Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синглы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krom2005
Гость





Сообщение 04.02.2008, 17:24     Синглы Ответить с цитатой

Не однократно читал что атлеты 40-50 х годов использовали в своих программах синглы с максимальными и субмаксимальными весами. В теории это приводит к укреплению связок и увеличении силы. Но так ли это на самом деле? В настоящее время масса литературы утверждает что работать с максимальными весами вообще черевато перетренированностью.
Где истина? Как всегда где то посередине?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 0:07     Ответить с цитатой

Верно, как всегда, где-то посередине...
Дело в том, что при подходе на максимальный вес, сильно "нагружается" психика, которая восстанавливается дольше чем наши мышцы. Именно поэтому и не рекомендуется часто подходить на максимальные и субмаксимальные веса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 8:44     Ответить с цитатой

Один знакомый МС мне говорил что проходок вообще надо избегать по возможности. Основная работа должна проводиться на весах 75-90% от максимума. Именно на них сила как бы аккумулируется. При работе с весами свыше 95% она начинает тратится.
Так как же выискать эту середину?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 10:08     Ответить с цитатой

Во время значительных перерывов между соревнованиями (более 3-4 месяцев) проходок никак не избежать. Иначе нельзя двигаться дальше в тренировочном процессе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 10:57     Ответить с цитатой

Если вернуться к теме вопроса, то все же стоит ли использовать синглы с предельным или околопредельным весом как часть тренировочного процесса? Речь не идет о проходке в завершении цикла.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 11:12     Ответить с цитатой

Нет, лично я такого, в практике пауэрлифтинга не встречал. Есть либо "проходка" - подход (на одно повторение) на максимальный (на данный момент) вес, либо - "мини-проходка" подход на максимальный вес на два повторения. Никакого другого употребления максимальных весов я не знаю. Речь, конечно идет, о соревновательных упражнениях. Если говорить о "синглах" в упражнениях подсобных, то вряд ли это может иметь какое-либо (положительное) влияние на тренировочный процесс в целом, а вот к травмам такая практика привести может Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 11:52     Ответить с цитатой

В подсобке уж точно безумие!
Коненчо только о базе речь идет.
Я неоднократно встречал в литературе упоминание что чемпионы прошлого постоянно выполняли синглы в своих тренировках, поэтому и были такие сильные и большие. На мой взгляд бредятина. Если так тренироваться не только прогресса не будет, но и прежние результаты станут недостижимыми
 
litle



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1

Сообщение 14.09.2009, 14:54     Ответить с цитатой

А я в году где-то 99-м, после прочтения МакРоберта, прогнал цикл синглов.Прибавка была 7,5 кг за несколько недель (за сколько точно не помню,примерно 13-15), правда, при подходе к предыдущему максимуму каждую вторую треню вместо синглов делал 3-4пх6р не до отказа. Так что,думаю,некоторым могут синглы помочь пробить жим
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.09.2009, 19:43     Ответить с цитатой

Жим, самое загадочное и самое непредсказуемое движение, поэтому "пробить" его может что угодно, наверное, и синглы тоже...
Но мало кто из спортсменов может однозначно ответить на вопрос, что же привело к новому результату в этом этом капризном упражнении.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 16.09.2009, 13:07     Ответить с цитатой

Не синглы-это уж точно,по моему мнению,залог успешного жима=циклирование+моторика+мотивация
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 24.02.2010, 10:17     Ответить с цитатой

былабы силовая рама точно опробывал бы эту систему
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Киевская Русь

Сообщение 25.02.2010, 2:06     Ответить с цитатой

Есть и циклы синглов. Например, в начале цикла делаются 10 подходов по 1 разу (с немаксимальным весом, естественно). По ходу цикла количество подходов уменьшается, а вес увеличивается, пока не достигается новый рекорд в максимуме.
_________________
Никто не знает свои силы, пока их не испробует
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 25.02.2010, 8:45     Ответить с цитатой

Ajax писал(а):
Есть и циклы синглов. Например, в начале цикла делаются 10 подходов по 1 разу (с немаксимальным весом, естественно). По ходу цикла количество подходов уменьшается, а вес увеличивается, пока не достигается новый рекорд в максимуме.

да, я видел в книге ""Кубика как он описывал историю америкосовского лифтера Грега Пикета ,он в экипе приседал 290 а без неё всего 190 килограм)), так вот за полтора года Грег прибавил 40 килограмм работая инглами без экипы и присел 230 без экипировки""
Даже Макроберт описывает в "думай" такой подход к тренингу

Теперь нам осталось только выбрать время и опробывать эту систему)))
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 26.02.2010, 13:43     Ответить с цитатой

О,Макроберт.Ссу кипятком)))Привязывайте гайки к штанге))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийТитан



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: ирк обл

Сообщение 26.02.2010, 20:47     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
О,Макроберт.Ссу кипятком)))Привязывайте гайки к штанге))
зря смеётесь, эти "гайки" по 0,5 кило мне здорово помогли! практически со 120 кило на 5 я дошол до 150на5 этими маленькими шажками! ну понятно что не с ходу ,за год , работая в одном подходе и прибавляя от 0,5до килограмма почти каждую тренировку.
_________________
260 вбинтах 260 с поясом ,170 без майки
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots