Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше творчество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишка
Гость





Сообщение 30.01.2008, 16:15     Re: Второй вид спорта Ответить с цитатой

Люблю вязать крючком, вышиваю крестиком и бисером, сама придумала как ввязывать в вязание крючком бисер и т.д. и т.п.

И ещё недавно попробовала плести из бисера где бисер нанизывается на тонкую проволоку. Smile Вот какой Ёжик получился:


(Это я его на апельсин усадила для фотосессии Smile )

Для себя подобные занятия отношу именно к Спорту, т.к. эти действа и концентрацию развивают, и упорство, и чутьё как посчитать правильно, и... цепкость лап Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.01.2008, 23:23     Ответить с цитатой

... и высокий художественный вкус...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 31.01.2008, 16:51     Ответить с цитатой

Постаралась подправила Ёжику нос для пущщего эстетического вида Very Happy :


И сплела Стрекозу:


Азы плетения уловила. Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 31.01.2008, 19:55     Ответить с цитатой

Ну здОрово!
(Тут ведь и конструкцию придумать надо!)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 01.02.2008, 0:20     Ответить с цитатой

Красиво Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 01.02.2008, 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо Вам! Very Happy

Лев Шпринц писал(а):

(Тут ведь и конструкцию придумать надо!)

Заметила большое сходство плетения бисером и построения тренировок.
И там и там существуют СХЕМЫ (планы).
В интернете есть схемы на которых видно сколько брать проволки, какой длины, сколько бисера на какие ряды нанизывать и т.д.
По аналогии с тренировками: сколько %, сколько подходов и повторений, в какие дни недели и т.д.

Так вот, ёжика я сплела по схеме (т.к. училась, и, если честно, вначале переживала, что вообще его не соберу Shocked Laughing )
А к стрекозе: видела фотку готовой стрекозы, и видела схему, но... уже тех схем не придерживалась, а мельком поглядев на них - изобразила так как мне больше нравится. Smile

Дальше я нашла уже только фотографии больших плетёных цветов (уже без схемы вообще), на том сайте речь шла о продаже тех изделий и схему они не сообщали. Принцип ясен и можно попробовать изобразить по фотке.

Так и в тренировках у меня получилось: была у меня на бумажке схема, сделала её... А дальше началось самостоятельное Творчество... Very Happy

Досконально копировать чужие схемы мне не интересно Smile ибо становится скушшно Smile и результат меня радует любой, т.к. он мой Smile результат - показатель эффективности/неэффективности моих действий. Потом это всё корректируется и снова делается. Smile

Мне так нравится. Very Happy
 
Мишка
Гость





Сообщение 04.02.2008, 15:22     Ответить с цитатой



Этот Аленький Цветочек придумала уже сама, причём в процессе плетения ("по ходу дела" Very Happy ) И так как горшочек получился самым ярким и заметным в композиции, то, наверное, правильнее было бы назвать: "Оранжевый горшочек с Аленьким Цветочком" Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 0:15     Ответить с цитатой

Ух ты!
Красивая (и довольно сложная) работа!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Budanov
Гость





Сообщение 06.02.2008, 10:13     Ответить с цитатой

Cтрекозки, цветочки хорошо... лето захотелось.
А где сейчас лето? Правильно! В Дахабе! Завтра вылетаю На этот раз неделя слалома. Подробности здесь http://www.go-dahab.ru/
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.02.2008, 16:12     Ответить с цитатой

Андрей, вперед!

Мы будем за тебя болеть!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 06.02.2008, 20:37     Ответить с цитатой

Budanov писал(а):
лето захотелось.
А где сейчас лето? Правильно! В Дахабе! Завтра вылетаю На этот раз неделя слалома. Подробности здесь http://www.go-dahab.ru/

Здорово! Cool Cool Cool Удачи!

А у нас тут своё лето - около +24 на солнце. Smile
И у меня в творчестве как раз морская тематика. Smile
Я все это время ходила к морю - уток высматривать и фотографировать.
Чтобы потом сплести этих красивых птиц. Smile
Схему видела, но я придумала свою (ориентировалась в процессе плетения Smile )
За бисером бегала, искала именно тот, который мне надо (и на крылышки особого оттенка и т.д.)
Пыталась воссоздать, чтобы было похоже.
Сделала так, что Уточка и на ножках уверенно стоит и блестит-переливается сказочно, и... даже крылья у неё поднимаются.

На фото две птицы (так их и сфоткала) и туда скопировала-перенесла свою плетёную птичку в разных ракурсах:

 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.02.2008, 21:22     Ответить с цитатой

А по цветам-то, по цветам, как точно угадано!! Обратите внимание на головку и грудку живых птиц и плетенных! Точнее не бывает!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 11.02.2008, 2:16     Ответить с цитатой

Very Happy



Переливаются, сверкают, блестят, оживают, играют................. и так ярко и радостно от них Very Happy
 
Мишка
Гость





Сообщение 14.02.2008, 2:00     Ответить с цитатой

Сплела своё первое колье и назвала его "Красный Лотос":



_____________________

Ещё есть такая мечта (она пока едвауловимая, едвазаметная Smile ) : кодаааа-нибудь, лет эдак через 10))) попробовать делать из железа цветы... в смысле выковывать Smile ну как ограды фигурные делают - с цветами, с листьями... узоры красивые разные Cool

Эх... пока много других дел.

(И ни одной знакомой кузницы на примете пока нет Very Happy )

А может это так и останется мечтой Smile
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.02.2008, 9:37     Ответить с цитатой

Как раз вчера, гуляя с внучкой забрел в "Студию художественной ковки" в Москве. Поговорил с мастерами, посмотрел их изделия. Меня тоже привлекает кузнечное искусство, возможно потому, что они тоже работают с железом, преодолевают его трудный характер...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots