Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экипировка в RDFPF
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как поступить с экипировкой в RDFPF?
Не проводить национальных чемпионатов в экипировке
70%
 70%  [ 17 ]
Поддержать экипировочное движение и проводить соревнования всех уровней в экипировке
29%
 29%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.04.2008, 10:34     Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Прошедший чемпионат России показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране. В Балашихе было (среди всех возрастных групп) всего 10 спортсменов-экипировщиков мужчин и ни одной женщины! В связи с этим на обсуждение предлагается настоящая тема-опрос, сделать ли Россию, по примеру Швейцарии - "безэкипировочной територией" или поддержать безэкипировчное движение, продолжая устраивать для них соревнования несмотря на падающую популярность этой разновидности пауэрлифтинга?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 16.04.2008, 11:29     Ответить с цитатой

Всё должно отмирать естественным путём, даже то, что было взрощено искуственно. Нужно продолжать устраивать соревнования для экипа в отдельные дни. Сколько бы участников не было, если есть поклонники у этой клоунады, то они должны получить свой шанс. Запреты не сработают, а сопоставление двух направления одного спорта выявит истину.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 16.04.2008, 18:03     Ответить с цитатой

Экипа хорошо смотрится в АПФ, что греха таить, лично мне просто БОЛЬНО было смотреть, как паренек в МАЙКЕ жмет 70(!!!!!!) КГ!!!!!!!!
это же просто ужасно!!!!!!!!
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 16.04.2008, 18:58     Ответить с цитатой

Ну если падение будет продолжаться,то смысл проводить? По пол человека в категории будет. Я думаю,что со временем все и так станет ясно.Надо просто установить количественный рубеж для участников.Если меньше,то "группа не состоялась" вдобавок это насколько я помню уже где-то практикуется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Budanov
Гость





Сообщение 16.04.2008, 21:40     Ответить с цитатой

Считаю наличие в без допинговой федерации экипировочного дивизиона ошибкой №1!
По большому счету это такой же обман как и применение допинга. Смысл чистой федерации в честно поднятых килограммах!
Для тех кому неважно каким образом, главное сколько, есть ВПЦ. У других промежуточных вариантов идеи нет никакой. Та же ФПР без господдержки развалится сразу, так как другого стержня у них нет.
Мое мнение либо все по чесноку, либо шоу Wink
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.04.2008, 22:37     Ответить с цитатой

Очень радикальное мнение, но я с ним согласен. Я тоже расматриваю применение допинга и экипировки, как явления одного порядка. Только отбросив эти два "костыля" пауэрлифтинг сможет уверенно зашагать вперед на своих ногах!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sokol85
Гость





Сообщение 17.04.2008, 0:53     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
Кстати что, наши нормативы повысят или поинзят?

Считаю что по пауэрлифтингу необходимо повышать на 30-60кг. в зависимости от весовой категории Very Happy ,а то,что-то очень низкие нормативы по сравнению с АВПК б/э Wink Wink Cool
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 17.04.2008, 2:03     Ответить с цитатой

Андрей Александровский писал(а):
Экипа хорошо смотрится в АПФ, что греха таить, лично мне просто БОЛЬНО было смотреть, как паренек в МАЙКЕ жмет 70(!!!!!!) КГ!!!!!!!!
это же просто ужасно!!!!!!!!


Very Happy однозначно


Всегда был противником экипы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 17.04.2008, 2:06     Ответить с цитатой

Budanov писал(а):
Считаю наличие в без допинговой федерации экипировочного дивизиона ошибкой №1!
По большому счету это такой же обман как и применение допинга. Смысл чистой федерации в честно поднятых килограммах!


а пояс?
кистевики?

лично для меня, если уж поднимать "без всего", то и эти два предмета выглядят лишними. Аргументы про "не помогают поднимать" оставим в стороне - иначе бы их не использовали, так что помогают, хоть и несколько опосредованно.

По другому вопросу - пауэрлифтинг не "атлетическое многоборье", а "силовое троеборье". Как не называй, суть останется. Даже п-лифтинг - слово пришлое ))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 17.04.2008, 2:07     Ответить с цитатой

[quote="Алик"]
Андрей Александровский писал(а):
Экипа хорошо смотрится Всегда был противником экипы.


а я за мир во всем мире.
Химия, экипа, и прочее - личное дело каждого.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 17.04.2008, 7:07     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Прошедший чемпионат России показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране. В Балашихе было (среди всех возрастных групп) всего 10 спортсменов-экипировщиков мужчин и ни одной женщины!


Лев, почему вы просто ОБОЖАЕТЕ подменять понятия? Тему называете "Экипировка в RDFPF", а потом по тексту "показал дальнейшее падение популярности экипировки в нашей стране". Разница между страной и RDFPF есть? В Ростове например безэкипировщиков в лифтинге в 4 раза было больше чем в Балашихе. Жимовиков с полсотни - тоже не "кот наплакал". Не говоря уже о вообще подавляющем числе спортсменов, использующих экипировку.

P.S. Что это за падение популярности такое, что интернет-магазинов уже около 10 штук, а 5 лет назад был только 1 (адин штюк)? Все ходовые размеры в партиях экипы, приходящей в Россию, разлетаются на ура. Люди по несколько недель ждут нужные им размеры, предложение элементарно не успевает за спросом.

P.P.S. Какой по счету чемпионат 5ый или 6ой? Не придирка, а просто интересно. А то в списке:

2008
V Чемпионат России. Троеборье. Моск.обл. Балашиха

2007
V Чемпионат России по WDFPF. Троеборье. п. Морозовка Лен. области
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Budanov
Гость





Сообщение 17.04.2008, 8:52     Ответить с цитатой

[quote="D.A."]

а пояс?
кистевики?

лично для меня, если уж поднимать "без всего", то и эти два предмета выглядят лишними. Аргументы про "не помогают поднимать" оставим в стороне - иначе бы их не использовали, так что помогают, хоть и несколько опосредованно.

Лично мне кистевые бинты не помогают, а наоборот мешают, жму без них. Для многих это больше психологический фактор.
Пояс, как собственно и сам пауэрлифтинг, наследие ТА.
Все вышеперечисленные предметы, как впрочем и обувь на устойчивой не скользящей подошве, я бы не относил к помогающей поднимать экипировке. Назовем это группой стабилизирующих аксессуаров. Laughing
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 17.04.2008, 12:54     Ответить с цитатой

[quote="D.A."]
Алик писал(а):
Андрей Александровский писал(а):
Экипа хорошо смотрится Всегда был противником экипы.


а я за мир во всем мире.
Химия, экипа, и прочее - личное дело каждого.


Хочется человеку поумничать - на здоровье.

В данной ситуации речь идёт о "жимовых майках", если я правильно понимаю. Вовсе не о поясах, обуви, нижнем белье и т.д.

"...БОЛЬНО было смотреть, как паренек в МАЙКЕ жмет 70(!!!!!!) КГ!!!!!!!!
это же просто ужасно!!!!!!!!""

- что собсна расмешило, для особо умных(не умных) и обидчивых
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 17.04.2008, 17:38     Ответить с цитатой

Зачем объеденять понятия "химия" и "экипа"?Химиком,как показывает практика может быть и беэкипировочник.Нравится чувствовать себя сильнее ,чем ты есть на самом деле - бога ради.НО суп отдельно, мухи отдельно.Каждый выбирает сам когда и в чём ему выступать.С Атлетическим многоборьем конечно намудрили.Получается в России мы будем соревноваться по АМ , а на Европе и Мире по пауэрлифтингу.Скорее всего дело в невозможности зарегистрировать в госкомспорте ещё одну федерацию пауэрлифтинга.Трудно понять нашему чиновнику ,зачем нужна ещё одна федерация пауэрлифтинга и в чём между ними разница.В отношении нормативов ,зачем смотреть в огород соседа и сравнивать у кого что больше ? У нас пошёл второй год после принятия разрядных и мастерских нормативов, за это время МС выполнило с десяток спортсменов.И они не новички в "лифтинге".Ну давайте переплюнем всех,сделаем результат нашего МС на уровне ихнего МСМК.Кто от этого выиграет?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 17.04.2008, 19:01     Re: Экипировка в RDFPF Ответить с цитатой

Как вы думаете, много людей, которые приседают за двести, откажутся от бинтов?

Я думаю что эти люди будут и дальше приседать в бинтах. Я больше расчитываю на молодых, которые составят естественную замену приседающим в бинтах, (дай Бог им заниматься этим до 80 лет).
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots