одесское ноу-хау.

Жим на наклонной головой вверх или вниз?

Насчет моих приседов -действительно ничего особенного, некоторые и побольше приседают.

Олег, а еще вы хреново знаете физику (наблюдение сделал из постулированной вами фразы о том что обладатель более коротких рычагов делает меньшую работу..)
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 18:11     Ответить с цитатой

Гы, давайте пиписьками меряться кто и сколько Very Happy
(всё равно никто не слыщит))

Олег! Я знаю людей кто делал приличные веса ещё в застойные годы (мне 43). Сейчас их никто и не вспомнит - если и были соревнования, то на уровне зала-двух. Не осталось ни протоколов, ни другой письменной информации. Сейчас можно ностальгировать, кто и сколько, но, в спорте, помост и протокол - и это правильно, остальное всё лирика, как бы не было обидно. Если у вас есть нереализованные амбиции - с удовольствием посмотрим на соревнованиях. Литературным жанром вы никому ничего не докажете.

Пы.Сы. Всё время ссылаетесь на Николая Виткевича - неплохой человек и организатор, но вроде ничего сверхесстественного не показывал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.08.2009, 18:24     Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Лев я понимаю, что Вам за 50 и сумма 525 это просто супер в этом возрасте. Но тоже не стесняйтесь выложите свою подсобку.
Или Вы тоже это все не делаете?

Мою последнюю сумму в троеборье 525 кг. (Чемпионат мира WDFPF 2005 года) наделять такими эпитетами можно только сильно иронизируя. По причинам медицинского характера я уже давно не тренирую ни присед, ни тягу. Последние годы занимался только жимом (172,5 официальный результат и 175 - неофициальный). Если говорить о подсобных в составе одной тренировки, то я их не делаю (либо одно, совсем редко - два упражнения). Считаю, что если у тебя остались силы, то лучше сделать еще один подход в основном упражнении, чем "догоняться" подсобными, которые на фоне большой нагрузки основного жима, ничего, или почти ничего тебе не добавят. Если говорить о вспомогательных упражнениях в другие тренировочные дни, то их арсенал я стараюсь максимально ограничить, ибо тогда до соревновательного жима никогда не доберешься. Это такие упражнения:
1. Жим на скорость. 2-3 подхода по 4-5 повторений
2. Дожимы. 2-3 подхода по 3-4 повторения
3. Жим с задержкой. Пауза на груди 3 секунды (а не три счета!). 2-3 подхода по 3-4 повтора
4. Жим на 10 раз. 1-2 подхода
Прим.:
1. Здесь указаны только рабочие подходы, разминочные (3-8 подходов) не считаются
2. Рабочие подходы выполняются с прогрессирующими весами

Это все, если коротко говорить о моих тренировках жима.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 24.08.2009, 19:18     Ответить с цитатой

Алик Вы тоже заметили что Николай вот-вот предложит пиписьками меряться? Ха.ХА.

Он все время передергивает. Обидеть норовит. Ну да ладно.

Признал что метатели хоть что-то могут и слава богу. Кстати у Виристюка показатели просто супер. 225 жим, присед 330 на разы.
Николай пока не может признать, что полноценный отдых это хорошо.

Любой здравомыслящий человек должен, как мне кажется, согласится, что заниматься тяжестями всетаки лучше на отдохнувший организм, чем на уставший.

Но Николай пока упорствует. Сыпет терминами. Мой старческий организм не хочет заниматься онанизмом. Он хочет быть свеженьким, когда я его заставляю поднимать тяжести.

Разводы гантелей лежа это просто: лег спиной на скамью, поднял гантели на ровные руки перед собой и разводишь руки в стороны вниз. Руки опускаются вниз и снизу их тянешь на верх. Говорят там всякие ... что от этого грудные мышцы растут.
Если не делали - очень интересное упражнение. Лифтеру 100% надо делать. Чем больше и сильнее грудь - тем больше жмеш. Также как и тягу одной рукой в наклоне. Чем толще и шире и сильнее твоя спина - тем жим будет больше. Наверно Шейко для Вас тоже не авторитет. Но он рекомендует делать это в подсобке. В своих коментариях он обьясняет зачем это надо делать.

Жим на наклонной - голова наверху.

Кстати Кравцов в той же статье пишет что полноценный силовой жим может делать один раз в 9-12 дней.

У каждого додика своя методика.

Отбор по видам спорта всегда производится с учетом антропометрических данных.

С физикой все нормально. Если вес надо переместить на большее расстояние то и усилия надо применить большее. Да и при разводах лежа - чем длинее рычаг тем большее усилие необходимо прилагать, чтобы свести руки. Почему народ начинает сгибать руки когда делает разводы лежа. Чтобы было легче.

Удачи в освоении новых упражнений.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots