Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заниженные нормативы по троеборью!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы что нормативы по троеборью ВДФПФ заниженными
Да
39%
 39%  [ 11 ]
Нет
57%
 57%  [ 16 ]
Да,но меня это устраивает
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Sokol85
Гость





Сообщение 03.07.2008, 9:01     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
1. КМС я хотел в Балашихе взять.



кстати, к слову, мне сейчас 50кг по сумме на МС не хватает..
Razz

так надо на соревах еще этот резалт показать Very Happy , скоро в юниоры перейдешь,тогда посоревнуемся,хотя до этого еще далеко Wink Cool
 
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 03.07.2008, 15:59     Ответить с цитатой

ну не скажи.. Very Happy у меня например большие планы)
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sokol85
Гость





Сообщение 05.07.2008, 13:49     Ответить с цитатой

я тоже расту,недавно пожал 172,5кг. и сел уже 200*2*3(но ою этом никому Cool )
Андрей извини я не понял до МС по АВПК или ВДФПФ,просто там разница в 32,5кг.(а это не кисло)
 
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 06.07.2008, 1:25     Ответить с цитатой

Sokol85 писал(а):
Юлия писал(а):
переливаем из пустого в порожнее. так было до принятия этих нормативов. потом было пару предложений и все. предлагайте варианты.

ок! предложу грамотный вариант? дайте пару дней на анализ и разработку) Cool Laughing


и????? открыли тему, добавили огонька ....и все?
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol85
Гость





Сообщение 06.07.2008, 14:03     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Sokol85 писал(а):
Юлия писал(а):
переливаем из пустого в порожнее. так было до принятия этих нормативов. потом было пару предложений и все. предлагайте варианты.

ок! предложу грамотный вариант? дайте пару дней на анализ и разработку) Cool Laughing


и????? открыли тему, добавили огонька ....и все?

хорошо выложу...,а что толку и так ясно что дальше этой темы непойдет
 
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 06.07.2008, 16:33     Ответить с цитатой

толк в том, что за слова отвечать надо
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 07.07.2008, 14:58     Ответить с цитатой

Sokol85, а ведь Юля права, сказал А, говори Б Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 08.07.2008, 23:30     Ответить с цитатой

[quote="Андрей Александровский"]так что там с Рекордами? Розов Андрей в "Т" 180кг на приседе после себя оставил? побъем, благо он уже в юниорах))) и тяга у него, кажется рекордная? прошу ответить представителя С/К "Олимп", Дедовск.[/quote

Если не ошибаюсь,Розов Андрей (T,тяга=200кг,"Вешняки")


Последний раз редактировалось: Gury (08.07.2008, 23:36), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 08.07.2008, 23:34     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
карликовый слон писал(а):
жаль что у нас не проводятся боксерские поединки.. Laughing


да я думаю тут на бои без правил потянет. Very Happy Very Happy


А вы с ним на руках зарубитесь,Андрей-неплохой армреслер)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ростовский
Гость





Сообщение 23.09.2008, 15:45     Ответить с цитатой

Типа крик души. Простая статья от тренинга одного химика.
Для тех, кто хочет повысить нормативы.
Статья вообще про тренинг, но мораль в фарм-поддержке новичка.
Всю статью можно не читать, только глазами пробежать или если совсем лень - прочитайте мой P.S.

"Карапузу посвящается.
Преамбула. Начав заниматься в октябре 04 до апреля05 я работал по одной и той же программе своего тренера. На первых соревах я (190см 105-112 кг) собрал 610 (1р) потом через 2 недели с амуницией ангиной и температурой 40 – 635кг (после Карапузиной фразы «ты иди выступать но не всирайся» я пошел и на аспирине «усирался»).
После долгих выборов и критик Карапузом моих программ (любимый аргумент «поломаешься с третей недели») я с его подачи решил выбрать Шейко (как я не оригинален). Выбор пал на 4! месячный цикл для разрядников, который был выложен на сайте Ирбиса. 3 базовых месяца + 1 соревный. Рассчитали дни и подготовку к 9 сентября к кубку области, начал 25 мая. Настроился на тяжелую интересную работу.
Пересмотрел режим питания. В нем взял многое от ББ и деление на трен и нетрен дни.
Докупил недостающую амуницию. Распланировал фармподдержку. Работа финансиста обязывает все планировать и я распланировал все! Даже то по каким числам я буду ходить на тренировку до самых соревнований. Начал.
На идиотские вопросы типа «А сколько я могу добавить??!» – Карапуз отвечал четко – «Парень работай! Результат превзойдет ожидания!»
Месяц первый. Мысли типа «та едись оно все троеб-чимм прое-ом» приходили все чаще, но Карапуз был «рядом» – консультируя как нужно то как это, уберегая от перетренировки (оч хотелось качнуть бицепс и накинуть веса в базе и т п).
Месяц второй пошел уже под эгидой – «Если накинуть то в базе. Нет подсобе!». Тут уже к креатину добавились рваные курсы метана (нужно сказать небольшие -5on 4 off). Жимовые веса взяты от жима в майке. К приседаниям добавляем по 5-10 кг под недовольное ворчание Карапуза. Работа в зале растянулась на 3-4 часа в 3-4 упр-ях.
Второй сед стал привычнее, вторая тяга с плинта в одиночестве после 10 вечера вызывает недовольство у вахтеров. Опасались бабки здорового «предура» (а нормальным разве это назовешь). 4 дня у брата в Мариуполе с тренером и я работаю месяц без 2-х дневных перерывов между неделями что бы сократить разрыв. Нужно отметить что тренер изначально был против. Но он зная мою упертость и я зная его неосведомленность решился! Убедил меня Карапузище. Аргументы тренера «где я а где Шейко не убедили». Нужен был «ход конем» и я его видел в этой методе. А методе как известно следует следовать методично.
Пытаюсь добавить вес – и меня вырубает. Перетренировка. Дергаться брови, заикаюсь, торможу на работе. Под недовольство Карапуза, послушался - вернулся на исходные. Все пришло в норму. Пойло которое пью на работе вошло в обиход и стало привычным. Карапуз назвал его ласково «Бурымагой» и это название у меня прижилось (10 яйц+1литр молока+ 165 гр (500/3) сухого обезжиренного молока + 125 гр творога + в тр дни 4 ложки овсянки экстра) давали свои 170 гр белка в день и питали тело в перерывах между приемами пищи.
Месяц третий прошел под девизом «А теперь я вас Сцуки рвать буду». Пошла тяжелая фарма. 7 дней по ампуле Ома в день +дексаметазон 2 недели. 3 и 4 недели только метан. 5-6 только станбол. + пробую амарил… На 3 и 5 неделе по 2500 чХГ. С 7 кломид по схеме. Ко всему 300 гр белка в день. Бурымага усиливается протеином. К рабочим +5кг в жиме +10/15 в седе и тяге. Нужно сказать что я сторонник коротких курсов. В данном случае курс тянется 4 недели. 5-6 доводка станаболом под соревнования – т.е. под особенности программ Шейко. На тяге с плинта рабочий 240 – ощущаю отчетливый хруст в поясничном отделе. Ренген показал «качковский» позвоночник: дискос 2-х дисков + врожденное «несрощение» одного позвонка. Врачи против, я принимаю решение идти дальше – учитывая свои особенности. Нужно сказать что под дексом легко травмироваться и я это сделал + на седе вылетает бицепсная связка (не удачно поставил). Сам на ожидал. Как же я долго и по крупицам искал инфу о данном древнем препарате. Спасибо помогли питерские культа, дополнили ее как всегда Карапуз, окончательно разжевал мой Док и Миша Клестов. (Кстати прием нужно бросать за 8 недель до допа – если кому-то кроме меня захочется его попробовать.)
В команде по Шейко после меня начинают заниматься еще трое ребят. Нужно сказать что ребята терпеливы и более молоды (19-20 лет). Делал дожим 160 2х2 при попытке сделать еще 1х3 задавило. Первый раз порадовался что не одел замки. В зале был сам – воскресение поздний вечер. Штанга отлично покаталась с бруском на груди. Будет наука!
Начинают болеть локти – Борис Иванович на Ирбисе ответил что дело или в фарме или в технике – думаю, правда посередине. Стараюсь делать негативное движение быстрее – становиться чуть легче.
В целом вкалывать приходилось так что мокрое полотенце не успевало высыхать. На переносице очки так натиралиот пота, что были кровавые мозоли, в прямом смысле слова шла кровь по лицу. Я знал пока я тут сижу - балдею где то в области есть еще один такой же долбанутый и не один. И он пашет еще жестче, спит больше, нервничает на работе меньше, питаеться лучше.
Месяц четвертый – проходка. Выдаю прибавку в седее с 225-240, жим с 160-165, тяга с 250-265. Спина болит но пашет. Спину и связку восстанавливаем мазями. В зале КМС собран. Тренер доволен. Я ощущаю себя титаном готов ехать хоть на Европу. У парня из команды с весом в 65кг прибавка в седе 160 до 180 за месяц в одних бинтах +5 в жиме +10 в тяге на креатине. Пахал полностью со всеми подсобами.
Узнаю что область «переноситься» на 2 недели. Благим матом всех вспоминаю, нарушен график выхода на пик. Карапуз сказал повторять 2 и 3 недели 4го плана, и я ему уже полностью верил. В зале ремонт потому приседаю, жму и тяну в холе возле женской раздевалки под косые взгляды и возгласы «Да что же вы себя так не бережете» женской сборной по софтболу. Отшучиваюсь что в семейной жизни тяжелее будет – готовимся ?, горб тренируемSmile. Прошу кого симпатичнее подстраховать объясняя что теперь все в ее руках и как честный человек я должен жениться ?, хотя бы на сегодня. Фармподдержка закончилась. Вес в базе держу. Начинаю посткурсовую реабилитацию.
22 сентября. Соревнования. Вес 103,5 кг. Узнаем что тяжи будут 23. Уже не испугать. Есть время определиться, осмотреться. Приезд двух международников подарил пару хороших снимков я дядьками у которых руки по 50 см в весе до 100 и интересную беседу о поездке на Европу, сборах, последних методах. Приятно когда люди не болеют звездностью. Легкачи занимают 2 и 3 место. Людей очень много. 14 девченок. До 52 и 56 забит зал. 60 и 67 кг выступали уже после 21 часа.
23 сентября – утром обглодав соседнюю пиццерию после недолгой разминки хорошо сев 210 кг я вышел на 230 потом на 245 и пошел ва-банк 255… Успешно… Жим пошел нелегко, но как по накатному 160-165-170. Тяга в классике 250 – 260 -270. Ноги устали и вытягивал горбом все 3 раза. Благо тяга с плинтов дала мне хорошую базу. Хотя планировал идти на 275/280. Но Карапуз сказал «Не психуй и не выделуйся» и я так и сделал. Собрал 695кг. Первый. Экипа: старый комбез Инзер ЧемСьют и жим майка Инзер. Поскольку вес ушел с 109 до 103,5 то болтался я там прилично. Легкачи гоняли вес – потому лямки укорачивал шнурками сразу в зале – помогло. В 60 сел 175.
Вывод: Я собрал 695 КМС (670кг) менее чем за 12 недель. Цель была выполнена с запасом. И будь соревы вовремя и удержи я вес не понятно какой бы был еще запас!
За 12 недель я прибавил и удержал 60 кг суммы. Павлов в своей статье верно написал про «самоуверенные понты». Сломаться на этом (хотя думаю на любом) уровне нереально. Не восстанавливаешься – урежь подсобку, пересмотри режим, увеличь время восстановления.
За 18 недель я не пропустил ни одной тренировки! Был пропущен 1 жим из-за травмы руки. В целом ВСЕ! в команде заняли призовые места. У всех это была первая «область».
Только один атлет хорошо начав до 82кг сед 255 жим 175 забаранил тягу на дотяге! Занимайся он по ШБИ с обязательной тягой с плинта – такого бы не произошло.
Что понравилось: Второй сед и жим. Жимовые марафоны. Все время идешь на переделе, но его не переступаешь. Бешеная наработка на средних весах не дает сильного отката после прекращения фармподержки. Если у меня до 19 седов на 1 тренировке то я даже мертвый и чистый этот вес сделаю! Из препаратов порадовал декс и амарил. Отката после курса не почувствовал. На зависть культам из зала я больше спрогрессировал в массе чем те кто качался, про силу молчу. Грудные, трицепс. Ноги даже «разделились». Джинсам амба – перетираются м/у ляшек быстро. Спорт молодеет – на области полно легкочей «пионеров» разрядников. Это порадовало. Бывших ТА все менее.
Что не понравилось: Отсутствие дожимов. Нереальный объем подсобки для тяжей (лично мое мнение).
Ближайшие цели: Довести вес в межсезонье до 112-114 при той же талии. Экипу еще жестче ушить. Техника, техника и еще раз техника! Пока я как дурмашина. Сед в отбив. При тяге – срыв ногами. В жиме – майка и мост. Есть запас для прогрессирования везде!
«Слезно просю» Карапузину написать индивидуальную программу для меня на февраль.
Очень хочется – да простят меня великие – качнуть бицепс по методе развития по генетическому потенциалу. Благо за 4 месяца отдыха он менее своих 44см не ушел и «проиграться» с диетой + ЭКА сделать поболее активной массы – урезать жировые. Добавить кардио: плавание по субботам + расшататься на мешке. Думаю таких банкиров в Украине еще не было ?.
П/С Огромное спасибо Мише «Карапузу» за он-лайн заботу и тренироку. Мишаня это твоя заслуга.
Моей горячолюбимой за терпение, уколы и поддержку и помощь на каждой тренировке.
Олясик мне приятно что ты мной гордишся!
Абрамченко Максу за страхование, советы, выводы на помост. Макс скажу тебе по секрету, когда ты меня выводишь и бьешь я так зверею что мне хотеться развернуться и заехать тебе в зубы, а потом погонять судей с их столом в руках по залу ?. В Луганске у пауэрлифтинга твое лицо ?. И только твоя заслуга что в Луганске узнали этот спорт и появилась первая команда.
И конечно же сайту www.powerlifting.ru за предоставленную информацию. Лучший сайт рунета посвященный данной тематике и самый душевный форум. "

P.S.: Вот как качаются в "нормальных" лифтерских залах. Парень, еще даже КМСа IPF не имеет, а уже химичиться, и не просто метаном, а препами пожестче.
"Крутые лифтеры" выполняют в федерации IPF КМСа уже в экипе и не на слабой химке. Это примерно (в разных категориях по разному) - от КМС до МСМК по нормативам WDFPF. Если выполнять КМС IPF натурально с экипировкой требуется не менее 2.5-3 лет, менее - только с хорошими начальными данными. Если без экипировки, то в среднем: 4-5 лет. Чтобы дойти до MCМК WDFPF натурально и без экипировки - нужно заниматься лет семь (опять же берем средние результаты) и не факт, что до МСМК каждый сможет дойти. По-моему, это достойная плата.
Тем, кто выполняет МСМК WDFPF натурально в экипе менее чем за 3 года - просто не верю. Соответственно - менее 4 - без экипировки. Это всё с неплохой генетикой.
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 23.09.2008, 18:41     Ответить с цитатой

Александр Ростовский писал(а):
Типа крик души. Простая статья от тренинга одного химика.
Для тех, кто хочет повысить нормативы.


сопли. нормативы низкие - нечего МСМК пачками плодить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ростовский
Гость





Сообщение 23.09.2008, 23:19     Ответить с цитатой

А обосновать ты не можешь?
И где ты тут видел пачки чистых МСМК?
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 24.09.2008, 13:17     Ответить с цитатой

Александр Ростовский, даже в ИПФ есть чистые МСМК. Их единицы, но они есть. По-твоему, любой должен за 7 лет стать МСМК? Такой расклад обесценит это звание.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 24.09.2008, 22:58     Ответить с цитатой

нормативы нормальные.
да даже если и занижены,с вашей точки зрения, то все равно, по человеческим качествам эта Федерация лучше всех остальных! С людьми (многими) просто очень приятно пообщаться, очень умные и интересные люди, с которыми можно поговорить, не боясь получить в ответ посыл на...
как рассказывал один из участников, как он ездил на Москву ФПР и попросил какого-то спорсмена помочь с майкой. там мат трехэтажный стоял. к другому обратился - то же самое...
в ВПЦ/АВПЦ тоже дружественных настроений не заметил. профессионально, зрелищно, но нет человеческих отношений.
Знаете, забаранишься в ФПР или АВПЦ, так там все злорадненько хихикают, у нас же,в Дедовске, несколько дней назад, казалось бы, сколько времени прошло с баранки НА БАЛАШИХЕ(!!) люди подходиди, говорили, "да, было дело, ну сегодня всех сделаешь", шутили как-то, приятно с людьми такими говорить.
честно, на наших соревнованиях очень хочется поскорее оттягаться и пойти к знакомым, с ними я только 4-5 раз в год вижусь, а штангу тягаю 90 раз в году...
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 25.09.2008, 14:44     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
С людьми (многими) просто очень приятно пообщаться, очень умные и интересные люди, с которыми можно поговорить, не боясь получить в ответ посыл на...
как рассказывал один из участников, как он ездил на Москву ФПР и попросил какого-то спорсмена помочь с майкой. там мат трехэтажный стоял. к другому обратился - то же самое...
в ВПЦ/АВПЦ тоже дружественных настроений не заметил. профессионально, зрелищно, но нет человеческих отношений.
Знаете, забаранишься в ФПР или АВПЦ, так там все злорадненько хихикают, у нас же,в Дедовске, несколько дней назад, казалось бы, сколько времени прошло с баранки НА БАЛАШИХЕ(!!) люди подходиди, говорили, "да, было дело, ну сегодня всех сделаешь", шутили как-то, приятно с людьми такими говорить.
честно, на наших соревнованиях очень хочется поскорее оттягаться и пойти к знакомым, с ними я только 4-5 раз в год вижусь, а штангу тягаю 90 раз в году...


люди подходят/говорят, потому как народу мало, все всех знают.
просить надо уметь. Я незнакомых выводил по их просьбе или по просьбе общих знакомых.
Касательно интеллектуального уровня, не заметил проблем ни на москве ИПФ, ни на международном АВПЦ - сильно сомневаюсь, что ВДФПФ в этом смысле отличается в лучшую сторону. Те же люди, только поднимают меньше в среднем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots