Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика натурала
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 17:27     Ответить с цитатой

Николай-просто.
Рекомендации Муравьева - там что-то полезное есть или нет?
Принципы изложенные Муравьевым имеет право на жизнь или нет?

Николай-просто открою Вам страшную тайну периодизация и смена набора упражнений это одно и то же. Вы не знали? Удивительно правда? Laughing Так Вы ее отрицаете. Хорошо.

Интересно получается: Николай-просто:
- нашел обоснование используемой мною методики;
- отрицает периодизацию;
- строит тренировочный цикл таким образом, при котором организм не успевает адаптироваться к предъявляемой нагрузке.
Если он еще и дает возможность своему организму полностью восстановиться. Тогда я не могу понять, что он пытается опровергать.
Использование подсобки? Или еще что-то?

Николай-просто Вы ярый противник подсобки. Поговорим об этом позже.

Супер-Николай Вы прочитали, что Николай-просто тоже выступает против периодизации-т.е. смены упражнений.

Супер-Николай ТА. Девять тренировок в неделю. Хочешь не хочешь будешь периодизировать. Где же найти столько разнообразных упражнений чтобы разнообразить нагрузку. Насиловали молодых да ранних.

Далее...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 14.09.2009, 18:02     Ответить с цитатой

вы еще и в ТА эксперт?

напишите мне перечень упражнений для рывка , и для толчка котрые я применял в бытность тяжелоатлетом.

посомтрим сколько их , и достаточно ли их и их модификаций для того чтобы сделать полноценную загрузку на 4 тренировки в неделю ина 8-9 в неделю.

Ну и самое главное, ка кможно говорить о том что Николай против периодизации. еслион несколькими страницами ранее вам выложил на изученеи текст в котором в качестве иллюстрации показана классический график "волнообразного" (периодичного) изменения нагрузок.

разговор из серии "папа, где море..."
 
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 20:10     Ответить с цитатой

Николай-просто пишет в своем сообщении от 14.09.2009, 15:44 пишет, что отрицает смену упражнений (смена упражнений и есть периодизация).

Супер-Николай но Вы-то должны знать значение термина периодизация?

Повторю периодизация вынужденная мера в тренировочном процессе. Смена набора упражнений. Используется для преодоления застоя в результатах. Или для поддержания организма на пиковой форме.

Действующие спортсмены не могут все знать. Ну и что, что вы действующие спортсмены. ВЫ БОГИ? Чем Вы отличаетесь от любителей? Съели больше стероидов? Больше денег потратили на фарш?

Олимпийские чемпионы и рекорсмены мира учатся всю жизнь и никто из них не заявляет, что познал истину в последней инстанции. Но хамства себе не позволяют.

Действующие нормативы в лифтинге - без смеха комментировать нельзя. Мы уже это обсуждали с супер-Николаем. Надеюсь Вы помните это?

Как Вы себя преподносите. Мастера мы и т.д.....
Лифтеров-мастеров во всем мире - пруд пруди.

В метаниях в мире наберется всего десяток человек толкающих по международнику.

Взять разрядника, КМС или тем более МС ТА - годик-второй подсади на стероиды и вот уже международник в лифтинге. Хватило-бы денег на фарш. Пару месяцев почистился и выступай где хочешь. Ни один тест тебя не возьмет. И кричи на всю ивановскую - я чистый, боже мой да я никогда. Я только пельмени да кашки ем. И от них - меня так прет.

Опять меня будут критиковать, за то что ответил на провакации....действующих спортсменов-натуралов. Laughing

Подчеркну методика Муравьва написана для всех. И для новичков и для продвинутых юзеров.

По существу будет далее....
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 14.09.2009, 20:20     Ответить с цитатой

Супер-Николай наконец я понял, что Вас возмущало.

Да ВЫ в термин "периодизация" вкладываете совершенно другой смысл.

Вы считаете, что периодизация это волнообразное (периодичное) изменение нагрузок. Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 15.09.2009, 12:16     Ответить с цитатой

Обидно читать подобные опусы на тему "натуральности" спортсменов и вдаваться в результаты проведенных проб,тем более от юзера-любителя (обмануть самого себя не возможно)
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 15.09.2009, 12:58     Ответить с цитатой

О чём эта песня - да в общем то ни о чём...

К чему все эти споры? Давайте встретимся на помосте. Потом будем рассуждать о достоинствах и недостатках. Любая методика имеет право на жизнь если приводит на призовые места(если конечно не один человек в категории...)).

"...Взять разрядника, КМС или тем более МС ТА - годик-второй подсади на стероиды и вот уже международник в лифтинге. Хватило-бы денег на фарш. Пару месяцев почистился и выступай где хочешь. Ни один тест тебя не возьмет. И кричи на всю ивановскую - я чистый, боже мой да я никогда. Я только пельмени да кашки ем. И от них - меня так прет..."
- Это типа - я всё про вас знаю, но пальцем показывать не буду? Или примеры из жизни метателей молота? Вроде взрослый человек...

Пы.Сы. Мне сугубо фиолетово что-то там про метателей молотов и ядер - пока эти индивидуму не приедут на соревнования и не составят конкуренцию. Несколько лет назад у Олега Ивановича Пичугина помимо соревнований по жиму проходило мероприятие для книги Гинесса по метанию спичек на дальность. Оно мне надо? Помню кто-то метнул спичку на 17 метров - наверно это у меня никогда не получиться - да и не буду я этого делать(зачем мне этот бред).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: из тех ворот, что и весь народ

Сообщение 15.09.2009, 19:56     Ответить с цитатой

Олег, вы относитесь к тем людям, в отношении которых "дурак" звучит не оскорблением ,а констатацией медицинского факта.

Причём здесь, в этой теме, рассуждения о количестве международников в толкании ядра ? Хотя я и это могу объяснить - для занятий троеборьем нужно четыре квадратных метра в проветриваемом помещении, а метателю ? Вот в этом и вся причина. Массовость определяет количество разрядников. Только вы, Олег, опять не поймёте о чём я говорю. ВЫ, лично вы ,Олег, международник по толканию ядра ? Скорее всего просто рядом стояли и от этого возомнили о себе чёрти чего.

У вас испорчены колени, жать вы не умеете, тянуть тоже. Понятия о планировании тренировок не имеете. Я заканчиваю общение с Вами, Олег.
_________________
МС AWPC б/э в жиме. вк до 100
МС AWPC б/э в троеборье. вк до 100
"И ДА! - Называйте меня Супер-Николаем, это можно." (с) Жуков Николай
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 16.09.2009, 2:10     Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Олег, вы относитесь к тем людям, в отношении которых "дурак" звучит не оскорблением ,а констатацией медицинского факта.

.


Коль, согласен. с такими лучше не разговаривать вообще. дураков много))))
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 16.09.2009, 14:20     Ответить с цитатой

Итак продолжим.

Николай-просто задает вопрос "Где я отрицаю опыт ТА?" Отрицаете опыт ТА не только Вы.

Попробуем объяснить действующим спортсменам-натуралам Laughing .
Опыт ТА гласит следующее:

"В период первоночального обучения основное внимание уделяется освоению техники классических упражнений. Затем, по мере ее освоения и стабилизации соотвествующих двигательных навыков, доля классических упражнений уменьшается до 50% или еще значительнее." (стр160. Учебник ТА для институтов физической культуры от 1981 года под редакцией А.Н.Воробьева).

"Вспомогательные упражнения составляют основную часть в общем объеме тренировочной нагрузки тяжелоатлетов....по мере совершенствования технической подготовленности и роста тренированности, значение вспомогательных упражнений возрастает и основная нагрузка в тренировках уже складывается из них." (стр164 Учебник ТА).

Николай-просто Вы ни одиноки. Здесь кажется только ленивый не высказал своего отрицательного мнения о вспомогательных упражнениях.

Т.е. действующие спортсмены-натуралы Laughing остались на стадии начального обучения в своих тренировках - они используют основные упражнения Laughing и боятся использовать вспомогательные упражнения.

Из этого следует хорошая новость: у Вас есть шанс освоить методику тренировок атлетов более высокого класса.


Лифтеров мастеров много по одной простой причине. В лифтинге отсутствует внесоревновательный допинг-контроль.

У российской прыгуньи в высоту перед олимпиадой 11 раз в течении года делали внесоревновательный контроль.

Встречаются действующий спортсмен-натурал (Д) и любитель (Л):
(Л) Хочешь, анекдот про спортсмена-натурала расскажу.
(Д) Я спортсмен-натурал! Evil or Very Mad
(Л) Ничего, я два раза расскажу.

Интересно почему в литературе, анекдотах и вообщее среди людей подсмеиваются над интелектуальными способностями спортсменов?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 16.09.2009, 14:28     Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Итак продолжим.


Здесь кажется только ленивый не высказал своего отрицательного мнения о вспомогательных упражнениях.


Встречаются действующий спортсмен-натурал (Д) и любитель (Л):
(Л) Хочешь, анекдот про спортсмена-натурала расскажу.
(Д) Я спортсмен-натурал! Evil or Very Mad
(Л) Ничего, я два раза расскажу.



между прочим я не высказывал отрицательного мнения о подсобке. потому как делаю ее в течении половины предсоревновательного 14-и недельного цикла, пока идет ОФП с МПУВ, а потом 7 недель стараюсь исключить НЕНУЖНУЮ подсобку (несколько нужных оставляю) и следую процентовке и вариативности нагрузки.

Кстати Олег, тягу гантели к поясу в наглоне вы 108кг х3 делаете? щас буду вас догонять, я при своем весе 83кг делаю 92кг 3х6 довольно легко, завтра попробую 102 кг. Cool

а анекдот этот вы искаверкали, т.к. это был французский анекдот про бельгийца.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 16.09.2009, 16:23     Ответить с цитатой

Тяга одной рукой в наклоне - обратный жим. Термин не мой. Прочитал в литературе. Встречу еще раз дам ссылку. Развивается спина да и вся рука в целом. Нельзя бросать снаряд. Тогда половины работы нет. Надо спокойно опускать.

Николай-просто влез. Пытался что-то сказать. Я до сих пор не могу понять, что он хотел доказать? Что он хотел опровергнуть из моих слов? Но чем больше писал - тем больше подтверждал мои слова. За исключением подсобки. И в итоге обиделся. Но на кого? На себя. Темой владеет. Но осмыслить все вместе ему пока тяжело.

Сначала, я говорил своими словами. На меня набросились.

Цитировал Муравьева, Муравьев ссылался на Луи Симонса, ранее цитировал Шейко. Цитировал Виткевича, цитировал Кравцова.

Процитировал учебник по ТА.

Я не могу понять, эти все люди недалекие в лифтинге? Вряд-ли.

Они все неучи? Вышеперечисленные люди, не могут ошибаться все вместе и на одну и ту же тему.

Меня спрашивали чего я добиваюсь?
Хочу чтобы народ не наступал на грабли, которые уже кого-то ударили по голове. Что-бы народ задумался, и может что-то применил из моего опыта.

Андрей Александровский как оказалось, обзываться обзывается, а тягу делает одной рукой. Вот он результат налицо.

А может кто-то и разводки подтягивает. Но пока молчит.

Мой знакомый билдер, в пик загрузки, делал разводки 45 кг. И в тот момент жал 260. Так он говорил. На мой взгляд ему не было смысла врать. Верх и грудь у него очень развита. Ну очень.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 16.09.2009, 17:29     Ответить с цитатой

Андрею делать нех просто, да еще ведется "на слабо" по молодости.
За что и поплатится так или иначе видимо, в недалеком будущем.

а вот Олег опять галантерейно "съехал" на тему того что у него есть знакомый ктото, который делал чегото
Laughing

для справки: - Павел Кириленко пробовавший себя в жиме, в майке справился только с 270 кг. А великий Сергей Шелестов без майки на соревнвоаниях пожал 250, ну видимо сейчас может быть добавит к этому результату еще 20кг. Но кто они такие против "одного знакомого" Олега.

Все поднимают больше лифтеров и билдеры, и метатели, скоро и фигурные кататели тоже так будут. Главное чтоб их Олег знал Wink

еще нравится что Никогда и Нигде не выступавший Олег пытается всех оградить от разного рода сельхоз инвентаря (аля грабли) раскиданного щедрой рукой спортивных методистов по миру... а пацаны то и не знают. Wink
 
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 16.09.2009, 18:19     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
Андрею делать нех просто, да еще ведется "на слабо" по молодости.
За что и поплатится так или иначе видимо, в недалеком будущем.

:


ага, Коль, мне и Андрюхе Побережному делать вообще просто нечего)))))

особенно Андрюхе. Very Happy с какого фига он делает тягу гатели одной рукой 130кг 3х6, зачем делает разводку стоя 40кг по 12 раз? а нафига делает на бицепс штангой 105 кг 3х6 без читинга, и на каждую руку попеременно гантелями по 50кг?)) а еще жим ногами 1000кг?... ) а тягу штанги с пола одной рукой 200кг так это вообще фигня)

нам делать точно нечего....)

"на слабо" мы с Дроном конкурируем и рубимся, вот в разгибании голени я его уделал, он 240 делал а я 260 смог.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 16.09.2009, 18:24     Ответить с цитатой

мы может и занимаемся тем, что ты считаешь фигней, однако мы хотя бы соревнуемся и показвыаем нолрмальные результаты на помосте)

и кстати, я уже выше писал, мы это делаем только на вводных циклах, 6-7 недель до соревнований мы эту фигню не делаем.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 114

Сообщение 16.09.2009, 19:28     Ответить с цитатой

Супер-Николай - это просто чудо....

Достижения в штанге у метателей, билдеров имеют кратковременный характер. Они решают другие задачи. На этапе мясонаборных комплексов - автоматически увеличиваются силовые показатели. В этот период фарш идет в космических пределах. Вес некоторых увеличивается до 30 кг. Что здесь удивительного?

Почему Вас это так раздражает? Захимичтесь по людски и успокойтесь. Если то что Вы писали о себе Вы делаете на относительно чистом организме. То полгода хорошей химии и у Вас исчезнет агрессия. Выше пупка без химии не прыгнешь.

Интересно, а сколько жмет Андрей при тяге 130 кг.?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots