Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Риск дисквалификации!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 02.02.2005, 23:17     Риск дисквалификации!? Ответить с цитатой

В связи с постановлением президиума ФПР от 12.03.04, а именно «Российские спортсмены и официальные лица (тренеры, судьи и др.), принявшие участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, не санкционированных Федерацией пауэрлифтинга России, а также в организации и проведении указанных соревнований, дисквалифицируются: при первом участии – на один год, при повторном участии – пожизненно.» у спортсменов, принявших участие в соревнованиях WDFPF, но не желающих окончательно покидать ФПР, могут возникнуть проблемы. Хотя, я думаю, волноваться стоит спортсменам, выступающим минимум на уровне страны. Тем же, кто выступает на уровне города, региона и т.п. волноваться не стоит. Во-первых, вряд ли при подаче заявки на соревнования такого уровня их будут проверять на причастность к участию в соревнованиях других федераций, во-вторых, на мой взгляд, членства этих спортсменов в ФПР с юридической точки зрения не существует, если они не подавали официального заявления, а следовательно и дисквалифицировать некого. Как можно дисквалифицировать того, кто официально не принадлежит ФПР? В этом случае спортсмен, выступающий пока на низком уровне, но потом пожелавший и способный выступить на более высоком уровне просто-напросто заново становится членом ФПР. Если же ему будет отказано в этом по причине участия в несанкционированных соревнованиях в прошлом, то эта ситуация была бы непонятной. Получится, что ФПР не принимает в свои ряды спортсменов, остановивших свой выбор на ней, но имевших опыт участия по другим версиям.
Если у кого-то есть соображения по этому поводу, высказывайтесь пожалуйста. Может среди участников форума есть юристы. Интересно, что они думают по этому поводу. Может, у кого есть собственный опыт общения с руководством ФПР на этой почве, либо кто лично консультировался у местных представителей Федерации. Было бы интересно узнать, что говорят на местах. В любом случае, я думаю, приверженцев бездопингового пауэрлифтинга (экипировочного и безэкипировочного) не остановят подобного рода меры. Спасибо!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.03.2005, 13:31     Ответить с цитатой

Хочу привести любопытные факты по настоящей теме: дисквалифицированные Богачевым члены российского WDFPF Андрей Вендик и Юлия Сегал, только что выступили на официальных соревнованиях IPF: http://www.eropen.com/results/res_2005.htm
Участница нескольких чемпионатов WDFPF Марианна Марианова (Болгария) заявлена на Кубок Дуная, который проводит IPF: http://www.europowerlifting.org/dc05n.htm

Что еще раз подтверждает, что действия Богачева, абсолютно незаконны, даже в рамках IPF, не говоря уже о более широком правовом поле.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (09.03.2005, 22:12), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Гость





Сообщение 09.03.2005, 12:41     Ответить с цитатой

А что нельзя разве на них стукануть в головной офис
 
Михаил
Гость





Сообщение 09.03.2005, 12:52     Ответить с цитатой

Возможно там будут рады
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 09.03.2005, 20:04     Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
А что нельзя разве на них стукануть в головной офис

Интересная мысль Sad .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots