Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экипировка в RDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как поступить с экипировкой в RDFPF?
Не проводить национальных чемпионатов в экипировке
70%
 70%  [ 17 ]
Поддержать экипировочное движение и проводить соревнования всех уровней в экипировке
29%
 29%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.04.2008, 23:46     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Караваевский писал(а):
Как вы думаете, много людей, которые приседают за двести, откажутся от бинтов?


Я думаю что эти люди будут и дальше приседать в бинтах. Я больше расчитываю на молодых, которые составят естественную замену приседающим в бинтах, (дай Бог им заниматься этим до 80 лет).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.04.2008, 23:51     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Budanov писал(а):
Считаю наличие в без допинговой федерации экипировочного дивизиона ошибкой №1!
По большому счету это такой же обман как и применение допинга. Смысл чистой федерации в честно поднятых килограммах!


а пояс?
кистевики?

лично для меня, если уж поднимать "без всего", то и эти два предмета выглядят лишними. Аргументы про "не помогают поднимать" оставим в стороне - иначе бы их не использовали, так что помогают, хоть и несколько опосредованно.

По другому вопросу - пауэрлифтинг не "атлетическое многоборье", а "силовое троеборье". Как не называй, суть останется. Даже п-лифтинг - слово пришлое ))


Андрей!

Подмена понятий! "Помогает поднимать" - тысяча различных факторов не поддающиеся никакому учету. (Например, присутствие на соревнованиях любимой девушки, или хорошие новости с биржи). А вот помогает ВЫПРЯМЛЕНИЮ конечностей (и туловища) в пауэрлифтинге только ТРИ вещи - бинты, комбез и жимовая майка!


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (18.04.2008, 0:07), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.04.2008, 0:04     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
Прошедший чемпионат России показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране. В Балашихе было (среди всех возрастных групп) всего 10 спортсменов-экипировщиков мужчин и ни одной женщины!


Лев, почему вы просто ОБОЖАЕТЕ подменять понятия? Тему называете "Экипировка в RDFPF", а потом по тексту "показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране". Разница между страной и RDFPF есть? В Ростове например безэкипировщиков в лифтинге в 4 раза было больше чем в Балашихе. Жимовиков с полсотни - тоже не "кот наплакал". Не говоря уже о вообще подавляющем числе спортсменов, использующих экипировку.

P.S. Что это за падение популярности такое, что интернет-магазинов уже около 10 штук, а 5 лет назад был только 1 (адин штюк)? Все ходовые размеры в партиях экипы, приходящей в Россию, разлетаются на ура. Люди по несколько недель ждут нужные им размеры, предложение элементарно не успевает за спросом.

P.P.S. Какой по счету чемпионат 5ый или 6ой? Не придирка, а просто интересно. А то в списке:

2008
V Чемпионат России. Троеборье. Моск.обл. Балашиха

2007
V Чемпионат России по WDFPF. Троеборье. п. Морозовка Лен. области


Не буду оправдываться, описАлся. Вернее, не продумал текст до конца. Конечно, "падение в RDFPF, а не в стране." Хотя я, когда писал этот текст (ага, уже начал оправдываться! Sad ) я размышлял в парадигме: "национальные чемпионаты (RDFPF) - международные соревнования (WDFPF)" и текст в "нашей стране" следовало бы читать, как "в WDFPF нашей страны". (Но Вы этого совершенно не обязаны были делать, поэтому замечание справедливое).
Что касается нумерации чемпионатов, возможно я и ошибся, надо проверить (когда будет время)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 18.04.2008, 1:31     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Андрей!

Подмена понятий! "Помогает поднимать" - тысяча различных факторов не поддающиеся никакому учету. (Например, присутствие на соревнованиях любимой девушки, или хорошие новости с биржи). А вот помогает ВЫПРЯМЛЕНИЮ конечностей (и туловища) в пауэрлифтинге только ТРИ вещи - бинты, комбез и жимовая майка!


Лев, я не согласен.
Кистевики помогают удерживать штангу чуть ниже на спине - некоторые без этого не могут. А чуть ниже штанга - значит, и присед может побольше пойти.

С жимом схожее - легче контролировать, легче делать.

Про пояс и так все понятно, думаю - он спину держит. Мне пояс помогает, да и не только мне. Причем, насколько я себя знаю, помогает на том же уровне, что и мед.бинты, которые запрещены.

Так что эти вещи не помогают распрямлению, но помогают удержанию в удобном/комфортном положении.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 18.04.2008, 17:59     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
Прошедший чемпионат России показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране. В Балашихе было (среди всех возрастных групп) всего 10 спортсменов-экипировщиков мужчин и ни одной женщины!


Лев, почему вы просто ОБОЖАЕТЕ подменять понятия? Тему называете "Экипировка в RDFPF", а потом по тексту "показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране". Разница между страной и RDFPF есть? В Ростове например безэкипировщиков в лифтинге в 4 раза было больше чем в Балашихе. Жимовиков с полсотни - тоже не "кот наплакал". Не говоря уже о вообще подавляющем числе спортсменов, использующих экипировку.

P.S. Что это за падение популярности такое, что интернет-магазинов уже около 10 штук, а 5 лет назад был только 1 (адин штюк)? Все ходовые размеры в партиях экипы, приходящей в Россию, разлетаются на ура. Люди по несколько недель ждут нужные им размеры, предложение элементарно не успевает за спросом.

P.P.S. Какой по счету чемпионат 5ый или 6ой? Не придирка, а просто интересно. А то в списке:

2008
V Чемпионат России. Троеборье. Моск.обл. Балашиха

2007
V Чемпионат России по WDFPF. Троеборье. п. Морозовка Лен. области

в Ростове безэкиперовочников было в половину меньше чем в Балашихе,смотрие протоколы.Из разговора с одним из лидеров AWPC(безэкипировочного)_-"На этом празднике мы чужие".И я соглашусь с этим дивизион AWPC считается любительским,и не важно что люди сдающие пробы поднимают больше,чем в WPC.В WPC профи и это круто.............
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 18.04.2008, 19:09     Ответить с цитатой

Честно говоря, перспектива ОФИЦИАЛЬНОГО включения еще каких либо дисциплин кроме 3-х традиционных (присед-жим-тяга) мне кажется невеселой, возможно,причиной тому мой консерватизм. Хоть и молодой, но консервативный, очень не люблю радикальные изменения. Если речь идет о ФОРМАЛЬНОМ переименованиии и регистрации в госспорте, то я особо не расстроюсь, но вот включение НОВЫХ дисциплин,боюсь, многим придется не по вкусу. в частности, как будем категорию 125 и 145+ бегать заставлять?...или жим на разы...не у всех есть навыки хорошего жима на разы.....

А что даст спортсменам, вернее,какая разница, получат ли они обычный разряд или разряд от госспорта? кому нужен столь официальный подход?
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 18.04.2008, 19:19     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Владимир изСтарой Купавны писал(а):

в Ростове безэкиперовочников было в половину меньше чем в Балашихе,смотрие протоколы.Из разговора с одним из лидеров AWPC(безэкипировочного)_-"На этом празднике мы чужие".И я соглашусь с этим дивизион AWPC считается любительским,и не важно что люди сдающие пробы поднимают больше,чем в WPC.В WPC профи и это круто.............

я опечатался, речь шла об экипировочном дивизионе, т.к. Лев начал словами "В Балашихе было (среди всех возрастных групп) всего 10 спортсменов-экипировщиков мужчин и ни одной женщины".
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим Димыч



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: С-Пб

Сообщение 18.04.2008, 22:42     Ответить с цитатой

Сила на прокат это не для меня, будь то экипировка или допинг. Я против. Богомолов Дм.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 18.04.2008, 22:45     Ответить с цитатой

[quote="Михайлов Дмитрий"]
Владимир изСтарой Купавны писал(а):


б) так спортсменам, спортсмен видит соперника и идёт борьба моментальная, а не раундовая (особенно это удобно зрителям)

такая например "борьба": соперники заканчивают на 140 кг жим, а я начинаю со 150. И какой смысл дальше корячиться, если все равно меньше 1 балла не дадут Question

здесь как раз борьба уже закончилась и это очевидно, победитель упражнения может закончить, либо продолжать с целью установления рекорда или увеличения суммы т.к победитель участвовает в розыгрыше абсолютки (абсолютка, так же по коэффициенту, среди 1 мест в категории)
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим Димыч



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: С-Пб

Сообщение 19.04.2008, 1:14     Ответить с цитатой

Сила на прокат - это я по поводу экипировки. Просто опрос был на тему экипировки в нашей федерации. Ну вы уже пошли глубже копать, поэтому поняли меня неправильно, а я банально отвечал на опрос. И вообще экипировка не говорит о том, какой спортсмен сильнее. Пример: один приседает без экипировки 190 другой 210 из одной категории, оба конечно, после облачения в экипировку один который первый, встает 260, а второй 250. Вопрос: кто сильнее? Если мы в нашей федерации хотим придерживаться честной борьбы, то ответ очевиден. По крайней-мере мне. А по поводу дебатов на тему другой вид спорта, для признания нас ГосКомСпорта, думаю надо открыть отдельную тему форума с предложениями наших атлетов, может чего дельное и проскочит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2008, 10:15     Ответить с цитатой

Насчет Вашего примера; он очень наглядно показывает всю (идиотическую) бесмысленность экипировки. Причем, если это было бы бесплатно, а то ведь за экипировку приходится платить деньги (причем, эти траты с каждым годом все учащаются) и испытывать неудобства связанные с тяжелым (мучительным?) процессом облачения в нее.
Что касается перспективы признания нас Росспортом, то идея готова (см. выше), остается только воплотить ее в жизнь. А после этого, можно отдельные положения НОВОГО вида спорта скорректировать, это уже наше внутреннее дело.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 19.04.2008, 18:55     Ответить с цитатой

Дим Димыч писал(а):
Сила на прокат - это я по поводу экипировки. Просто опрос был на тему экипировки в нашей федерации. Ну вы уже пошли глубже копать, поэтому поняли меня неправильно, а я банально отвечал на опрос. И вообще экипировка не говорит о том, какой спортсмен сильнее. Пример: один приседает без экипировки 190 другой 210 из одной категории, оба конечно, после облачения в экипировку один который первый, встает 260, а второй 250. Вопрос: кто сильнее? Если мы в нашей федерации хотим придерживаться честной борьбы, то ответ очевиден. По крайней-мере мне. А по поводу дебатов на тему другой вид спорта, для признания нас ГосКомСпорта, думаю надо открыть отдельную тему форума с предложениями наших атлетов, может чего дельное и проскочит.

Я думую наш уважаемый администратор уже давно увидел что тема экипа в RDFPF перешла в тему Атлетическое многоборье "ЗА" и "ПРОТИВ" и нужно открыть новую тему
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 19.04.2008, 20:13     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
Хорошо. Если вы это называете моими субъективными мнениями,то я их оставлю при себе, но не давеча как вчера вы говорили, что"это не война а конструктивный диалог". давайте же его вести. Просто не только я, но,думаю,все наши атлеты РДФПФ привыкли к факты СУММА-ПОБЕДИТЕЛЬ.

Сегодня вот понял все-таки прелесть борьбы, как в Т/А. Действительно, это буден\т НАМНОГО интереснее. Обычно было, что то, что сделал на последней проходке,те цифры и показал. А так необязательно идти по своим весам, теперь можно будет вести невероятно напряженную и живую борьбу, но,к сожалению, только с учетом того что соперники находятся на боле-менее одинаковом уровне. если р\один делает тягу на 50 кг больше остальных, то тут никакл\ой борьбы не выйдет.

Верно я считаю что у нас диалог, и я не разу на какой либо вопрс не сказал "БРЕД" или "как в твою бестолковую голову могло это прийти", я спокойно отвечаю на вопросы. Вот только не знаю, как вам объяснить А.М. ЭТО ДРУГОЙ ВИД СПОРТА и хорошо что вы заметили что здесь иная концепция, нам еще предстоит эту другую концепцию доказывать при регистрации в Росспорте,
Все изменения в сравнениях с пауэрлифтингом направлены на повышение зрелищности и комфорта спортсменов, просто спокойно вникните в суть этих изменений, если что то не понятно я с удовольствием отвечу.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 19.04.2008, 22:48     Ответить с цитатой

В свете последних новшеств с грядущим Атл. Многобор. - тема экипа стала бессмысленна по причине исчезновения экипа в новом подвиде спорта.Предлагаю тему закрыть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 19.04.2008, 23:03     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
В свете последних новшеств с грядущим Атл. Многобор. - тема экипа стала бессмысленна по причине исчезновения экипа в новом подвиде спорта.Предлагаю тему закрыть.

Анатолий,А.М. мы планируем как ВИД СПОРТА,а не подвид,тема А.М. за и против уже в обсуждении.А про экипу можно продолжать обсуждение т.к. этот дивизион существует и у него свои сторонники........
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots