Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с допингом вне WDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.02.2008, 0:27     Ответить с цитатой

http://www.7tv.ru/news.xl?id=66652
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.02.2008, 13:44     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):

Вообще то Turakhanov Davranbek пойман как чемпион мира Smile. А год назад брал серебро на мире. Сивоконь тоже из Казахстана. Уже это, как минимум, не позволяет ставить Казахстан в один ряд с Ливией.


Верно. Но в один ряд с Польшей и Венгрией Казахстан тоже не поставишь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.02.2008, 14:06     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Я с детского садика (как сказал воспитательнице, что не буду есть ее противную мерзкую манную кашу) не позволяю диктовать себе условия Laughing. Так что или баньте меня как других или я буду появляться когда считаю нужным и писать то, что считаю нужным Cool.


Ответ правильный Smile Наверное, я сам бы так написал.
Но я преследовал цель поставить Вас (и других пользователей форума) в известность о принятом мной решении, чтобы потом не возникало недоуменных вопросов, - "А за что, а почему" и т.д. Вообще, мне будет жалко с Вами раставаться, ведь Вы единственный мой критик, дискуссия с которым приносит мне реальную пользу. Дисциплинирует, закаляет в словесных боях, учит "держать удар". Я ведь, очевидно единственный из авторитетных людей отечественного пауэрлифтинга, кто отваживается общаться с интернет-аудиторий в "реале". "Bizon и Ко" не в счет, во-первых они всегда выступают "кодлой", а во-вторых, не под своими настоящими именами. Ведь согласитесь, "Bizon", при всей прозрачности псевдонима, это совсем не то, что Юрий Устинов, а "Львович", не то, что Игорь Львович Гольдман, и даже "Касат", это далеко не Дмитрий Касатов. Хотя и незначительно, но все равно - не в той мере ответственности.
Поэтому, я имею полное моральное право настаивать на том, чтобы наша дискуссия носила открытый, цивилизованный характер и не давала никому преимущества в виде "неожиданности" нападения из-а угла.

За сим остаюсь со всегдашним почтением - ЛДШ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 12.02.2008, 14:21     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Неведома Зверушка писал(а):

Вообще то Turakhanov Davranbek пойман как чемпион мира Smile. А год назад брал серебро на мире. Сивоконь тоже из Казахстана. Уже это, как минимум, не позволяет ставить Казахстан в один ряд с Ливией.


Верно. Но в один ряд с Польшей и Венгрией Казахстан тоже не поставишь.


С Венгрией? Да запросто. После дисквалификации мега-тягуна Мезароша у них осталось только одно имя - Арваи. Да и тот потом тоже попал под дисквал. Т.е. имеем 2х венгерских чемпионов против 2х казахских.

Где венгерская сборная на чемпионатах 2005, 2006, 2007 года? НИГДЕ. Таким образом вы неправы.

Вы спорите только просто из-за желания поспорить и плевать на факты? Я вот, например, только из-за любви к правде, "у кого правда - тот и сильней" (c) "Брат-2" Cool
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.02.2008, 14:59     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):

С Венгрией? Да запросто.


Никогда. И ИМЕННО потому, что "венгерская сборная на чемпионатах 2005, 2006, 2007 года была НИГДЕ", а казахстанские спортсмены (успешно) выступают на чемпионатах мира с начала 1990-х гг. (еще со времен СССР), таким образом имея приемущество и в давних традициях и в хороших наработках. А Венгрия в моем рейтинге своим высоким положением обязана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО динамикой своего вхождения в элиту мирового пауэрлифтинга.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.02.2008, 15:08     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
Вы спорите только просто из-за желания поспорить и плевать на факты? Я вот, например, только из-за любви к правде, "у кого правда - тот и сильней" (c) "Брат-2" Cool


Это СЛОВО В СЛОВО мой ответ (!?)
Только я не буду ссылаться на упомянутый Вами фильм, т.к. не принципиально не пользуюсь масс-медией, но причина у меня ТА ЖЕ САМАЯ, только формулирую ее чуть-чуть по-другому: ГОВОРИ ВСЕГДА ПРАВДУ, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВРАТЬ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 12.02.2008, 15:23     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
А Венгрия в моем рейтинге своим высоким положением обязана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО динамикой своего вхождения в элиту мирового пауэрлифтинга.


В чем заключается ее ВЫСОКОЕ положение? О какой динамике речь? О какой элите речь, если элита это Россия, Украина, Польша и США?
Или вы считаете вхождение в первую 10ку мега-достижением? А я уверен, что большинство будет считать достижением только первую пятерку. Венгрия дала лифтерскому миру только 3х спортсменов: Арваи + два Мезароша.

Про элиту вы все-таки круто загнули Smile.
Венгрия, командное первенство:

2007: -
2006: -
2005: -
2004: 8 место
2003: 10 место
2002: 6 место
2001: 12 место
2000: 20 место
1999: 14 место
1998: 16 место
1997: 22 место
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 13.02.2008, 21:18     Ответить с цитатой

Может быть с формальной точки зрения Вы и правы, но я все равно остаюсь при другом мнении. Страна, которая до самого конца ХХ века вообще не культивировала пауэрлифтинг как вид спорта, уже в 2000 году занимает 4-е место на чемпионате мира по жиму лежа, а в 2003 - третье, а в 2006 набирает в командном зачете столько же очков, сколько и сборная ... России... Эту страну я никак не могу отнести к ни к числу маргиналов, ни даже к числу "середнячков" мирового пауэрлифтинга.

Остаюсь с уважением - ЛДШ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
power_02
Гость





Сообщение 14.02.2008, 1:02     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Может быть с формальной точки зрения Вы и правы, но я все равно остаюсь при другом мнении. Страна, которая до самого конца ХХ века вообще не культивировала пауэрлифтинг как вид спорта, уже в 2000 году занимает 4-е место на чемпионате мира по жиму лежа, а в 2003 - третье, а в 2006 набирает в командном зачете столько же очков, сколько и сборная ... России... Эту страну я никак не могу отнести к ни к числу маргиналов, ни даже к числу "середнячков" мирового пауэрлифтинга.

Остаюсь с уважением - ЛДШ.


Уважаемый Лев Давидович! Интересно узнать на каком основании, Вы считаете, что Венгрия только с конца ХХ века начала культивировать пауэрлифтинг. А как Вы объясните, что с 1990 года она проводит чемпионаты Европы и мира, например:
1990г. Чемпионат Европы среди ветеранов
1991г. Чемпионат Европы среди ветеранов
1992г. Чемпионат Европы среди юниоров
1993г. Чемпионат мира по жиму лежа
1994г. Чемпионат Европы среди женщин
1995г. Чемпионат Европы по жиму лежа
1996г. Чемпионат Европы среди мужчин
1996г. Чемпионат Европы среди ветеранов
1997г. Чемпионат мира среди ветеранов
1998г. Чемпионат мира средиюниоров
1999г. Чемпионат Европы по жиму лежа.
Что касается взлета на чемпионате мира по жиму лежа 2000г.-4 место.
Тут Вы тоже не правы.
Вы забыли упомянуть, что Венгерская сборная по жиму лежа на чемпионатах мира занимала:
1996г. - 5 место
1998г. - 3 место
1999г. - 3 место
2000г. - 4 место
2002г. - 4 место
2003г. - 4 место
Это говорит, что взлета ни какого не было, а есть хорошая национальная школа жимовиков.
В мире нет ни одной национальной команды у которой не было спадов и подъемов.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.02.2008, 9:56     Ответить с цитатой

Уважаемый power_02!

Если исходить из Вашей логики, то мы должны признать, что в нашей стране пауэрлифтинга не существует вовсе, либо он влачит самое жалкое состояние. Ибо за все время участия в международной федерации, Россия провела всего три (?!) международных чемпионата (если мне не изменяет память).
А Чехия тогда, является абсолютным лидером мирового пауэрлифтинга, т.к. на протяжении многих лет проводит на по два или три чемпионата Европы/мира ежегодно (!)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
power_02
Гость





Сообщение 15.02.2008, 3:11     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Уважаемый power_02!

Если исходить из Вашей логики, то мы должны признать, что в нашей стране пауэрлифтинга не существует вовсе, либо он влачит самое жалкое состояние. Ибо за все время участия в международной федерации, Россия провела всего три (?!) международных чемпионата (если мне не изменяет память).
А Чехия тогда, является абсолютным лидером мирового пауэрлифтинга, т.к. на протяжении многих лет проводит на по два или три чемпионата Европы/мира ежегодно (!)


У нас с Вами Лев Давидович разная логика. Я изхожу из того, что в начале и середине прошлого века проведение чемпионатов Европы и мира было большой честью и престижем для национальной федерации. И федерация которая не культивирует пауэрлифтинг не могла провести эти чемпионаты.
Что касается федераций Чехии, Словакии и Болгарии, которые в этом веке проводят ежегодно по несколько чемпионатов Европы и мира.
Эти федирации просто зарабатывают на проведении чемпионатов деньги. Зарабатывают на гостиницах. По дешёвке закупают номера в гостинице по 20-25 долларов, а с участников чемпионатов берут по 50-60 долларов в сутки.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.02.2008, 11:45     Ответить с цитатой

Предложение - эту тему закрыть, как исчерпанную, с каждым новым постом она делается все более мелкой.
Мне кажется более интересным обсудить, будут ли предприняты санкции в отношении Польши и Венгрии, которые при том, что находятся у IPF на "особом контроле" вновь получили по два положительных допинг-контроля. И, конечно, ситуацию когда сборная России во время своей дисквалификации, вновь "залетела":
http://www.powerlifting-ipf.com/anti%20doping/IPF_suspended%20lifter_official.htm
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 18.02.2008, 12:02     Ответить с цитатой

не считая того что для Федоренко чемпионат в уфе был прощальным?

))

Юрий уже тогда говорил что "выступит - и Всё".

кстати, "залет" случился на тренировке, и залетел Юрий я так понял на каком-то компоненте противокашлевого средства, которое он применял незадолго до контроля во время простуды.

и еще, откуда уверенность что сборная "залетела"? официальной информации нет. Хотя с момента т.н. "залета" прошло почти 4 месяца.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.02.2008, 1:28     Ответить с цитатой

Сообщение польского сайта от 2008.02.11:
http://powerlifting.pl/
"Wpadka Rosjanina! Wrześniowa lotna kontrola WADA złapała na dopingu Rosjanina Jurija Fedorenkę, jednego z najlepszych ciągaczy świata. Po kilkumiesięcznej procedurze odwoławczej zawodnik został ukarany 2-letnią dyskwalifikacją. Czy IPF, starając się być wiarygodnym związkiem, spełni swoją drakońską groźbę dalszego zawieszenia Federacji Rosyjskiej w startach międzynarodowych? Pierwotny okres zawieszenia Federacji Rosyjskiej i Ukraińskiej od 01 września 2006 do 31 grudnia 2007r. egzekutywa IPF skróciła do 01 września 2007 pod rygorem absolutnej czystości startów: "If only one lifter of them is doping positive at an international or regional championship or OCT-test carried out by the IPF the concerned federation will be suspended again for one year." Federacja Rosyjska znalazła się w niezwykle trudnej sytuacji - poprzednie zawieszenie omal nie skończyło się rozpadem wewnętrznym tej federacji. Ponowny okres karencji może przyczynić się do dalszego znacznego osłabienia największej potęgi trójbojowej na świecie. Decyzja IPF w tej sprawie okaże się brzemienna i dla naszego Związku, i dla naszych zawodników oraz zawodniczek. Być może już w najbliższym czasie opinia publiczna zostanie poinformowana o oficjalnym stanowisku IPF i ustosunkowaniu się do wcześniejszej groźby przedłużenia dyskwalifikacji Fedracji Rosyjskiej do końca bieżącego roku".

(перевод):

"Попадание" россиянина! Жертвой сентябрьского внезапного контроля WADA стал россиянин Юрий Федоренко, один из лучших лифтеров мира. После длительного расследования спортсмен был наказан 2-летней дисквалификацией. Интересно, IPF стараясь соответствовать названию справедливой организации, выполнит свою драконовскую угрозу дальнейшего отстранения российской сборной от международных стартов? Первоначальный период отстранения российской и украинской федераций от 1 сентября 2006 года до 31 декабря исполком IPF сократил при условии абсолютной чистоты атлетов: If only one lifter of them is doping positive at an international or regional championship or OCT-test carried out by the IPF the concerned federation will be suspended again for one year." ФПР оказалась в исключительно трудной ситуации - прежнее наказание едва не кончилось распадом этой федерации изнутри. Новый срок дисквалификации может привести к дальнейшему ослаблению самой сильной троеборной державы в мире. ... Возможно уже в ближайшее время общественное мнение будет проинформировано об официальном решении IPF в плане осуществления угрозы продления дисквалификации ФПР до конца нынешнего года"________
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.02.2008, 10:52     Ответить с цитатой

Российская сборная (IPF) вновь дисквалифицирована. С 21.10.2007 по 30.08.2008. Затем, с 01.09.2008 по 30.06.2009 ФПР назначен испытательный срок, в течении которого положительная проба любого спортсмена будет означать очередную дисквалификацию и новый испытательный срок.
http://www.powerliftingwatch.com/node/7366

Не скрою, раньше я довольно скептически относился к антидопинговой политике IPF. Нынешняя же последовательность и решимость в борьбе с допингом IPF вызывает уважение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots