Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекорды России WDFPF
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.01.2005, 23:52     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Лев Давидович,спасибо за очень полезную информацию!!!
Еще бы правила,есть ли какие особенности? Rolling Eyes


Разница в правилах все же есть, они касаются жима лежа. В WDFPF жим осуществляется по ХЛОПКУ судьи, и ноги спортсмена должны стоять ВСЕЙ СТУПНЕЙ на помосте и во время выполнения упражнения нельзя менять их положение. Т.е. правила несколько более жесткие, чем сейчас в IPF.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
медведик
Гость





Сообщение 20.01.2005, 0:44     Ответить с цитатой

Вполне человеческие рекорды (смотрел безэкипировочный дивизион). Заряжен на 23-24 апреля, готовлю шефа на свое отсутствие Smile
Уважаемый Лев Давидович, жим по хлопку - имеется в виду пауза? Сколько времени она в действительности тогда занимает: сразу при касании штанги груди или пару секунд? Какие еще особенности в правилах и где их можно посмотреть?
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 20.01.2005, 2:59     Ответить с цитатой

Лев Шпринц
1. Ну да я просто скромный Embarassed
2. Никто с этим не спорит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 20.01.2005, 3:25     Ответить с цитатой

Андрей!
"Химики будут проигрывать натуралам" - это про Кравцова, Попова и пр.? В WDFPF есть секретное оружие?
Наверно не сложно перейти из WPC/WPO в WDFPF. Сложнее постоянно выступать и там и там. Разве в натуральной федерации спортсмен не обязуется не принимать химию и при первом же залете не дисквалифицируется пожизненно? Вроде примерно так записано в уставе WDFPF. Можно проконсультироваться у Льва Давидовича.

P.S. Это не относится к спортсменам которые не принимают химию и выступают в IPF и WPC/WPO.


Последний раз редактировалось: Алик (20.01.2005, 3:59), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 20.01.2005, 3:47     Ответить с цитатой

Алексей Курков
Реальное воплощение - твой результат. Полностью согласен, с учетом особенностей федераций и соревнований. Например - жать в майке или без и т.д. Потолок в этих случаях разный. Но не значит что стоит обмануть допинг контроль на соревнованиях WDFPF а потом с чистой совестью можно и на WPC. Федерация натуралов отрицает применение химии вообще и в принципе. Из чего следует что если ты в данный момент не на курсе и анализы ничего не покажут, то можно с чистой совестью выступать как натурал. А потом и обратно. Это к вопросу об морали.
НЕ симпатизирую людям и спортсменам которые не рассуждают и не задумываются.
P.S. По поводу "смотрящего" - у меня это слово вызает другие ассоциации, к вопросам форума это отношения не имеет. Ничего личного и без обид.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.01.2005, 8:59     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
Вполне человеческие рекорды (смотрел безэкипировочный дивизион). Заряжен на 23-24 апреля, готовлю шефа на свое отсутствие Smile
Уважаемый Лев Давидович, жим по хлопку - имеется в виду пауза? Сколько времени она в действительности тогда занимает: сразу при касании штанги груди или пару секунд? Какие еще особенности в правилах и где их можно посмотреть?


Жим по хлопку практиковался долгое время в IPF, его недостаток - некоторая зависимость спортсмена от судьи (от его реакции, понимания продолжительности паузы, внимательности, наконец), достоинство его в том, что если спортсмен выполнил жим по сигналу судьи (хлопку), то у последнего нет основания не считать подход. Что касается паузы, то никакого ТОЧНОГО ее определения нет. В правилах сказано "видимая пауза", но что это такое, каждый может понимать по своему. Кстати, недавно Технический комитет IPF разъяснил, что никогда и не было требования измерять паузу в секундах ( 1 сек.), спортсмен только должен выжать штангу из НЕПОДВИЖНОГО состояния, а приведение штанги в неподвижное состояние требует времени, я думаю, это не меньше 0,5 сек.
Других особенностей в правилах WDFPF нет, за исключением иного (чем в IPF) деления весовых категорий ДЛЯ ЖЕНЩИН. Полный текст правил можно посмотреть на сайте WDFPF (на англ. языке), когда они будут переведены на русский, опубликуем в интернете и издадим в бумажном виде.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 20.01.2005, 10:51     Ответить с цитатой

Посмотрел рекорды поWDFPF .нормально!! И не надо говорить что очень скромно!! Кому мало может выступатьWPO.или ехать сразу на мир по WDFPF!! Я,думаю и даже уверен ,что после апреля рекорды перепишут! Rolling Eyes А для сравнения смотрите протоколы с мира поWDFPF
 
Алексей Курков
Гость





Сообщение 20.01.2005, 13:26     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Алексей Курков
Реальное воплощение - твой результат. Полностью согласен, с учетом особенностей федераций и соревнований. Например - жать в майке или без и т.д. Потолок в этих случаях разный. Но не значит что стоит обмануть допинг контроль на соревнованиях WDFPF а потом с чистой совестью можно и на WPC. Федерация натуралов отрицает применение химии вообще и в принципе. Из чего следует что если ты в данный момент не на курсе и анализы ничего не покажут, то можно с чистой совестью выступать как натурал. А потом и обратно. Это к вопросу об морали.
НЕ симпатизирую людям и спортсменам которые не рассуждают и не задумываются.
P.S. По поводу "смотрящего" - у меня это слово вызает другие ассоциации, к вопросам форума это отношения не имеет. Ничего личного и без обид.


А никто не говорит об обмане доп контроля, ни я ни Андрей, не принимаем допинг, просто мы выступаем там где хотим и все.
если мне надо было бы заниматься таким извращением как уход от доп контроля я бы наверное был бы в РПФ, но мне сие не надо я с 2000 года не принимаю никаких АС, и нормально себя чуствую, доп контроль могу пройти в любой время, в любой день мне все равно.
то что я выступаю с "Заряженными" что-ж мне нравиться атмосфера выступления, + я могу поэксперементировать с проф экипой, тем более, что я выступаю только в ней. (в экипе, проф и обычной)
Вопрос морали лучше оставить - он у каждого свой.

Тоже верное по поводу симпатий, но есть люди и их много которые только рассуждают и только задумываются, при этом не делая ничего -вот это та категория которая мне сильно не симпатична. (я отношу себя к теоретику-практику)

по поводу "Смотрящий" - твоя ассоциация впринципе верна Wink (с проэкцией на интернет Wink)), я не из обидчивых.
 
медведик
Гость





Сообщение 20.01.2005, 23:39     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за разъяснения, Лев Давидович!
 
Андрей!
Гость





Сообщение 22.01.2005, 0:34     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Андрей!
"Химики будут проигрывать натуралам" - это про Кравцова, Попова и пр.? В WDFPF есть секретное оружие?
Наверно не сложно перейти из WPC/WPO в WDFPF. Сложнее постоянно выступать и там и там. Разве в натуральной федерации спортсмен не обязуется не принимать химию и при первом же залете не дисквалифицируется пожизненно? Вроде примерно так записано в уставе WDFPF. Можно проконсультироваться у Льва Давидовича.

P.S. Это не относится к спортсменам которые не принимают химию и выступают в IPF и WPC/WPO.

Очень сильно сомниваюсь что истенный впцшник будет выступать в ВДФПФ. Думаю это ему совершенно не надо. А вот вдфпфнику какая разница где выступать?! ему боятся то нечего, он спокойно может переходить от одной фед. в другую. Если мало там конкуренции то тут её хватит слихвой.
А что касается Кравцова, Папова, то я же не говорю что вдфпфники придут и всех порвут и установят новые рекорды впц, хотя я как нистранно один европейский установил, и чувствую себя нормально. Я говорил о поражении химиков, но не обязательно всех, просто натуралы тоже могут осуществлять конкуренцию. темболее тут непаханное поле всяких наворотов, экипа ведь профессиональная, в ней ещё никто не может выступать, будь ты натуралом и в совершенстве владей всем набором экипы ты можешь составить хорошую конкуренцию химикам!!!
Все почемуто смеются с рекордов однако ни смелости ни сил сделать болше ни у кого нет, а это знаете уже не смешно!
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 22.01.2005, 3:10     Ответить с цитатой

Никто не спорит что спортсмен из WDFPF сможет выступить по другой версии, тем более что он "чистый". Препятствия могут поставить только чиновники, как с WPC/WPO. На счет остального - извините, у каждого своё мнение. Достойных людей много, независимо от того - химики они или натуралы и пусть поступают как сочтут нужным. Мораль у каждого своя.
По поводу экипы - не надо обольщаться, даёт она конечно много, но жмет не экипировка. Если развивать эту тему, то в финале окажется что надо или жать без экипы(истинным натуралом), или что анаболики тоже самое вспомогательное средство как жимовая майка Wink.
Кстати, WPC/WPO у нас переживает начальный этап становления, пока ещё нет такой массовости. И поэтому возможно реально натуралу установить рекорд в своём весе. Пока. Думаю через достаточно небольшое время это будет уже невозможно. Вряд ли таблицы рекордов этих двух федераций будут идентичны. Чего впрочем и не требуется. Хорошо что есть такая возможность выбора и приложения своих сил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
&IsH!
Гость





Сообщение 24.01.2005, 20:22     Ответить с цитатой

Коенные бинты считаются экипой: 1.типа Inzer 2.Мед
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 25.01.2005, 10:28     Ответить с цитатой

Коленные бинты,не разрешены! Сто раз про-это говорили,и опять.....
Читай форум. Very Happy
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.03.2005, 11:29     Ответить с цитатой

(дублирую сообщение, извините)

Хочу заметить, уважаемые.

на форуме Сильного Народа висит ссылочка на
"морально устаревшие" рекорды РФ WDFPF,
насколько мне помнится рекорды поставленные
братьями Айвазовыми несколько выше, и устанавливали
они их вроде как официально, со всеми вытекющими
(простите за каламбур) обстоятельствами, и ДАЖЕ их
(рекорды)никто вроде не отменял,так почему же их нет(?)
Ведь там веса более чем солидные.

Для тех кто не помнит,
парни выступают в 75 и 90, имея в активе приседы около 300
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.03.2005, 11:33     Ответить с цитатой

Упс,
извините в 75 - вижу Айвазова, но что то результаты значительно меньше тех что показаны на WPC-WPO в Волжском
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots