Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпоха Андрея Чемеркина завершилась....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 21.02.2005, 12:10     Эпоха Андрея Чемеркина завершилась.... Ответить с цитатой

Олимпийский чемпион,четырехкратный чемпион мира,двухкратный чемпион Европы,14-раз был чемпионом РОССИИ!!!!
Говорить можно все что угодно,мол в последние время сплошные неудачи на помосте.Слова, что Чемеркин уже нетот ,что был раньше.
У меня другой вопрос,кто будет вместо его?Впоследние время ,Россия осталась без тяж.веса.А ведь именно кат105+ самая элитная!
Можно было надеяться на Евгения Чигишева, если бы не эта дурацкая травма.
Михаил Кокляев ,показал на России в Невинномыске неплохой результат в толчке 250кг! Но возникли проблемы с рывком 200кг Crying or Very sad
А ведь 210кг в Кунцево было! Wink
Но попадет он в сборную,это вопрос......
Вообщем Андрей Чемеркин покинул большой спорт,пускай не так красиво как хотелось бы.Великий спортсмен,великой страны!
И хотелось бы видеть таких же спортсменов как Андрей в тяж.весе!
 
Михаил
Гость





Сообщение 26.02.2005, 22:18     Ответить с цитатой

К сожалению такая ситуация как мне кажется во многих видах где раньше Россия была представлена достойно. Нет смены поколений. Например в начале 90 Т.А. зал на Динамо практически исчез, т.к. в этом подтрибунном помещении обосновался магазин спортинвентаря. И подобное практически повсеместно. Ребята из иркутска рассказывали как там заасфальтировали стадион под автосалон...
Нет к сожалению пропаганды (фитнесс центры не то).
Непрестижно это, в фаворе теннис, хоккей и т.д.

Давят нас не только в Т.А., везде давят. Sad
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 27.04.2005, 16:22     Ответить с цитатой

Закончился чемпионат Европы по тяж.атлетике в Болгарии.
Спасибо каналу Евроспорт за прямые трансляции,в отличии от наших "горе каналов".
Девушки выступили отлично!Приятно было смотреть,удивила 18-летняя Марина Шаинова в кат.до58кг сумма 222,5кг!
Евгений Сморчков из Омской области стал первый в кат.до 105 .Результат 195 рывок,227,5 толчок!! На области он рванул 200кг,но это так к слову.Дмитрий Лапиков из Калининграда только 4-место,проиграл 2,5кг в сумме,второму и третьему месту!Рывок 190кг,толчок217,5кг.Надеюсь его увидеть в Пикине Cool
В кат.свыше 105кг Чигишев,2 место 205+242,5кг, только 8 место Глушко 185+242,5кг! Эти результаты малы чтобы составить конкуренцию на мировом помосте.С толчком проблема.......Почему то не попал Кокляев....думаю на это были свои причины.
В ноябре чемпионат мира в Катаре. Кто составит компанию РЕЗЕ-ЗАДЕ... Crying or Very sad
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 28.06.2005, 10:50     Ответить с цитатой

Из последних новостей.
Трехкратный чемпион Олимпийских Игр по тяжелой атлетике турецкий штангист Халил Мутлу попался на допинге!
Без преувеличения ,БОГ тяжелой атлетики самый популярный штангист в Турции и вовсем Мире попался....
Допинг-проба"В" взятая у него на чемпионате Европы в Софии,дала полажительный результат.Причем ранее проба "А" показала тоже самое.
Что упустили Турецкие тренера мне не понятно....
Дисквалификация сроком на два года! Но думаю это не помешает Мутлу стать четырехкратным Олимпийским чемпионом.Ведь до Пикина еще есть время!
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 28.06.2005, 11:27     Ответить с цитатой

Сильнейший штангист Мира в категории до 105кг Алан Цагаев ,попался на применении допинга!
Перед Олимпиадой в Афинах он сославшись на травму,отказался от участия в ней.Тем самым ослабив категорию до 105 кг.
Напомню выйграл тогда Дмитрий Берестов,став Олимпийским чемпионом!Причем до этого не разу небыл первый на России.
Алана ждет двух летняя дисквалификация,а категория до 105 кг стала самой Российской.Сморчков,Лапиков и Олимпийский чемпион Берестов!
Что несомненно повысит и так очень большую конкуренцию.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.06.2005, 9:44     Ответить с цитатой

Очень странная ситуация, в Инете мне удалось обнаружить только один источник информации на счет Мутлу, на каком-то не очень серьезном сайте, и то от 26 мая! Думаю, что если такая информация прошла мимо меня, человека сильно интересующегося допинговыми делами, то до простого сметрного, у ней вообще нет шансов дойти. Нет ничего и на сайте IWF. А казалось бы, факт дисквалификации 3-х кратного Олимпийского чемпиона (много ли таких в т/а?), должна была "поставить на уши", без преувеличения весь спортивный мир! Складывается такое впечатление, что официальные органы (IWF, МОК и т.д.) СОЗНАТЕЛЬНО замалчивают ситуацию, хотя на самом деле, если они действительно РЕШИТЕЛЬНО (как они декларируют) борются с допингом, то должны трубить об этом деле на "каждом углу"!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.06.2005, 10:39     Ответить с цитатой

Первая информация про допинг у Мутлу прошла по Турецким каналам ,ведь он самый популярный человек в Турции.Его знают все,молодеж,старики.
А вообще-то в тяжелой атлетике не принято "трубить об этом на каждом углу".Да и официальным органам мне думается это то-же ненужно!
Сколько было дисквалификаций у Болгарии?Но об этом тоже мало кто знает.И вообще вся борьба с допингом только на бумаге.
Думаю дело могут просто замять...
Посмотрим скоро Чемпионат мира в Катаре,там будет видно.
И вообще не хочу что бы люди прочитавшие пост сделали не правильные выводы!
Халил Мутлу самый выдающийся атлет в мире,и буду рад его снова увидеть на помосте.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.06.2005, 18:07     Ответить с цитатой

Что значит "не принято трубить"? Результат допинг-контроля, это есть результат СОРЕВНОВАНИЙ, это все-равно, что скрывать счет футбольного матча между "Спартаком" и "Динамо". А скрывая результат допинг-контроля, мы одновременно СКРЫВАЕМ и ЧЕМПИОНА (а также второго и третьего призеров), которые здесь, уж совсем не виноваты. Что касается личных симпатий, то я, тебя, Алексей прекрасно понимаю, мне например очень нравится, Эд Коэн, безо всякой оглядки на то, что он несколько раз был дисквалифицирован IPF.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 30.06.2005, 15:55     Ответить с цитатой

http://wsport.narod.ru/06_chech_news9.htm

Спортсмен из Урус-Мартана Апати Аухадов чей вес не превышает 46кг!
Выступая на соревнованиях зафиксировал в рывке 72,5 кг,а в толчке 90 кг!!! Shocked И тем самым набрал сумму 162,5 кг!!
И выполнил норматив мастера спорта по тяж.атл!! С запасом в 5 кг.
Вся фишка в том ,что Апати Аухадову всего 14 лет! Rolling Eyes
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.06.2005, 21:47     Ответить с цитатой

Алексей, может быть оно так и есть, но к возрасту спортсменов того региона нужно относиться очень осторожно, в местном отделении милиции сделают паспорт с нужным годом рождения за полчаса...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.07.2005, 9:33     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Алексей, может быть оно так и есть, но к возрасту спортсменов того региона нужно относиться очень осторожно, в местном отделении милиции сделают паспорт с нужным годом рождения за полчаса...


Лев Давидович,надо было сделать паспорт не 14 лет,а тогда уж 16 лет! Very Happy Laughing Что бы мастера дали.
Ну а если по делу ,то на кавказе очень много талантлевых людей но с войной проблем и так много не говоря уже о спорте а именно тяжелой атлетике.А эти спортсмены не смотря на все трудности не бросают тренероваться,и развивать тяжелую атлетику.Именно по этому я поместил их пост сюда.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.07.2005, 8:43     Ответить с цитатой

Ну наверное. У меня по поводу юных штангистов тоже есть новость: Александр Гришин (1985), которого я знаю с 10-ти летнего возраста дебютировал на Чемпионате мира среди юниоров. Был близок, к тому, чтобы стать призером. Стал 5-ым, если не считать феноменального ИГОРЯ Луканина, который стал чемпионом, то его выступление лучшее в нашей сборной.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 04.07.2005, 9:45     Ответить с цитатой

Да, сначала брат всех бомбил Владислав Луканин.Теперь Игорь на помосте рулит среди юниоров! На последнем ЧМ он завоевал две малые и одну большую золотую медаль! Very Happy Новерное в Сочи другой климат! Laughing
 
Юлия Зауголова
Гость





Сообщение 04.07.2005, 16:41     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Да, сначала брат всех бомбил Владислав Луканин.Теперь Игорь на помосте рулит среди юниоров! На последнем ЧМ он завоевал две малые и одну большую золотую медаль! Very Happy Новерное в Сочи другой климат! Laughing


Простите за неосведомленность: они братья? Тогда климат тут ни при чем. Видимо, они знают какие-то особенные секреты восстановления Very Happy
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 04.07.2005, 17:34     Ответить с цитатой

Да,они братья и тренерует их отец Валерий Луканин.
Кстати на чемпионате России в Сочи по ВПО в кат 67,5кг Владислав неплохо выступил! В приседе 260кг,в жиме 120,тяга 250!! Very Happy
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots