Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перспективы РДФПФ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.02.2009, 1:47     Ответить с цитатой

в ФПР сейчас сложнейшая ситуация, обусловленная еще и тем, что лидеры региональных команд зачастую даже и не знают о том, что ФПР в кризисной ситуации, и ничтоже сумняшеся едут на "зоны" захимиченными. Недавно получил отменный коментарий от одного такого человека " а чо, я уколы уже месяц не ставлю, только метан..."
он стал первым на одной из "зон".

На мой вопрос, в курсе ли он ,что было бы , если он был взят на контроль, я получил ответ "ну не взяли же, там кроме меня всех надо было брать тогда, что я один на дисквал пойду что ли?...."


занавес
 
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 02.02.2009, 1:55     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
в ФПР сейчас сложнейшая ситуация, обусловленная еще и тем, что лидеры региональных команд зачастую даже и не знают о том, что ФПР в кризисной ситуации, и ничтоже сумняшеся едут на "зоны" захимиченными. Недавно получил отменный коментарий от одного такого человека " а чо, я уколы уже месяц не ставлю, только метан..."
он стал первым на одной из "зон".

На мой вопрос, в курсе ли он ,что было бы , если он был взят на контроль, я получил ответ "ну не взяли же, там кроме меня всех надо было брать тогда, что я один на дисквал пойду что ли?...."


занавес

Это проблема не пауэрлифтинга,это проблема СПОРТА,вдфпф была бы спортом тоже бы столкнулась с этих серьёзнее.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.02.2009, 2:00     Ответить с цитатой

вдфпф ОБЯЗАНА выкидывать "залетных" с первого раза.

Это важнейший показатель БОРЬБЫ ВДФПФ с допингом, а не в стиле " сначала условный, потом посмотрим..,"
и особенно пристально следить за спортсменами котрые в течение 2 месяцев позволяют себе набрать и сбросить десятки килограммов функционального веса.
 
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 02.02.2009, 2:25     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
вдфпф ОБЯЗАНА выкидывать "залетных" с первого раза.

Это важнейший показатель БОРЬБЫ ВДФПФ с допингом, а не в стиле " сначала условный, потом посмотрим..,"
и особенно пристально следить за спортсменами котрые в течение 2 месяцев позволяют себе набрать и сбросить десятки килограммов функционального веса.

Ты не понял как вдфпф станет спортом,тоже столкнется с наплывом фармы
Ты действительно веришь,что на Олимпиаде чистые штангисты и другие спортсмены????Там контроль берут по несколько раз в день,причем специалистами ВАДА и тестируют в лучших лабораториях.
Коля там овчинка выделки стоит,есть фарма не тестируемая она стоит дорого.Если вид спорта интересный в него можно вкладывать.
Вдфпф не хочет быть спортом т.к.люди у руля это понимают,вдфпф никуда не стремится,понимая,что как только так сразу!
А бывает силовой СПОРТ без экипы с допинг контролем и это ближе русскому человеку с его русским менталитетом.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касат



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 235

Сообщение 02.02.2009, 4:17     Ответить с цитатой

в олимпийском спорте, разумеется, борьба с допингом бессмыслена, а вот борьба с допингом в любительском спорте, коим является пауэрлифтинг образца ВДФПФ-АВПК, вполне эффективна теми средствами, что проводится. Потому что сам прием допинга на этом уровне является бессмысленным. Допинг это вопрос мотивации. В любом случае это не так просто. Это и деньги, и время, и усилия. Усилия должны быть достаточно мотивированы результатом. И если олимпийская медаль это достаточная мотивация для усилий по фармацевтической поддержки организма, то медаль турниров ВДФПФ-АВПК все-таки не мотив, с учетом угрозы получения дисквалификации и позора (да, здесь это позор, в отличие от ФПР).
Я всегда говорил и говорю - допинг-контроль должен быть на том уровне, где этот допинг только начинает появляться. А не там, где он уже прижился, процветает да и необходим. Если человек решил, что ему это нужно - какой смысл с ним бороться? Нужно просто дать ему возможность не мешать другим и соревноваться с единомышленниками.
В же ФПР ситуация совершенно с ног на голову. Тут все активно химичатся до уровня МСМК.А потом, приехав на Чемпионат России вдруг у них должно появиться желание отказаться от химии. Бред? Бред. В АВПК-ВПК это реализовано правильно, эволюционно. Сначал человек может спокойно не оглядываясь на монстров соревноваться в АВПК с контролем и равными по духу атлетами. Потом, если это потом наступит и появится желание что-либо в себя впитать посильнее компливита, он может пойти в ВПК. Разумно? Разумно. Так и надо делать другим федерациям - брать пример с удачного опыта ВПК.
Правда ФПР это не грозит, а ВДФПФ принципиально допинг-фри. Так что ВПК идеологически опережает соперников. Хотя и у них полно недостатков, причем серьезных.
А про перспективы... Нужен проф лифтинг. Я пытался начать с НОЧЬЮ ЧЕМПИОНОВ, но в ВПК цель у ребят одна - собрать побольше. Вкладывать в мыслях у них нет. Я имею в виду тех нескольких человек, кто у кормушки оформился, а не региональные турниры проводит. Может у кого-нибудь еще получится?
_________________
http://sportresearch.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad08



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 120

Сообщение 02.02.2009, 10:28     Ответить с цитатой

Касат писал(а):
Все хотят вытсупать там, где им удобно территориально, по правилам удобно, по календарю и уровню участников.

Здесь Вы абсолютно правы!
_________________
Чтобы много поднимать, нужно много есть!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad08



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 120

Сообщение 02.02.2009, 16:53     Ответить с цитатой

Владимир изСтарой Купавны писал(а):
Я разговаривал на эту тему с В.Богачёвым,на что он сказал,ЧТО ДИСКВАЛУ(карантину)подлежат,те спортсмены которые принимали участие в соревнованиях по ПАУЭРЛИФТИНГУ не санкционированных ФПР.Далее он сказал,что ему очень приятно знать(слышать)когда спортсмены фпр принимают участие в силовых турнирах и шоу и зарабатывают деньги,хоть не зря тренировались и могут использовать свою силу для своей материальной поддержки.
Силовая атлетика это силовые упражнения(НЕ ограниченные приседом,жимом и тягой без экиперовки под эгидой драг фри,это НЕ ПАУЭРЛИФТИНГ где неизменно три упражнения и победитель по сумме(или на кубке в отдельных упражнениях).
ДЛЯ ВЛАДА 08,вы же грамотный человек,вы же должны понимать,что для того чтобы войти в ЕВСК,то вид спорта должен существовать определённое время,проходить турниры с большим количеством регионов(не обязательно 45,если кто то будет подсказывать,бывают случаи и с меньшим количеством входят)),не обходимо выполить многие условия и после этого при хороших связях можно решить вопрос положительно.В ближайшие много лет НЕ ЖДИТЕ силовой атлетике в ЕВСК.Одному человеку который находится в одном городе этот вопрос не решить,нужны единомышленники в разных субъектах федерации,которые сообща делают одно дело.Как небольшой показатель этот форум,на одного сторонника десять противников(бывает один противник и у него ещё сорок ребят) этого интересного вида спорта.

Я задавал тоже такой же вопрос Козелевой по поводу дисквалификации из ФПР за участие в соревнованиях по силовой атлетике (федерация EDFPU), вот что она ответила:
"Насколько я поняла, Вы имеете в виду что-то типа так называемого "силового экстрима" или "стронг-мэн".
Если это так, то, конечно, участвуйте.
Устав IPF запрещает выступления в соревнованиях по пауэрлифтингу в альтернативных федерациях."
Так что можно выступать в ФПР и в силовой атлетике, дисквала не последует.
_________________
Чтобы много поднимать, нужно много есть!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.02.2009, 18:56     Ответить с цитатой

вопрос лишь в одном.

Выступая в ЕДФПУ вы не сможете поехать на международные старты ВДФПФ
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.02.2009, 21:00     Ответить с цитатой

vlad08 писал(а):

Так что можно выступать в ФПР и в силовой атлетике, дисквала не последует.


Боюсь, что Козелева, либо не поняла вопроса, либо не владеет информацией. Некоторое время тому назад Александр Семенов (ник на форуме "Алик") имел разговор на эту тему с Богачевым, который заявил ему, что любые спортивные контакты спортсменам ФПР с представителями других федераций запрещены. Чтобы уточнить ответ, А. Семенов спросил, а можно устроить, например, волейбольный турнир между спортсменами ФПР, и спортсменами другой федерации? На что Богачев (со слов Семенова) ответил нельзя, даже шахматный!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02.02.2009, 22:15     Ответить с цитатой

Для многих функционеров это справедливо!
в конце 2007г. предложили должность главноготренера СПб по т/а. Вызвали в СПб ГКСПОРТ, за столом 6-7 представителей этой власти, меня представил бывший глава этого комитета (представил хорошо и грамотно, он сам мс СССр по т/а). Одна дама сразу задала вопрос: "не поняла - Вы сейчас спортсмен или руководите спортсменами?" когда я ответил, она покачала головой мол все нормально (хотя я ответил ей глупостью). после получасового допроса, я поинтересовался конкретной должностью и зарплатой. Вот ответ: 6.600р часы за трен. от споршколы, +8700р от школы ОР. Должность тренера ОР в трудовой. Как таковой должности гл. тренера города по т/а нет, нет федерации, но Вы сможете ее оформить, но за счет ...???. Пришлось в мягкой форме сказать, что я буду раздумывать над предложением. Был задан вопрос об анаболиках и тут же ответил задаваемый, мол в 80 его друг объелся их и выполнил МСМК по штанге и потом умер, мол про него писали (ЛЕНИНГРАДЕЦ...). на что я сказал наверное в это время выступал за немецкий клуб и не слышал об этом. И тут Другой вопрос : "Вы выступали за немецкий клуб, по каким причинам Вы бросили футбол?"....
Так что КТО ПРАВ с EDFPU :) :) :)
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02.02.2009, 22:19     Ответить с цитатой

теперь меня и еще найдутся спорсмены, которых лишат ЛИШНИХ званий - МС ДРУГИХ ВИДОВ СПОРТА, а жаль - я уже к ним прирос....)))
и для некоторых секс это тоже спорт...)))
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.02.2009, 0:47     Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
"Вы выступали за немецкий клуб, по каким причинам Вы бросили футбол?"....


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 03.02.2009, 0:51     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
vlad08 писал(а):

Так что можно выступать в ФПР и в силовой атлетике, дисквала не последует.


Боюсь, что Козелева, либо не поняла вопроса, либо не владеет информацией. Некоторое время тому назад Александр Семенов (ник на форуме "Алик") имел разговор на эту тему с Богачевым, который заявил ему, что любые спортивные контакты спортсменам ФПР с представителями других федераций запрещены. Чтобы уточнить ответ, А. Семенов спросил, а можно устроить, например, волейбольный турнир между спортсменами ФПР, и спортсменами другой федерации? На что Богачев (со слов Семенова) ответил нельзя, даже шахматный!

Лев Давыдович,Богачев лишь следует уставу IPF,ничего другого от себя не придумывает,в разговоре вежлив и корректен,сомневаюсь что он такое мог сказать,я это говорю потому,что задавал такие вопросы.Я сказал,что выступаю по тяжелой атлетике,это не противоречит уставу IPF?на что он улыбнылся и сказал,конечно нет,выступайте на здоровье и по тяжелой атлетике и по пауэрлифтингу ФПР.
А вообще мне кажется,что у кого то здесь склероз т.к. я уже не первый раз это пишу,и Л.Д не первый раз вспоминает "АЛИКА".
Еще раз напишу в уставе IPF,которому лежит в основе ФПР чётко указано ,что выступать по IPF соревнованиях может только член IPF,членом IPF не может быть спортсмен,член другой
федерации ПАУЭРЛИФТИНГА,далее санкции за участие в соревнованиях не сакционированых ФПР,карнтин 1 год.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TITAN



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 125
Откуда: Зеленоград

Сообщение 03.02.2009, 0:58     Ответить с цитатой

Владимир изСтарой Купавны писал(а):
TITAN писал(а):
Но кроме WDFPF больше негде выступить действительно чистому не применяющего АС спортсмену. А в AWPC вообще нет безэкипировочного чемпионата мира и Европы. Да и по поводу контроля к AWPC доверия меньше. Может быть сейчас ФПР и наладит контроль (в чём я сомневаюсь). Но было бы здорово.

Ром вернись на землю,сейчас допконтроль стоит 11т.р а на сколько мне известно он привязан к ЕВРО,в следствии падения рубля можно ожидать подорожания.Теперь возьми калькулятор и посчитай сколько должен заплатить спортсмен из учёта 10% проб.
1100 допконтроль+наградная атрибутика(тоже подорожала значительно после нового года(импорт,всё в евро и долларах),оплата ассистентов,судейства,аренда зала,врач,уборка.доставка оборудования думую,что более 2 т.р.Короче получились соревнования не для натуралов а богатых,если на фпр области было 300-400 рублей взнос(а с 2009 500р).
Кому жаловатся только не тебе с твоим жимом тебе не страшны не химики не физики)))))))
Володь! Скажу естественно за себя. Я лучше отдам эти 2000т.р. и буду соревноваться с себе подобными. Понимаю дороговато,но я считаю 2 раза в год можно такую сумму выложить за соревнования условия которых тебе подходят.
Допустим даже у меня не плохой результат. Но мне будет обидно проигрывать человеку,который применяет и скрывает приём АС. Он же естественно будет прогрессировать лучше. А мне всё равно,что головой об стену биться.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.02.2009, 1:38     Ответить с цитатой

Владимир изСтарой Купавны писал(а):

А вообще мне кажется,что у кого то здесь склероз т.к. я уже не первый раз это пишу,и Л.Д не первый раз вспоминает "АЛИКА".


Я, как раз вспоминаю, не абстрактного АЛИКА, а конкретного человека - Александра Семенова. Давайте дождемся его (он бывает на форуме) и услышим версию этого разговора из первых уст.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (03.02.2009, 1:47), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots