Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что теперь делать с планом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kent
Гость





Сообщение 16.11.2007, 17:09     Что теперь делать с планом? Ответить с цитатой

Выполняю РЦ всё нормально даже осилил 80%6х6, тренировки 100%2х2 корячась но тоже осилил, сегодня делал жим 105%1х1 меня задавило, ну почему так произошло? Где ошибка? Теперь что делать? 2 месяца занятий коту под хвост, ещё нужно сделать тягу 105%1х1 и присед 105% 1х1, но я уверен что меня вес опять задавит.
Как теперь быть??? Я вот думаю может окатиться на на несколько недель назад и попытаться заново, откат сделать там где 85%5х5, получается 5 недель назад, как думаете что из этого выйдет??
 
Мишка
Гость





Сообщение 16.11.2007, 20:48     Re: Что теперь делать с планом? Ответить с цитатой

Kent писал(а):
ну почему так произошло? Где ошибка?

Я сама себе составляю "планы" тренировок. И у меня было нечто похожее. Запланировала пожать определенное количество и... еле выжала, а последнее повторение даже не стала делать.

Причину в данном случае вижу ясно: делала ремонт, обдирала стены от обоев, скаблила известку под потолком вытянутыми руками, потом клеила обои и т.д. и т.п. Руки и плечи уставали сильно. Результат на тренировке не заставил себя долго ждать.

Вы тоже можете просмотреть подобные факты из своей жизни, ну, например, не переутомлялись ли,.. достаточно ли времении на восстановление.

И ещё такой важный момент может быть... Когда считаются проценты в программу - важно не сильно завышать вот-те-самые-100% Embarassed от которых надо считать. Smile
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 16.11.2007, 21:10     Re: Что теперь делать с планом? Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Выполняю РЦ всё нормально даже осилил 80%6х6, тренировки 100%2х2 корячась но тоже осилил, сегодня делал жим 105%1х1 меня задавило, ну почему так произошло? Где ошибка? Теперь что делать? 2 месяца занятий коту под хвост, ещё нужно сделать тягу 105%1х1 и присед 105% 1х1, но я уверен что меня вес опять задавит.
Как теперь быть??? Я вот думаю может окатиться на на несколько недель назад и попытаться заново, откат сделать там где 85%5х5, получается 5 недель назад, как думаете что из этого выйдет??


Как-то я шел по жимовому плану Шейко, о котором сам Шейко написал, что если типа до конца все по плану пройдете, то прибавка гарантирована. Я прошел. Прибавки никакой. Слишком много запарок нервных было в делах вне спорт.зала, плюс недосыпы и прочее.

По теме - откатись. Может нормально пройти в итоге. Я бы на твоем месте понизил децел 100 процентов, кил на 5-10, чтобы организм еще восстановился, а потом бы на максимум после 5 недель сходил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent
Гость





Сообщение 16.11.2007, 22:32     Ответить с цитатой

Максимум брал от выполненного, максимум был чуть округлён в меньшую сторону. Если откатиться то получиться что интенсивную часть я выполню 2 раза, что из этого может получиться? У кого какие мнения по этому поводу, прошу высказать.
 
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 17.11.2007, 1:15     Ответить с цитатой

вообще то неоднократно многими отмечалось, РЦ на жим не идет..
присед подтягивает неплохо, а вот жим..Sad
наверное у тебя нехватает сил, ты не востанавливаешся полностью..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Гость





Сообщение 17.11.2007, 13:23     Re: Что теперь делать с планом? Ответить с цитатой

Kent писал(а):

почему так произошло?

У меня ещё есть некоторые соображения на данный счёт.
На мой взгляд, немаловажную роль играет вес тела. Считаю, что его нужно поддерживать на определенном выбранном нужном постоянном уровне.
И если за время прохождения цикла произошло похудение - то как следствие этого - сюрпризы при поднятии задуманного результата в конце.
Дома нужны весы и нужно взвешиваться регулярно, чтобы контролировать эту грань тренировок.
 
Kent
Гость





Сообщение 17.11.2007, 17:16     Ответить с цитатой

весы конечно есть, взвешиваюсь потоянно, 110 кг, дело не только в жиме присед и тяга тоже
 
Kent
Гость





Сообщение 20.11.2007, 23:11     Ответить с цитатой

Какими должны быть лёгкие тренировки в жиме присяде и тяге?
% повторы Х подходы, постоянно натыкаюсь на разные цифры, на данный момент в пауэрлифтинге есть общее мнение на этот счёт?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2007, 0:49     Ответить с цитатой

В легкие тренировки %, разы и веса могут быть любыми, главное, чтобы нагрузка в такие дни была щадящей, ибо задача легких тренировок ускорить приход восстановления, а не отдалить его.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kent
Гость





Сообщение 27.11.2007, 19:17     Ответить с цитатой

после выполнения программ как правильно делать проходку?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.11.2007, 0:14     Ответить с цитатой

Я бы посоветовал после завершения программы делать "мини-проходки", т.е. подъем максимального веса на 2 повторения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kent
Гость





Сообщение 28.11.2007, 12:48     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Я бы посоветовал после завершения программы делать "мини-проходки", т.е. подъем максимального веса на 2 повторения.


почему? с чем это связано?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2007, 0:09     Ответить с цитатой

1. Большей безопасностью
2. Меньшей нагрузкой на психику
(при том же результате)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krom2005
Гость





Сообщение 04.02.2008, 17:32     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было что в конце цикла пожал тот вес от которого и считал))))
Мне жим вообще очень тяжело всегда давался. А вот тяга, даже если от балды тренируюсь, идет хорошо как только начинаю уделять ей достаточное внимание
 
Тамбовский Волк



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение 02.05.2008, 21:38     Ответить с цитатой

Согласен, что РЦ больше подходит для тяги и приседа. После моего РЦ подтянулся присед (+10), тяга (+10), жим же остался на том же уровне.
ИМХО недовостановленность после тяжелых упражнений: тяги и приседа.
_________________
30/175/97,8 200-150-205 б/э ("ПРОдвижение", г. Хотьково МО, 17.10.2009)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots