Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пару слов о том, почему у нашего спорта нет никаких перспект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg Kamoloff
Гость





Сообщение 12.04.2007, 17:29     Re: Зачем это им надо? Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Serg Kamoloff писал(а):
Абрамович и Челси например..Он сделал их..Кто они были до него ?


Не надо про Челси, до Абрамовича это был преуспевающий клуб но с денежной дырой. Тут и он и подсуетился, так как российские хоккейные клубы долго думали, продаватся или нет. А что он купит в данном случае и каким макаром он заработает. Это не меценатство, а спонсорство.

Это что за преуспевающий клуб с постоянным балансом ниже втрой половины и постоянной перспективой вылета))) Типа главный среди бомжей у курского вокзала?)))
А кто про меценатство говорил? Оно разве есть в спорте? Я с самого начала твержу о том - что чтобы появились спонсоры ( вкладываються чтобы получить косвенную отдачу например в виде рекламы) - нужно чтобы вид спорта стал интересным... А чтобы он стал интересным нужно сделать интересными правила .. И правила будут интересными - не те которые интересны спортсменам (это явствует из ответов) Потому что никто не сказал - да у нас проблемы - надо что то менять...
 
Serg Kamoloff
Гость





Сообщение 12.04.2007, 17:36     Ответить с цитатой

mad писал(а):
А под что тузы денег дадут?Под никому неизвестные соревнования в подвале МАИ в четверг утром?
Кстати деньги давали,только не менялось ничего.Куда деньги уходят надо объяснять?Услышав фамилию одного деятеля от ПЛ потенциальные спонсоры плеваться начинают.Об этом я выше уже писал.


Олег! Читай внимательно! НИ ПОДО ЧТО!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ САМИ БУДУТ РУЛИТЬ.. Сам свое потратил - сам понял на что
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 12.04.2007, 17:36     Re: Зачем это им надо? Ответить с цитатой

Serg Kamoloff писал(а):
... Я с самого начала твержу о том - что чтобы появились спонсоры ( вкладываються чтобы получить косвенную отдачу например в виде рекламы) - нужно чтобы вид спорта стал интересным... А чтобы он стал интересным нужно сделать интересными правила .. И правила будут интересными - не те которые интересны спортсменам ...

Чтобы правила были интересны зрителям или, точнее, не только спортсменам, надо, чтобы получившего баранку приносили в жертву в конце состязаний - отбоя от публики не будет.
 
mad
Гость





Сообщение 12.04.2007, 22:46     Ответить с цитатой

к чему приводит нахождение федерации в частной собственности у кого-либо мы наглядно видим на примере ВПО.
никому,из вменяемых людей,имеющих возможность вложить деньги, НЕ НУЖНА такая собственность,как пауэрлифтинг.по причине его неизвестности и отсутствия ТВ-эфиров.
для ТВ-эфира не нужно ничего менять в правилах.всем все правила известны и понятны в футболе?в баскетболе?в фигурном катании?в Ф-1?
нужно протсо проводить турниры с частотой раз в 2 недели ,минимум.Тогда это будут показывать.никому неинтересно 2-3 репортажа в год, нужен цикл передач ,чем больше,тем лучше.я говорил на эту тему,с непоследним человеком,поверь мне,на российском ТВ.стронг поэтому и показывают-дешево и много передач,есть чем забить эфир.рейтинг у него ниже плинтуса,никому он нах не нужен.вот так-то.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.04.2007, 23:13     Ответить с цитатой

иноходец писал(а):
Лев Давыдович, а что это за "идеалы" такие? Для кого это "идеалы"?
И вот еще, может мне кто-нибудь объяснит, почему у всех навязчивая идея, что-нибудь обязаельно развивать? Не потому ли, что в виду величины собственных результатов, необходим хоть кто-нибудь слабее, кого можно будет учить и обыгрывать?
Я не выпендриваюсь, я понять не могу. Видел кто-нибудь, как первые номера любой из федераций что-то популяризировали? Даже Жуков Коля (не в упрек ему Very Happy ), насколько я понимаю лидер РДФПФ замечен за этим не был. Исключения составляют только может быть представители wpc/wpo, но эти пытаются раскручивать на самом деле себя великих.


В наше время в любом виде человеческой деятельности существуют весьма жесткая конкуренция. Спорт здесь не исключение. Не один пауэрлифтинг мечтает о своем "месте под солнцем". У нашего спорта есть один сильный козырь - универсальный для всего человечества, идеал атлетизма. На этом пауэрлифтинг вполне мог бы выбиться в первые ряды современного спорта. Но, к сожалению, в результате своего (естественного!) развития (техногенная экипировка, суперсовременная техника выполнения упражнений и т.д.) заложенный в нем атлетизм все меньше и меньше просматривается "невооруженным" глазом. Вот в чем, по моему мнению, заключался пафос первоначального высказывания и эту проблему и хотелось бы обсудить на нашем форуме.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 12.04.2007, 23:22     Ответить с цитатой

что такое "атлетизм"?
что такое "идеал атлетизма"?
каким местом все эти замечательные вещи относятся к пауэрлифтингу?

"техногенная экипировка","суперсовременная техника"-в других видах спорта этого конечно нет.В биатлоне бегают на деревянных лыжах,палят из ТОЗ-8 по бумажным мишеням,пловцы в армейских трусах рассекают по бассейну,бегуны босиком по траве носятся,прыгуны с шестом из бамбука скачут.И невдомек некоторым товарищам,что штанга тяжелоатлетическая,по паспорту,на 400кг рассчитана, присед при этом уже этот рубеж перешагнул,что на дворе третье тысячелетие,а не 50-е годы ХХ века...
 
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 12.04.2007, 23:23     Ответить с цитатой

но кому интересен пауэрлифтинг без "техногенной экипировки, суперсовременной техники выполнения упражнений и т.д."? и, соответственно, без больших результатов?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.04.2007, 23:38     Ответить с цитатой

Еще один!
Да некому не интересен! Все это НЕОТЕМЛЕМЫЕ атрибуты современного спорта. В пауэрлифтинге этих атрибутов совсем не больше, чем в любом другом виде спорта! (Неужели я непонятно пишу?) В этом-то и заключается главная проблема, о которой мы здесь и дискутируем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 12.04.2007, 23:53     Ответить с цитатой

ну так о чём тогда дискутировать-то? пауэрлифтинг вот он, такой какой он есть, нужно только брать и развивать, каждый это делает как может.....
без современных атрибутов пауэрлифтинга, в общем-то, нет того спорта, который интересен, ну а все остальные подвиды - интересны настолько узким группам пользователей, что в расчёт их брать не нужно
 
иноходец
Гость





Сообщение 12.04.2007, 23:54     Ответить с цитатой

Да я просто никакой проблемы не вижу.
 
Serg Kamoloff
Гость





Сообщение 13.04.2007, 9:58     Ответить с цитатой

тогда вопрос - что будет с нашим видом если в ближайшие 10 лет если будут изобретены стероиды на уровне ген ..Вояки уже сейчас ведут разработки ткани -паутины которая должна будет заменить бронежилет.. (фантасты в 30-40гг. писали о том что через 30 лет уже было реализовано) ...и тогда до изобретение ткани "подъемного крана" вопрос времени... Этот путь очевиден.
Олег - не надо приводить в пример Гондурас.. У них в принципе другой менталитет и другие цели в этой жизни. Федерация не может быть в частных руках. Рулевой от бизнеса может быть руководителем - сейчас так по моему во всех федерациях (футбол, волейбол,баскетбол) - а федерация нет. Для примера хотел бы привести мини футбол. Не самый популярный вид спорта. А позволяет нашим занимать ведущие позиции в мире ( в отличии от футбола) + лигу+ плохенький но эфир + полные залы в регионах
Теперь про результаты - если ты пловцу оденешь трусы 50-х годов - я думаю результат у него на 10-20% не уменьшится... Это я к тому что экипа уже играет в результате более 20% и ее роль все время растет..
 
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 13.04.2007, 10:43     Ответить с цитатой

Serg Kamoloff писал(а):

Теперь про результаты - если ты пловцу оденешь трусы 50-х годов - я думаю результат у него на 10-20% не уменьшится... Это я к тому что экипа уже играет в результате более 20% и ее роль все время растет..

уменьшиться, ой как уменьшиться, тем более .если одеть не трусы, а комбез специальный.... + фиг знает на чём эти результаты достигнуты ,я не верю, что раньше люди были другие
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 13.04.2007, 11:47     Ответить с цитатой

Что будет с лифтингом через 10 лет? Да ничего с ним не будет. Вернее, он как был, так и останется и будет развиваться в соответствии с реалиями текущего момента.
Слушайте, а какой вам прок от тотальной популяризации и всенародного признания лифтинга? Кроме небольшой группы людей, имеющих доступ в специализированные лифтерские залы, всем остальным, кроме нервотрёпки, это ничего не принесёт. Ну посудите сами - сейчас в зале, где я тренируюсь, можно спокойно взять олимпийский гриф, без проблем занять скамью для жима или стойку для приседа и долбать хоть 3 часа кряду, потому что основной контингент - это студенты-пляжники и худеющие девицы, использующие исключительно тренажёры Wink А сбудутся ваши чаяния о мировом господстве - да в зале не протолкнешься..!! Я против Evil or Very Mad
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 13.04.2007, 12:43     Re: Зачем это им надо? Ответить с цитатой

Serg Kamoloff писал(а):
Это что за преуспевающий клуб с постоянным балансом ниже втрой половины и постоянной перспективой вылета))) Типа главный среди бомжей у курского вокзала?)))


Интересные бомжи нынче. Мало того что клуб со 100 летней историей, имеющий свой стадион. А то что клуб потерял спонсоров и не мог себе позволить ни игроков ни тренера нормального тут же ставит их в разряд бомжей с Курского вокзала? И после этого некто Серг Камолофф предлагает нам раскрутить пауэрлифтинг. А что Серг, если ПЛ не станет мегапопулярным ты бросишь тренироваться и выступать на соревнованиях?
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 13.04.2007, 13:56     Ответить с цитатой

Неведома Зверушка писал(а):
да это уже ваше фирменное морозовское клеймо Smile читал заметки очевидца, такое нарочно не придумаешь, даже из особой "любви".

Ты читал заметку Курганского Алексея, а он там не был..... так что давай не будем говорить, что не знаем.
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots