Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОХОТА и РЫБАЛКА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 13:13     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Ты пойми, если бы небыло спортзала построенного бульдозерами и кранами, можно было бы заниматься камнями и брёвнами.

Гораздо экологичнее, кстати - камни поднимать.
ORBiX писал(а):
Но факт в том что уже всё решили за нас, что нам нужно жить не в деревянном доме а в бетонном панельном, звонить не по обычному телефону а непременно по мобильному и т.д.

За меня никто не решал, каким мне телефоном пользоваться и вкаком доме жить, твоей ситуации не знаю. По-моему, это очередная попытка переложить ответственность на другого. Охотник тоже может сказать: что, я виноват, что такая хорошая оптика на ружьях? Разве я виноват, что я со своим охотничьим азартом сейчас родился, когда зверей мало осталось, а не 500 лет назад?

ORBiX писал(а):
Не ты и не я это решали, и не я решал что должен родиться в городе Москва, а не в глухой деревне.

Родиться да, а вот место жительства и образ жизни ты сам себе выбрал. И это отнюдь не пещера отшельника, живущего в гармонии с природой, а образ жизни хищного жителя мегаполиса, который не может почему-то отказаться от потребностей, навязываемых ему маркетологами.
ORBiX писал(а):
Так что я не причисляю себя к людям причастным к убиению природы как бы тебе этого не хотелось.

Я и говорю - чистоплюй Very Happy
Я вот про себя как ты не могу сказать, что животных люблю и ни в чем не виноват перед ними, хотя у меня самого собака и т.д. Знаю, что не прав и не отмазываюсь.
У меня коллега - охотник. Очень хороший человек, отзывчивый товарищ, жена, двое девчонок. На его моральных качествах его хобби не сказалось. Исключительно порядочный человек. Нам его не понять, и это не повод камни в него швырять.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 13:20     Ответить с цитатой

Я щас расплакаюсь.

Что камнями заниматься экологичней, знаю и занимаюсь.

Знаешь, всё же не я решал что живу в бетонном монолите, зато когда принялся строить свой дом, то выбрал деревянный, тут уж мои были деньги и я решал.

И где это я хищный житель? По сравнению с бомжом, согласен.

То что у твоего друга охотника дети, жена и собачка еще ниочем не говорит, у многих маньяков тоже жена и дети Smile
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 13:38     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):

Знаешь, всё же не я решал что живу в бетонном монолите, зато когда принялся строить свой дом, то выбрал деревянный, тут уж мои были деньги и я решал.

Молодец! Создал спрос на деревянный брус. Из-за тебя какой-то лесоруб расчистил опушку. Поздравляю, любитель природы Very Happy
ORBiX писал(а):

И где это я хищный житель? По сравнению с бомжом, согласен.

Ну вот видишь, ты тоже отвоевал себе у природы место под солнцем, пользуясь преимуществами: своим интеллектом и достижениями цивилизации.
ORBiX писал(а):
То что у твоего друга охотника дети, жена и собачка еще ниочем не говорит, у многих маньяков тоже жена и дети Smile

Ага. А также деревянный дом и уверенность, что он ни в чем не виноват и за него все давно решили и предопределили.
Интересно, топикстартер тоже садист-расчленитель? Very Happy
И с точки зрения человека (если ты ее занимаешь), в охоте и рыбалке нет ничего аморального. А если ты занимаешь точку зрения зверей, то лучшее, что ты сможешь сделать - это убить как можно больше людей и застрелиться, так как человеческая цивилизация как таковая несовместима с существованием большинства биологических видов на этой планете. Ежедневно исчезает около 3-х видов животных.Все промежуточные позиции - лицемерие.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 14:01     Ответить с цитатой

Не надо путать тёплое с мягким.

Существую лесничества, где срубив дерево сажают пять. Они же не хотят через несколько лет вообще без леса остаться.

Тоже самое, как это не жестоко, с домашней скотиной, их выращивают, кормят, лечат специально для забоя.

Я не против охотников, которые охотятся по всем правилам, охотничьи собаки которые зверя пол дня гонят и т.д. Тоесть когда соблюдаются все традиции охоты. Соблюдают время года, отличают самца от самки дабы не прекратить популяцию вида. Ну в общем грамотный подход и этикет.

А когда это браконьерство или на грани браконьерства (хотя и вроде в рамках якобы закона) тут уж извините. Чистоплюйс.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 14:18     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
А когда это браконьерство или на грани браконьерства (хотя и вроде в рамках якобы закона) тут уж извините. Чистоплюйс.

Во первых, никто не говорил про браконьерство, а про охоту и рыбалку как таковые, так что не надо съезжать с темы. Тем более ловля удочкой разрешена везде и всегда.
Ни в каких лесничествах не сажают пять деревьев, срубив одно. И, вообще, всякая природоохранная деятельность человека преследует только одну цель - сохранять окружающую среду в таком сосотоянии, в котором в ней нуждается человек. Человек, а не животное! Никто не парится по поводу того, что какие-нибудь цикады или земляные крысы исчезнут сегодня с лица земли навсегда, а вот лес охраняют только потому, что нам нужно чем-то дышать и бумага нужна для газет и подтирания поп. Не надо строить иллюзий - 3 вида животных и бог знает сколько видов флоры исчезают ежедневно с лица планеты не из-за крайних проявлений человеческой жадности и жестокости типа браконьерства, а из-за самого факта существования цивилизации и ее прогресса. В начале 20-го века с лица земли исчезал 1 вид животных ежегодо, к концу 20-го века - 1 вид ежедневно! Что, стало в 365 раз больше браконьеров? Нет, зато появились автомобили, компьютеры и т.д.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 14:28     Ответить с цитатой

То что сейчас называют охотой, это сущее браконьерство.

Ту статистику которую ты привёл по уничтожению видов, ты считаешь это нормой и нужно на это закрывать глаза?

Я понимаю что один я ничего не исправлю, но считать это нормой не собираюсь. С такими темпами мы ничего не оставим своим внукам кроме огромной безжизненной помойки ради жизни иллюзорных мегаполисов.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 14:53     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Ту статистику которую ты привёл по уничтожению видов, ты считаешь это нормой и нужно на это закрывать глаза?

Ну, открываешь ты на это глаза и что? Я же говорю, эксперты считают, что главный враг природы - человеческая цивилизация и научно-технический прогресс как таковые. То есть никакие экологические меры в рамках существования человеческой цивилизации не будут эффективны. Выход один - зажить первобытнообщинным строем - жить в пещерах, ходить в шкурах, не лечиться, охотиться на медведя с рогатиной и умирать в 30 лет. Или закрывать на это глаза, убедив себя, что человек - венец творенья и всё окружающее для него и было создано, так что любые угрызения совести бессмысленны.

ORBiX писал(а):
Я понимаю что один я ничего не исправлю, но считать это нормой не собираюсь. С такими темпами мы ничего не оставим своим внукам кроме огромной безжизненной помойки ради жизни иллюзорных мегаполисов.

Вот видишь - "оставим внукам", а не зверям, то есть ты тоже определился и занял точку зрения человека. То есть природа тебя интересует только с утилитарной точки зрения, как ареал обитания тебя и твоих потомков, а до земляных крыс и цикад как таковых тебе дела нет. В таком случае исчезновение 3-х видов животных тебя должно волновать в гораздо меньшей степени, чем, например, грядущее истощение природных углеводородов и логично следующий за ним энергетический кризис на планете. который прогнозируется уже лет через 30.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikon
Гость





Сообщение 10.04.2008, 15:05     Ответить с цитатой

Господа, каждому своё и не надо спорить все равно все остануться при своих убеждениях. Сосиски с колбасой мы любим, а коров убивать не дадим- будим мясные продукты делать из туал. бумаги.
Броканьерство это когда берешь больше чем можешь переварить или добываешь варварским путем, во всем должна быть мера, но на капусте я сидеть долго не могу я мяса хочу. Рыбалка для меня больше отдых и общение чем промысел.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 15:09     Ответить с цитатой

Не хотелось бы мыслить однобоко и всё оценивать с точки зрения только интересов человека. Я имел ввиду, что наши дети не увидят всего многообразия живой природы, и соответственно горько, что это по вине людей делавших это совершенно не задумываясь о последствиях.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 15:11     Ответить с цитатой

nikon писал(а):
Рыбалка для меня больше отдых и общение чем промысел.

Промысел - это ловля сетями, бреднем, а с удочкой - это для души. Удочкой, кстати, никогда в водоеме всю рыбу не переловишь, хоть весь берег рыбаками усади по периметру.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 15:11     Ответить с цитатой

nikon писал(а):
на капусте я сидеть долго не могу я мяса хочу.


В Можайске в магазинах и на рынках кончилось мясо? Или оно уже всё из туалетной бумаги? Smile
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikon
Гость





Сообщение 10.04.2008, 15:16     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Я понимаю что один я ничего не исправлю, но считать это нормой не собираюсь. С такими темпами мы ничего не оставим своим внукам кроме огромной безжизненной помойки ради жизни иллюзорных мегаполисов.

Вот видишь - "оставим внукам", а не зверям, то есть ты тоже определился и занял точку зрения человека. То есть природа тебя интересует только с утилитарной точки зрения, как ареал обитания тебя и твоих потомков, а до земляных крыс и цикад как таковых тебе дела нет. В таком случае исчезновение 3-х видов животных тебя должно волновать в гораздо меньшей степени, чем, например, грядущее истощение природных углеводородов и логично следующий за ним энергетический кризис на планете. который прогнозируется уже лет через 30.
Согласен
 
nikon
Гость





Сообщение 10.04.2008, 15:22     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
nikon писал(а):
на капусте я сидеть долго не могу я мяса хочу.


В Можайске в магазинах и на рынках кончилось мясо? Или оно уже всё из туалетной бумаги? Smile

А сколько в нём всякой хрени, а лось или кабан это натур.
 
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 10.04.2008, 22:25     Ответить с цитатой

Знаете, мы уже несколько лет, на дней 7-10 уезжаем в Астраханскую область. Конец лета, начало осени. Остров, безлюдие, первозданная тишина. Становимся лагерем, со всеми атрибутами цивилизации, как то - отдельно спальники, отдельно кухня и место общего пользования, яма для мусора. После себя оставляем чистоту и порядок. Ни каких сетей, только удочки и спининги. Едим то, что смогли поймать или подстрелить. Излишки рыбы выпускаем, возиться с засолкой и сушкой никому неохота, да и зачем?. А вот сам процесс ловли....Пока ходишь со спинингом по берегу ерика, можешь встретить любую живность: фазана, лису, енота, змею, зайца, утку и т.д. и т.п. Причём встреча происходит зачастую совершенно неожиданно для обоих. А ночные звуки, пока сидишь у костра с кружкой чая и ждёшь когда скоптится рыба, прослушаешь целый концерт. Жители города многое потеряли отдалившись от природы. Да и отношение к ней стало какое то ущербно-потребительское: "- Шо ни сьим, то покусаю."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 02.09.2010, 21:58     Ответить с цитатой

Завтра в 10-00 стартуем по тому же направлению.
В этот раз правда куча прибамбасов : жара, страшные комары, пожары..но - едем. На трёх машинах - дорога зовёт.
Пожелайте удачи: ни гвоздя, ни жезла и больших хвостов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots