Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой бы Вы хотели видеть RDFPF?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antibiotic



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область

Сообщение 17.05.2007, 17:31     Какой бы Вы хотели видеть RDFPF? Ответить с цитатой

Всем любителям натурального пауэрлифтинга огромный привет!
В созданной теме хотелось бы некоторого обобщения многих Ваших предложений, недовольств, видений и т.д. Предлогаю Всем еще раз высказать свое мнение. Какой бы Вы хотели видеть RDFPF и ее региональные представительства. Question
_________________
Все, чем мы сейчас владеем, когда - то начиналось с обычной мечты!

www.fpmr.ru
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.05.2007, 23:12     Ответить с цитатой

Эта тема уже обсуждалась на нашем форуме: http://forum.silnyi.ru/viewtopic.php?t=337
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 18.05.2007, 6:31     Ответить с цитатой

было бы недурственно увидеть хотя бы какую-нибудь ,ибо на данный момент никакой нету.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.05.2007, 22:12     Ответить с цитатой

Удалено сообщение gals'a
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gals
Гость





Сообщение 23.05.2007, 22:53     Ответить с цитатой

Хорошая тема Smile для начала хотелось бы,чтобы RDFPF вобще начала свое существование,а то ее просто не существует.Во-вторых,хотелось бы,что так называемая Питерская организация пауэрлифтинга свободная от допинга,которая считает себя почемуто RDFPF, изменила свою идеологию,что невозможно,как мне кажется.Приняв впервые участие в соревнованиях 19 мая,я понял,как всё плохо.В принципе всё так и есть,как пишет участник этого форума mad,я на практике во всем убедился. "В чем идея федерации-собрать побольше денег и раздать медали" - так и есть.Лев Давыдовыч,могу пояснить,почему так есть на самом деле,можно не удалять мое сообщение,хоть оно и противоречит неписанным правилам форума.
 
mad
Гость





Сообщение 23.05.2007, 23:19     Ответить с цитатой

Лев Давидович все пренкрасно знает и понимает тк принимает во всем этом непосредственное участие.
а сообщения будут удалены Laughing
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.05.2007, 23:56     Ответить с цитатой

gals писал(а):
Хорошая тема Smile для начала хотелось бы,чтобы RDFPF вобще начала свое существование,а то ее просто не существует.Во-вторых,хотелось бы,что так называемая Питерская организация пауэрлифтинга свободная от допинга,которая считает себя почемуто RDFPF, изменила свою идеологию,что невозможно,как мне кажется.Приняв впервые участие в соревнованиях 19 мая,я понял,как всё плохо.В принципе всё так и есть,как пишет участник этого форума mad,я на практике во всем убедился. "В чем идея федерации-собрать побольше денег и раздать медали" - так и есть.Лев Давыдовыч,могу пояснить,почему так есть на самом деле,можно не удалять мое сообщение,хоть оно и противоречит неписанным правилам форума.


Ну если, "все так плохо", может быть, ну ее на фиг, эту федерацию? Или есть желание исправить положение дел? Тогда, пожалуйста, свои конкретные предложения и практические шаги по переустройству федерации. А я, со своей стороны, постараюсь, чтобы Вас включили в президиум RDFPF, или предложили другие, соответствующие полномочия для реализации Ваших планов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 24.05.2007, 9:49     Ответить с цитатой

Удалено сообщение Mad'a
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gals
Гость





Сообщение 27.05.2007, 13:51     Ответить с цитатой

Форум чёта глючит, много текста не написать, всё здесь
http://jackass.clan.su/19.doc
 
volleyball
Гость





Сообщение 27.05.2007, 23:14     Ответить с цитатой

gals писал(а):
Форум чёта глючит, много текста не написать, всё здесь
http://jackass.clan.su/19.doc


Спасибо за опыт. Форум вроде не глючит. Вот твой текст:

" Доброго времени суток, уважаемые атлеты. Небольшой отчёт с соревнований 19 мая, которые проводились по правилам WDFPF в Спортстудии.
Итак, какой бы нам хотелось видеть RDFPF, которой пока не существует.
Начну с положения: тут вроде всё нормально, тока приходилось прыгать по сайтам сильного народа и спортстудии, чтобы найти его. Непонятен тот факт, почему некоторые положения вешают на сильном народе, а некоторые на спортстудии.

Теперь прибытие в спортстудию и взвешивание:
Взвешивание участников должно проводиться не ранее чем за два часа до начала соревнований в соответствующей категории (категориях). Все атлеты весовой категории (категорий) должны пройти взвешивание, которое проводится в присутствии трех судей, назначенных для данной категории (категорий)

Как было у нас: за 2 часа согласен, всё тип топ. Теперь кто нас взвешивал – один Зобач ( кто не знает, типа президент) и всё, больше никого. Таким образом, «своим» людям он мог скинуть килограмм 5 и никто бы не знал. Посмотрел, записал что хочу и иди выступай.

Взвешивание каждого участника проводится в закрытой комнате, где находятся сам участник, его тренер или представитель и тройка судей. Определенный при взвешивании собственный вес участника не должен объявляться до тех пор, пока все участники данной весовой категории не будут взвешены.
Перед соревнованиями судьи должны удостовериться, что:
Атлеты взвешены в пределах времени и границ своей весовой категории;

Единственное, что соблюдалось, так это отдельная комната. Вначале взвешивания в эту «закрытую комнату» заходили все кому не лень, ждали очереди и т.п., а Зобач вслух говорил вес. Тоже негативное впечатление осталось.

Далее самое приятное для всего представительства “RDFPF” – получение стартовых взносов. Рассчитывая только на 500 рублей взноса, не ожидал, что ещё будут требовать 600 рублей непонятно за что. Типа членство в федерации за полгода. Итого год получается 1200!!! У Устинова и то меньше намного. Где обещанная в положении популяризация??
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом в целях популяризации пауэрлифтинга и содействия его массового развития. Да за участие в соревнованиях не каждый человек готов отдавать такие деньги, а в WPC, между прочим, юниорам и ветеранам платить надо меньше за членство – вот это правильно, привлекают народ. На вопрос: «А если я не хочу платить 600 рублей за членство?» Зобач мне ответил: «Не хочешь платить, не выступай!» Вот она популяризация!

Ладно деньги были и я положил на стол 1300 рублей и друга 1100. Куда, спрашивается, пойдут эти деньги??? Где финансовая отчетность и т.п. Я думаю, что в карман. Так подумает любой на моем месте. Так с меня содрали ещё 200 рублей за то, что я выступал в 2 номинациях. За что спрашивается ??? За то, что жал 1 раз или что? Ведь я не выступал в жиме и тяге, к примеру, или в экипе и без экипы, тогда согласен, можно ещё заплатить. Ведь на меня тратится время, оплата судейства, ассистентов и т.д. Получается, что я просто купил сам себе медаль. Далее Зобачу не понравилась почему-то моя заявка, говорит, что в Интернете есть образец. Хотя я взял её с положения. Сам не знает, что творится на его сайте.

Официальные лица или судьи, назначенные для проверки, измерения и записи в протоколе формы, подробно проверяют каждый предмет экипировки, описанный в разделе правил «Костюм и личные принадлежности». Каждый предмет должен быть проверен и промаркирован. Судья, ответственный за эту проверку, должен также быть ответственным за обеспечение того, чтобы предметы экипировки, занесенные в протокол, соответствовали тем, которые надеты и используются атлетом на помосте
Перед соревнованиями судьи должны удостовериться, что:
Костюмы и личные принадлежности атлетов соответствуют всем требованиям правил. Костюм и личные принадлежности должны быть помечены и зарегистрированы в личных карточках атлетов или в карточках попыток.

Всем было без разницы, кто в чём выступает, ни о какой проверке не может быть и речи.
Теперь такой вопрос – за что я заплатил все эти деньги? Ведь у меня даже паспорт не спросили, отдал заявку и деньги. Как меня на обещанный допинг-контроль будут вызывать??? Приехал бы я захимиченный, взял абсолютку и уехал, никто бы даже имени моего настоящего не знал, вот она организация соревнований. Теперь на что идут 500 рублей стартового взноса? На аренду зала маленького тесного зала? Сам у себя что ли арендует Зобач? Думаю, что аренда вполне окупается занятиями в зале. Ещё ведь надо заплатить двум ассистентам, которые даже подстраховать нормально не могут. Хватают не одновременно, перекашивают штангу. А ведь так и до травмы недалеко. Или оплата врача, которого я не видел.

Далее соревнования: в целом к организации никаких претензий нет.
Только неясен тот факт, почему не дают побороться за вес. Зависла у меня штанга в мёртвой точке, а по команде старшего судьи ее снимают, причём неодновременно. Не один я такой недовольный, были ещё случаи. Ну и что, что я остановился, я же вниз не пошел Разрешается остановка штанги в течении жима, но не разрешается любое нисходящее движение в этой фазе . а может я повишу и выжму, что часто у меня бывает.
Время то отводится полностью на всё упражнение, скока хочу, стока и держу на одном месте в пределах правил.
Контролер времени отвечает за правильную регистрацию промежутка времени между сделанным объявлением о готовности штанги и началом выполнения упражнения атлетом. Также в его обязанности входит регистрация и объявление трех минутного интервала времени, отведенного на попыткуКогда атлет готовится выполнить упражнение, ассистенты могут оказать ему помощь в снятии штанги со стоек. Они также могут помочь ему вернуть штангу на стойки после попытки. Однако они не должны прикасаться к атлету или штанге во время выполнения упражнения, т.е. в течение времени между сигналом к началу и сигналом к окончанию попытки. Исключением из этого правила может быть только тот случай, когда упражнение вызывает опасность и может травмировать атлета. Тогда ассистенты по просьбе старшего судьи или самого атлета оказывают помощь в освобождении от штанги.
Таким образом, нас не давило, опасности не было. Нечего давать команды на снятие помощь в освобождении. Не я один такой недовольный по этому поводу.
Теперь о судействе: уж коли пытаетесь соблюдать правила, то выполняйте их везде, даже по отношению к себе.
Судьи и члены жюри должны носить следующую форму:
Мужчины:
зимой - темно-синий пиджак с соответствующей Эмблемой WDFPF на левой стороне груди и серые брюки с белой рубашкой и соответствующим галстуком WDFPF.
Летом - белая рубашка и серые брюки, галстук необязателен.


Для меня непонятен был тот факт, почему старший судья нарядился в форму подполковника, а боковой ( курсант сухопутного училища, судя по погонам) в белую рубашку с галстуком и чёрные брюки Smile какие он не должен носить ни по правилам, ни по уставу Smile знающим людям глаза режет такое вырядившееся чудо.
Юлия Ткач всё отлично выполняла, только хлопок нежными женскими ручками не всегда получался хорошо слышимым Smile Юлия Сегал тоже без претензий, только в грамотах не могла разобраться и в призёрах один раз. Да и мне грамоту выписали с категорией на 25 кг меньше Smile
Два приятных момента – общение с фаворитом соревнований Сергеем Поповым и поцелуй в щечку Юлии при награждении Smile И теперь пусть мне попробуют опровергнуть тот факт, что эта федерация не гребет деньги и выдаёт медальки. Может в будущем исправите ситуацию, чего я и желаю. Mad был прав, я на практике убедился. А его за правду с форума удалили. Меня, наверно, тоже ждёт та же участь Smile "


Последний раз редактировалось: volleyball (28.05.2007, 18:31), всего редактировалось 1 раз
 
gals
Гость





Сообщение 28.05.2007, 1:39     Ответить с цитатой

Если не трудно,то сделай красным текст тоже,как у меня.Это правила.А то так непонятно.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.05.2007, 8:58     Ответить с цитатой

А мне кажется, что и так все понятно Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.05.2007, 23:17     Чемпионат Лененинградской областипо 19.05.07 Ответить с цитатой

Со стороны Galsa может быть так соревнования и выглядят. Только почему Вы с другом бегали до конца взешивания и думали - где-бы Вам выступать: по юниорам или по милитари(это разговор о медальках).
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gals
Гость





Сообщение 28.05.2007, 23:45     Re: Чемпионат Лененинградской областипо 19.05.07 Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
Со стороны Galsa может быть так соревнования и выглядят. Только почему Вы с другом бегали до конца взешивания и думали - где-бы Вам выступать: по юниорам или по милитари(это разговор о медальках).

бегал к метро снимать с карточки деньги,т.к. не рассчитывал на членство в федерации.Привык,что на соревнованиях по армреслингу,самбо это не требуется.
А на счет милитари/юниор - я не думал,а сразу подал заявку,в номинации это видно.Но в нее ошибочно вписали обоих юниорами,хотя второму 25 лет уже,хоть бы на дату рождения смотрели Smile
И ещё - мне не трудно заплатить эти деньги.Вопрос ведь в другом - за что? Интересно стало,почему у Устинова 500 рублей членство,а у Вас 1200? Или допинг-контроль дороже стоит? И ещё: всё то,что я описал - это значит с моей стороны так выглядело? А с чьей по другому? В чем я не прав?
 
Bizon
Гость





Сообщение 29.05.2007, 0:32     Ответить с цитатой

Не у Устинова, в ОПР. И 500 только с работающих взрослых мужиков.
В 2007 на Чемпионате России был 250 для всех, т.к. многим было дорого ехать.
Удостоверения МС и МСМК, значки (уже изготовили) для членов ОПР бесплатны, как и рекордные сертификаты и прочее.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots