Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат мира в Италии. 12-14 октября 2007 г.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2007, 23:43     Ответить с цитатой

В дополнении (только сейчас внимательно просмотрел все протоколы) хочу ТАКЖЕ поздравить Юлию Сегал, - она в жиме подняла абсолютно больший вес! И Сергея Воробьева, он тоже стал чемпионом мира в категории OPEN!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишка
Гость





Сообщение 23.10.2007, 16:52     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

ставьте (женщины-спортстменки) вопрос перед руководством RDFPF, требуйте принятия решения и т.д.

Меня устраивает то, что в разных федерациях одинаковые весовые категории. Потому что я в Курске в AWPC была, а в декабре и в WPC собираюсь поучаствовать (несмотря на то, что для WPC мои результаты пока не большие, но принять участие в соревнованиях в Родном крае - дело святое Cool )

По моему мнению (на данный момент) считаю правильным использовать свою весовую категорию по максимуму. И вот если для других федераций держаться в границе 67,5, то для предполагаемых "новых" весовых категорий мне бы надо было или сбрасывать до 63 или наедать до 70-ти... Только это невыгодно для участия в других федерациях в до 67,5.

Сейчас в тренировках подхожу к норме МС RDFPF - 67,5 кг.
А если эти нормативные таблицы переделают под весовую категорию 70 кг, то чё-та-мне-кажецца)) что МС там было бы 70 кг. И пришлось бы держа себя в 67,5 поднимать 70. Пока мне лучше как есть. Smile
Да и держать себя - 63, а в других федерациях участвовать в 67,5 - тоже не дело.

Поэтому, если для женщин иные весовые категории это действительно "физиологично", и если это обоснуют конкретными научными исследованиями - то и принимали бы их едино.
Ну а если нет,.. так и нет. Smile
То, что весовые категории в RDFPF такие же как в других федерациях - это -> Cool
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2007, 9:50     Ответить с цитатой

Я думаю, что в том, что в стране и в мире, для наших женщин две разные сетки весовых категорий, и хорошо и плохо одновременно. Плохо, что нужно в голове иметь вместо одного весового ориентира, два. Хорошо, что можно попробовать себя в иных весовых рамках, что и разнообразит спортивную жизнь и дает некую тактическую свободу. Но хотелось бы, конечно выслушать наших женщин, которые на практике это уже почувствовали, и в первую очередь - Юлию Ткач
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2007, 10:11     Ответить с цитатой

А в дополнению к своему предыдущему посту, хотел бы еще раз отметить Вадима Сапожкова и его настоящий, большой успех. Я всегда с большим пиитетом относился к спортсменам тяжелых весовых категорий (да и сам к ним отношусь Very Happy). Уверен, что их нужно всячески поощрять и отмечать, они наша редкость и наша гордость! И несмотря небольшой для себя результат (170 кг) Вадим завоевал звание чемпиона мира в борьбе, что для новичка не так-то просто. А что касается результата, то надеюсь и уверен, что он будет, уже сейчас Вадим жмет 180, безо всякой техники (!), которая сразу даст "автоматом" ему килограмм 15, не меньше. Так, что, Вадим - вперед! И еще я рад, что у меня появился настоящий, весьма "не хилый" Very Happy соперник, есть на кого ориентироваться и есть за кем тянуться.
P.S. У кого есть фотографии с этого чемпионата мира - выложите их в Инете, плз!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 123
Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2007, 22:58     Ответить с цитатой

Скажите, когда будет известен календарь соревнований на 2008 год??!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 24.10.2007, 23:36     Ответить с цитатой

по разнице категорий - да, лично для меня, было бы легче, если бы мы в России приняли мировые стандарты, т.к. обычно вешу 53 кг. Но, когда летишь за границу выступать, то вес теряется легко - боюсь летать очень. Никаких двойных стандартов и проблемы не вижу - просто выступаю.
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Гость





Сообщение 25.10.2007, 10:59     Ответить с цитатой

В самолёте тесно, душно, а уж новостей почитать-послушать, так и... )))
Решила путешествовать по земле. Smile
При моей "любви" летать на самолётах (на настоящий момент) - думаю, что мировые стандарты мне не "грозят". Laughing
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2007, 23:12     Ответить с цитатой

игорь писал(а):
Скажите, когда будет известен календарь соревнований на 2008 год??!!

Скоро.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2007, 22:39     Ответить с цитатой

Вадим Сапожков прислал несколько фотографий из Италии:

Общий вид зала, где проходили соревнования:



А это сам Вадим:

1. Готовится к подходу

2. Жмет чемпионский вес
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots