Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУПЕР ТЕМА: ПУТИН ПРОТИВ ДОПИНГА
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 28.02.2009, 21:49     Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Современный профессиональный спорт - это обман от начала до конца, ибо он буквально ВЕСЬ на страшном допинге.

Very Happy
Так где же обман, если все спортсмены на допинге? Все в равных условиях, все по-олимпийски Razz
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.02.2009, 22:27     Ответить с цитатой

Редкий случай когда я должен согласиться с Каа Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.03.2009, 23:46     Ответить с цитатой

Тема наша получает новое развитие:

сегодня 20:21 Допинг
Совет Федерации принял проект решения "О национальной политике в области борьбы с применением допинга в спорте"

Сегодня в Совете Федерации на расширенном заседании комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения был одобрен проект решения "О национальной политике в области борьбы с применением допинга в спорте".
В качестве докладчиков выступили министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, заместитель председателя Исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв и глава медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов.
Наиболее примечательные тезисы проекта опубликовало агентство спортивной информации "Весь спорт":
"[1] Рекомендовать Минспорттуризма РФ:
— подготовить проект федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ", предусмотрев в нём, в частности:
а) функции и полномочия RusADA и антидопинговой лаборатории;
б) понятие "национальные антидопинговые правила";
в) понятие "соревновательный и внесоревновательный" допинговый контроль.
— рассмотреть вопрос о введении юридической ответственности за распространение, сбыт, принуждение к применению и применение допинговых средств и методов.
[2] Рекомендовать Федеральной службе РФ по контролю над оборотом наркотиков и Минздравсоцразвития рассмотреть вопрос о дополнении списка сильнодействующих и ядовитых веществ, а также крупного размера сильнодействующих веществ, утверждённых постановлением правительства РФ от 29.12.2007 №964.
[3] Рекомендовать RusADA разработать национальные антидопинговые правила с учётом новой редакции кодекса Всемирного антидопингового агентства, вступившей в силу с 1 января 2009 года.
[4] Рекомендовать профессиональным спортивным лигам заключить соглашения с RusADA".

Источник: "Весь спорт": http://www.7tv.ru/news.xl?id=407659

Комментарии: Насколько я понимаю, "юридическая ответственность" это еще не уголовная ответственность.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.03.2009, 23:58     Ответить с цитатой

Нет, чтобы не говорили, а единственный вменяемый публичный человек, это Николай Дурманов:

02.03 16:54 MIGnews.com
Ведущий российский эксперт по борьбе с допингом Николай Дурманов раскритиковал широко разрекламированную кампанию по борьбе с допингом в российском спорте.
Выступая на заседании комиссии Совета Федерации по физической культуре и спорту, Дурманов сравнил борьбу с существующей ныне системой со сражением против мочевого пузыря.
По словам Дурманова, общими словами тенденцию не изменить, в большом российском спорте вращается не больше 3-4% от всего оборота запрещенных препаратов: основная часть допинга приходится на массовый спорт, в частности фитнесс и бодибилдинг.
Дурманов отметил, что пока не поздно, надо вводить допинг-контроль в молодежном спорте. Эксперт отметил, что российские спортсмены сталкиваются с допингом уже в возрасте 16-18 лет.

Источник: http://www.mignews.com/news/sport/020309_165403_19030.html

Комментарии
: "... основная часть допинга приходится на массовый спорт", именно это и есть главное в этой проблеме, именно с этим нужно бороться (а не с "призерами России") и именно это, я вам повторяю уже несколько лет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.03.2009, 0:12     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Комментарии[/b]: "... основная часть допинга приходится на массовый спорт", именно это и есть главное в этой проблеме, именно с этим нужно бороться (а не с "призерами России") и именно это, я вам повторяю уже несколько лет.

Как Вы себе это представляете? Облава в фитнесс-центре: ОБНОНовцы кладут качков лицом в пол и специально обученные санитары берут у них силой кровь на анализ?
И как это согласуется с базовыми понятиями демократии, такими, как свобода выбора?
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.03.2009, 1:12     Ответить с цитатой

У меня приятель в длительной командировке в Дании. Нашел поблизости качалку, такой скромненький, маленький полу-подвальчик, пришел заниматься, через некоторое время ему выдали ключ с тем, чтобы он мог приходить сам в любое время (т.к. качалка маленькая, то народ там не всегда), но предупредили, что если вдруг придут контролеры, то ни в коем случае не отказываться сдать пробу, иначе ни в одну качалку страны тебя больше не пустят, сказали ему.
Вот так, например можно бороться. Без ОМОНА, и без крови Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.03.2009, 10:00     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
У меня приятель в длительной командировке в Дании. Нашел поблизости качалку, такой скромненький, маленький полу-подвальчик, пришел заниматься, через некоторое время ему выдали ключ с тем, чтобы он мог приходить сам в любое время (т.к. качалка маленькая, то народ там не всегда), но предупредили, что если вдруг придут контролеры, то ни в коем случае не отказываться сдать пробу, иначе ни в одну качалку страны тебя больше не пустят, сказали ему.
Вот так, например можно бороться. Без ОМОНА, и без крови Very Happy

Да это же тоталитаризм, который, к тому же, загоняет спорт в подполье! По маразматичности это может сравниться только с запретом карате в СССР. Алкоголь продается на каждом углу, а, если спортсмен решил подлечить суставы стероидами или гормоном роста, ему, фактически, запрещают заниматься спортом! Все равно энтузиасты будут заниматься в частных нелегальных качалках.
Нет, это недемокраично, как минимум. Качок "для себя" на метане, очевидно, никому не мешает, кроме, разве что, одержимых мессианскими идеями евреев. Twisted Evil
Да я бы, будучи гражданином Дании, из чувства протеста стал бы и сам колоться, и сыну своему стероды колоть, круглогодично. Evil or Very Mad
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богдан
Гость





Сообщение 03.03.2009, 14:52     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Богдан писал(а):
Современный профессиональный спорт - это обман от начала до конца, ибо он буквально ВЕСЬ на страшном допинге.

Very Happy
Так где же обман, если все спортсмены на допинге? Все в равных условиях, все по-олимпийски Razz

Обман армии зрителей, для которых часто спортсмены являются кумирами, а также многомиллионной армии спортсменов-любителей, копирующих "чемпионские методики".
 
Богдан
Гость





Сообщение 03.03.2009, 14:58     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
У меня приятель в длительной командировке в Дании. Нашел поблизости качалку, такой скромненький, маленький полу-подвальчик, пришел заниматься, через некоторое время ему выдали ключ с тем, чтобы он мог приходить сам в любое время (т.к. качалка маленькая, то народ там не всегда), но предупредили, что если вдруг придут контролеры, то ни в коем случае не отказываться сдать пробу, иначе ни в одну качалку страны тебя больше не пустят, сказали ему.
Вот так, например можно бороться. Без ОМОНА, и без крови Very Happy

Да это же тоталитаризм, который, к тому же, загоняет спорт в подполье! По маразматичности это может сравниться только с запретом карате в СССР. Алкоголь продается на каждом углу, а, если спортсмен решил подлечить суставы стероидами или гормоном роста, ему, фактически, запрещают заниматься спортом! Все равно энтузиасты будут заниматься в частных нелегальных качалках.
Нет, это недемокраично, как минимум. Качок "для себя" на метане, очевидно, никому не мешает, кроме, разве что, одержимых мессианскими идеями евреев. Twisted Evil
Да я бы, будучи гражданином Дании, из чувства протеста стал бы и сам колоться, и сыну своему стероды колоть, круглогодично. Evil or Very Mad

Каа, тебе ли говорить о "тоталитаризме"? - После оправдания сталинских преступлений...
Полностью согласен с датчанами: анаболики и наркотики должны преследоваться в равной степени. а по логике Каа получается, что и за наркотики преследовать нельзя - это же тоталитаризм! Человек, принимающий стероиды, опасен для общества: 1) как человек повышенной агрессивности и часто неадекватного поведения; 2) как человек, дающий дурной пример другим. Laughing Laughing Laughing
 
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.03.2009, 14:58     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
У меня приятель в длительной командировке в Дании. Нашел поблизости качалку, такой скромненький, маленький полу-подвальчик, пришел заниматься, через некоторое время ему выдали ключ с тем, чтобы он мог приходить сам в любое время (т.к. качалка маленькая, то народ там не всегда), но предупредили, что если вдруг придут контролеры, то ни в коем случае не отказываться сдать пробу, иначе ни в одну качалку страны тебя больше не пустят, сказали ему.
Вот так, например можно бороться. Без ОМОНА, и без крови Very Happy


Лев, Вы в своем уме, когда приводите это как положительный пример? Недолго до того, что спортсмены с желтыми звездами на груди ходить начнут. Вы этого хотите?
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"


Последний раз редактировалось: Неведома Зверушка (03.03.2009, 15:12), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 03.03.2009, 15:04     Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Kaa писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
У меня приятель в длительной командировке в Дании. Нашел поблизости качалку, такой скромненький, маленький полу-подвальчик, пришел заниматься, через некоторое время ему выдали ключ с тем, чтобы он мог приходить сам в любое время (т.к. качалка маленькая, то народ там не всегда), но предупредили, что если вдруг придут контролеры, то ни в коем случае не отказываться сдать пробу, иначе ни в одну качалку страны тебя больше не пустят, сказали ему.
Вот так, например можно бороться. Без ОМОНА, и без крови Very Happy

Да это же тоталитаризм, который, к тому же, загоняет спорт в подполье! По маразматичности это может сравниться только с запретом карате в СССР. Алкоголь продается на каждом углу, а, если спортсмен решил подлечить суставы стероидами или гормоном роста, ему, фактически, запрещают заниматься спортом! Все равно энтузиасты будут заниматься в частных нелегальных качалках.
Нет, это недемокраично, как минимум. Качок "для себя" на метане, очевидно, никому не мешает, кроме, разве что, одержимых мессианскими идеями евреев. Twisted Evil
Да я бы, будучи гражданином Дании, из чувства протеста стал бы и сам колоться, и сыну своему стероды колоть, круглогодично. Evil or Very Mad

Каа, тебе ли говорить о "тоталитаризме"? - После оправдания сталинских преступлений...
Полностью согласен с датчанами: анаболики и наркотики должны преследоваться в равной степени. а по логике Каа получается, что и за наркотики преследовать нельзя - это же тоталитаризм! Человек, принимающий стероиды, опасен для общества: 1) как человек повышенной агрессивности и часто неадекватного поведения; 2) как человек, дающий дурной пример другим. Laughing Laughing Laughing


Такие дрыщи как ты, вообще не имеют право рассуждать о спорте. Такими неудачниками движет элементарная зависть. Такие неудачники как ты придумывают лозунги "генетический предел", "все кругом химики", "нельзя жать 100кг без фармы", "все кто жмет больше - стероидные монстры" и т.п.

Человек которого зачморили на лифтерских форумах Украины и России пытается еше поучать других Smile)). Да ты со стыда, вообще на год пропасть должен Smile))

Про тебя на "Железной Шахте" в точку попали, лучше не скажешь:
Цитата:
Богдан, иногда у меня создаётся впечатление, что ты или вульгарный демагог совкового розлива или тебе гиря на голову упала.

_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.03.2009, 15:08     Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Полностью согласен с датчанами: анаболики и наркотики должны преследоваться в равной степени. а по логике Каа получается, что и за наркотики преследовать нельзя - это же тоталитаризм!

Если говорить о аркотиках, не вызывающих привыкания, то за них преследовать нельзя, так как тот, кто их употребляет, социально не опасен. Это должно быть личным выбором.
Богдан писал(а):
Человек, принимающий стероиды, опасен для общества: 1) как человек повышенной агрессивности и часто неадекватного поведения;

А мой опыт говорит, что повышенной агрессивностью и нетерпимостью к мнению других отличаются ярые борцы с допингом. Впрочем, как и неадекватным поведением.
Богдан писал(а):
2) как человек, дающий дурной пример другим. Laughing Laughing Laughing

Кому это? Безголовому стаду? И каким образом употребляющий метан для того, чтобы накачать бицу дает дурной пример другим? Он же таблетки посреди площади не ест и не орет: хотите стать таким крутым, как я - ешьте метан...
P.S. Льва Давидовича поздравляю с очередной удавшейся провкацией Smile
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.03.2009, 15:11     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Человек которого зачморили на лифтерских форумах Украины и России пытается еше поучать других Smile)). Да ты со стыда, вообще на год пропасть должен Smile))

На мой взгляд, стыдиться должны именно "чморящие", так как осознанная травля одного многими - неэтична.
Но что Богдану надо бы больше молчать и тренироваться и меньше завидовать - присоединяюсь Very Happy
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богдан
Гость





Сообщение 04.03.2009, 1:11     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Такие дрыщи как ты, вообще не имеют право рассуждать о спорте. Такими неудачниками движет элементарная зависть. Такие неудачники как ты придумывают лозунги "генетический предел", "все кругом химики", "нельзя жать 100кг без фармы", "все кто жмет больше - стероидные монстры" и т.п.

Человек которого зачморили на лифтерских форумах Украины и России пытается еше поучать других Smile)). Да ты со стыда, вообще на год пропасть должен Smile))

Про тебя на "Железной Шахте" в точку попали, лучше не скажешь:
Цитата:
Богдан, иногда у меня создаётся впечатление, что ты или вульгарный демагог совкового розлива или тебе гиря на голову упала.

1. Дрыщ, если я правильно понимаю это русское сленговое слово, означает "сильно худой человек", чего про меня не скажешь, ибо у меня 82-83 кг при росте 166 см (когда начинал тренироваться, был 63 кг).
2. Зависть к кому должна двигать мной? Если к химикам, много подымающим, то завидовать нечему, ибо нет желания иметь уменьшенные яички (извините).
3. Слов "генетический предел", "все кругом химики", и "все, кто жмет больше 100 кг, стероидные монстры" - нет и не может быть в моем лексиконе. То, что генетика при прочих равных условиях определяет успех в любом деле, думаю, мало кто будет спорить. Ну а 100 кг у меня в зале жмет много моих учеников, занимающихся 1-1,5 года. Скажу больше, у нас в городе нет ни одного "химика", который подымал бы больше, чем продвинутый натурал при том же весе тела.
4. Так называемое "чморение" есть не что иное, как ярые нападки людей, привыкших к отсутствию сопротивления и другого мышления с одной стороны, или ярые нападки людей, чье устоявшиееся (как казалось им) болото кто-то побеспокоил, начав создавать бездопинговую федерацию и т.п. - с другой.
Вообще, совет тебе: нельзя пытаться обливать грязью человека, если ты даже не знаешь его. Я вот, например, даже не знаю, кто ты, а ты пытаешься судить обо мне.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.03.2009, 0:20     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Недолго до того, что спортсмены с желтыми звездами на груди ходить начнут. Вы этого хотите?


Не давите на мое национальное чувство! Very Happy
А что касается самой темы, но не я её начал. А сам В.В. Путин. (И это обстоятельство как раз и стоило бы обсудить)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots