Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к специалистам (позвоночник)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedo



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Архангельск

Сообщение 23.05.2007, 19:02     Вопрос к специалистам (позвоночник) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Занимаюсь пауэрлифтингом, по крайней меры пытаюсь Very Happy . В последнее время начала беспокоить поясница, решил проверить спину, провел обследование. Выдали следующие.
Описание
На серии МР - томограмм поясничного отдела позвоночника во фронтальной и сагиттальной проекции, в Т1 и Т2 определяется относительное снижение высоты межпозвонковых дисков L4 -K5. L5 -S1. Снижен МР - сигнал от этих дисков, от пульпозного ядра, задних отделов фиброзного кольца других поясничных межпозвонковых дисков за счет дегидратации. Высота тел значимо не изменена. Задне-нижние углы тела L5 вытянуты кзади и заострены. Небольшие краевые костные заострения передне-боковых углов тел L2, L3, L4, L5.
Задняя срединная протрузия диска L5 -S1 до 2.3мм, с натяжением задней продольной связки. Ширина позвоночного канала на уровне L5 - S1 - до 20 мм.

Заключение
МР - картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника 1 пер. Протрузия диска L5 - S1.

Врач с ходу сказал, что с тяжестями надо прекращать заниматься.
Прекращать не хочу!
Что за проблема у меня? Можно ли восстановить поясницу? Какие упражнения нужно выполнять и что следует избегать?
Заранее спасибо за ответы.
_________________
Федосеев Андрей
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.05.2007, 19:54     Ответить с цитатой

Мой совет, выбросьте это заключение в мусорный ящик и идите в спортивный зал! СЕГОДНЯ!
И начинайте закачивать спину, с тем весом, который спина "держит". Если спина никакого веса не держит, берите вместо грифа деревянную палку, и ЗАКАЧИВАЙТЕ спину!
А ЗАВТРА начинайте искать специалиста-мануальщика, с которым Вам теперь предстоит дружить всю оставшуюся жизнь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 23.05.2007, 20:37     Ответить с цитатой

Делай гипперэкстензии и почаще.
Мне в свою очередь это помогло.
А заключение выброси, правильно Лев сказал.
Я рвал спину 4 раза, даже не ходил.
Так что у тебя "лёгкий вариант".
И ещё, если нет возможности посетить монуальщика, сходи просто в поликлинику к невропатологу, он таблетки или уколы выпишет.
 
Fedo



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Архангельск

Сообщение 24.05.2007, 8:11     Ответить с цитатой

Возникают следующие вопросы, Приседания, убирать? Становую прекращать делать?
_________________
Федосеев Андрей
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Гость





Сообщение 24.05.2007, 8:38     Ответить с цитатой

Естественно, отдых минимум месяц от приседа, а тягу пока не делай вообще
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.05.2007, 9:51     Ответить с цитатой

Удаленео сообщение Mad'a
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хож-Ахмед
Гость





Сообщение 24.05.2007, 10:22     Ответить с цитатой

качай спину
 
Fedo



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Архангельск

Сообщение 24.05.2007, 10:58     Ответить с цитатой

Сегодня был у невропатолога на приеме. Резюме специалиста следующие, протрузия в соотношение к ширине позвоночного канала не дает негативных последствий, остеохондрозом болеют, или будут болеть все, так как это возрастное заболевание. Хороший мышечный корсет спины. Занятия бросать не надо, можно продолжать готовиться к соревнованиям. Рекомендует, бассейн, баня, массаж. Убрать рывковые, скоростные упражнения на месяц (я любитель делать подъемы нагрудь). Буду вдобавок к рекомендациям невропатолога, делать гипперэкстензии собственным весом, и наклоны с легким весом на каждой тренировке. Вообщем жизнь продолжается.
_________________
Федосеев Андрей


Последний раз редактировалось: Fedo (30.05.2007, 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedo



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Архангельск

Сообщение 24.05.2007, 10:59     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и участие в моей проблеме.
_________________
Федосеев Андрей
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хож-Ахмед
Гость





Сообщение 24.05.2007, 11:00     Ответить с цитатой

Желаю удачи
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots