Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отмена жимовых рубашек в IPF
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмена жимовых рубашек в IPF
Конгресс IPF не решится отменить жимовые рубашки
69%
 69%  [ 18 ]
Конгресс IPF отменит жимовые рубашки
19%
 19%  [ 5 ]
Однозначно ответить не могу
11%
 11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.09.2007, 22:42     Отмена жимовых рубашек в IPF Ответить с цитатой

Меньше месяца осталось до очередного Конгресса IPF (14 октября) на котором будет рассматриваться революционный вопрос об отмене (с 1 января 2009 года) жимовых рубашек. Не знаю как вы, но лично я не один год ждал этого исторического момента. Правда, у меня нет никакой уверенности, что такое решение будет в IPF принято, однако сама постановка этого вопроса (да еще так решительно!) многое означает в судьбе мирового пауэрлифтинга. Вот почему решение этого Конгресса ожидается с таким нетерпением. Любопытно узнать и ваше мнение на этот счет:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 27.09.2007, 0:30     Ответить с цитатой

вряд ли решится...
всетаки приличные денежки крутятся..
но причина поторговатся с производителями есть...Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.09.2007, 12:10     Ответить с цитатой

У нас голосование как-то "криво" пошло. Все 8 человек проголосовавших (сомневающимся, девятым был - я) ничуть не сомневаются что с рубашками ничего не случится. Ну, а зачем-же тогда IPF все это затеяло? Да еще в такой острой форме:
http://www.powerlifting-ipf.com/congress%202007/Congress_Agenda_2007.pdf
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 27.09.2007, 12:41     Ответить с цитатой

А почему они только майки хотят отменить, ведь есть и другая экипировка...
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.09.2007, 12:50     Ответить с цитатой

Все логично, они мотивируют это тем, что рубашки, в отличии от комбезов и бинтов, представляют непосредственную УГРОЗУ ЗДОРОВЬЮ спортсменов. Причем, заранее предупреждая возможные возражения, отмечают, что новая конструкция лавок для жима лежа (с ограничителями) НЕ РЕШАЕТ этой проблемы (ее забывают устанавливать на нужной высоте, или вообще снимают).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 27.09.2007, 13:16     Ответить с цитатой

криво пошло почему? потому ,что Вы один думаете не так? ))))))))))) как всегда впрочем. Ничего с майками не случится
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.09.2007, 13:28     Ответить с цитатой

Ничего с майками не случится, почему? потому, что Вы ими торгуете? ))))))))))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 27.09.2007, 14:58     Ответить с цитатой

Бред, комбез, бинты жёсткие, майки, одна хе.ня
Если уж запрещать-то всё, а если оставлять-то тоже всё.
 
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 27.09.2007, 17:07     Ответить с цитатой

Мое мнение,что отменят,хотя,если не включится,опять же коммерческий момент,как у нас в думе)))))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 27.09.2007, 21:46     Ответить с цитатой

или Вы глупы настолько, что не понимаете написанного, Лев Давидович, либо Вы просто пытаетесь меня вот так по еврейски поддеть, так мне-то пофиг, а майки не уберут ещё долго по причине довольно банальной - деньги, которые платят производители в федерацию ежегодно, деньги которые платят за утверждение каждой новой модели и тд там целая система сборов, но, самое главное, что вы совершенно упускаете, причём намеренно, спортсмены и тренера сами не хотят , чтобы была убрана экипировка
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.09.2007, 9:31     Ответить с цитатой

Да, видно, что "не пофиг", раз Вы на прямые оскорбления переходите, а я ведь только в точности повторил Вашу синтаксическую конструкцию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 28.09.2007, 15:08     Ответить с цитатой

а вы занимайтесь своим делом -выясняйте отменят майки или нет, а не уточняйте кто ими торгует
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.10.2007, 20:19     Ответить с цитатой

Чтобы направить разговор в предметное русло я решил ознакомить вас с русским переводом предложений на Конгресс IPF. (Перевод Андрей Соколов из Ростова на Дону, за что ему низкий поклон и благодарности):

АВСТРАЛИЯ
П р е д л о ж е н и е
1. Убрать все поддерживающие майки, так называемые "жимовые майки".
О б о с н о в а н и е
Доверие. Жимовые майки совершают около 20% всей работы спортсмена в жиме лёжа и подрывают авторитет этого упражнения в нашем виде спорта. Для тех кто смотрит соревнования впервые (зрители, бюрократы, функционеры) - это плохое шоу.
Искусственные результаты. Спортсмены соревнуются жимовыми майками - кто лучше одел, у кого новее, у того и преимущество. Хотя должно быть по-другому. Спорт - это постоянное самосовершенствование, улучшение своих лучших результатов, а в итоге мы видим борьбу технологий производителей.
Безопасность. Есть такое заблуждение о том, что майка спасает от травм. Напряжённость и упругость жимовых маек, которую постоянно пытаются преодолеть спортсмены приводит к непредсказуемым последствиям. Постоянные случаи на чемпионатах мира и других соревнованиях, когда спортсмен получает травму или что хуже погибает на помосте это подтверждают. И неизбежно, что такие случаи будут происходить. Факт опасности использования жимовых маек очевиден и мы не можем на него воздействовать и IPF не может допустить того, чтобы из-за таких случаев федерация прекратила своё существование. Страховочные ограничители решают эту проблему только частично, к тому же они редко используются в тренировочном процессе.
............ Предлагалось с 2009 года ввести рубашки, которые растягиваются на 40% под действием силы в 200 Н. Демонстрация в мае 2007 г. в Дании показала, что спортсмен в жимовой майке не может опустить вес, пока он не приблизится к своему лучшему результату. Также за производителями оставалось право менять любые другие параметры жимовых маек. Это не выход, проблемы, которые принесли в наш спорт жимовые майки остались бы. Производители всё равно бы начали искать способы увеличить жёсткость маек за счёт воротников и расположения швов. Поэтому единственное правильное решение сейчас - запретить майки.
Честность. Ни для кого не секрет, что, производители оказывают некое влияние на работу IPF. Но для нас сейчас правильным решением должно быть развитие спорта, коммерческие интересы должны остаться позади. Запрет жимовых маек - это то, что обязательно должно случиться для того, чтобы наш вид спорта существовал ещё очень долго.
2. Разрешить майки, которые растягиваются на 40% горизонтально и вертикально под действием силы в 200 Н.
О б о с н о в а н и е
Это компромисс, которые позволяет немного уйти от проблемы упругости и "пружинистости" маек. С одной стороны - майка немного помогает спортсмену, с другой - частично решается проблема упругости и другие сопуствующие ей.
3. Разрешить жимовые майки только на соревнованиях по жиму лёжа и запретить в троеборье, то есть соревнованиях по пауэрлифтингу.
О бо с н о в а н и е
Это другой компромисс, который позволяет спортсменам, которые соревнуются только по жиму лёжа оставить жимовые майки. Менталитет жимовиков такой, что они настаивают на том, чтобы оставить жимовые майки и видят это единственным правильным решением. Предлагается вести два варианта рекордов - в жимовых майках и без. Также спортсмены должны будут написать расписку перед соревнованиями, что согласны участвовать в соревнованиях с использованием жимовых маек.
4. В случае если жимовые майки будут запрещены полностью - добавить в правилах пункт о том, что спортсмену разрешается выступать только в футболке фирмы, которая есть в списке разрешённой экипировки.
О б о с н о в а н и е
Это частичная компенсация производителям экипировки.

ГЕРМАНИЯ

П р е д л о ж е н и е
Запрет жимовых маек с января 2009 г.
О б о с н о в а н и е
В общем, не буду повторять, аргументы у них те же, что и у Австралии только расписаны отдельными пунктами.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ IPF

П ре д л о ж е н и е
Разрешить майки, которые растягиваются на 40% под действием силы в 250 Н.

НОРВЕГИЯ И ШВЕЦИЯ

П р е д л о ж е н и е
Разрешить майки, которые растягиваются на 40% под действием силы в 250 Н.

США

П р е д л о ж е н и е
Оставить всё без изменений:
О б о с н о в а н и е
Постоянные изменения правил выполнения упражнений и изменения касающиеся экипировки приведут к нестабильности результатов, рекордов, экономике федерации и спонсирования. Также к этим изменениям не готовы и, более того, против - большинство спортсменов. Изменения, которые предлагают ИК и ТК приведут к оттоку спортсменов из IPF и к развалу того, что было создано за последние годы развития федерации.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2007, 22:14     Ответить с цитатой

Думаю, можно подводить итог нашего опроса, т.к. завтра этот вопрос будет (тем или другим образом) решен на Конгрессе IPF на австрийском горнолыжном курорте Soeldon в 100 км от Инсбрука.
В первую очередь нужно отметить чрезвычайно низкую активность участников форума, всего 22 голоса. Это примерно столько человек заходит на форум "Сильного народа" в за ... один час. Да, что уж здесь поделаешь, - "ленив и нелюбопытен русский народ", как сказал классик. (Прошу не делать акцента на слове "русский", это к Пушкину...)
Не знаю, на очем основывалось это мнение, но большинство (63%)считает, что IPF не осмелиться отменить жимовые рубашки. Что ж, даже для меня это не будет большой неожиданностью, слишком сильна рутина среди спортсменов в IPF, и слишком большие деньги в этом бизнесе крутятся. Но вот 22% неисправимых оптимистов, проголосовавших за возможность отмены рубашек, это намного больше чем я ожидал. Вообще, я предполагал, что наше голосование окончится результатами 30%-10%-60% или подобными, но ошибся. Однако, уже завтра, если удасться оперативно получить информацию, мы снова можем вернуться к этому вопросу, но обсуждать мы будем не абстрактные, а самые что ни наесть, реальные цифры голосования.

Неизменно Ваш - Л.Д.Ш.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2007, 9:50     Ответить с цитатой

Последние новости (via Кондрашов) МАЙКИ НЕ ОТМЕНИЛИ!
Принято ДВА решения:
1. Прекратить выдачу разрешений на НОВЫЕ майки с 31.12.2007 (Практически это означает фиксацию status quo)
2. Второй пункт пока не поддается переводу

Ждите новостей!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots