Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй вид спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.05.2010, 0:31     Ответить с цитатой

А третий, потому что, в трех заездах из четырех, у меня сгорали свечи. И мало того, что сгорали, их спирали вылетали из корпуса свечи и попадали в рабочее пространство двигателя (между головкой цилиндра и днищем поршня), что приводило к задирам этих поверхностей Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.06.2010, 15:14     Ответить с цитатой

Весьма любопытное (позновательное) видео о кордодроме Basel (Швейцария). Извините что на нем. языке, но представление об этом виде спорта вы получите:
http://reportagen.regioonline.ch/nach-datum/2010/smcc-swiss-model-car-club.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.06.2010, 10:45     Ответить с цитатой

Ездил в СПб. на "Большой Приз Колпино" по автомодельному спорту.
Выступил хорошо, проехал все три заезда. Но в последнем заезде опять сломал двигатель Sad , поэтому мое участие в чемпионате России сейчас под вопросом, все зависит от того, успею ли я восстановить двигатель.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.06.2010, 0:58     Ответить с цитатой

Двигатель в сборе, еду на "россию". Купил сегодня билеты, туда и обратно (Ярославль). На вокзале чуть не окачурился, очереди в кассы, да и к тому же, духота неимоверная Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 26.06.2010, 14:41     Ответить с цитатой

что-то ваши двигатели ломаюца часто, наверно причина чисто в техническом несовершенстве.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.06.2010, 20:48     Ответить с цитатой

Наоборот. Наши двигатели находятся за гранью технического совершенства, в экспериментальном поле. Каждый запуск это эксперимент с непредсказуемым результатом; выдержит двигатель или нет. Иногда бывает, что и выдерживает Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 28.06.2010, 22:18     Ответить с цитатой

Рисковать с этим надо на тестовых заездах. На соревнованиях ценица надёжность.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.06.2010, 22:24     Ответить с цитатой

Ну, в общем-то правильно.
Только для этого нужен солидный опыт (которого у меня нет) и вторая модель (разрешена Правилами, зачет идет по лучшей модели). (Второй модели у меня пока тоже нет Sad )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.07.2010, 1:38     Ответить с цитатой

Вернулся с чемпионата России по автомодельному спорту: 5-е место из 12 участников (хочу напомнить, что это не ветеранский, а нормальный, "взрослый", по нашему: open-чемпионат).
Да, и вообще, дело не в занятом месте (хотя считаю выступление более чем удачным - после 1-го дня вообще был на втором месте), а в том опыте, которого постепенно набираюсь. (С тем, чтобы к годам 65-70 Very Happy может быть выйти на мировой уровень).
Протоколы завтра, фото - в ближайшие 2-3 дня.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.07.2010, 1:32     Ответить с цитатой

Фотографии с чемпионата России:
http://bystryi.silnyi.ru/foto/thumbnails.php?album=21
(Подписи завтра, сегодня уже не успею)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.07.2010, 1:44     Ответить с цитатой

Теперь фоторепортаж с подписями:
http://bystryi.silnyi.ru/foto/thumbnails.php?album=21
и протоколы:
http://www.speedmodelcar.com/results/2010/05.07.2010%20-%20Yaroslavl.htm
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.09.2010, 10:40     Ответить с цитатой

Приехал из Ярославля с "Кубка мэра (Ярославля) по автомодельному спорту".
ВТОРОЕ МЕСТО! И первая в моей жизни награда (грамота) за автомодельный спорт!
Если бы речь шла не о собственной персоне, то обязательно написал, что-нибудь типа: "Талантливый человек, талантлив во всем". Ну, а так, воздержусь.
Но согласитесь, по крайней мере прикольно, когда звонишь детям и говоришь, что занял призовое место на соревнованиях, на что они спрашивают, а по какому виду спорта? И это в 60 (практически) лет!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.09.2010, 21:39     Ответить с цитатой



Прошу прощения, что не смог удержаться от соблазна выставить эту грамоту на всеобщее обозрение. Все-таки ПЕРВАЯ в новом для меня виде спорта! Очень хочу надеяться, что не последняя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2010, 10:29     Ответить с цитатой

Моё выступление (video): http://www.youtube.com/watch?v=ERAt7VP0tWE
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2010, 15:11     Ответить с цитатой

Фотографии с "Кубка мэра гор. Ярославля":
http://bystryi.silnyi.ru/foto/index.php?cat=11
(Первый альбом - "Модели", второй - "Люди")
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots