Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наше творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишка
Гость





Сообщение 14.02.2008, 18:40     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Как раз вчера, гуляя с внучкой забрел в "Студию художественной ковки" в Москве. Поговорил с мастерами, посмотрел их изделия.

Shocked Cool Удивительное "совпадение".

Насколько я знаю, у нас Студий нет. Кузницы есть где-то Rolling Eyes Несколько лет назад читала объявление в газете о том, что кузнец звал себе ученика, требования к кандидатам были примерно такие: парень, ПТУ-образование и непьющий. По непьющести я подходила, а вот в остальном - нет. Не пошла тогда туда Smile

А пока плету из бисера Smile
Вот Бульдонежик:


Мне теперь мало - просто сфотографировать - так надо ещё и сплести Smile Природа лучший подсказчик по сочетаниям цветов. Тут такое сочетание голубого, белого и зелёного, что тронуло оно меня до глубины души - вот и постаралась воплотить и передать увиденное.

Бисер - это очень интересно. Из бисеринок складываются фигуры, звери, цветы и т.д. прям как Мир состоит из молекул и атомов.
Лев Шпринц писал(а):

Меня тоже привлекает кузнечное искусство, возможно потому, что они тоже работают с железом, преодолевают его трудный характер...

Cool
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.02.2008, 11:51     Ответить с цитатой

Мишка писал(а):

Бисер - это очень интересно. Из бисеринок складываются фигуры, звери, цветы...

Штанги?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 18.02.2008, 11:19     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Мишка писал(а):

Бисер - это очень интересно. Из бисеринок складываются фигуры, звери, цветы...

Штанги?

Кстати, на прошлой неделе я думала над тем, что интересно было бы сплести штангу Smile но пока это на уровне "едва уловимых проектов", т.к. наметила сплести о-го-го сколько и идеи появляются и появляются и новые и одна другой краше Smile Постоянно что-нибудь сплетаю.

Вот недавнее творение:


Назвала "Ворон и Орех" Smile Как вОроны, так и ворОны - очень любят есть грецкие орехи. Они их по осени срывают с деревьев, а самое интересное как они их добывают-разбивают Very Happy Взлетают с орехом в клюве повыше и бросают, прям: хррясь об асфальт. Они очень умные и знают, что надо бросать не на мягкую землю, а на твёрдый асфальт или тротуарные плитки. Не разбивается с первого раза - попытки повторяют. Рабился - сидят выклёвывают ядро.
Когда я была маленькая - так играла с воронами: она взлетает, бросает орех, а я подбегала и брала орех раньше, чем она подлетала Very Happy Вороны потом каркают и возмущаются. Но орехи я им возвращала потом Very Happy Они слюнявые Laughing в слюнях вороны Laughing - да и не только поэтому: они же их добытчики Smile

Вот этот момент игры и попыталась изобразить в поделке, настроение счастья, солнечности и тёплого осеннего дня. (И дружбы с воронами Very Happy )
 
Мишка
Гость





Сообщение 24.02.2008, 14:59     Ответить с цитатой

Кошка-Ночь с глазами как две Луны Smile
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.02.2008, 23:15     Ответить с цитатой

Очень изящная котяра!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 25.02.2008, 21:24     Ответить с цитатой

Smile

Воплотила ещё один замысел, можно сказать, самой жизнью навеянный... А точнее - праздничными днями и чудесным вкусным десертом - полосатым желе со взбитыми сливками и увенчанным вишенкой Very Happy
По всей ночи (аж до "Оскара" в прямом эфире))) ) сидела плела, но всё же сплела это:



Уж очень оно чудесное было: в прозрачном стекле, да само слоистое такое прозрачное. Very Happy
 
Мишка
Гость





Сообщение 01.03.2008, 13:07     Ответить с цитатой

Я уже к весне "готовилась" несколько дней, плетением композиции "Продавщица Вербы" Smile





Шла на тренировку (жизнь это дорога или на тренировку или с тренировки Very Happy ) и увидела несколько дней назад как женщина вербу продавала, разложив перед собой ветки на бумаге Smile
Постаралась выплела множество мельчайших деталей: и воротничок, и оборочки на юбке и куртке, и башмачки-полусапожки (они даже с каблучками Smile ).....
Плела без схемы, просто увидела и "сканировала" "картинку". Ну ещё обернулась после того как прошла её (для пущщего запоминания Smile ) Как продают вербу - так весна прям в воздухе витает. Вот такое вот Настроение. Smile
 
Мишка
Гость





Сообщение 13.03.2008, 13:58     Ответить с цитатой

Колье Ночная Фиалка приснилось мне. И само колье приснилось, и название его. Долго трудилась, чтобы передать и цвет, и прозрачность, и настроение.

 
Мишка
Гость





Сообщение 17.03.2008, 9:52     Ответить с цитатой

На сайте "Бисер и пластика" про меня статью написали Smile

http://vin.ru/content/view/279/63/
 
Мишка
Гость





Сообщение 18.03.2008, 18:35     Ответить с цитатой

Закончила работу над Куклой - Танцовщица Восточных Танцев. Аиша (Пока решила выбрать ей имя Аиша, а потом может быть подскажут ещё на форуме Танца живота Smile (тоже "второй" Rolling Eyes вид "спорта", кстати Smile )
(Выбирала из имён:
Адавийя - Летний цветок,
Аини - Весна, цветок, источник, выбор,
Аиша - Живущая, процветающая,
Абаль - Дикая роза)



По трудоёмкости сплести Куклу - нууу... как 3,5 колье Rolling Eyes

Авторская работа! Very Happy
 
Мишка
Гость





Сообщение 27.03.2008, 19:26     Ответить с цитатой

Слепила пару бусин-подвесок. Одна подвешивается за шарик, а другая за петельку в "завязанной узлом")) штанге Smile
Потом испекла в духовке - получилась цветная пластмасса.
Одна со штангой. А другая - ну как Атлант - Кариатида Smile
Короче, девчата крепкие Smile
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.03.2008, 22:38     Ответить с цитатой

Супер, супер, супер!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 29.03.2008, 2:08     Ответить с цитатой

Спасибо! Smile Сейчас плету сложную куклу из бисера. А на пластику тогда переключилась, чтобы "отдохнуть" от той сложной работы. Смена деятельности - вроде как отдых. Smile
 
Мишка
Гость





Сообщение 08.04.2008, 1:50     Ответить с цитатой

Куклу я доплела Smile
Вот она:





И уже с ней приняла участие в выставке. Very Happy
В субботу 5 апреля у нас в городе проходил фестиваль народного и художественного творчества
"Во славу Кубани, на благо России!"

Ну я и предложила выставить там мои работы. Very Happy
Когда договаривалась об участии, у меня спросили смогу ли я провести Мастер-Класс по бисероплетению. Ответила, что конечно могу. Very Happy Чуть ли не по всей ночи я плела пошаговое изготовление элементов цветов.

Подготовилась что называют "на все 100!"

Сначала с утра просто присутствовала в выставочном зале - наблюдала реакцию людей на мои работы. И очень рада, что людям мои работы понравились. Особенно интересна была реакция детей. Дети - самый чёткий "оценщик", сразу говорят если нравится и что нравится.
Детей приходило много. А некоторых приводили учителя целыми классами.
Вокруг моих куколок и игрушек они прям толпились!Smile
И взрослых было тоже очень много.

Мастер-Класс сказали начинать тогда, когда приехала комиссия, состоящая из представителей администрации нашего города во главе с мэром и представители администрации края.

Тех, кто проводили МК было человек 7. Столы стояли посередине зала, выставленные цветком и украшенные лентами. (Там были и роспись по стеклу, и резьба по дереву, и картины, ну и я с бисероплетением) Когда начался МК, я свои работы перенесла с выставочного стола к себе, чтобы на них показывать и рассказывать о бисероплетении.
Много фотографировали и снимали видео телеканалы. Мои работы постоянно фотографировали и снимали видеокамерой.
Я много желающих обучила как делать лепесточки цветов и подарила эти ими-самими-сделанные поделки им на память.Smile
Очень много человек спрашивали веду ли я уроки и выражали желание учиться у меня.
Фотографировались со мной.
Очень людно, очень шумно, очень радостно, очень позитивно Smile Smile Smile Smile Smile

И очень много я там наразговаривалась.Smile

Итог: Я В ВОСТОРГЕ И В ПОЗИТИВЕ!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Вот так поучаствовала в Выставке.





(По ощущениям: поучаствовать в выставке и провести Мастер-Класс - это как поучаствовать в соревнованиях Smile )
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.04.2008, 9:37     Ответить с цитатой

Я тоже в восторге и в позитиве, приятно, когда на твоих глазах раскрываются таланты, причем в самых неожиданных местах. Молодец, Мишка!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots