Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

II ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА WDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 28.04.2009, 0:33     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Я согласен,что правила для всех одинаковые и не спорю с ними.Но я считаю,что касаемо этого пункта правил,это неверно.Это мое мнение и только мое


Не только твое мнение............ сам с таким на России сталкивался, когда присед хотел 4-й сделать...

просто на мой взгляд, объективность правил можно проверить вопросом: чем данное отклонение от Правил повредит проведению соревнований/даст атлету преимущество над другими атлетами/нарушит концепцию и Устав федерации/ иные причины.

вопрос о неразрешении подхода на Рекорд так и не находит ответа на все причины...
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 28.04.2009, 0:39     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
не хочу обидеть, но мнение Ваше сложилось только из-за не знания раньше этого пункта правил. иначе не было бы событий, описанных Александровским Андреем

Я извиняюсь,но раньше я выступал в ФПР и там можно было идти на рекорд,при условии если 3 попытка удачная и только.В этом плане я считаю это более правильно.В РДФПФ по другому,будем знать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 28.04.2009, 0:52     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Юлия писал(а):
не хочу обидеть, но мнение Ваше сложилось только из-за не знания раньше этого пункта правил. иначе не было бы событий, описанных Александровским Андреем

Я извиняюсь,но раньше я выступал в ФПР и там можно было идти на рекорд,при условии если 3 попытка удачная и только.В этом плане я считаю это более правильно.В РДФПФ по другому,будем знать.


ну а в ФПР чем обоснованно? Блин, вес может быть и в 3-м подходе не взяь по той же причине, что и у тебя на 1-м подходе, задеть стойки. Бред.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 28.04.2009, 1:05     Ответить с цитатой

Не бред.Есть разница в 1 и последней попытке?Есть в том,что первая это первая,а 3 это последняя,как бы банально это не звучало.Чтобы пойти на рекорд достаточно иметь за спиной удачную последнюю попытку.И дело здесь совсем не в причине почему попытка была незасчитана.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 28.04.2009, 1:34     Ответить с цитатой

разрешим такое отклонение от правил - может случиться казус на международных соревнованиях. Забудет спортсмен, что в правилах написано - пойдет ругаться Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 28.04.2009, 1:53     Ответить с цитатой

Ну поругаеца и успокоица,делов то))))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 28.04.2009, 3:49     Ответить с цитатой

собственно, что Вы и сделали! Very Happy
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 28.04.2009, 15:32     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Gury писал(а):


Зачем столько гонять,здесь не единоборства,которым это присуще,
можно было выступить и в 75 категории-135 нормальный результат

137.5кг тоже не мой рекорд-рассчитывал на 147.5 и выполнить МС.


Ну зачем это мне видней,а то что я из-за травмы плеча недобрал,как минимум 20 кг,это точно.Так что на России встретимся)))


Встретимся:в каком весе,я гонять не собираюсь,если только в другом виде спорта)))см.выше.
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 17

Сообщение 28.04.2009, 16:49     Ответить с цитатой

Моё мнение о прошедших соревнованиях, что не должна заканчиваться магнезия во время соревнования не должны роль секретарей выполнять не подготовленные люди и отсутствие информации о ходе соревнований!!! Если есть федерация WDFPF, то она должна быть федерацией и показывать всем пример не только чистотой спортсменов от допинга, а также и качеством и пунктуальностью проведения соревнований!!! Хотя я не знаток других федераций и соревнований может то, что происходило это норма))))))))))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 29.04.2009, 2:10     Ответить с цитатой

В ФПР тоже не дадут рекордную попытку если в зачетных подходах была неудачная.
Читайте правила.

Борис, ваше мнение несомненно является ценным, но

1. Членов команд предупреждали о необходимости предоставления судей на помост. Ваша команда судью предоставила?
Думается что -нет. А организатор одновременно судить, секретарить и следить за порядком (см. магнезия в ящике) вряд ли смогли бы
2. В силу ограниченногосостава организаторов соревнований, а так же с учетом необходимости обеспечить достойные условия проведения турнира (зал, оповещение, протоколы, суейство), такая вещь как магнезия вполне может остаться "на совести" выступающих. Достаточно сказать что на ногих стартах областного и более высоких уровней в других федерациях (и ДАЖЕ видах спорта) вы не сможете найти в ящике для магнезии ничего кроме использоаных ваток для нашатыря.

что же касается вашего "прохода" насчет котроля, то следует подуматьо том, что на сегодня в Московском отделении ВДФПФ отбираются пробы для исследования по всему спектру МОК, в официальную лабораторию ВАДА, с безусловной сдачей пробы вызванным лицом (а не его тренером или братом). Такого контроля, а темболее четкой направленности на выявление нарушителей антидопинговой дисциплины НИ ОДНА федерация пауэрлифтинга в России сегодня не обеспечивает. Да, АВПС и ФПР отбирают ольше проб, НО:
1 АВПС тестирует не по всему списку
2 ФПР уже 3-й раз на дисквале всей федерацией за допинг, при том что формально перед международными выездами все спортсмены как минимум должны проходить тестирование в России.

удачи
 
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 04.05.2009, 20:56     Ответить с цитатой

Так,либо я идиот либо вы неумные.Сегодня со своим тренером внимательно читали правила соревнований и порядок выполнения упражнений федерации привезенные Анатолием на чемпионат в Павловском Посаде.По русски у меня хорошо и читаю я правильно,так вот дословно пишу-РАЗРЕШАЕТЬСЯ ПОЙТИ НА РЕКОРДНУЮ ЧЕТВЕРТУЮ ПОПЫТКУ В СЛУЧАЕ УДАЧНОЙ ТРЕТЬЕЙ,НО ЗАКАЗАВ НЕ БОЛЕЕ 20 КГ.Требую объяснения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 05.05.2009, 20:24     Ответить с цитатой

Технические правила WDFPF.
Раздел: Х Рекорды, страница 37,А.Мировые рекорды: пункт 9. "Не дожно быть случаев, когда атлет, не закончивший УСПЕШНО ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ по полной программе соревнований, получает разрешение на рекордные попытки в отдельных упражнениях."
.....Далее смотрите пукт 13.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 05.05.2009, 21:40     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Технические правила WDFPF.
Раздел: Х Рекорды, страница 37,А.Мировые рекорды: пункт 9. "Не дожно быть случаев, когда атлет, не закончивший УСПЕШНО ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ по полной программе соревнований, получает разрешение на рекордные попытки в отдельных упражнениях."
.....Далее смотрите пукт 13.


полагаю, имеется в виду то, что нельзя пойти на рекорд в тяге, до этого забаранив в приседе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 05.05.2009, 22:26     Ответить с цитатой

Возможна неточность перевода на русский язык.
Поэтому трактовать этот пункт можно по разному.Но в троеборье, тяжело дойти до тяги забаранившись в приседе.
Поэтому до сего времени этот пункт читался именно как "успешные подходы".
Разность мнений бесспорна.Рассудить может только точный перевод правил или судья международной категории WDFPF решавший подобные проблемы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 05.05.2009, 22:48     Ответить с цитатой

Если атлет в третьем успешном подходе показал результат, отличающийся от мирового рекорда не более чем на 20 кг, то он может, на усмотрение жюри или старшего судьи в отсутствие жюри, быть допущен к четвертому, дополнительному, подходу на установление рекорда вне соревнований. В иных случаях дополнительные попытки не должны разрешаться.

Этот пунк был выполнен,у меня была третья успешная попытка,не отличающаяся более чем на 20 кг от рекорда области.

Не должно быть случаев, когда атлет, не закончивший успешно все упражнения по полной программе соревнований, получает разрешения на рекордные попытки в отдельных упражнениях.

Заметьте здесь сказано - закончивший все упражнения по полной программе.А теперь вдумайтесь,упражнение жим лежа на соревнованиях по жиму лежа я закончил успешно с зачтенным результатом 135кг.Если здесь и имеется ввиду,что выполнение полной программы соревнований означает успешное выполнение всех попыток,то сказано это более чем туманно и неясно.

Чекренёв Анатолий писал(а):
Возможна неточность перевода на русский язык.
Поэтому трактовать этот пункт можно по разному.Но в троеборье, тяжело дойти до тяги забаранившись в приседе.
Поэтому до сего времени этот пункт читался именно как "успешные подходы".
Разность мнений бесспорна.Рассудить может только точный перевод правил или судья международной категории WDFPF решавший подобные проблемы.


То есть вы согласны с тем,что вы возможно допустили ошибку не разрешив рекордную попытку мне?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots