Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренеровки по Шейковским программам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celebro
Гость





Сообщение 08.05.2007, 21:39     Тренеровки по Шейковским программам Ответить с цитатой

Стаж тренеровок у меня небольшой, около 3 лет. Три месяца назад начал тренероваться по Шейковской программе на 6 недель, без экипы и химии. Выдыхаюсь на 4 неделе. Кто что думает по поводу этих программ? Может перейти на раздельные тренеровки?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.05.2007, 22:00     Ответить с цитатой

Лично я думаю, что обсуждение шейковских программ не совсем по теме нашего форума.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 08.05.2007, 22:49     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Лично я думаю, что обсуждение шейковских программ не совсем по теме нашего форума.

почему? я тоже занимался, и даже прогрессировал. Травмоопасно - наверное, но не нереально.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 09.05.2007, 10:55     Re: Тренеровки по Шейковским программам Ответить с цитатой

Celebro писал(а):
Стаж тренеровок у меня небольшой, около 3 лет. Три месяца назад начал тренероваться по Шейковской программе на 6 недель, без экипы и химии. Выдыхаюсь на 4 неделе. Кто что думает по поводу этих программ? Может перейти на раздельные тренеровки?


да, теперь по теме.
подсобку делаешь? кинь ссылку на программу Шейко - у него их много, хотя бы память освежу. Максимумы не задираешь?

есть несколько простых вариантов:
- убирается (часть или вся) подсобки
- понижаются веса (т.е. 100% меньше берешь)
- растягиваешь цикл с 7 до 10 дней
- еще можно субботу сделать легче/убрать
- немного снижаешь веса на вторых приседе/жиме/тяге
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@$pEr
Гость





Сообщение 10.05.2007, 1:18     Ответить с цитатой

Напиши по каким планам занимаешься. Я занимался по Шейко для разрядников, там где 3 тренировки в неделю, очень хорошие программы, всегда были очень солидные прибавки, но и изменял я их по-своему (урезал количество подходов и подсобку и т.д.). Занимался по планам для КМС-МС, для спины тяжелова-то, а в остальном очень даже неплохо. Все планы выполнялись на креатине.
 
Celebro
Гость





Сообщение 10.05.2007, 10:16     Ответить с цитатой

Этой программы в электронном виде у меня нет, она рассчитана на 4 тренеровки в неделю (для КМС), подсобку стараюсь делать, если сил хватает, сейчас начал пить левзею и колоть витамины B6 B12 C
 
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 12.05.2007, 11:03     Ответить с цитатой

Тебе для начала пройти бы программу для разрядников. И конечно не гнаться за весами. У Шейко главное - объемы на определенном уровне интенсивности. И с подсобкой не давить. Я когда начинал его программы, подсобку делал не всю и максимум в трех подходах. И веса использовать такие чтобы уверенно поднимал во всех подходах.
 
zolotuhin
Гость





Сообщение 12.05.2007, 16:05     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Лично я думаю, что обсуждение шейковских программ не совсем по теме нашего форума.

Вполне нормальны проги у Б.И. Я за два с половиной года поднял результат в жиме (без гормональных препаратов и использовании экипировки) с 135 до 170 (вес с 88 до 92) при том, что я особо и не гнался за результатом. Знаю еще 2-х людей прогрессирующих по программам Б.И. без химии.
P.S . С дуру можно и .... сломать
 
Олегыч
Гость





Сообщение 25.05.2007, 11:08     Re: Тренеровки по Шейковским программам Ответить с цитатой

D.A. писал(а):

есть несколько простых вариантов:
- убирается (часть или вся) подсобки
- понижаются веса (т.е. 100% меньше берешь)
- растягиваешь цикл с 7 до 10 дней
- еще можно субботу сделать легче/убрать
- немного снижаешь веса на вторых приседе/жиме/тяге

Я тож планирую ближе к осени опробывать план для разрядников.
Не первый раз слышу про "растягивание плана". Насколько я понимаю, это выглядит так:
ПН Шейко делаем в ПН
СР Шейко делаем в ПТ
ПТ Шейко делаем в следующий ПН
и т.д.
Верно?
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 26.05.2007, 4:53     Re: Тренеровки по Шейковским программам Ответить с цитатой

Олегыч писал(а):
D.A. писал(а):

есть несколько простых вариантов:
- убирается (часть или вся) подсобки
- понижаются веса (т.е. 100% меньше берешь)
- растягиваешь цикл с 7 до 10 дней
- еще можно субботу сделать легче/убрать
- немного снижаешь веса на вторых приседе/жиме/тяге

Я тож планирую ближе к осени опробывать план для разрядников.
Не первый раз слышу про "растягивание плана". Насколько я понимаю, это выглядит так:
ПН Шейко делаем в ПН
СР Шейко делаем в ПТ
ПТ Шейко делаем в следующий ПН
и т.д.
Верно?

приблизительно да. 2 недели растягиваются на 3.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 26.05.2007, 11:16     Ответить с цитатой

2D.A.:
Ясно, спасибо!
Скажи, плз, а такое вот растягивание и соответственно уменьшение недельного тоннажа не может негативно отразиться на результате?
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 26.05.2007, 13:09     Ответить с цитатой

Олегыч писал(а):
2D.A.:
Ясно, спасибо!
Скажи, плз, а такое вот растягивание и соответственно уменьшение недельного тоннажа не может негативно отразиться на результате?


практика - критерий истины :)

негативно по сравнению с чем? Если ты совсем не восстанавливаешься на обычной схеме, то растягивание поможет. Схема Шейко сделана под серьезный подход - наличие времени на тренировки, более-менее спокойный режим (без ночных смен на работе, авралов и прочих нервотрепок). Если этого нет - нужно менять что-то, в частности дать организму чуть больше времени на отдых.

Местный Динозавр растягивал и был доволен. Я обычно по классической схеме работал, но тоже что-то менял (как писал выше).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 28.05.2007, 14:06     Ответить с цитатой

2 D.A.:
Короче, будем делать как написано, а если какие траблы выскакивать будут, будем растягивать.
Спасибо!
 
Олегыч
Гость





Сообщение 29.05.2007, 16:20     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):

Местный Динозавр растягивал и был доволен. Я обычно по классической схеме работал, но тоже что-то менял (как писал выше).

А можно ссылочки, по которым можно почитать Динозавровы отзывы и коррективы? А то в личке его об этом спросил, а он моличт Sad
 
Олегыч
Гость





Сообщение 29.05.2007, 16:23     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):

Местный Динозавр растягивал и был доволен. Я обычно по классической схеме работал, но тоже что-то менял (как писал выше).

А можно ссылочки, по которым можно почитать Динозавровы отзывы и коррективы? А то в личке его об этом спросил, а он моличт Sad
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots