Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОХОТА и РЫБАЛКА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikon
Гость





Сообщение 09.04.2008, 11:35     ОХОТА и РЫБАЛКА Ответить с цитатой

Привет! В этом году, начиная с января заболел охотой на крупного зверя (лось, кабан), сейчас готовлюсь на птицу. Охота это такой кайф, просто супер. Может кто ещё из нашего брата ох. и рыб. занимается?
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 09.04.2008, 16:59     Ответить с цитатой

Я очень люблю животных и не одобряю все эти охотничьи развлечения. Рыбалку тоже не одобряю Smile другое дело рыбный промысел в определенном месте и в определенное время, строго регламентированное.

Блин, люди не живут и животным не дают пожить нормально. Всю планету уже изгадили Crying or Very sad
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 09.04.2008, 20:11     Ответить с цитатой

Рыбалка вообще ничего плохого не предствляет(если без сети, электро и динамита), тем более что для большинсва рыбалка это просто возможность побыть с друзьями на природе, покушать шашлыков, может и пива попить, а удочка-как пойдет,клюнет-не клюнет, особо никто расстраиваться не будет. Есть,конечно, порфессиональные рыбаки, которые без рыбы вообще домой не пойдут, но это меньшинство.
А охота на птиц(особенно уток) вещь на мой взгляд не самая приятная, хотя бы в силу того, что пока по болоту или камышам проберешься, всю стаю к чертям распугаешь, да и потом не попадешь ни в одну, а если и попадешь, то без собаки,которая обучена за утками плавать, не обойтись... А лосей жалко, они прикольные.
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Budanov
Гость





Сообщение 09.04.2008, 20:33     Re: ОХОТА и РЫБАЛКА Ответить с цитатой

nikon писал(а):
заболел охотой на крупного зверя (лось, кабан)

Лифтинг и охота вещи неразделимые.
Убил кабана, съел, присел 300! Very Happy
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 09.04.2008, 23:23     Ответить с цитатой

Рыбалку всё равно не понимаю. Наверное по вашему мнению, рыбе очень приятно когда крючек ей весь рот разрывает, а потом кидают её и не дают дышать. Просто кайф наверное.

Фигня вся в том, что живут себе люди и не понимают что есть безумно красивая природа, а мы, хомо сапиенс, в ответе за неё. И что охота и рыбалка конечно нужны, но только в определенные периоды.

А тут блин, умные шибко, решили что отныне медеведей можно отстреливать полностью, всех что есть в берлоге. Да я бы этих решателей, сам бы ... и рука бы не дрогнула.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 10.04.2008, 1:18     Ответить с цитатой

ну, может еще червя жалко? тогда электрошокер-самое гуманное?? рыбе не больно! да ну....
Медведей, да и ваще любую пушнину отстреливать в кайф по-моему просто нельзя, старые быльные особи нафиг никому не нужны, а молодняк жаллко. лучще на охоту ездить как во всех анекдотах- без ружья, но с пивом и водкой. и овцы целы, и волки сыты) тока потом от жены по башке получать)))
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 10.04.2008, 1:58     Ответить с цитатой

У меня жил сокол. Не для охоты, а как друг.
Сначала он был маленький.

Потом подрос и стал сильно кусаться и царапаться, особенно, когда я его кормила. Кормила сырым мясом, на которое он набрасывался своим острым клювом так, что от его острого клюва руки искромсанные были Smile Птичка-то хищный! Smile
Так они едят:
http://nn-photo.ru/images/701e9e48bfdd712db736db7936523126.jpg

Потом, когда я его выкормила и вырастила - выпустила на свободу в хорошем красивом месте. Помню как он улетал: сначала сделал пробный круг, а потом взмыл высоко-высоко вверх. Долго потом ходила смотреть на него, как он парит в небе. Smile

[фотку похожую сейчас нашла интернете]
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 9:09     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Рыбалку всё равно не понимаю. Наверное по вашему мнению, рыбе очень приятно когда крючек ей весь рот разрывает, а потом кидают её и не дают дышать. Просто кайф наверное.

Это лицемерие горожанина, который продукты питания получает уже в виде полуфабрикатов, которые не мяукают и не шевелятся. Если быть честным с самим собой, то надо признать, что человек - хищник, а человеческая цивилизация паразитирует на природе. Если не согласен - нужно застрелиться, а если согласен - то принять как данность и жить с этим. Вот ты, небось, мясо кушаешь, а кому-то пришлось эту животинку вырастить, а потом забить и мясо в магазин продать.
Я очень люблю рыбалку, к сожалению, очень редко получается выбраться. Охотничий азарт в каждом мужике есть, это гены. Во всяком случае, на рыбалке я, вытаскивая из пруда рыбку, бывал конкретно счастлив.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 9:53     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):

Это лицемерие горожанина, который продукты питания получает уже в виде полуфабрикатов, которые не мяукают и не шевелятся.


Это твоё лицемерие, а я действительно в городе родился и живу и насильно себя заставлять не хочу идти и корову убивать чтобы съесть. Я же не осуждаю северные народы, для которых охота действительно средство выживания и не хожу по коровникам и птицефермам с плакатами "Не убий".

А вот "горожане-охотнеги", идут в охотничий магазин, покупают винтовку с оптикой Carl Zeiss и с практически с километрового расстояния убивают лосей и др. животных и гордо называют себя охотниками.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 10:22     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
А вот "горожане-охотнеги", идут в охотничий магазин, покупают винтовку с оптикой Carl Zeiss и с практически с километрового расстояния убивают лосей и др. животных и гордо называют себя охотниками.

Артур, все это песни из разряда "Кошечку мучать нельзя, она будет жалобно мяукать, а червяка раздавить или дерево спилить можно, им не больно". Самим фактом существования в данной цивилизации ты соглашаешься с тем, что всю природу вокруг используют ради твоих прихотей. Именно прихотей, так как проблема голода и выживаемости на планете решена давно и основной ущерб природе приносят надуманные человеческие потребности, вроде того же спорта (ха-ха!), интернета, автомобилей и мобильников. Тебе кайф доставляет со штангой приседать, а кто-то получает кайф, преследуя дичь, вот и все. И не факт, что с точки зрения экологии твое хобби менее вредит окружающей среде, чем охота.
Еще раз говорю: не согласен - застрелись или хотя бы уйди жить в пещеру, питайся падалью и кореньями, если совесть мучит. Согласен - живи в современной цивилизации, пользуйся ее благами и не распускай сопли про негуманность рыбной ловли.
Вот сельские жители гораздо трезевее относятся к таким вещам. Мой брат в деревне свиней держит: выращивает, ухаживает за ними, лечит и т.д. А когда режет свинью, кружку подставляет под струю крови и пьет потом, теплую. Очень нравится ему. И уши обрезает, паяльной лампой шерсть опалит и хрустит - деликатес! Я тоже горожанин и этим поначалу шокирован был, но потом понял, что это честнее, чем брюзжать о негуманности, покупая продукты в магазине, где грех убийства на себя взял посторонний дядя.
Кстати, лично я пойманное на рыбалке всегда съедаю, так что ничем в этом плане не отличаюсь от северных народов.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 10:35     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):

Еще раз говорю: не согласен - застрелись или хотя бы уйди жить в пещеру...


Не надо так категорично! Зачем кидаться в крайности. Конечно мы живем совершенно не в гармонии с природой, но это не значит что надо либо безжалостно уничтожать всё вокруг, либо уходить в тундру и жевать только траву.

Моё несогласие с псевдо-охотниками сводится к тому что я сам не хожу на охоту, а рыбалку банально не люблю Smile

Еще раз повторю, жутко неприятно понимать что мясо купленное в магазине когда-то бегало живым Smile но тут уж никуда. А когда едут на джипе с фонарями и долбят из усовершенствованного оружия по растерявшемуся зверю, это ни в какие рамки, и не думаю что у этих людишек осталось хоть что-то человеческого.

Когда волчата остались без волчицы, а медвежата без медведицы всё же это неправильно. Но у каждого своя правда. Главное потом довольным прилечь в гламурном охотничьем домике и попить пивка, вот для чего живут люди наверное.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 11:02     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Еще раз повторю, жутко неприятно понимать что мясо купленное в магазине когда-то бегало живым Smile но тут уж никуда.

Как это никуда? Уж не хочешь ли ты сказать, что не в твоей воле бросить спорт и начать потреблять животного белка в 2-3 раза меньше, а то и, вообще, стать вегетерианцем?
ORBiX писал(а):
А когда едут на джипе с фонарями и долбят из усовершенствованного оружия по растерявшемуся зверю, это ни в какие рамки, и не думаю что у этих людишек осталось хоть что-то человеческого.

Вот тут ты и заблуждаешься!
Преобразовывать (использовать, уничтожать) природу из-за своих прихотей - это очень свойственно человеку. Можно даже сказать, что человек этим и отличается от других зверей, что его потребности растут бесконечно (чем больше имеем, тем больше хочется) и ради удовлетворения этих потребностей человек идет на все.
Вот в Европе сейчас идет движуха за экологию. Решают они эту проблему так: все грязные неэкологичные производства размещают в странах третьего мира. Вот молодцы, да? У тебя такой же подход: живя в современном мире и добровольно пользуясь благами цивилизации ты подписываешься под уничтожением сотен и тысяч зверей, насекомых, рыб, создавая спрос на будильники, полиэтиленовые пакеты, галстуки, пылесосы. Образно говоря, на любой вещи, которой ты пользуешься, есть кровь невинно убиенных зверей (а также сок невинно спиленных деревьев и т.д.) Поэтому ничем в качественном плане ты от охотников не отличаешься, по большому счету, ты так же используешь природу, как они, вот и все, но не участвуешь в убийствах зверей непосредственно.
Ты осуждаешь людей за охотничий азарт, забывая, что это - врожденное, доставшееся нам от многих поколений предков-охотников. Охотники соперничают, кто больше рога принесет домой, а ты - кто больше сумму соберет, каждому - свое.
ORBiX писал(а):
Главное потом довольным прилечь в гламурном охотничьем домике и попить пивка, вот для чего живут люди наверное.

Ничто человеческое мне не чуждо. Мне не чуждо человеческое "ничто". Добро пожаловать в мизантропы! Very Happy
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 12:21     Ответить с цитатой

Как это ни странно, белка я потребляю очень мало Smile

И хочу напомнить, что при посещении спорт-клуба ни одно животное не пострадало Smile


ЗЫ Я бы ответил за высокоразвитые страны, но к сожалению я еще не дорос до создания своего высокотехнологичного производства. Да и как ты сам понимаешь, спрос на многие вещи в нашем мире навязан нам маркетологами и ничего общего с нашими потребностями не имеет.

Что касается меня, я всегда стараюсь как можно меньше загрязнять природу и тем более убивать живность. Своего сына воспитываю так же. Я думаю если все будут хотя бы стараться что-то улучшить вокруг себя, ситуация не была бы такой удручающей как сейчас.
Более того я понимаю что это утопия, но это не мешает мне думать и делать многие вещи, как я считаю правильно. В любом случае мы живем для себя, и каждый считает что он прав. Я хочу даже в мегаполисе жить максимально в гармонии с природой, пусть это выглядит смешно, но мне нравится. Я никому это не навязываю, просто выразил своё ИМХО по поводу псевдо-охотников.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.04.2008, 12:44     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
И хочу напомнить, что при посещении спорт-клуба ни одно животное не пострадало Smile

А при строительстве? Бульдозер нужен, чтобы место расчистить? Для бульдозера ГСМ нужны? Детали нужны? Дальше сам продолжишь, не дурак. Все это порочная цепочка. И не важно, сам ты убиваешь животных или ты просто ячейка в обществе потребления: итог один - звери дохнут.
ORBiX писал(а):

Что касается меня, я всегда стараюсь как можно меньше загрязнять природу и тем более убивать живность. Своего сына воспитываю так же. Я думаю если все будут хотя бы стараться что-то улучшить вокруг себя, ситуация не была бы такой удручающей как сейчас.

Я полностью разделяю твою позицию и сына своего буду воспитывать в том же ключе, но, в отличие от тебя я осознаю, что это, по большому счету - чистоплюйство. Потому что, повторюсь в очередной раз, то, что мы не сами убиваем животных для наших псевдопотребностей, а нанимаем для этого дядю, ответственность за содеянное с нас не снимает. Нельзя и рыбку съесть и со своей совестью дружить.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.04.2008, 12:58     Ответить с цитатой

Каа, да откуда тебе знать, что я понимаю и что я не понимаю. По поводу того что это утопия я выше сказал.

Ты пойми, если бы небыло спортзала построенного бульдозерами и кранами, можно было бы заниматься камнями и брёвнами. Но факт в том что уже всё решили за нас, что нам нужно жить не в деревянном доме а в бетонном панельном, звонить не по обычному телефону а непременно по мобильному и т.д.

Не ты и не я это решали, и не я решал что должен родиться в городе Москва, а не в глухой деревне. Так что я не причисляю себя к людям причастным к убиению природы как бы тебе этого не хотелось.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots