Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости разных федераций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.09.2009, 23:27     Ответить с цитатой

Кстати, вполне вменяемый (и симпатичный) лифтерский ресурс, который я всем рекомендую. Много информации (причем, корректной) по ФПР.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 08.09.2009, 21:20     Ответить с цитатой

Есть ли какая информация о соревнованиях в Пушкине 16-18 октября ?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.09.2009, 22:50     Ответить с цитатой

Ну, вот дождался!
Положение о первых официальных БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫХ соревнованиях ФПР:
http://www.strong-siberia.ru/wp-content/uploads/krsk_raw_2-3oct09.doc
Хочу напомнить имена тех, кто подписал то письмо, с которого, как теперь стало понятно, началась история безэкипировочного лифтинга в ФПР:
Пичугин О.И.
Кузнецов В.М.
Дворовкин А.Э.
Шпринц Л.Д.

Поздравления принимаются!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Соловьев



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 31
Откуда: Московская область

Сообщение 09.09.2009, 10:42     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Есть ли какая информация о соревнованиях в Пушкине 16-18 октября ?

речь случаем не о ПРОдвижении? (впц/авпц)
_________________
only drug free
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 63
Откуда: СПб

Сообщение 09.09.2009, 10:51     Ответить с цитатой

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация пауэрлифтинга России и Федерация пауэрлифтинга Красноярского края. Непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья: Ходосевич Г.В., судья международной категории (г.Красноярск).


7. Расходы:
Соревнования проводятся за счет средств спонсоров и стартового взноса.
Расходы, связанные с командированием участников и тренеров (проезд в оба конца, проживание, суточные, стартовый взнос) несут командирующие организации.
Стартовый взнос- 500 рублей.

Тредно состыковать эти позиции, вроде бы Федерация, но дайте денег. И допуск по каким разрядам? в экипировке?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 10.09.2009, 21:38     Ответить с цитатой

Да, Продвижение.
Кто нибудь заинтерисовался ?
Есть участники анологичных соревнований?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.09.2009, 22:26     Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
Стартовый взнос- 500 рублей.
Тредно состыковать эти позиции, вроде бы Федерация, но дайте денег. И допуск по каким разрядам? в экипировке?

А я наоборот, удивился, что такой маленький стартовый взнос. Ходосевич ведь предупреждал (см. его Открытое письмо), что теперь финансирование недостаточное, и что готовьтесь за все платить деньги.
Я думаю, что особенно жесткого допуска не будет, ведь это первые соревнования, и сколько будет участников, и как они пройдут, и какие проблемы возникнут в ходе их, никто сейчас не знает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 10.09.2009, 22:55     Ответить с цитатой

Нестыковка конечно есть с допуском на безэкипные соревнования по нормативам экипа.
А то, что стартовые небольшие - соревнования всё-таки уровня не ниже области, т.ч. местные спорткомитеты должны были раскошелиться на это знаковое мероприятие. Наградная атрибутика скорее всего оплачена облспорткомитетом, а если из статьи расходов исключили ещё и аренду зала, то это уже отличное подспорье для понижения стартовых. Вот вам и 500 рублей с носа на судей, ассистентов и прочие представительские расходы, можно даже пару допинг-проб взять.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.09.2009, 23:18     Ответить с цитатой

Ну, да, так оно и есть. А что касается нормативов, то, это дело будущего, а сейчас, как я понимаю, они и сам формат своих безэкипировочных соревнований еще не определили. Я имею в виду документ, где должно быть описано само определение безэкипировочного лифтинга. Разрешение применять пояс, ручные бинты, и т.д.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Соловьев



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 31
Откуда: Московская область

Сообщение 11.09.2009, 9:32     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Да, Продвижение.
Кто нибудь заинтерисовался ?
Есть участники анологичных соревнований?

я скорее всего буду выступать, товарищи по залу со мной тоже поедут, вообще выступал и на прошлых (которые в мае были), организаторы те же, так что уровень думаю будет как минимум не хуже, все четко по расписанию, без задержек. да и народа не мало, более подробно о турнире:
http://forum.athlete.ru/index.php?s=&showtopic=14308&view=findpost&p=1514668
_________________
only drug free
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекренёв Анатолий



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 476
Откуда: Моск. обл., Истр. р-он., г. Дедовск.

Сообщение 11.09.2009, 19:31     Ответить с цитатой

- неплохо для начала.
Думаю, наши тоже соберутся "народ поглядеть, себя показать".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.09.2009, 0:25     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Ну, вот дождался!
Положение о первых официальных БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫХ соревнованиях ФПР:
http://www.strong-siberia.ru/wp-content/uploads/krsk_raw_2-3oct09.doc
Поздравления принимаются!

Господа! Я уже не раз говорил, что я либо останусь здесь один, либо заставлю вас реагировать на основные события в мире безэкипировочного и безанаболического лифтинга. В любом случае легкой жизни вам здесь не будет! Я не перестану тыкать вас ... в НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ФАКТЫ нашей истории и действительности. Вот текст того письма, к которого, как теперь стало понятно, началась история безэкипировочного лифтинга в ФПР:

В ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ <3 декабря 2004 г.>
В последнее время в пауэрлифтинге начали проявляться негативные явления связанные с, практически нерегламентированым, применением специальной (помогающей) экипировки. Суть этих явлений, кратко можно сформулировать так:
- возникновение зависимости (в т.ч. психологической) спортсмена от экипировки
- многократно выросшая, (в условиях постоянной смены моделей и расширения ассортимента экипировки), финансовая нагрузка на спортсменов
- значительные неудобства, вызванные применением экипировки в условиях тренировок и соревнований
- повышенная травмоопасность некоторых видов лифтерской экипировки (жимовых маек, например)
- отход от эстетического идеала, проявившийся в изменении внешнего вида cпортсмена и искажении сути атлетического вида спорта
С каждым из этих факторов в отдельности, можно было смириться, сочтя его неизбежной издержкой в процессе поиска путей повышений результата, но их совокупность, делает проблематичным дальнейшее развитие самого вида спорта. Причем, наибольший вред эти явления приносят юношескому пауэрлифтингу, являются тормозом развития массового спорта, особенно в экономически слабых районах страны.
Уже известны первые случаи добровольного отказа спортсменами от обременяющей экипировки. В пауэрлифтерском сообществе растет и внутренний протест, связанный, со ставшей многим очевидной, бессмысленностью «гонки экипировочного вооружения». Выражается и нежелание потворствовать ненасытным аппетитам западных производителей экипировки.
В последнее время, силами энтузиастов были уже проведены соревнования безэкипировочного пауэрлифтинга. Например, только что, (28.11.2004) в Москве прошел чемпионат САО по безэкипировочному жиму, а 07.11.2004 состоялось Открытое первенство ЦСК МЧС РФ «Авангард» по жиму лежа без экипировки. В нем приняли участие 60 спортсменов Москвы и Московской области. Кроме высокой массовости эти соревнования продемонстрировали и спортивные результаты мирового уровня (первые три места по Уилксу: 139,518, 132,305 и 132,211). Эти факты свидетельствуют о популярности подобных соревнований среди спортсменов и их, несомненной перспективности.
Мы, группа энтузиастов, предлагаем Президиуму ФПР России рассмотреть вопрос об учреждении всероссийских соревнований по безэкипировочному пауэрлифтингу, либо организовать в уже утвержденных на 2005 год всероссийских соревнованиях безэкипировочный дивизион.
По нашему мнению, осуществление этого важного и своевременного предложения, поднимет массовость пауэрлифтинга, повысит его привлекательность и доступность, предотвратит отток спортсменов в альтернативные федерации и придаст новый импульс развитию пауэрлифтинга в нашей стране.
Ответ, просьба направить по адресу: Москва, шоссе Энтузиастов, 33. ЦСК МЧС РФ «Авангард»

Кузнецов В.М.
Дворовкин А.
Пичугин О.И.
Шпринц Л.Д.

Источник: http://forum.silnyi.ru/viewtopic.php?p=424#424
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.09.2009, 20:03     Ответить с цитатой

Bizon (Юрий Устинов) вновь, после длительного перерыва появился в Интернете:
http://forum.powerlifting.ru/index.php?s=&showtopic=16293&view=findpost&p=275108
(Если у кого-то есть свидетельство более раннего его появления, сообщайте).
P.S. Причем Касат (Касатов Дмитрий), который немало способствовал исчезновению Устинова из этого СМИ, на это "явление народу" никак не отреагировал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.09.2009, 20:54     Ответить с цитатой

Журнал "Железный мир" начал публиковать материалы по тяжелой атлетике. Прямо кусок хлеба изо рта вынимают Very Happy
P.S. По это причине и ссылки не даю Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.09.2009, 21:05     Ответить с цитатой

Еще любопытная (наверное) публикация в "ЖМ":
Скандал.Победителей не судят? О том, что произошло на «Кубке Титанов». «Во всем, что происходит сегодня с нашей федерацией, мы виноваты сами!» Ответ президента ФПР Г.В. Ходосевича
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots