Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборная команда Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Non costructive
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.01.2008, 19:33     Ответить с цитатой

А вот долгожданные известия с другого берега:
(Касат, цитатаSmile "Подводя итог контролю - скажу так: результат совершенно закономерен. Сомнения вызывал вид лишь одного из участников и сомнения эти подтвердились. Остальные не выглядели и не поднимали столько, сколько пристало "химику". Что касается дрищей (простите, но по другому вас назвать язык не поднимается) кричащих о том что среди участеников куча химиков, то это крики слабых и безграммотных спортменов. Если хотите увидеть, что такое химик - велком на гран-при по бодибилдингу. Больше вопросов у вас возникать не будет...".

Не знаю даже как комментировать... Сегодня какой-то "День саморазоблачений" просто...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 15.01.2008, 20:16     Ответить с цитатой

Я никак не могу понять причины нападок. Да, "дибилдеры" самые крутые "химики", прямо внуки Менделеева. А современные штангисты и пауэрлифтёры нет? На ветеранском форуме я встретил воспоминания одного спортсмена о том, что уже в середине 20 века без химии можно было сделать лишь КМСа. С тех пор все поумнели и стали от природы супер одарёнными? Сомневаюсь и ни я один. Болезнь"химия" -прогрессирует. Так в чём причина яростных атак? В том, что мы не идеальны и "химики" встречаются и у нас? Так мы стараемся с ними бороться. Или "соседей" не устраивает, что наши "химики" какие то дохлые. Так мы их не холим и лелеем, а третируем. Л.Д., есть предложение ввести ответственность тренера за положительную пробу спортсмена. Спортсмен, если его в самом деле ведёт тренер находится под контролем и резкие скачки результатов не должны пройти незамеченными. Тренер должен быть "сертификатом" качества спортсмена. Ответственность должна быть обоюдной.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 15.01.2008, 22:16     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Л.Д. ,есть предложение ввести ответственность тренера за положительную пробу спортсмена.

И каковы должны быть санкции к тренеру? Тренер вряд ли сможет отследить даже прием анаболиков, а, учитывая то, что в список ВАДА маразматически всеобъемлющ и в него входят многие известные лекарства, то ответственность для тренера - это просто смешно. Вот Вебер залетел на том препарате, который не принимал. А чего вы хотите, если по некоторым данным у нас 80% лекарств в аптеках - поддельные? В таблетке может быть что угодно, от мела до совсем другого лекарства.
Чекренёв Анатолий писал(а):
Спротсмен,если его в самом деле ведёт тренер находится под контролем и резкие скачки результатов не должны пройти незамеченными.

Процитирую самого Льва Давидовича, об особенностях НАТУРАЛЬНОГО тренинга:
Лев Шпринц писал(а):
придет время и ваш результат (без видимых на то причин) вырастет сразу на 15-20 кг.

Вот тут-то спортсмена тренер и должен за ж... брать и пороть... Нех скачками прогрессировать, метана нанюхался, паразит? Very Happy
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 15.01.2008, 22:46     Ответить с цитатой

"Жираф большой, ему видней", но лично я "скачки результатов на 15-20 кг без видимых на то причин "не наблюдал. Наблюдал скорее резкие прибавки по причинам. Если спортсмен набирает 20-25 кг за четыре тренировочных цикла т.е. за год , это нормально. Но не надо исключать и фактор индивидуальности ,когда природно-одарённый спортсмен может показать и гораздо больший результат, особенно на начальных этапах тренировок. Только не надо говорить, что у нас в России все уникумы, что в спорте, что в политике, а "климат такой, что кофе растёт даже на ячмене". По поводу ответственности тренера: я уверен, что факт преднамеренного употребления химии не может быть не замачен. Другое дело, как прореагирует на это тренер. Можно сделать вид, что ничего не понял и ждать результата. Победил и не попался, молодец! Победа оправдывает всё. А можно и не допустить на соревнования, если спортсмен выступает в команде. Мера ответственности тренера - тема для обсуждения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 15.01.2008, 23:11     Ответить с цитатой

Анатолий, можно, упершись в потолок своих возможностей, начать химичить по чуть-чуть, за 8-12-недельный цикл прибавляя вполне стандартные 5% к предыдущему результату. И как ты отличишь такого атлета от натурала, с учетом того, что многие без химии прибавляют по 7-10% за тот же срок? Просто без химии был бы застой, а на 2-х таблетках метана будет 5%.
Чекренёв Анатолий писал(а):
По поводу ответственности тренера: я уверен, что факт преднамеренного употребления химии не может быть не замачен.

Это не так. Я за щадящий курс прибавлял 5 кг в жиме лежа и по 10-15 в приседе и тяге. Как тренер может проверить, химичу я или нет?
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 16.01.2008, 2:06     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Л.Д. поддерживаю всё вышесказоное. Некоторым очень тяжело понять очевидное. Сколько было шума по поводу высоких стартовых сборов на чемпионате Москвы и области, на России по жиму в 2007 г. Теперь другой вариант -Химки. Подвал, знаете ли, как то неэстетично. Ну нет у нас богатых, разумных и дальновидных спонсоров- нет. За всё приходится платить самим, потому что кроме нас эта федерация ни кому не нужна. Она даже вредна, потому что объеденяет спортсменов, которые не хотят покупать химию, не хотят покупать экипу. Эти дурные физкультурники не хотят нести денежки хорошему дяде, который их за это с радостью "накормит и оденет". Поэтому и поднимается такая пена вокруг становления РДФПФ. Л.Д., по поводу множества сильных клубов. Давайте определимся, мы говорим о соревнованиях сборных командах регионов или о соревнованиях сборных команд Мос.обл. и Питера с командами Перми, Костромы и т.д. География впечатляет, но это клубные команды, а не региональные.


Для кого это написано? Душевный крик мученика натурального пауерлифтинга? На этой ветке не видел ни одного высказывания по данному поводу. Тема уже набившая оскомину.
Не один раз помогал организовывать соревнования и вкладывал свои личные деньги, со своего кармана. На примере своего товарища - Андрея Лучкова могу сказать - было бы искреннее желание - можно и спонсоров нарыть вполне достойных. И с хорошим залом решить проблему. Всё решаемо. Преподносить как заслугу проведение соревнований в том же самом подвале в Химках - это действительный маразм. Легче пытаться преподнести из говна конфетку выкладываясь по минимуму, чем организовать достойные спорсменов соревнования. Вот за это огромный респект Устинову, Касатову и остальным ребятам. Если бы вы внимательнее читали те словесные "битвы" на этом форуме, то смысл выявляется немного другой - а именно - при существующих высоких взносах почему проводиться так мало проб и на что собсна идут деньги.

"...Поэтому и поднимается такая пена вокруг становления РДФПФ..." - уже давно ничего не поднимается. Импотенция.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 16.01.2008, 2:14     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Честно говоря, мне эта пластинка уже немного надоела, но попробую пояснить ситуацию еще раз...
...


Эта ветка называется Non costructive. Вроде как - отстой для слабоумных. А "референдум" по поводу арифметики соревнований можно и в более достойном месте провести.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.01.2008, 13:32     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
"...почему проводиться так мало проб и на что собсна идут деньги".


Совершенно верно, такие вопросы давно уже поднимаются на форуме. В свое время, я попросил руководство RDFPF предоставить финансовый отчет для размещения его на этом форуме. Мне ответили, что с удовольствием это сделают, но пусть интересанты заранее приготовятся к тому, что баланс будет отрицательным. Я имел неосторожность написать об этом на форуме. В ответ один умник, из числа горлопанов тогдашнего форума, заявил, что, мол все правильно, РДФПФ сейчас ВКЛАДЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ в "предприятие" в надежде на высокие дивиденды в будущем. И все 300 или 400 тогдашних пользователей с мнением о вкладывании руководства РДФПФ своих денег СОГЛАСИЛИСЬ, ни один не возразил на эту чушь ни одним словом. Что мне оставалось делать? Правильно! И я эту тему, по-крайней мере для себя, посчитал ЗАКРЫТОЙ.
Однако, за это время мнения могли измениться, поэтому дискуссию на тему: "Российский безэкипировочный и безанаболический лифтинг как высокоэффективный бизнес" я готов на этом форуме поддержать.

С искренним уважением - Ваш Л.Д.Ш.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (16.01.2008, 22:52), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 16.01.2008, 18:07     Ответить с цитатой

Лев Давидович! Вас никто в финансовых тратах не юбвиняет Smile .
Такую тему поднимал в своё время Лучков на форуме Павла Лукашина. То что люди вкладывающие деньги в развитие этого направление хотят получать какие-то дивиденты меня лично тоже не шокирует. Это нормально. Не нормально показывать в первую очередь своё желание заработать . Какая может быть арифметика сейчас - купить грамоты и медали, договориться на счёт зала со своими знакомыми(как правило бесплатно) - это даже не деньги, так, мелочь, которая сразу возмещается взносами в день соревнований. Судьям и ассистентам тоже оплачивается работа с соревновательных взносов. Не знаю только общих трат на проведение и получение допинг-тестов.
Пусть на этом зарабатывают. Но сделайте людям праздник за их собственные деньги.

Пы.Сы. "...Мне ответили, что с удовольствием это сделают, но пусть интересанты заранее приготовятся к тому, что баланс будет отрицательным..." - если так на самом деле, то можно было избежать большое количества того негатива которое выплёскивалось на форуме разместив соответствующую информацию.

С уважением.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 17.01.2008, 21:22     Ответить с цитатой

Уважаемый Каа, тема "химии" неисчерпаема. Вопрос- Зачем? Я, могу понять "профи", которые уродуются ради денег. НО ЛЮБИТЕЛЯМ-то ЗАЧЕМ это надо?! Согласен, даже минимальный, трудно определяемый приём химии ведёт к росту результатов, но это как в алкоголизме, дозу придётся все время повышать, иначе пропадёт эффект. В итоге спортсмен приходит к систематической методике приёма химии. Ну нельзя быть чуточку беременной. Изначально ВДФПФ заявила себя как бездопинговая федерация, приглашающая в свои ряды НАТУРАЛЬНЫХ спортсменов и нормативы здесь натуральные, и рекорды почти все натуральные (презумпция невиновности). Ну зачем же сюда идти "мутантам" пауэрлифтинга. Выбор богат, есть масса других достойных федераций где их ждут. Нет, они лезут в ВДФПФ и дискредитируют идею возможности бездопингового спорта. Мне это непонятно, или химия действует не только на мышцы и психику, но и на мозги?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 17.01.2008, 21:57     Ответить с цитатой

По поводу финансовой стороны организации соревнований. Любой проект, назовите его РДФПФ или как-то по другому, будет экономическим, направленным на достижение каких то целей. Значит от денег мы не уйдём, осталось определить, кто их даст. Кто даст денег на развитие РДФПФ, чтобы соревнования были зрелещными, призы богатыми, а за участие в соревнованиях спортсменам ещё бы и платили. Производители "экипы" не дадут, однозначно. "Медики" не дадут. Остаётся реклама и государство. Но рекламщикам мы неинтересны по причине малочисленности наших мероприятий, а государство ничего не даст пока мы не соорганизуемся как российская Федерация. Круг замкнулся, остаётся только собственный карман. Смешно слышать претензии, плохо организовали, не оплатили проезд, содрали денег за участие, устроили маразм в Химках. Претензии то, предъявлять не за что. Нужно спасибо говорить энтузиастам решившим проводить соревнования и рискующим получить за это по шапке от своих же сотоварищей. Пока не будет выбрана административная структура РДФПФ (которая и займётся организацией федерации) с постоянными членскими взносами (для работы этой самой федерации), спрашивать нам не с кого, да и не чего. Болтовня на тему- "кто бы взял да нарыл достойных спонсоров, да устроил бы нам таким суперовским, достойные соревнования" ..........нет слов. Я, что-то не видел очереди из спонсоров, а вот людей из нашей среды вкладывающих свои деньги в "общий праздник" имею честь знать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 17.01.2008, 22:46     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий, я не агитирую здесь за прием химии, просто объяснил утопичность идей об ответственности тренера за прием химией атлета.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 18.01.2008, 3:14     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
По поводу финансовой стороны организации соревнований....


Дорогой товарисч! Вы всёрьёз думаете что соревнования по пауерлифтингу спонсируют продавцы "химией"? Что в другие Федерации добровольно выстраиваются очереди спонсоров желающие вложить свои деньги? Почему кто-то должен давать деньги на развитие РДФПФ? Обычно начинают с того что идут с "протянутой рукой" к людям имеющим деньги, местным чиновникам, магазинам или фирмам торгующим или прозводящим спортивное питание, одежду и т.д. Кто-то готов вложить свои деньги. Опять, было бы желание шевелиться. Проще организовать в своём подвале(не оплачивая помещение) и потратиь 100-200 долларов на медали и грамоты.
"...Нужно спасибо говорить энтузиастам решившим проводить соревнования ..." - спасибо. Не пора ли переходить на более качественный уровень?

Пы.Сы. Не очень понятны ваши лозунги. Прямо как в "пионерско-комсомольское" детство вернулся. Есть разного рода организаторы - энтузиасты, коммерсанты и т.д. Не припомню что-бы руководство IPF или WPC/WPO сетовало на "своих" спортсменов - чтож вы уроды шевелиться не хотите ради общего дела. Они вроде как и не обязаны. А высказать своё мнение о качестве и уровне имеют полное право. Благо есть с чем сравнивать. Вы претендуете на роль фунционера РДФПФ? - Бога ради, делайте красиво, может не один человек потом спасибо скажет. Не надо политинформацией заниматься. Опоненты не те.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 19.01.2008, 23:03     Ответить с цитатой

Алик, читайте внимательнее. Любой проeкт, что бы быть успешным, должен быть финансово обеспечен. У РДФПФ такого обеспечения нет по определению- бездопинговая и не стремящаяся развивать выступления в "экипе" (разве секрет,что производители "экипы" отстёгивают федерациям в которых используется их продукция?)Поэтому сейчас федерация может организовываться только на деньги спортсменов. Должен Вас огорчить,ыя не претендую на роль функционера РДФПФ. Я просто пытаюсь понять, почему идея РДФПФ так долго не может материлизоваться. Наверное, всё-таки потому, что это не бизнес проукт, а скорее общественное движение, которое ещё даже не самоорганизовалось. Это деньги требуют быстой "отдачи" от их вложения, а в общественном движении можно подождать - может кто-то зашевелиться и переведёт нас на более качественный уровень.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 19.01.2008, 23:40     Ответить с цитатой

Анатолий! Вы бы сами внимательнее перечитали тему(ветку). А ещё лучше - полазили бы по форуму. Все эти вопросы поднимались достаточно давно и обмусоливались не один раз. Все спорные моменты заинтересованным лицам известны. Если у Вас лично нет желания "тянуть лямку" взвалив на себя какие-либо обязанности, то на понятно зачем вообще эту тему ворошили. Вы для кого культурно-просветительскую деятельность ведёте? Возьмите другой формат и заголовок - например - кто чем может помочь в плане развития и т.д. Слушать откровения человека который так же как и основная масса(да и я в том числе) не хочет особо напрягаться мягко говоря неинтересно. Умничать несложно, тем более в интернете. В общем - без обид, личное мнение.

Пы.Сы. "...разве секрет,что производители "экипа" отстёгивают федерациям в которых используется их продукция?)" - приведите ради интереса пример(в России), акромя Юры Устинова, который вырученные от "Инзера" деньги вкладывает в развитие своей Федерации.
"...Поэтому сейчас федерация может организовываться только на деньги спортсменов..." - просто нет слов.... (см. выше, не хочется повторяться)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Non costructive Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots