Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.08.2009, 20:42     Ответить с цитатой

Отличное у нас обсуждение получается! Пишут целых 5 человек и каждый про свое, мнения других, кажется, никого не интересуют.
Олег! Если Ваши тренировки, пусть даже "на отдохнувший, восстановившийся организм" не таят в себе никакой опасности, (особенно учитывая Ваш возраст), то скорее всего это самые обычные, средние (по нагрузке) тренировки. Хотя, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому не сочтите за труд, выложите здесь 3-4 свои тренировки (подряд), и всем тогда будет понятно о чем собственно идет речь.

С уважением Л.Д.Ш.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 21.08.2009, 21:29     Ответить с цитатой

Коль, я так понял, тут смысл в другом, как ты написал, "если ноги и спина не восстановились", то в данном случае он просто ждет когда они восстановятся! а не снижает нагрузку. вот и все.

просто совершенно другой подход к тренировкам.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 21.08.2009, 21:34     Ответить с цитатой

Ступенчатое увеличение нагрузки годится на коротком промежутке тренировок, да и то для опытных спортсменов.
Согласен с Николаем - загнать себя ничего не стоит.Хотя...индивидуально может быть и подходит.Всё таки с 2005г...
Примерно т.ж. самое в методичках у Мак Стюарта, но у него метода более "мягкая".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 21.08.2009, 21:40     Ответить с цитатой

Лев Давидович, может быть у Олега и "средние" тренировки ...но судя по весам...хотя бы тяга в наклоне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.08.2009, 21:58     Ответить с цитатой

Анатолий, давайте все-же дождемся обнародования тренировок Олега, хотя бы небольшого их фрагмента, тогда можно будет делать б.м. обоснованые выводы
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 21.08.2009, 22:27     Ответить с цитатой

Я сам заинтригован.
Надеюсь, что всё вышесказанное не "утка", самому хотелось бы вочию убедиться.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 22.08.2009, 13:00     Ответить с цитатой

Сейчас нет времени. В понедельник, вторник дам свои тренировки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 22.08.2009, 13:13     Ответить с цитатой

Андрей Александровский : 21.08.2009, 21:29 :

Коль, я так понял, тут смысл в другом, как ты написал, "если ноги и спина не восстановились", то в данном случае он просто ждет когда они восстановятся! а не снижает нагрузку. вот и все.

просто совершенно другой подход к тренировкам.

Спасибо Андрей.
Именно об этом речь. Если мышцы не восстановились - я жду когда они восстановятся. Я расцениваю тренировку как болезнь. И даю организму возможность преодолеть эту болезнь. Преодолев посттренировочную крепатуру - иду на следующую тренировку.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 22.08.2009, 14:27     Ответить с цитатой

У вас что,мышцы страшно болят после каждой тренировки?Тогда вы неправильно занимаетесь,не ждать надо пока боль пройдет,а правильно составлять тренировочный план.ИМХО ваша система-система очередного фаната одиночки,который вдолбил себе в голову,что он изобрел чудо систему и слепо ей верует.Не надо ничего придумывать,все уже давно придумали.В конце концов каковы ваши результаты?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 22.08.2009, 16:06     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич
Не надо ничего придумывать,все уже давно придумали.[color=red]
[/color]

Здесь я с Вами не согласен.


Здесь хватает людей с повышенным уровнем тестостерона. Агрессивно настроенных. Интересно тестостерон свой или извне. Наблюдается неадекватное реагирование на мнение отличающееся от других.

Мышцы страшно не болят после каждой тренировки. После тренировки есть крепатура. Это естественно и нормально. Это результат нормально проведенной тренировки.



Ненормально когда после тренировки нет крепатуры - или Вы не согласны? Алексей _Валерьевич.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 22.08.2009, 16:15     Ответить с цитатой

Это нормальное явление.Значит проведена работа и организм так отзывается на нагрузку.Но есть большое НО,крепатура крепатуре рознь,если вы за тренировку нагрузились так,что не можете руками пошевелить,это неправильно,а если у вас просто забитость легкая и дискомфорт это нормально,отдых и восстановление и через 1-2 дня опять занятие и для этого не надо ждать неделю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 22.08.2009, 18:02     Ответить с цитатой

Восстановление процесс индивидуальный.
У всех разный уровень гормонов, разная фармподдержка, нагрузка на работе, а также др. факторы.
Я 63 года, мне уже не куда спешить. Спешить людей смешить. В моем возрасте нельзя делать детских ошибок. Я все успею.

Наверно слышали анекдот: Стоят два быка на горе. Один молодой, а второй возрастной. Молодой говорит возрастному : "Смотри какая телочка а вон еще одна давай быстро побежим и оприходуем их". На что возрастной отвечает: "Зачем бежать? Сейчас медленно-медленно спустимся с горы и оприходуем все стадо".

Главное не износиловать свой организм он еще нужен мне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 22.08.2009, 22:14     Ответить с цитатой

Про 63 года я не знал)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 23.08.2009, 11:56     Ответить с цитатой

Олег,у вас же сыновья,они придерживаются подобного опыта?
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 23.08.2009, 12:34     Ответить с цитатой

Нет пока мне не 63 года, а 46 лет. Я 1963 года рождения. Если я смогу работать в 63 года с этими же весами - это будет просто супер.

Оба сына впитали как аксиому - уставшую группу мышц - не мучить.
Старший более целеустремленный в построении гармоничного тела. Правда целеустремленность появилась только после поступления в институт. А до этого занимался из под палки. Сейчас рошел работать. Делает одну полноценную тренировку в зале и дома среди недели по мелочам: тягу одной рукой,жимы стоя и др.
Кстати дома у нас машина Смита и 500 кг блинов. Можно делать что хочеш.
На мой взгляд, он выбрал весь потенциал заложенный генетически. Пришлось долго объяснять, что дутики используют дополнительную фармподдержку. Если хочешь стать дутиком - нет проблем.
С младшим пока тяжелее. Он мне объясняет: "Сегодня не могу делать тренировку все мышцы забиты". И мы ждем когда же они оттойдут.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots